Перейти к содержимому

ст. 318 УК РФ

Сообщений в теме: 8

#1 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 08 сентября 2012 - 22:37

При мне данное происходило.

Цитата

Павловчанин, ударивший полицейского заплатит 18 тысяч рублей

Гражданина, применившего насилие в отношении представителя власти, осудили в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

10 июня 2012 года мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения возле стадиона «Торпедо» города Павлово, при препровождении его к служебной автомашине сотрудников вневедомственной охраны ударил головой в область переносицы сотрудника полиции отдельного взвода патрульно-постовой службы. В результате у сотрудника полиции произошло рассечение переносицы.

Павловский городской суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного статьи 318 части 1 Уголовного Кодекса Российской Федерации и назначил наказание в виде штрафа с удержанием в доход государства в размере 18 000 рублей .

#2 Cepro

Почетный Павловчанин

• Модератор
  • 5 426 сообщений
  • Интересы:Всё понемногу

Отправлено 09 сентября 2012 - 07:29

В доход государства? А потерпевший иск не подавал?
P.S. По исполнительному листу удерживать будут лет несколько.

#3 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 09 сентября 2012 - 12:38

Штраф по УД в доход гос-ва.
Иск - история отдельная, насколько знаю - собирался подавать. В свое время консультировал.
ИМХО - тварей учить нужно, любыми способами. Чтоб впредь неповадно было.

#4 соркази

Теоретик широкого профиля

• Старожил
  • 2 453 сообщений

Отправлено 13 сентября 2012 - 08:46

Любой человек причинивший другому мирному человеку физические страдания это тварь. Потому что в стеклянном доме нельзя кидаться камнями.

#5 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 081 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 14 сентября 2012 - 21:41

И почему в законодательстве нет такого определения причиняющего физические страдания? Может потому-что у слова ТВАРЬ другое значение.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#6 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 15 сентября 2012 - 12:45

ст. 116 УК побои. Не обязательны телесные повреждения, достаточно потерпевшему ощутить боль.

Статья 117. Истязание - причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями

#7 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 081 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 15 сентября 2012 - 19:21

Вот и я про тоже. Нет в статьях слова тварь. Зато есть соркази с готовыми ярлыками, не захотевший узнать значение этого слова.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#8 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 15 сентября 2012 - 20:24

Цитата

Значение
1. живое существо, создание ◆ Живая тварь.
2. бранн. мерзкий, подлый человек ◆ Ах ты тварь!

#9 соркази

Теоретик широкого профиля

• Старожил
  • 2 453 сообщений

Отправлено 18 сентября 2012 - 07:48

A6-M5 ZERO (15 сентября 2012 - 19:21) писал:

Вот и я про тоже. Нет в статьях слова тварь. Зато есть соркази с готовыми ярлыками, не захотевший узнать значение этого слова.
Тварь это тот кто заразнее знает что его оппонент первым не ударит (не причинит физические страдания). Оппонентом может быть сотрудник полиции потому что он должен действовать в рамках устава патрульно-постовой службы. Может быт гражданский потому что он по этическим соображениям не желает причинять любые физические страдания другому лицу. Тварь знает что человек получивший физические страдания будет увлечён страданиями и потеряет над собой контроль. Тварь не знает действительных последствий совершённого поступка.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных