Перейти к содержимому

Как защитить имущество на даче.

Ваши предложения.

Сообщений в теме: 19

#1 соркази

Теоретик широкого профиля

• Старожил
  • 2 453 сообщений

Отправлено 10 апреля 2013 - 09:32

Я столкнулся с проблемой когда занимался садоводством в садово-огородном товариществе. Подламывали погреб. Сначала я вынул лестницу и её спрятал, а в дно воткнул вилы. Сработало. Воры подломали но не рискнули прыгать. В конце концов я сделал железную крышку(люк) с секретом. Ломать её бесполезно. Замков нет, навесов тоже, а закрыто на болты со смещённым углом. Воры попробовали ломать, но только ещё больше закозлили болты. Ставить врезные замки в люк нельзя потому что они замёрзнут.

#2 Хулиган

Павловчанин

• ОРГовец
  • 292 сообщений

Отправлено 10 апреля 2013 - 10:13

сталкивался.. делал хитрую задвижку в итоге сломать - сломали, но так и не открыли дверь. Просто заглянули через щель что лежало
Твои мысли, взгляды, ценности - полностью формируют жизнь

#3 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 10 апреля 2013 - 10:51

Мы хотим все нахаляву.
А ее не бывает.
Хочешь иметь сад-дачу? Скидывайся на круглосуточную охрану, обноси забором, ставь видео и т.п.

Вы многое не видите. А я катаюсь по всяким притонам-шалманам... насмотрелся.
Каждый 30-й житель Павлово нигде не работает и не хочет. Но любит хорошо выпить.
Думаете они попрошайничеством занимаются?
Женщин среди них не меньше мужчин.

Меня вообще поражает беспечность граждан.
Просто убивает.

Была бы моя воля, то я принял бы закон - отказывать по всем заявлениям, где присутствует вина потерпевшего.
Не обеспечил авто гаражом - ПНХ, прое**л мобилу?-ПНХ, не поставил дачу на охрану - ПНХ и т.д.

ЗЫ: прикольно, тема в досуге. О чем думал при этом ТС?

#4 Beorn

Почетный Павловчанин

• Старожил
  • 1 685 сообщений

Отправлено 10 апреля 2013 - 19:50

GOOP, а как дачу на охрану поставить когда до неё зимой и доехать нельзя. Охранять берутся только то до чего можно быстро добраться. А вот жулики доходят до всего.

Просмотр сообщенияGOOP (10 апреля 2013 - 10:51) писал:

Каждый 30-й житель Павлово нигде не работает и не хочет. Но любит хорошо выпить.
Крах эпохи Путина.

#5 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 10 апреля 2013 - 20:24

Просмотр сообщенияBeorn (10 апреля 2013 - 19:50) писал:

GOOP, а как дачу на охрану поставить когда до неё зимой и доехать нельзя. Охранять берутся только то до чего можно быстро добраться. А вот жулики доходят до всего.

Дачные общества, объединения, кооперативы.
Есть председатель.
Хочешь нормальные условия? Ну так плати нормально.
На эти средства (общие) ставится забор, делается дорога-шлагбаум, нанимается охрана и т.п.

Жалко? Ну так и нечего жаловаться.

Цитата

Крах эпохи Путина.
Нет.
Таких всегда хватало. Во все времена и эпохи.
Любителей легкой жизни за чужой счет

#6 Геннадий

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 492 сообщений

Отправлено 10 апреля 2013 - 20:31

GOOP, под словом дача, Вячеслав имел ввиду дом в вымирающей деревне.

#7 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 10 апреля 2013 - 20:38

И такие под охрану берут.
Обратитесь в ЧОП, все и обсудите.

Если до дачи тяжело добраться, то тяжело и выбраться? Не так ли?
Если вовремя оповестить владельца о проникновении (сигнализация), то выловить воришек можно запросто.
Зимой из труднодоступных мест свалить нелегко. Сколько раз по следам нагоняли.

Обычно пользуются тем, что о проникновении становится известно спустя неделю-месяц. Здесь уже поздно кулаками махать. 100-% глухарь.

#8 соркази

• Старожил
  • 2 453 сообщений

Отправлено 11 апреля 2013 - 14:50

Просмотр сообщенияGOOP (10 апреля 2013 - 20:38) писал:

И такие под охрану берут.
Обратитесь в ЧОП, все и обсудите.

Если до дачи тяжело добраться, то тяжело и выбраться? Не так ли?
Если вовремя оповестить владельца о проникновении (сигнализация), то выловить воришек можно запросто.
Зимой из труднодоступных мест свалить нелегко. Сколько раз по следам нагоняли.

Обычно пользуются тем, что о проникновении становится известно спустя неделю-месяц. Здесь уже поздно кулаками махать. 100-% глухарь.
Возьмём такой вариант. Поставили на даче видео фиксацию. Поймали в объектив воров и даже номер их машины. Передали полиции. Какие будут меры? Например этой зимой в деревне Кошкино Вачский район ограбили дачи. В деревне ни кто не живёт. Воры приезжали на машине. Если бы кто ни будь заснял ограбление и принёс в полицию видеозапись весной, какие меры можно было бы принять?

Как я прятал чеснок на гряде чтобы не украли. Я его не полол начиная со второй половины июня. Чеснок зарастал сорняками так что сам находил грядку только по приметам. Головки получались хороши, вязать и окапывать не надо. Главное соблюдать технологию до середины июня. Сажать только крупные дольки.

#9 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 11 апреля 2013 - 17:08

Цитата

Если бы кто ни будь заснял ограбление и принёс в полицию видеозапись весной, какие меры можно было бы принять?
Объясняю человеку с юридическим образованием: ограбление (грабеж) - ОТКРЫТОЕ хищение имущества. Кража - тайное.
В данном случае будет кража.

По видео можно легко выйти на преступника. дальше дело техники.
Видео будет изъято и приобщено к материалам дела, будет служить доказательством вины.

#10 специалист

Павловчанин

• ОРГовец
  • 275 сообщений

Отправлено 11 апреля 2013 - 17:25

Просмотр сообщенияGOOP (10 апреля 2013 - 10:51) писал:

Была бы моя воля, то я принял бы закон - отказывать по всем заявлениям, где присутствует вина потерпевшего.
Не обеспечил авто гаражом - ПНХ, прое**л мобилу?-ПНХ, не поставил дачу на охрану - ПНХ и т.д.

А еще лучше принять закон, чтобы полицейские целыми днями сидели на жопах ничего не делая и получали зарплату как министры!

#11 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 11 апреля 2013 - 17:33

Просмотр сообщенияспециалист (11 апреля 2013 - 17:25) писал:

А еще лучше принять закон, чтобы полицейские целыми днями сидели на жопах ничего не делая и получали зарплату как министры!
Мне нравится, но плюсик ставить не буду.

Я в жизни никогда не обращался в ми-полицию.
Хотя я тоже бывал потерпевшим в разных ситуациях.
И до сих пор так считаю и буду считать - если прое**л, то сам виноват.

Одно дело. когда у человека вынесли квартиру. Это беда.
Другое - когда пьянь положила мобилу на стол в кафе и пошла "танцевать". Пришла и не обнаружила.

Принимайте меры к сохранности своего имущества и не будет у вас проблем. Учите этому детей с яслей.

специалист, это мое мнение. Личное. И оно никогда не изменится.

ЗЫ: да, забыл, что обещал в Правопорядке не показываться...

тему перенесли...

#12 специалист

Павловчанин

• ОРГовец
  • 275 сообщений

Отправлено 11 апреля 2013 - 17:52

Просто тоже несколько раз оказывался потерпевшим (в том числе однажды оставил машину не в гараже и - лишился магнитолы и аккумулятора) и ни разу милиция-полиция никого и ничего не нашла (если конечно искала).

#13 Никк

неизвестен

• Гуру
  • 4 070 сообщений
  • Интересы:тест

Отправлено 11 апреля 2013 - 19:28

Просмотр сообщениясоркази (11 апреля 2013 - 14:50) писал:

...
Как я прятал чеснок на гряде чтобы не украли. Я его не полол начиная со второй половины июня. Чеснок зарастал сорняками так что сам находил грядку только по приметам. Головки получались хороши, вязать и окапывать не надо. Главное соблюдать технологию до середины июня. Сажать только крупные дольки.
прятать надо! потому что вампиры чеснока бояться и сделают всё, чтоб его украсть и уничтожить!

#14 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 11 апреля 2013 - 23:43

Просмотр сообщенияспециалист (11 апреля 2013 - 17:52) писал:

Просто тоже несколько раз оказывался потерпевшим (в том числе однажды оставил машину не в гараже и - лишился магнитолы и аккумулятора) и ни разу милиция-полиция никого и ничего не нашла (если конечно искала).
Видимо такое мнение не у меня одного.

Кто сам себе помочь не хочет...

#15 соркази

• Старожил
  • 2 453 сообщений

Отправлено 14 апреля 2013 - 09:40

Я рассчитывал что в этой теме обсудим как защитить имущество на даче. Вот GOOP предлагает поставить на охрану, но охрана не всем по карману. Фиксировать факт воровства с помощью техники дешевле. Как законно применить собранные доказательства? Пускай даже собранные не допустимыми методами. Как вести себя если застукал воров на месте преступления с поличным или поймал их на скрытую видео фиксацию? Как реагируют правоохранительные органы на обращения граждан с доказательствами собранными не допустимыми методами. Наступает дачный сезон. Как законно защитить своё имущество на даче не ставя его на охрану? Когда вор будет чувствовать неизбежность привлечения к ответственности. Прошу Вас делать реальные предложения.

#16 Серж

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 189 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 14 апреля 2013 - 12:40

Если бы здесь были дачи как под столицей, не спорю,надо разоряться и на охрану,и на средства наблюдения, а так...из-за мешка картошки или 10 ка огурцов? Сад золотым встанет( Причем воруют не обязательно бомжи. Там сторож пройдется по клубничке,а уж бравые соседи на что способны...лет 20 назад по ящику показывали мужика,который мало того, что в СВОЕМ огороде арматуры натыкал везде, так еще и слегка заминировал его. Соседи,конечно,на суде защищали мужика здорово,но срок тому дали не маленький, из-за того,что кроме воров, там еще и милиционеров слегка тряхнуло, когда вытаскивали подранков с участка...
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

#17 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 14 апреля 2013 - 14:09

Просмотр сообщениясоркази (14 апреля 2013 - 09:40) писал:

Как реагируют правоохранительные органы на обращения граждан с доказательствами собранными не допустимыми методами. Наступает дачный сезон.
Нормально реагируют.
Где только слов таких нахватался =)

Есть такое следственное действие - выемка вещей, документов.
Видео изымается протоколом и приобщается.
Все.

А по сути темы я высказался.
Других дешевых способов. кроме как самому круглосуточно охранять не вижу.
Дерзайте.

Просмотр сообщенияСерж (14 апреля 2013 - 12:40) писал:

Если бы здесь были дачи как под столицей, не спорю,надо разоряться и на охрану,и на средства наблюдения, а так...из-за мешка картошки или 10 ка огурцов?
А что тогда жалуетесь из-за 3 огурцов?

И не так это дорого организовать охрану.
Есть общество садоводов, например 500 участков-дач.
Каждый ежемесячно по 500 рублей, в месяц получится 250.000 руб.
Реально на эти деньги нанять охрану? Вполне.
Вот вам и рабочие места.

Осталось только организоваться.

#18 Серж

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 189 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 14 апреля 2013 - 18:47

Просмотр сообщенияGOOP (14 апреля 2013 - 14:09) писал:

А что тогда жалуетесь из-за 3 огурцов?
Да нини...Давно рукой махнул :BLINK:
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

#19 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 14 апреля 2013 - 20:10

Я вот думал - прикупить такой участок.
Поставить беседку, посадить кусты-цветы и кататься туда отдохнуть семьей.

Просто посчитайте сколько времени, нервов, бабла уходит на такие участки.
Да дешевле купить это все.

#20 Shals

Павловчанин

• ОРГовец
  • 41 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 13 апреля 2014 - 20:40

На даче можно все закопать на зиму в землю. Только так.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных