Перейти к содержимому

- - - - -

Про гонки

Сообщений в теме: 65

#1 Максим

Посетитель

• Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 24 января 2005 - 15:05

Зло берёт... Думал что для офицального проведения соревнований
главная з-ца будет у нас в администрации.Фиг!Федерация Драгрейсинга в Н.Н. - вот помеха.Говорил со всеми даже с Димоном на
WV GT, Романом VS SKYline 1200ps и т.д. Нет фактической зоны для проведения гонок в нашем городе (любого типа).Предложили поучавствовать нам в зимних заездах на эподроме.Короче облом...
был у Батона (что в Давыдово) и походу решили выше головы прыгать не будем.Гонок для зрителей теперь не будет.Будем возвращаться к тому с чего начали, ночные заезды на $ или просто для души и куража.Так что если есть у кого машина и желание показать на что способен он и она, ждите лета.Заезды проходят 1-2 раза в неделю
у павловских ворот или где в городе, но тут только по слухам можно
узнать место и время.Спасибо за внимание...

#2 Dmitry Zlygin

Почетный Павловчанин

• Администратор
  • 1 081 сообщений

Отправлено 24 января 2005 - 18:18

Фигово. Макс, надеюсь, слухи публиковать будешь ? :D

Типа - по слухам, драгрейсеры собираются такого-то, во столько-то, там-то :D

#3 Дмитрий Калинин

Транспортно-экспедиционная компания

• Гуру
  • 5 330 сообщений
  • Интересы:Транспорт

Отправлено 25 января 2005 - 09:18

:roll: нда-а-а...
"Талантам надо помогать, а бездарные сами прорвутся"..
----------------------------------------------------------------
Транспортно-экспедиционные услуги г.Павлово
http://perevoz-nn.ru

#4 Максим

Посетитель

• Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 25 января 2005 - 12:47

Ну да ладно!Ок, информировать буду в форуме.Да кстати я так посмотрел на городские улицы и обнаружил одну вещь.Много машин,
в том числе интересных.
Кто в полку Павловских гонщиков сегодня:
Димас Эдемский (Опель Калибра 130 лс. в стоке),
Батон (Карина ЕД180лс. ждём МКПП и закись),
Василий (Алтеза 210 лс., может скинет машину, видел на auto.ru),
Леха Важнов (2110 115 лс. в доводке),
Краснов С. (318 115 лс. может тоже скинет 10$ просит),
Корнеев Димас (2110 в стоке),
Толик Рысев (пока ничего ждём Альфу 156 120лс.),
Миша (Хонда из Вачи, по слухам может поставить закись),
Миша Шишулин (Хонда Сивик 90лс. давно не видел),
Рома (Ауди 100 "Одноглазый пират" давно не видел, но он гоняется везде и всегда),
и многие другие, так-что народ есть, нет погоды и команды "Поехали".
Да кстати я сейчас на 530 БМВ 8 цилиндров 32 клапана и 218 коней счастья, обьективно самая быстрая среди гонщиков...Ждём Васю,
обещал на Эволюшене покатать, если Алтезу продаст, да и за неё кстати он просит 15300 зелени, много или мало решать ему.
Ну всё спасибо ещё раз за внимание, теперь тока до Весны...

#5 POMAH

Пользователь

• Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 26 января 2005 - 00:39

Парни, ну какой может быть дрэг зимой? Дождитесь весны, асфальта - и катайте на здоровье!
В прошлом сезоне дрэг в НН, правда, был не ахти. Был пафосный No Limits и было несколько заездов на Гребном, под громким названием Кубок Мэра. Полноценного чемпионата, можно сказать, и не было. Совсем не то, что в 2002 и 2003 г.г., когда на Анкудиновке не протолкнуться было от участников и зрителей. Правда в 2004 чаще стали проводиться мероприятия в Кстово и Дзержинске.
Вот выступления Нижегородцев в Москве и Казани - это да! Победили и там и сям! Опять выйграли чемпионат России по дрэгу (правда на этот раз Игорь Завгородний на Audi S4, а не Роман Антонов на Skyline, к-рый в прошлом году был первым чемпионом страны по дрэгу - погода благоволила Игорю), а в Казани победил другой Игорь, Саменков, на Импрезе. (отчеты на:
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/showthr...%E5%ED%EA%EE%E2
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/showthr...%E5%ED%EA%EE%E2 )

А сечас - Вам правильно посоветовали - приезжайте на Ипподром (на въезде в НН, в Щербинках, от Павлова - полчаса езды). Там зимний ледовый трэк. По вторникам и субботам - тренировочные любительские заезды - любой желающий, на любом а/м спокойно может оттачивать свое мастерство вождения а/м в зимних условиях, управляемые заносы и пр.
В эти выходные:
в субботу 2-ой этап Любительского Зимнего Чемпионата - регистрация в 10:00
в воскресенье - 2ой этап кубка среди спортсменов - там будут заезды нескольких машин вместе, будут и эффектные вылеты, "уши", контактная борьба. Будут спортсмены из многих городов, в том числе и громкие фамилии - заезды в 12:00

Участие в любительских тренировочных заездах - 300 р.
Зрители - бесплатно (в Тольятти, например, 100-300р., так что пользуйтесь моентом :wink: )

Одним словом - вместо того, чтобы грустить об отсутствии зимнего дрэга (коего фактически и в природе не существует), лучше седлайте своих железных коней - и приезжайте на Ипподром, уж если не самим тренироваться- так на других посмотреть. Уверен - многих увлечет. А заезды спортсменов будут зрелищем для любого!
Хватит чахнуть в четырех стенах, до Нижнего - полчаса езды, приезжайте, не пожалеете.

Информация о зимнем трэке - здесь:
http://www.dragracin...ov.ru/index.php
http://www.pigmaauto.ru/?aid=510
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/showthr...read.php?t=6086
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/showthr...read.php?t=6311
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/showthr...read.php?t=5824

#6 Максим

Посетитель

• Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 26 января 2005 - 15:19

Уважаемый Роман!Согласен с Вами по поводу зимнего драга.Про него никто сейчас и не говорит.Вопрос стоял о проведении Мастер Класса
(полоса препятствий,стойки, разворот и обратно).Что касается того, что происходит в Щербинках... Ладно я смолчу, для зрителей это здорово, а вот заниматься этим на своих Ласточках вредно,крылья
нынче дороги.Спасибо за инфу про соревнования на эпподроме, мы про них знаем и частенько там бываем, что касается Драга в Павлово,
он будет и по моим соображениям в этом году будет более жестоким.
Покрайней мере основа уже готовиться...

#7 Cyberface

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 564 сообщений
  • Интересы:Музыка.

Отправлено 26 января 2005 - 15:58

Братва, гды вы тока деньги берёте на такие развлечения?! Я конечно понимаю, что это больше чем развлечение, даже больше чем увлечение. Это образ жизни...! Тока я вот не могу найти себе на усилитель гитарный 10 000 р. .... а у вас тут такие значки мелькают - "$"... :wink: Эх...

#8 Максим

Посетитель

• Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 28 января 2005 - 11:16

Cuberface:.... а у вас тут такие значки мелькают - "$"... Эх...
Да нет, $ не бери в голову вот эти значки, конечно тачку готовить дело не дешёвое, но...
Вот к примеру я на Калибру потратил 98 тыс.руб.:
Спортивная коробка,распред вал,чип,фильтра,опоры двигателя,опоры в подвеске(сайлентблоки,шаровые и т.д.),сцепление,выжимной,стойки,
обвес(Ригер),Антикрыло,Подсветки салона и воздуханов, Музыка (саб,
твитеры,динамики,усилители,конденсаторы и т.д.),колёса(диски и т.д.),Интерьер,Экстерьер,Выпускная система и т.д.
Это лишь вобщем плане, в действительности машину как говорят строили заново от А до Я и маломощный 8клапанник ходил не хуже хорошей 16кл. спортивной тачки.Однако результат оказался плачебным.Почему?
1.Динамика улучшилась, но для гонок её не хватало.
2.Проблемы с тех.осмотром.
3.Расход топлива.
4.Нежность машины.
5.Многие элементы машины оригинальные (Pro.sport,Lukas.BEDA и т.д.)
и заменить их бывает почти невозможно в связи с дифицитом тюнинговых запчастей.
6.Машина получилась односторонней(только летать) и в пиджаке в неё не сядешь.
7.Накладность... (сами понимаете) остановиться очень тяжело, сколько раз было нужно купить обои в дом а я покупал новый фильтр картерных газов или очередной комплект колодок, обвесов и т.д.
8.Самое главное, балансировка всех узлов машины, настроек системы управления двигателя, коробки, подвески...всё должно работать в унисон, чего достичь в итоге не удалось.
Сейчас я сам себе выделил на всю подготовку 2000 р.
Вот и справляйся, а делается всё элементарно, уже придумал как...
Главное взять в руки инструмент и в гараж, может чё и получиться,
опыт есть теперь знаю что и как...Так что если есть желание сделать из своего ослика коня, можете попробовать, надо дам советы, я уже эту школу прошёл, хотя конечно мы все в Павлово Лохи по сравнению
со спецами типа Interceptor, Bimmer и т.д.

#9 Максим

Посетитель

• Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 28 января 2005 - 11:23

Да и самое главное забыл, однажды я был в одной фирме не помню как она называеться, вроде "Тюнер" или как короче... Контора колхозная, но на стене видел такую фигню.
Цитирую:"Не нужно бояться делать того чего не умеешь и не знаешь,
Титанник тоже строили пофессионалы...".

#10 Дмитрий Калинин

Транспортно-экспедиционная компания

• Гуру
  • 5 330 сообщений
  • Интересы:Транспорт

Отправлено 28 января 2005 - 16:22

блиин, чё я вспомнил!!!
Макс, а ведь под богородском есть заброшенный аэродром...(я там был один раз, когда с братом искали столбы)...
Так просто вспомнил.... :roll:
"Талантам надо помогать, а бездарные сами прорвутся"..
----------------------------------------------------------------
Транспортно-экспедиционные услуги г.Павлово
http://perevoz-nn.ru

#11 Cyberface

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 564 сообщений
  • Интересы:Музыка.

Отправлено 29 января 2005 - 08:56

Цитата

7.Накладность... (сами понимаете) остановиться очень тяжело, сколько раз было нужно купить обои в дом а я покупал новый фильтр картерных газов или очередной комплект колодок, обвесов и т.д.

:D Такая же херня. Вместо обоев лучше в музыкальный салон схожу...!

#12 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 081 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 25 февраля 2005 - 23:42

http://www.buggy-plans.ru/video/rally-odin...intsovo2004.mpg

видеоролик ралли-спринта. 8 минут, 47 Мб. Ролик выполнен в виде музыкального клипа, советую скачать, если трафик позволяет.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#13 Михаил

Посетитель

• Пользователь
  • 9 сообщений
  • Интересы:спокойная езда

Отправлено 09 марта 2005 - 11:14

Всем привет! Читал Максима Коржова - данные у него сильно устарели.
Теперь у меня нет того шустрого Цивика 90 л.с., зато приобрел скромное корытце под названием Хонда Прелюд. Немного о ней: Мотор 2.3 l., VTEC, DOHC, 150 по ПТС, 200 лошадей по техническим документам, 4 цилиндра и 16 клапанов.
Гоняться особо я не собираюсь, но ради принципа (так как нелюблю "Фашистов") обязательно встану против БМВ 8 горшкового.

Максим, ты меня слышишь? Ждем лета? :)

#14 БАТОН

Посетитель

• Пользователь
  • 15 сообщений
  • Интересы:мотоциклы

Отправлено 09 марта 2005 - 12:49

---} М.Коржову:

Привет Максим. Когда ты приедешь к нам в гости в Давыдово? Тебя ждут спортивные японские сидения и выпускная система (TOYOTA CELICA).

ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ! предлагаем японские мопеды в наличии и под заказ. (ЛЮБОЙ КАПРИЗ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ.)

ТАКЖЕ:

Гараж 66 (Давыдово) принимает ставки на летние заезды расстоянием четверть мили (402 метра):

1. БМВ 530 - Хонда Прелюд
2. Тойота ЕД - "Мицубиси Эволюшен"
3. Ауди 100 - с любым, с кем угодно...
4. Тойота Калдина GTi - с победителем

Желающих пообщаться и подать заявки для участия в гонках и ставках обращаться в д.Давыдово, "Гараж 66" или по телефонам:
79850, 3141094 (НСС), 9034415 (НСС).
Гараж 66 в д.Давыдово

#15 Максим

Посетитель

• Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 09 марта 2005 - 20:31

Привет Сергей! Привет Мишак!
Сразу про выпуск от Селики, как буду в городе сразу заеду, стоимость надеюсь та-же.Сергей, как лебёдка?Работает или как, переживаю я немного как бы тебе халтуру не загнал... Вобщем отпишись про испытания и про свои подвиги с ней.
Ребят что касаеться гонок, ну честно, уже надоели они в том виде в котором есть.Определённо вижу уже что будет и как.
1.Хонда и БМВ - на 400 метров может хонда и убежит,если повезёт.
2.Карина и Лансер - Сергей не лезь и не спорь, ЭВО до сотни в стоке берёт меньше 5 секунд, против кариновских стоковых 8-9.Давление турбины в 1-5 Лансере 1.5 бара, если стоит APEXсовский или HKSный
перепускной клапан, тогда вообще всем задница, так если он ещё с плавно-адаптивной характеристикой, ладно это уже мелочи.Не против 280 сил 180 сильный аппарат не держит.
Что за Калдина GTi что-то новое.
Вот истина про Драг.Возмите последнюю игру и фильм про эти вещи.
Что в Форсаже, что в Нидфоспид 5 Ундерграунд все тачки (почти) японские.Вопрос почему?Почему 2 литровый ЕД разогнал 2.5 литровую БМВ или 90 сильный сивик рванул 105 сильный фольксваген, почему
японских спортивных машин или покрайней мере с таким уклоном больше?Ответ однозначен, просто классные машины, и дело тут не в противостоянии Автопромов.Однако вот не в обиду вам ребята, Все чемпионы в россии немцы, Ауди RS4 убежала от Skyя у которого против её 420 сил 1200 в запасе, в ежегодных гонках в германии Rockrace уже 3 года подряд побеждают Опеля и много таких примеров.Теперь суть:
- Насчёт БМВ 530 или 525 и т.д. vs Карина, Хонда и т.д.
На 400 метров согласен, тачки прыгают хорошо, но на трассе даже 3 ЕВО делать нечего, моменту в 2 литровых движках не больше 200 Нм2, а В 525 270Нм2, так в моей 301Нм2.Для понимающих понятно что это значит, за 130 нашим монстрам нету равных.
- Что касаеться фашистов.Если человек хочет ездить на очень хорошей машине он купит японку, если он хочет ездить на хорошей машине у которой есть душа, которая выполнена в исключительном стиле, которая дышит традициями, тогда он возьмёт Немца.
Вот ребят не в обиду, у фсех японцев даже блоки управления климатикой одинаковы не зависимо от марки авто.Вобщем понятно к чему я.Вот мои рекомендации на гонки лета 2005 года (для зрителей),
преобладать конечно будут японские аппараты, они легче, они направленнее на движение Драгрейсинга, они проще добываемы на рынке.Если кроме моего кара выползет ещё какой самолёт посостязаться между собой и с ребятами на япона - тачках плз. всем рады, но вот честно огорчает одно, что в дружественной оппозиции японцам только я один.Однако откроем капоты летом погазуем и там уже всё будет понятно.Всё что я выложил, это мои субъективные и объективные соображения, надеюсь нет обиженных, жду лета.

#16 БАТОН

Посетитель

• Пользователь
  • 15 сообщений
  • Интересы:мотоциклы

Отправлено 10 марта 2005 - 19:15

Привет Максик!!!

Это я опять нарисовался! А ты никогда не задумывался что есть механизмы чуть-чуть побыстрее чем 301Н.м.? В нем 2.8 секунды до соточки и н.м. тут не причем.
Так что ждем лета и я стартую с 600 метров, а ты с 400, финиш общий? Как тебе такое предложение? А что будем закладывать? Договор купли-продажи БМВ? А ведь у меня всего 145 сил :-(.

Ну, в-общем, некогда нам пока, удачи в распиловке коллекторов!!! (друзья из Вачи).

А ED ты уже во внимание не берешь? Ставим несколько $$$000 на выигрышь ED против Бумера? :)
Гараж 66 в д.Давыдово

#17 Sash'Ok

Посетитель

• Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 10 марта 2005 - 21:51

Привет,Макс! Пишет тебе Санек из "X-Com"a. Я смотрю началась подготовка к летнему сезону! Хорошие,конечно,разговоры про крутые "не наши" тачки... А вот про наших,русских коней забыли,а жаль...Может организовать отдельные заезды среди русских машин? С одинаковым литражом,весои и т.д.? И выявлять победителей среди разных классов. Как среди иноязычников,так и среди наших "болидов".А то на слуху одни Алтезы да ЕД...Обидно за державу...

#18 Максим

Посетитель

• Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 11 марта 2005 - 15:28

Привет Саня!Как дела?Вот видишь наши друзья из Вачи и Давыдова
напригоняли всякие конструкторы, чую пригнали ещё какойнить аппарат с движком из формулы один и весом как ИЖ Планета, ну что,
я рад за ребят, дело хорошее.Вот только один ньюанс, 8 цилиндров и БМВ - это звучно, это доказанно, это проверенно народом и временем,
и это понастоящему мощно и качественно.А что эти калдины,карины,кароллы,прелюды и т.д. - согласен конечно все японские аппараты быстры, но на них просто в нашем городе не появилось немца типа 325 БМВ,S4 ауди в 45 кузове или накройняк
какойнить калибры с более менее мощным двигателем.Если бы кроме меня был бы ещё хотябы один путный немец, тогда мне лично былобы интересно.Но только такой немец стоит не как японские тачки от 2 до 8 килобаксов, а гораздо дороже.Мой БМВ весит многовато и для этого многовато у него стоит под капотом не какойнибудь Твин кам с Витеком а нормальный движок, как положено со всеми немецкими наворотами, который выдаёт нормальную мощность во всём диапозоне оборотов двигателя.
Сергей я не спорю, японские аппараты которые сейчас находяться в Павловском районе классные, будь у меня желание и я бы купил себе
два а может и три аппарата,суммарно эквивалентных по цене своей машине,способных на 400 метров показать себя лучше чем Бимер.
Только зачем себя обманывать, конструктор из владика есть конструктор, а нормальная немка остаёться нормальной немкой, тому
пример даже Ауди 80, его куда реальнее потом скинуть. Калибру я продал за 3 дня, Алтеза продаётся уже больше месяца.Вобщем наверное я уже отошёл от темы, конечно все противостояния будут интересны, а что касаеться руских машин, Санька не обижайся,
наверное эти состязания не так зрелищны и красивы, поэтому их никто не оценил, а идея всё разбить по классам вообще интересна,
вот только как её реализовать?А вообще в Павлово уже собралась нормальная команда крутых тачек, чтобы выставиться против другого города или другой команды, но сначала определим лидеров внутри себя...

#19 Sash'Ok

Посетитель

• Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 12 марта 2005 - 12:33

Привет,Макс! Знаешь,подумал я и пришел к выводу-не русские машины преграда.... И дело не в зрелищности,или в отсутствии таковой...Просто "учередители" наших гонок сами наездники "не русских коней"... ("наездники" не в обиду...) Вот если бы они ездили на наших зубилах и корытах, не было тогда бы дискриминации по национальности авто... А так,конечно.... Ну да ладно...Придет и "наше" время... :twisted:

#20 Михаил

Посетитель

• Пользователь
  • 9 сообщений
  • Интересы:спокойная езда

Отправлено 12 марта 2005 - 18:00

Всем привет! ..и Павлову и Давыдову и Ваче.

Очень интересные и познавательные статьи пишет Максим Коржов, можно заслушаться, впасть в транс и быстро побежать искать килобаксы, чтобы купить себе какого-нибудь НЕМЦА, качество которого намного превосходит качество японских "конструкторных" машин - как следует из слов Максима. Наверное я бы так и сделал, если не такой момент в моей жизни, когда я видел как сыплются и отваливаются подвески у немцев. С тех пор стал замечать, что почему-то немцы менее рассчитаны на наши неожиданные колдоебины, а японцы почему-то ходят и ходят, ходят и ходят, сломались бы что ли для разнообразия...

К-примеру к той же Ауди-80 и к Тойоте ЕД контрактные запчасти стоят одинаково, но в эксплуатации их разница минимум в 3 раза.

А есть друг, который любит АУДИ за аллюминиевые рычаги в подвеске, они стоят тысячу зеленых и менять их приходится тоже почему-то через каждые 30 тысяч км., то есть каждый год. Очень хорошая машина эта Ауди, только опять же для того, кто привык #баться с русскими машинами и перенес эту привычку на иномарки немецкого производства. (речь идет о б/у автомобилях - они вроде почти у всех такие).

Макс, ты что-то там говорил про лидеров в команде г.Павлово, ты наверное уже им себя видишь, читая тебя, можно понять только так и никак иначе. Я знаю нескольких людей, которые за такие слова готовы раскидать полностью свои тарантасы для того, чтобы ты не заблуждался и этот тарантас будет не Импрезой и не Скаем, впрочем, все немцы чемпионы, может быть и я ошибаюсь.

Расскажи всем нам, а не только Сашку, как ты видишь летние гонки лета 2005 года, мы тебя все с нетерпением и вниманием ждем здесь на сайте в форуме, ежедневно спецом выходим в инет, чтобы увидеть - нет ли новостей и слухов от тебя. Кстати, раньше я думал, что сплетни - это привилегия заслуженных трудяг-бабулек (на лавочках летом их много можно видеть), а теперь оказывается, что к этому причастны не только пенсионеры...

С УВАЖЕНИЕМ!!! Михаил Шишулин.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных