Перейти к содержимому

- - - - -

Макаревич

Молодость увы не те учителя.

Сообщений в теме: 119

#21 коля

Павловчанин

• ОРГовец
  • 182 сообщений

Отправлено 24 августа 2014 - 20:58

Просмотр сообщенияFRIM@N (24 августа 2014 - 18:31) писал:

Ополченцы не взрывают дома во славу Аллаха и не режут головы пленным.
хоть это оффтоп уже пошел, и вообще не в тему, но позволю продолжить твою мысль: ...и не становятся после этого героями россии.
ну это так, по юмору ))

#22 Gonzo34

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 834 сообщений
  • Интересы:новости, политика, информация

Отправлено 24 августа 2014 - 22:14

Просмотр сообщенияколя (24 августа 2014 - 20:58) писал:

хоть это оффтоп уже пошел, и вообще не в тему, но позволю продолжить твою мысль: ...и не становятся после этого героями россии.
ну это так, по юмору ))
юмор то в чём? в том, что воюют не за свои мысли? а за интересы другого - точно уж не славянского мира...
и расскажите мне - что такое Украина? и кто и когда её придумал?
Ищущий себя

#23 коля

Павловчанин

• ОРГовец
  • 182 сообщений

Отправлено 24 августа 2014 - 22:52

Просмотр сообщенияGonzo34 (24 августа 2014 - 22:14) писал:

и расскажите мне - что такое Украина?
государство

Сообщение отредактировал коля: 24 августа 2014 - 22:52

#24 Геннадий

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 492 сообщений

Отправлено 24 августа 2014 - 23:06

Цитата

в украине: местное ополчение - это робин гуды и дартаньяны через одного. а армия - террористы, и выступать перед ними порядочный человек не может
А кто порядочный?

#25 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 081 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 25 августа 2014 - 04:22

Просмотр сообщенияколя (24 августа 2014 - 22:52) писал:

государство
Изображение

В новоукраинской современности мало кто из жителей "Нэзалэжной" сомневается, что существует украинская нация (именно как раса, с особым генотипом) с историей минимум от Киевской Руси. Причем современный русские и белорусы (как нации) - суть всякие угро-фины и именно украинцы наследуют всю историю Руси.

В качестве доказательства генетические исследования никогда не приводят. Что правильно, ибо все они доказывают обратное - генетической разницы между коренными жителями трех ныне независимых государств нет (точнее, разница в одну единицу. А жители Галиции отличаются от населения остальной Украины на 30 - результат 7 веков жития в отдельности). Зато все учебники пестрят доказательствами прямого языкового наследования мовы от старорусских истоков.

Вот только мало кто из ныне живущих сам читал сохранившиеся документы. А жаль. Потому что сразу видно, что они куда ближе к современному русскому языку. Например, псевдоконституция Орлика 1710 года, писанная в тогда турецких Бендерах, датирована "априлем" месяцем. Оказывается, во времена Мазепы-Орлика, "столпов"-предков украинцев, даже месяцы были отнюдь не "квитни-травни". Да и остальной текст аналогично русский. Даже писан "на вэлыкопомну памят народа Малороссийского".
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#26 коля

Павловчанин

• ОРГовец
  • 182 сообщений

Отправлено 25 августа 2014 - 07:16

Цитата

Миша Козырев
11 ч. ·
Я редко вывешиваю у себя в ленте абсолютную мерзость. Берегу свои и ваши нервы. Сейчас всё-таки решил сделать это. Только с одной целью: передача НТВ "13 друзей хунты" начинается с Андрея Макаревича и заканчивается Дианой Арбениной. Это люди, с которыми я имею честь быть знакомым и дружить много лет. Посмотрите просто начало и конец этой программы, чтобы,
во-первых, оценить масштабы усилий, с которыми этих музыкантов закатывают в асфальт;
во-вторых (тут я обращаюсь в первую очередь к своим ура-патриотическим френдам-деятелям шоу-бизнеса) - ещё раз задать вопрос "а не окончательно ли вы сошли с ума поддерживать вот эту нашу власть и эту войну?";
и в-третьих, прикинуть, с кем быть - с этими 13 людьми или с теми, кто в их адрес высказывается (на лица поглядите, на лица!), кто сочиняет, снимает, монтирует и выдаёт в эфир такую блевотину.
А всем тринадцати героям сюжета - респект. И - да, не забудем, не простим.

#27 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 081 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 25 августа 2014 - 10:59

Одна эмоциональная лапша на уши: - " Посмотрите, оцените, прикиньте, снова поглядите и в итоге решите с кем быть..."
И - да, запомним, не простим.

Изображение

Этому тоже готовы поверить? Если да, то прочтите и о других подвигах древних укров ))) http://nowoselie.ru/...ebnika-istorii/ - угарненькое чтиво из учебника по истории Украины.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#28 Никк

неизвестен

• Гуру
  • 4 070 сообщений
  • Интересы:тест

Отправлено 25 августа 2014 - 19:15

Цитата

Президенту Российской Федерации
Владимиру Владимировичу Путину.
Господин президент!
Третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся на меня со страниц газет и экрана телевизора. Меня называют «другом хунты», «пособником фашистов», «предателем» и т.д. Между тем, единственное «преступление», которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев. В связи с чем никакой вины за собой не чувствую. Всё остальное, что нам рассказывают в СМИ про мою поездку, – бессовестное враньё.
Группа «Машина времени» существует сорок пять лет. За эти годы она обрела миллионы поклонников в России и мире. И уж в чём никак нас нельзя обвинить – это в нелюбви к Родине.
Господин президент, я настоятельно прошу Вас прекратить этот шабаш, порочащий моё имя.
Пока ещё Народный артист России
Андрей Макаревич.
будут ли комменты Коли и его оппонентов?

#29 коля

Павловчанин

• ОРГовец
  • 182 сообщений

Отправлено 25 августа 2014 - 19:23

Цитата

будут ли комменты Коли и его оппонентов?
да пусть хоть Деду Морозу пишет. его личное дело

#30 valer

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 740 сообщений

Отправлено 25 августа 2014 - 20:13

Коль, ... ну что ж , я тебя приветствую.
Нормально так всё..
Только по творчеству А. Макаревича, ты так и не высказался....
... А насчет ... портвейна... в подъезде.... , (блеать), такое чувство... как будто мы рядом, эту бомбу портвейна, в подъезде.... употребляли. )))

#31 usefull

Почетный Павловчанин

• Старожил
  • 2 061 сообщений

Отправлено 25 августа 2014 - 20:30

Вы так говорите о "портвейне в подъезде", как будто это что-то плохое.
Если человек, выросший в СССР, ни разу не употреблял портвейн в подъезде, это весьма странно.

Предположу с большой долей вероятности, что и Макаревич с теплотой в душе вспоминает такие вечера в подъездах.
... но святая вода -
на треть из святого и твердого льда

#32 Никк

неизвестен

• Гуру
  • 4 070 сообщений
  • Интересы:тест

Отправлено 25 августа 2014 - 20:32

комментов нет((
вот, так - всегда: прокукарекать и уйти от прямых ответов))

#33 коля

Павловчанин

• ОРГовец
  • 182 сообщений

Отправлено 25 августа 2014 - 21:06

а в чем вопрос то был? что бы на прямой ответ рассчитывать.

Просмотр сообщенияvaler (25 августа 2014 - 20:13) писал:

Коль, ... ну что ж , я тебя приветствую.
Нормально так всё..
Только по творчеству А. Макаревича, ты так и не высказался....
... А насчет ... портвейна... в подъезде.... , (блеать), такое чувство... как будто мы рядом, эту бомбу портвейна, в подъезде.... употребляли. )))
эта тема о творчестве Макаревича? )))

#34 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 081 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 25 августа 2014 - 21:07

Этот концерт (из трёх песен) конечно не криминал - это последняя капля в череде его шагов за длинным рублём с его виноградников в Крыму.
Зачем вообще было цеплять ленточку с цветами флага другой страны, участвовать в киевском шабаше, лезть в эту грязную политику, а потом ещё и плакаться президенту?
Противно всё это видеть от музыканта, творчество которого мы все хорошо знаем.

#35 коля

Павловчанин

• ОРГовец
  • 182 сообщений

Отправлено 25 августа 2014 - 21:12

Просмотр сообщенияusefull (25 августа 2014 - 20:30) писал:

Вы так говорите о "портвейне в подъезде", как будто это что-то плохое.
Если человек, выросший в СССР, ни разу не употреблял портвейн в подъезде, это весьма странно.

Предположу с большой долей вероятности, что и Макаревич с теплотой в душе вспоминает такие вечера в подъездах.
я тоже с большой теплотой вспоминаю портвейн (в подъезде, в подвале, в парке). об этом стоит завести отдельную тему.)

Просмотр сообщенияA6-M5 ZERO (25 августа 2014 - 21:07) писал:

Этот концерт (из трёх песен) конечно не криминал - это последняя капля в череде его шагов за длинным рублём с его виноградников в Крыму.
Зачем вообще было цеплять ленточку с цветами флага другой страны, участвовать в киевском шабаше, лезть в эту грязную политику, а потом ещё и плакаться президенту?
Противно всё это видеть от музыканта, творчество которого мы все хорошо знаем.
противно видеть то что происходит вокруг нас и снами. а музыканта надо оставить в покое.

#36 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 081 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 25 августа 2014 - 21:15

Просмотр сообщенияколя (25 августа 2014 - 21:12) писал:

противно видеть то что происходит вокруг нас и снами. а музыканта надо оставить в покое.
А при чём тут то, что вокруг нас и с нам и музыкант, который гонится за длинным рублём, не взирая на этическую сторону?

#37 коля

Павловчанин

• ОРГовец
  • 182 сообщений

Отправлено 25 августа 2014 - 21:19

скажу по другому. если даже тебе(и большинству, судя по всему) и противно то что происходит с Макаревичем, то то что происходит с нами и вокруг нас намного противней.

#38 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 081 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 25 августа 2014 - 21:30

Ну ты уж говори тогда за себя.
Не надо за меня делать выводы, я не глупее паровоза и тем более судить.

Вопрос:
А за что именно тебе более противно, за Макара или за то, что вокруг тебя?
Разверни мысль, что не устраивает-то?

#39 коля

Павловчанин

• ОРГовец
  • 182 сообщений

Отправлено 25 августа 2014 - 21:38

вернемся к началу обсуждения. меня озадачило то что valer вдруг стал считать Макаревича говном.
захотелось выяснить: ПОЧЕМУ?

#40 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 081 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 25 августа 2014 - 21:40

А хотя бы за нарушенное им же его обещание:

Цитата

В интервью РСН сам Макаревич отказался комментировать своё обращение к Путину. На вопрос корреспондента РСН о том, почему певец нарушил собственное обещание больше не писать президенту, Макаревич сказал, что ничего не будет комментировать.

Это обещание артист дал в декабре. В интервью «Московскому комсомольцу» он признался, что больше не видит смысла в письмах Путину, и не потому, что они остаются без ответа (на одно из писем ответ был получен), а потому, что в сложившихся реалиях вряд ли они способны что-либо изменить в стране.
Добавить списочек или достаточно для ответа на твой вопрос?
Или может вычитаем из опубликованных писем Макара то, что он предлагал президенту для изменения чего-то в стране?

Готов ответить на мои вопросы или так и будем молча возвращаться к началу, как заезженная пластинка?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных