Перейти к содержимому

- - - - -

Произвол адменисрацыи

Сообщений в теме: 154

#141 Лёхер

Почетный Павловчанин

• Гуру
  • 3 895 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 21:34

Вообще я вот очень рад товарещу Пыщщеву!
Скучно без него :)

#142 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 087 сообщений

Отправлено 02 января 2010 - 03:31

Почему модераторы такие злые?

Многие из нас, участвуя в различных виртуальных сообществах, таких как Интернет-форумы, чаты, сообщества Живого Журнала, конференции ФИДО и тому подобных, знают о существовании модераторов - людей, следящих за порядком и разрешающих спорные ситуации между участниками.
Слово «модератор» (лат. moderator) буквально означает «приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях». Другие значения этого слова из разных языков: замедлитель ядерных реакций, гаситель колебаний, регулятор, успокоитель.
Действительно, в обязанности модератора входит, помимо «уборки мусора» - в основном это бессмысленные сообщения и реклама, - активное участие в жизни сообщества, разбор конфликтных ситуаций, а иногда и поощрение или наказание отдельных участников. Все это требует некоторых навыков и определенных личностных качеств. Нередко со стороны может показаться, что модераторы - это такие злые дядьки и тетьки, которые душат свободу слова и мешают нашему публичному самовыражению. Разберемся, почему так.
1. Модератор - тоже человек
И ему, как любому человеку, свойственно:
- ошибаться,
- раздражаться,
- огорчаться,
- уставать,
- впишите желаемое.
Не стоит ждать от модератора идеального поведения и безупречной мудрости. Отнеситесь с пониманием к его просчетам и «перегибам».
2. Нас много - а он один
Каждый день модератор проверяет огромное количество информации - сообщений, персональных данных, материалов, публикуемых участниками.

И далеко не всегда он делает это в рамках своей основной работы - большая часть сообществ поддерживается и развивается добровольцами, заинтересованными в них. В крупных сообществах может быть несколько модераторов, у каждого из которых свой участок работы, но даже при таком разделении труда объем того, что ежедневно прочитывается каждым модератором, огромен.

Неудивительно, что вскоре в его сознании разные материалы накладываются друг на друга, и вспомнить, кто, зачем, куда и кому, становится очень сложно. Поэтому ждать мгновенной реакции на вашу проблему не стоит. Запаситесь терпением и не думайте, что о вас забыли - хорошие модераторы никого не забывают.
3. «Они никогда не читают правила!»
В сообществах, которые заботятся о своем развитии и ориентированы на определенную целевую аудиторию, обязательно есть правила. Они созданы специально для того, чтобы поддерживать доброжелательную и комфортную атмосферу, помогая общению участников.

Чаще всего соблюдать эти правила не составляет особого труда, и если вы всерьез заинтересовались каким-то сообществом, обязательно ознакомьтесь с правилами и следуйте им. Большая часть вопросов новых участников после этого отпадает. Если вы не удосужились прочитать устав, перед тем как идти в чужой монастырь, то не удивляйтесь, если схлопочете какой-нибудь «подарок» от модератора.

Это не проявление его отвратительного характера, а забота об удобстве остальных участников. Учтите, что к некоторым сообществам каждый день присоединяются десятки, а то и сотни людей, и уделять внимание каждому новичку модератору просто некогда. Для того чтобы вы сами могли о себе позаботиться, и придуманы правила.
Как видите, при более близком рассмотрении оказывается, что модераторы не такие уж и злые, а их поведение вполне объяснимо, стоит только на минутку представить себя на их месте. Вам еще не захотелось стать модератором?
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#143 Cepro

Почетный Павловчанин

• Модератор
  • 5 426 сообщений
  • Интересы:Всё понемногу

Отправлено 02 января 2010 - 10:21

Сочинение на свободную тему??

#144 Marmizetкa

МИСС ПавловоORG 2006

• Полноправный
  • 910 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 00:10

Оправдание себя :)
Думаете я не права? Сходите сюда!

#145 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 03 января 2010 - 00:59

А по моему - еще мягко так написано. Интиллигентно...

#146 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 087 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 01:00

Оправдался?
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#147 Gelena

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 842 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 01:19

Были в темах нормальные для чтения страницы с картинками, с подписями, теперь вместо них сплошные СКЕЛЕТЫ. Зачем? Это кому-то нравится? Или такая фигня только у меня? :huh:

#148 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 087 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 07:48

Что за скелеты?
Скриншот выложите, посмотрим.

#149 -=Oper@tor=-

Оптимизатор

• Старожил
  • 2 592 сообщений
  • Интересы:Интересы:

Отправлено 25 февраля 2010 - 13:30

Просмотр сообщенияA6-M5 ZERO (25.2.2010, 7:48) писал:

Что за скелеты?
Скриншот выложите, посмотрим.

у меня тоже так стало =)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  12.JPG   69,02К   14 Количество загрузок:

Es ist manchmal besser, zu kauen als zu sagen... ?

#150 Андр.

Прокотопулус Келимбрийский

• Администратор
  • 6 044 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 14:13

В опциях необходимо выбрать Стандартный стиль.
И все будет пучком.

PS. Лично я ничего не делал, что бы могло к такому привести.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  operu.jpg   154,3К   10 Количество загрузок:

Никогда не знаешь, что будет в жизни...

И как же это классно!

#151 Vondert

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 661 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 15:00

Давно так было, когда из дома выходил, сразу переключил с древовидного отображения на стандартный.
Изображение
1. Я не прав
2. Если я прав, смотри первый пункт

#152 Gelena

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 842 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 18:25

Просмотр сообщенияАндр. (25.2.2010, 14:13) писал:

PS. Лично я ничего не делал, что бы могло к такому привести.
И я ничего не делала. Тогда кто?

PS. Спасибо за подсказку. Теперь нормально. :rolleyes:

#153 Cepro

Почетный Павловчанин

• Модератор
  • 5 426 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 18:47

Сегодня один шутник бросил мне ссылку на сообщение в нашем форуме, в которой параметр mode был равен threaded, из-за чего тема приобрела древовидный вид. Может и вы по такой же ссылке сходили?? :rolleyes:

#154 Gelena

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 842 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 18:51

Просмотр сообщенияSergafan (25.2.2010, 18:47) писал:

Сегодня один шутник бросил мне ссылку на сообщение в нашем форуме, в которой параметр mode был равен threaded, из-за чего тема приобрела древовидный вид. Может и вы по такой же ссылке сходили?? :rolleyes:
Я похожа на дурочку? От незнакомых людей приглашения не принимаю. :)

#155 Cepro

Почетный Павловчанин

• Модератор
  • 5 426 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 22:29

Это был Лехер, очень даже знакомый... :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных