Перейти к содержимому

* - - - - 1 Голосов

Почему нельзя в лес?

Сообщений в теме: 122

#21 Johnny Sniper

Павловчанин

• ОРГовец
  • 131 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 07:48

У меня вопрос к тем, кто столкнулся с лесным патрулем.
Приехали Вы на озеро покупаться (которое находится в лесу), к Вам подошел патруль и попросил уехать. Вы собираетесь и уезжаете?

Сообщение отредактировал Johnny Sniper: 08 августа 2012 - 07:49

#22 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 08 августа 2012 - 07:53

Цитата

В Павловском районе обычно фигурирует количество разрешенных мест без указания – где конкретно.
Если не ошибаюсь, то у нас в районе одно официальное место - пляж.

#23 Дмитрий Калинин

Транспортно-экспедиционная компания

• Гуру
  • 5 330 сообщений
  • Интересы:Транспорт

Отправлено 08 августа 2012 - 08:00

Просмотр сообщенияJohnny Sniper (08 августа 2012 - 07:48) писал:

У меня вопрос к тем, кто столкнулся с лесным патрулем.
Приехали Вы на озеро покупаться (которое находится в лесу), к Вам подошел патруль и попросил уехать. Вы собираетесь и уезжаете?

Вчера на Свято были жена с ребёнком, её сестра с ребёнком и мой тесть. ПодЪехал лесной дозор и попросили уехать. Тестяга вступил в переговоры. Дозор мол хотел штраф выписать, но не получилось. После этого уехали домой спустя полчаса, т.к. уже и так собиралсиь.
"Талантам надо помогать, а бездарные сами прорвутся"..
----------------------------------------------------------------
Транспортно-экспедиционные услуги г.Павлово
http://perevoz-nn.ru

#24 Johnny Sniper

Павловчанин

• ОРГовец
  • 131 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 08:05

Просто меня интересует, показывают ли они бумаги в которых написано о запрете посещения лесов?

#25 mocker

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 100 сообщений
  • Интересы:гипноз

Отправлено 08 августа 2012 - 10:24

Просмотр сообщенияCepro (07 августа 2012 - 20:22) писал:

Фууу, ссаный ручей от которого вонищща хуже чем от реки. Но когда-то была очень чистой речкой, не спорю.
Мы об одном и том же говорим?
прозрачнейший ручей. купаешься - дно видно как на море. в некоторых местах зарос водорослями, не спорю.

Просмотр сообщенияВиктор К (07 августа 2012 - 20:16) писал:

Ни одного лугового не знаю :-(
очень редко купаюсь на Святом, еще реже в реке. в Оке даже можно сказать исключение. последний раз в ней купался лет так 4-5 назад.
а луговых озер много.
у нас в районе всего много.
распространяться не буду, т.к. вся прелесть и заключается, что приезжаешь купаться а там никого!!! )))
не перешагиваешь через тюленей, не копошишься в горах мусора.

я лучше лишние 5-10 км отмотаю, но отдохну нормально.
За бугром куют топоры,
Буйные головы сечь,
Но инородцам кольчугой звенит
Русская речь.

(с) Алиса

#26 Cepro

Почетный Павловчанин

• Модератор
  • 5 426 сообщений
  • Интересы:Всё понемногу

Отправлено 08 августа 2012 - 12:51

Просмотр сообщенияmocker (08 августа 2012 - 10:24) писал:

Мы об одном и том же говорим?
прозрачнейший ручей. купаешься - дно видно как на море. в некоторых местах зарос водорослями, не спорю.
Вытекает из Кусторки, между Ст. и Нов. Щербиниными

#27 mocker

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 100 сообщений
  • Интересы:гипноз

Отправлено 08 августа 2012 - 13:36

Просмотр сообщенияCepro (08 августа 2012 - 12:51) писал:

Вытекает из Кусторки, между Ст. и Нов. Щербиниными
Ну да. так почему плохой ручей?
мож не в том месте купался?

оз. кусторка - да, гниет. вонь стоит ппц
а на сокурке класс. всяко лучше, чем на Оке.

а Тосканку ворсменскую забыли? да и просто Кишму.
За бугром куют топоры,
Буйные головы сечь,
Но инородцам кольчугой звенит
Русская речь.

(с) Алиса

#28 Cepro

Почетный Павловчанин

• Модератор
  • 5 426 сообщений
  • Интересы:Всё понемногу

Отправлено 08 августа 2012 - 14:26

А какая разница, какое место? Был на участке у Нов.Щербинина, в районе леса. Воняет же

#29 Елесин

Почетный Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPipPip
  • 3 591 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 14:24

Разовью тему о том, почему свиньям нельзя в лес.
Заметьте! Я не говорю "русским свиньям". Подробности будут ниже, на паре фотографий.

Свиньи - это большинство людей. Они портят планету, на которой живут. Они портят мне нервы. Они портят условия, в которых мы (люди) вынуждены с ними жить бок о бок.

Возжелал я отдохнуть на нашей, нижегородско-областной, природе. Чтоб далеко не кататься. Чтоб посмотреть красоты родного края. Чтоб не утомлять себя авиаперелётами. Чтоб потратить мало денег.

На Свят-Озере я часто бывал (думаю, что сейчас там хуже, чем тогда), и решил его не посещать. Тем более - запрет.
А где запрета вроде как нет? А давай на Горе-Море скатаемся?
Давай. Тем более, племянница у меня там где-то вроде как вожатой работает, да и сестра к ней в гости приезжала. Надо бы и мне те места посетить.

Нашёл места, посетил. Вот тут это было (где крестик, в центре). Фотка - под катом.
Скрытый текст

Неплохо я отдохнул, не правда ли? Умело и с жаром, как говорится...
На самом деле, это был мой первый и последний визит в то место. Так там "отдыхают" студентики.
Я, конечно, понимаю, что если тебе хочется отдохнуть на чистом клочке земли - то поперёд всего этот клок земли нужно сначала прибрать, ибо свиней никто не отменял.
Но прибирать ТАКОЕ количество мусора перед отдыхом в мои планы не входило, и пришлось уехать.
Место, кстати, редкое! На Горе-Море сейчас не найти такого, чтобы был свободный доступ до берега на автомобиле: везде или забор, или шлагбаум, или коттеджный посёлок.

"Ладно" - подумал я. "Для бешеной сцобаки дополнительные несколько десятков километров не будут считаться крюком. Поехали в другое место, которое знаем".

Приехали.
Ба-а-а! Место набирает популярность! По ходу, его использовали для гулянки промышленных масштабов: вон, даже столы сделали.
Запечатлел по прибытии. Фотка под катом.
Скрытый текст
Обратите внимание на аномально малое количество мусора!
Да, здесь были более-менее культурные свиньи.
Они часть мусора или сожгли, или собрали в кучу, что расположена неподалёку в траве (фотки нет), или (о Боже!) забрали с собой.
Но был такой мусор, который, скажем так, "ниасиливаемый". По традиции, свиньи его кладут на костёр. Видимо, думают, что мусор из этого места должен изчезнуть.
Скрытый текст

Кстати, указанные элементы на следующих двух фотках, судя по свинской (или свинячьей?) классификации, ну никак не могут являться мусором! Даже в количестве сотен. Даже при плотности в десятки штук на квадратный метр. Это ж неотъемлемый элемент нынешней природы, йома народ!
Под катом - две фотки.
Скрытый текст

Не знаю... Кому как. Но мне приходится брать сапёрную лопатку и использовать её как веник.
Пожалуй, надо купить в машину складные грабли.

Когда мы собирались уезжать, на наше место приехали (люди?) на двух автомобилях: с нижегородскими и ивановскими номерами.
Среди (людей?) была тётка-нерусь, судя по акценту. Из разговора стало ясно, что она является жительницей деревни, близ которой мы находились, и это именно к ней приехали (люди?) в гости.
Я предчувствовал неладное. В их лексиконе проскочили слова "мусор" и "сжечь".

Предчувствие меня не обмануло.

Через два дня волею судеб я снова оказался на том же месте.

Вуаля, йома народ! Фотка под катом.
Скрытый текст

КТО? КТО ЭТО СДЕЛАЛ???
Свиньи это сделали. А ветер и собаки - чуть усугубили.
Ревизия мусора показала, что ЭТО даже никто не удосужился сложить в пакет, т.к. пакета нигде не было.
Также ревизия показала, что понятие "русские свиньи" здесь не совсем применимо.
Помните, я говорил про тётку-нерусь?

Теперь мы знаем, откуда она родом. Фото под катом.
Скрытый текст

Как можно допускать такое, живя в одном километре от места?
Понятно, как. Свиньи любят грязь.

А я грязь не люблю.
И поэтому перед моим отбытием территория выглядела так:
Скрытый текст

Я не стал фотографировать окрестности. Там, конечно, красиво, если смотреть вверх.
Но если посмотреть горизонтально, то все ближайшие кусты - заняты.
Они заняты клочками туалетной бумаги, кучами пластиковых бутылок, вилок, тарелок, десятками пакетов с мусором, порой раздербаненных собаками...

Свиньи Люди! Ведь все же вы приезжаете на машинах! Кто мешает забрать пластик с собой, а арбузные корки - закопать?
Почему у людей всех возрастов в черепную коробку не приходит мысль о том, что нельзя мусорить?
Кто виноват? Родители? Чьи? Родители того дядьки пенсионного возраста? То есть - наши прабабки и прадедки?
Школа виновата? СССР-ная? Роисськая? Что, обе сразу?
ВУЗЫ виноваты? Вроде как поздно уже, в ВУЗах-то элементарные навыки прививать...

Племянница рассказывала, как их в школе гоняли на Дальнюю Кручу, убирать территорию от шприцов и презервативов.
Даже не знаю, как относиться к этой "мере"...
Я бы, наверное, не стал подвергать такому риску школьников.
Но убирать-то НАДО? Да.
Тут надо ловить нарушителей, всучать им в руки пакет, заставлять их делать уборку, а затем - поблагодарить штрафом.
Но властям (нашим слугам) и слугам наших слуг (догадайтесь, кому) не до этого...
Мусорить - это в нашей стране сейчас не является преступлением.
Отсюда и все остальные беды. Почему? Как эта проблема решается или решалась в других странах?
Найду ссылку - поделюсь.

P.S. Когда в 2010 году горели леса, я не чувствовал запаха горелых дров. Был запах пластика. Это говорит о масштабах загрязнения и о количестве свиней.

#30 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 09 августа 2012 - 14:48

Цитата

Тут надо ловить нарушителей, всучать им в руки пакет, заставлять их делать уборку, а затем - поблагодарить штрафом.
Но властям (нашим слугам) и слугам наших слуг (догадайтесь, кому) не до этого...
Ну почему, очень даже до этого, но... когда перед тобой встает толпа человек так в 10-15 и заявляет: а не пойти ли тебе тов. полицейский куда в другое место?
То не всякий захочет связываться. Я лично не раз связывался, имею в личном деле много шишек.

Вот яркий пример:

Просмотр сообщенияМитьк@ (08 августа 2012 - 08:00) писал:

Вчера на Свято были жена с ребёнком, её сестра с ребёнком и мой тесть. ПодЪехал лесной дозор и попросили уехать. Тестяга вступил в переговоры. Дозор мол хотел штраф выписать, но не получилось. После этого уехали домой спустя полчаса, т.к. уже и так собиралсиь.

Хочешь я тебе расшифрую эту цитату? Как на самом деле все происходило?

У власти просто реально сил и средств не хватит поставить пост на каждом водоеме и перекрестке. А периодические визиты заканчиваются ничем.
Перечитай мое сообщение про общество.
И вы, и Елесин, и Митька, делаете конкретно здесь, на форуме, все, чтобы общество так и было таким - упертым, не уважающим власть, беспринципным и т.п.
Именно поэтому, поувлекавшись пару-тройку лет мазохизмом, я понял, что с вами (обществом) общаться в таком ключе - себе дороже.
Поэтому написал добровольный отказ от модерства и добровольно свалил.

Поэтому... да варитесь сами в своей каше =) Даже уже не хочется никаких новых начинайний. Вы, большинство форумчан, убили во мне (и наверняка не только во мне) все желание делать для вас хоть что-то.

#31 Елесин

Почетный Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPipPip
  • 3 591 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 14:55

Просмотр сообщенияGOOP (09 августа 2012 - 14:48) писал:

И вы, и Елесин, и Митька, делаете конкретно здесь, на форуме, все, чтобы общество так и было таким - упертым, не уважающим власть, беспринципным и т.п.
Не переваливай с больной головы на здоровую.
Власть не уважает общество. Слишком ярко она это показывает. Посмотри, например, на состояние дорог, на зарплаты народа, а потом - посмотри на хоромы и на дорогие авто представителей власти.
Народ это видит, народ озлоблен, народ потому и не уважает власть.

У власти просто реально сил и средств не хватит поставить пост на каждом водоеме и перекрестке. А периодические визиты заканчиваются ничем.
Ты в Нижнем был? Видел, что творится на улицах города, когда в него прибывает какой-нибудь высокопоставленный хер?
Ментов везде - до Бениной мамы! Откуда только они берутся в таком количестве!
То есть, как "власть" приехала - вас много, а как отпатрулировать места отдыха - вы по двое ходите? ПОЧЕМУ?

Поэтому... да варитесь сами в своей каше =) Даже уже не хочется никаких новых начинайний. Вы, большинство форумчан, убили во мне (и наверняка не только во мне) все желание делать для вас хоть что-то.
Смалодушничал? Жаль.

#32 FRIM@N

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 971 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 15:02

Цитата

например, на состояние дорог,
Не боги горшки обжигают, в состоянии дорог в частности виноваты простые смертные которые не слишком радиво работают.Не нужно писать мимо очка и жаловаться на грязь.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал FRIM@N: 09 августа 2012 - 15:06

#33 Елесин

Почетный Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPipPip
  • 3 591 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 15:07

Просмотр сообщенияFRIM@N (09 августа 2012 - 15:02) писал:

в состоянии дорог в частности виноваты простые смертные которые не слишком радиво работают
Таджики? Или кто у нас сейчас дороги строит?
Кто нанял тех, кто не слишком радиво работает? Тот и виноват.

#34 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 09 августа 2012 - 15:14

Просмотр сообщенияЕлесин (09 августа 2012 - 14:55) писал:

Не переваливай с больной головы на здоровую.
Власть не уважает общество. Слишком ярко она это показывает. Посмотри, например, на состояние дорог, на зарплаты народа, а потом - посмотри на хоромы и на дорогие авто представителей власти.
Не сравнивай рядового СП и например главу какой-либо адм-ции.
Это разные вещи.
В 90-е мы в парк заходили и по 20-30 правонарушителей за собой выводили. Были и эксцессы, не без этого. Но люди в основном слушались. Поэтому большинство просто после предупреждения отпускались.
Сейчас каждый сопляк тебе права качает. Считает себя умнее всех.
И вместо того, чтобы патрулировать, наряд стоит и по целому часу зачитывает выдержки и кодексов.
Кто посмелее просто берет такого за шкирку и закидывает в авто. В трюме весь пыл и заканчивается.

Ты в Нижнем был? Видел, что творится на улицах города, когда в него прибывает какой-нибудь высокопоставленный хер?
Ментов везде - до Бениной мамы! Откуда только они берутся в таком количестве!
То есть, как "власть" приехала - вас много, а как отпатрулировать места отдыха - вы по двое ходите? ПОЧЕМУ?
Я прекрасно знаю эти ситуации. И мне они тоже не нравятся.
Да и многим из власти это не нравятся. Губеру очень не нравится вид толп СП.

Простой пример.
Оцепление вдоль трассы.
Едет местный начальник: "Почему СП не видно? Быстро все на обочине выстроились!" Все ломанулись из кустов и выстроились.
Едет шишка чуть побольше: "Не понял: Это че за толпы тут стоят? Ну-ка все нах отсюда!" Все ломанулись обратно в кусты.
И такое раз так 15 в день.
Думаешь кому-то из СП это нравится? И это уже вопрос не ко мне и даже не к местным чиновникам, да и вообще не к чиновникам. Тут кто во что горазд.

И я понимаю, что обеспечить безопасность главы гос-ва это одно, а патрулирование - совершенно другое. Хотя безопасность чиновника - это не задача полиции.
Как ты видишь, чтобы зайти в лес и подойти к озеру нужно 30 СП? Это ли не смешно? Это будет также дико.
Вы выбили почву из-под ног полиции. Я не раз говорил об этом. Сейчас молодежь самостоятельно отказывается работать.
Сейчас 2-е патрулируют, а их инспектируют и курируют еще 2-3 начальника, ибо без них они решения принимать не будут, лучше свалят или "не заметят".
Мусору много? Вот. Это одни из признаков разрухи. И не только полиции.
Дальше будет больше.
Вспомните мои слова.

Смалодушничал? Жаль.
Нет, не смалодушничал. Устал и разочаровался. Во многих и во многом. Пусть другие мазохизмом занимаются.
Я поднимал этот вопрос не раз и не два. И даже не 1 год. Как говорится: "власть не хочет, низы не могут". Так вроде? Вот и на форуме так. Я даже как-то сравнивал ситуацию здесь и в стране - =) все аналогично. А вы - власть-власть....

#35 FRIM@N

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 971 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 18:53

Цитата

Или кто у нас сейчас дороги строит?
Кто кладет асфальт в лужи.

#36 Елесин

Почетный Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPipPip
  • 3 591 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 18:58

Просмотр сообщенияGOOP (09 августа 2012 - 15:14) писал:

Не сравнивай рядового СП и например главу какой-либо адм-ции.
Это разные вещи.
Алилуйо! Я как раз и имею в виду администрацию, а не СП в данном случае.

Просмотр сообщенияGOOP (09 августа 2012 - 15:14) писал:

власть-власть....
Да, "власть-власть". Но не "менты-менты" же?

#37 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 09 августа 2012 - 20:09

Просмотр сообщенияЕлесин (09 августа 2012 - 18:58) писал:

Алилуйо! Я как раз и имею в виду администрацию, а не СП в данном случае.
=) Ты так ответил бы, если б здесь был представитель рай. адм-ции.
А ты споришь сам знаешь с кем. Я от этого и отталкиваюсь.

Цитата

Прочти то мое сообщение в комплексе. Там разговор про посещение лесов и контроль за этим. Про то, что должностных лиц (представителей власти) ни во что не ставят.
И не важно из какого это лицо органа.
Если у СП есть определенные полномочия (жаль, что ими мало кто пользуется), то у тех же лесников... Поэтому без СП вообще ни одно мероприятие не проводится. Но СП не тысячи в городе, на все и всех не хватит.

#38 соркази

Теоретик широкого профиля

• Старожил
  • 2 453 сообщений

Отправлено 13 августа 2012 - 06:18

Как можно было решить проблему с посещением свято без озлобления народа. Запретить посещать его на личном транспорте. Штрафовать тех кто там паркуется. Вот на велосипедах или пешком пожалуйста. Костры жгут те кто приехал на пикник на своём авто. Если человек приехал на велосипеде жечь костёр нет смысла. Интересно, почему во время ВОВ леса так не горели даже в местах боевых действий? Почитайте книгу Леонова «Русский лес».

#39 Johnny Sniper

Павловчанин

• ОРГовец
  • 131 сообщений

Отправлено 13 августа 2012 - 11:45

Просмотр сообщениясоркази (13 августа 2012 - 06:18) писал:

Костры жгут те кто приехал на пикник на своём авто.
Всегда езжу на свято на авто, костры никогда не развожу.

Ездили в этом году один раз большой дружной компанией на свято. Разжигали костёр для шашлыка. Перед уходом костёр затушили, весь мусор забрали с собой.

#40 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 13 августа 2012 - 12:08

Просмотр сообщениясоркази (13 августа 2012 - 06:18) писал:

Интересно, почему во время ВОВ леса так не горели даже в местах боевых действий?
Ну почему?: Горели.
Сибирь не горела? Так и люди были несколько другие, природу берегли, были ближе к тайге.
Ведь у нас основная причина пожаров - человеческий фактор.

Раньше и дом сгорит - его всем миром строили и никто бабл не спрашивал. Пара из деревни поженились, собрались все соседи и за неделю дом срубили для молодых. Бесплатно.
Лес загорелся - вся деревня вышла и стала тушить.
А сейчас? "Куда власть смотриииит!.. Да оне ничЁ не делают!... жулики и воры!..."
А сами тяжелее своего члена и не поднимали никогда.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных