Перейти к содержимому

- - - - -

Лимон на все вкусы

• Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 086 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 27 марта 2011 - 21:42

Лимон на все вкусы и помощник при лечении многих болезней
Изображение лечение лимоном

Врачи в газетах, в журналах и по телевидению каждый год народ пугают эпидемией гриппа. И я сразу же вспоминаю о своём любимом средстве от простуд и гриппа – о лимоне. Я уже давным-давно использую лимоны как основных своих целителей и помощников. Это поистине удивительный фрукт – очищает организм, избавляет от вирусов, чистит сосуды и омолаживает. У многих с детства в семье заведено пить чай с лимоном. А лучше всего, если это будет зелёный чай.

С недавних пор я перешла от простого чаепития с лимоном к изготовлению других напитков на основе лимона, и даже масло с лимоном начала готовить. Так же узнала много нового о правильном использовании лимонов. Например, тем, кто от почечных болячек страдает, лучше использовать только лимонный сок, а цедру не использовать, так как в ней очень много эфирных масел. В любом случае, перед применением с цедрой лимон надо тщательно помыть.

Моим первым экспериментальным лечебным средством были дольки лимона, выдержанные в натуральном меду.

Я нарезала несколько лимонов и залила их мёдом, поставила в тёмное нежаркое место на пару недель, а потом ела тонкие медовые ломтики вместе с мёдом в течение месяца 3 раза в день.

После этого моё повышенное давление куда-то исчезло, но я теперь повторяю такое лечение обязательно 1 раз в 4-5 месяцев, а то и чаще.

Потом я попробовала делать полезный лимонный напиток для всей семьи.

Я заливала срезанную цедру кипятком и, когда вода остынет, сливала воду, а цедру снова заливала водой, но на этот раз уже холодной кипячённой. В холодной воде я настаивала цедру 1 сутки, потом процеживала настой, выжимала в него сок лимона и добавляла по вкусу мёд.

При простуде, да и в качестве мощного витаминизирующего напитка такое средство просто незаменимо.

Но самым моим любимым лимонным лекарством стало лимонное масло, которое я готовлю во время всех гриппозных эпидемий.

Я промываю 1 лимон водой и прямо неочищенным кладу на 1 минуту в горячую воду, после чего пропускаю его через мясорубку вместе с кожурой и смешиваю с половиной пачки сливочного масла (вообще-то масла надо брать 100 граммов, если делать по рецепту). В масло с лимоном добавляю 2 столовые ложки мёда и всё тщательно перемешиваю вилкой. Потом кладу масло в холодильник, и каждое утро начинаю с бутерброда с таким маслом.

Статья.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных