Перейти к содержимому

- - - - -

Украина. Гражданская война

Сообщений в теме: 1054

#41 Gonzo34

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 834 сообщений
  • Интересы:новости, политика, информация

Отправлено 27 февраля 2014 - 11:47

Стоп, Андрей.
он только про СВОИ книги сказал, про те, которые сам написал, про СВОЮ интеллектуальную собственность.
и решает он где ЕГО книги будут печататься, он не говорит про книги Мазина или Зорича...

и насколько я понимаю, он не хочет чтобы его книги на украинский переводились, про Россию и книги других авторов он не сказал ни слова...
Ищущий себя

#42 Андр.

Прокотопулус Келимбрийский

• Администратор
  • 6 035 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 12:03

Цитата

про Россию и книги других авторов он не сказал ни слова...
Вот цитата статьи

Цитата

"Я отныне в Украину не езжу, в украинских конвентах не участвую, переводить свои книги на украинский запрещаю", - написал Лукьяненко, пояснив, что причина этому - события на Майдане.

Кроме того, Лукьяненко обратился к украинским писателям-фантастам, имена которых не назвал, но отметил, что адресаты его обращения знают, о ком идет речь. "Славьте бойцов Майдана и носите им пирожки, недоумки. Но если хоть одна из писательских "персон", славивших Майдан и майданутых, пишущих притом на русском и печатающихся в России, захочет появиться на российских конвентах - я буду против", - написал фантаст. Также он заявил, что приложит все силы, чтобы помешать их публикации на территории РФ. "Будьте последовательны, мерзавцы!" - добавил он.

Про его книги - да. Это он вправе решать. Тут никто не спорит. Но почему он приложит все силы, чтобы помешать публикациям на территории РФ чьих-то других книг?

Александр, я смотрю на ситуацию так: Майдан - это и подкупленные люди, это и люди с промытыми мозгами, это и обычные люди. Уверен, что запад повлиял на ситуацию, но я также уверен, что есть обычные люди, кто верит в революцию. Нельзя осуждать всех, в том числе тех, кому просто промыли мозги. Но почему им запрещать печататься? Время покажет, кто прав, а кто виноват. Люди в России, тоже не дураки и будут понимать, что происходит. Но запрещать печататься, как я считаю, может правительство РФ, в рамках закона и соответствующей цензуры, а не кто-то, кто просто этого захотел.

Люди могут ошибаться, люди могут меняться. Люди могут не понимать ситуации. Но сравнять за это всех под одну гребенку, мне кажется, не очень правильно.
Никогда не знаешь, что будет в жизни...

И как же это классно!

#43 mocker

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 100 сообщений
  • Интересы:гипноз

Отправлено 27 февраля 2014 - 12:49

Я воспользуюсь этой темой, чтобы накидывать интересную информацию по Украине? А то спустя какое-то время ничего не найдешь, а в закладках уже места нет

Цитата

Майдан сейчас в тренде. Попытался посмотреть, что интересного есть. Попыхтел, но удалось все же вскрыть почту активистов майдана. Ха. Неожиданно оказалось, что националисты в лице первого замглавы “Тризуба” им. Степана Бандеры Андрея Тарасенко связи с крымскими татарами наладили. Кто такой этот Аслан Омер Кырымлы?

https://www.cybergue...g/blog/?p=17340

Лукьяненко, имхо, просто на публику сыграл, погорячился.
В реальности, остынет и такого не сделает.
За бугром куют топоры,
Буйные головы сечь,
Но инородцам кольчугой звенит
Русская речь.

(с) Алиса

#44 Gonzo34

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 834 сообщений
  • Интересы:новости, политика, информация

Отправлено 27 февраля 2014 - 13:05

Просмотр сообщенияАндр. (27 февраля 2014 - 12:03) писал:

Вот цитата статьи

Про его книги - да. Это он вправе решать. Тут никто не спорит. Но почему он приложит все силы, чтобы помешать публикациям на территории РФ чьих-то других книг?

Александр, я смотрю на ситуацию так: Майдан - это и подкупленные люди, это и люди с промытыми мозгами, это и обычные люди. Уверен, что запад повлиял на ситуацию, но я также уверен, что есть обычные люди, кто верит в революцию. Нельзя осуждать всех, в том числе тех, кому просто промыли мозги. Но почему им запрещать печататься? Время покажет, кто прав, а кто виноват. Люди в России, тоже не дураки и будут понимать, что происходит. Но запрещать печататься, как я считаю, может правительство РФ, в рамках закона и соответствующей цензуры, а не кто-то, кто просто этого захотел.

Люди могут ошибаться, люди могут меняться. Люди могут не понимать ситуации. Но сравнять за это всех под одну гребенку, мне кажется, не очень правильно.
Андрей, про непозволительность Лукьяненко судить за всех и выступать Цензором всея русской литературы я согласен.
а про людей - не знание закона, равно как и отсутствие мелкой разменной монеты никогда людей от наказания не освобождало.
своё мнение в отношении поддержки отдельных регионов Украины я высказал, но мы реально живём в мире не то что двойных, а тройных, четверных и так далее стандартов - Югославию раздробили, Чехословакию - разделили на 2 части, СССР делили бы и дальше - не получилось... а в США поползновения Штатов Сенат и рассматривать не хочет, хоть это и положено по Конституции - http://topwar.ru/209...ty-ameriki.html
Поэтому поделиться невыносящим друг друга супругам (западу и востоку) - не дадут...
и понятно почему запад Украины делиться не хочет - основной ВВП рождается на востоке - западные украинцы при этом оставляют себе прерогативу - управлять и делить налоги...
аналогично я не могу читать без ухмылки заявления о недопущении насилия над мирными демонстрантами - в США разгон демократичен (http://www.politforu...1386008153.html), на Украине - нет...
аналогичная ситуация со смертной казнью, с выборами и много с чем другим...
как вывод: на Украине произошёл ПЕРЕВОРОТ, а вор или не вор Янукович - был всё-таки легитимно избранным президентом, а западные демократии сделали ВСЁ, чтобы этот переворот состоялся, поэтому в моём понимании - все кто поддержал этот переворот в любых точках мира - виновны в этом, пусть даже и по незнанию...
и думаю, что Украина это звено цепочки: Египет-Ливия-Сирия-Украина, и не все "дети" революции переживут её и насладятся результатами - это "мать", которая пожирает своих "детей" ...
сумбурно, но времени структурировать мысли нет...
Ищущий себя

#45 Андр.

Прокотопулус Келимбрийский

• Администратор
  • 6 035 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 13:57

Цитата

как вывод: на Украине произошёл ПЕРЕВОРОТ, а вор или не вор Янукович - был всё-таки легитимно избранным президентом, а западные демократии сделали ВСЁ, чтобы этот переворот состоялся, поэтому в моём понимании - все кто поддержал этот переворот в любых точках мира - виновны в этом, пусть даже и по незнанию...
Да я же не спорю.
Однако даже в законах есть отягощающие и смягчающие обстоятельства. И я говорил о них.
Никогда не знаешь, что будет в жизни...

И как же это классно!

#46 mocker

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 100 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 18:44

За бугром куют топоры,
Буйные головы сечь,
Русская речь.

(с) Алиса

#47 mocker

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 100 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 19:24

Мразь с немецким акцентом
Еще не все мозги вышибли

За бугром куют топоры,
Буйные головы сечь,
Русская речь.

(с) Алиса

#48 mocker

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 100 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 19:43

Может фейк? ХЗ
Хочу сохранить для истории

Цитата

МОЛНИЯ: Указ Президента Украины № 90/2014 от 27 февраля 2014

(Перевод с украинского)

22-23 февраля на Украине произошел военный переворот, в ходе которого группы вооруженных боевиков нацистского толка при военно-политической поддержке иностранных держав захватили органы центральной государственной власти в столице страны городе Киев, и ряд областных администраций в западной части страны.

Часть политических сил Украины выступили как предатели народа и коллаборационисты, сотрудничающие с захватившими государственную власть в столице фашистками дружинами, с целью формирования марионеточного правительства целиком зависимого от внешних спонсоров этого государственного переворота, в лице Соединённых Штатов Америки и стран НАТО, прежде всего Германии и Польши. Фашиствующие банды вытеснили из Киева сотрудников администрации Президента Украины, захватили Центральную Раду, учинили репрессии против депутатов не поддержавших путч, вплоть до их избиений, похищений, поджога домов и угроз расправы с депутатами и их семьями. В связи с этим продолжение деятельности конституционны органов власти в Киеве стало невозможным по причинам военного характера.

Для прикрытия целей государственного переворота его участники использовали «Соглашение об урегулировании кризиса в Украине» от 21 февраля 2014 года, в котором, совместно со мной заявили: «о намерении создать коалицию и сформировать Правительство национального единства в течение 10 дней», в срок до первого марта. Данное Соглашение парафировали Министры иностранных дел Франции, Германии и Польши, которые в дальнейшем не только не выполнили взятые на себя обязательства гарантов Соглашения, но и приняли непосредственное участие в поощрении государственного переворота на Украине.

Президент Украины остаётся единственной стороной этого Соглашения, которая строго и в полном объеме выполнила взятые на себя обязательства. В связи с истечением срока, объявленного Соглашением от 21 февраля для формирования на Украине Правительства национального единства, и попытками части путчистов сформировать собственное незаконное марионеточное правительство в Киеве, объявляю о следующих мерах законной власти Украины по восстановлению конституционного порядка :

1. Отменить Указ президента Украины № 52/2014 от 28 января 2014 года «Об отставке Премьер-министра Украины и Кабинета Министров Украины». Членам кабинета Министров, их заместителям, и руководителям отделов и служб прибыть в пункт, указанный мной в Циркулярном письме, для продолжения работы законного Правительства Украины в порядке, предусмотренном постановлением №950 «Про затвердження Регламенту Кабінету Міністрів України».Кабинету мистеров принять исчерпывающие меры для восстановления государственного управления, и выполнения социальных обязательств Правительства в неоккупированных путчистами регионах, обратив особое внимание на вопросы выплаты в регионах пенсий, пособий, и мер социальной поддержки населения, а также решения материальных вопросов и выплаты жалованья лояльных законной власти силовых структурах, определить меры материальной поддержки Народных дружин и источники их финансирования. При недостаточности денежных средств предавать для целей развертывая службы Народных дружин в регионах любое государственное имущество, и права его использования на местах.

2. Определить нахождение Ставки верховного главнокомандующего Украины - Главный Штаб ВМФ Украины, г. Севастополь. Главкому ВМФ Украины адмиралу Юрию Ильину принять исчерпывающие меры для установления связи со всеми частями, подразделениями и кораблями Вооруженных Сил ВМС Украины для соблюдения безусловного суверенитета, территориальной целостности и защиты законных органов государственной власти Украины. Временно возложить на него обязанности начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины. Всем командирам частей, подразделений и кораблей в срок не более 24 часов после обнародования Указа выйти на связь со Ставкой Верховного Главнокомандующего в городе Севастополь, о чем мной издан Приказ №1 Верховного Главнокомандующего. После истечения указанного срока считать всех командиров, не выполнивших требования Приказа, изменниками, без дополнительного Приказа лишить их воинского звания, с срыванием погон перед строем. Младшим офицерам принять меры по их смещению, вплоть до применения оружия на поражение к лицам, оказавшим сопротивление, с целью немедленного выполнения Приказов Ставки Верховного главнокомандующего, и доложить о выполнении приказа Начальнику Генерального штаба в г. Севастополь.

3. Руководителям подразделения милиции и СБУ Украины перейти на военный порядок несения службы, в порядке, указанном в приказе №2 Верховного Главнокомандующего, Всем командирам подразделений милиции в срок не более 24 часов после обнародования Указа выйти на связь со Ставкой Верховного Главнокомандующего в городе Севастополь. После истечения указанного срока считать всех командиров подразделения милиции и СБУ, не выполнивших требования Приказа №2, изменниками, без дополнительного Приказа отстранить их от должности, с целью чего младшим офицерам принять меры по их смещению, вплоть до применения оружия на поражение к лицам, оказавшим сопротивление, с целью немедленного выполнения Приказов Ставки Верховного главнокомандующего, и доложить о выполнении Приказа лично мне.

4. Иностранным державам, желающих сохранить дипломатические отношения с Украиной, прислать своих военно-морских атташе для связи с законным руководством страны в главный штаб ВМФ Украины, г Севастополь, до создания условия аккредитации в нем посольств иностранных государств.

5. Определить местоположение МИД Украины и Национального банка Украины в месте расположения Ставки Верховного главнокомандующего. Министерству иностранных дел и Руководителю Центрального банка предупредить иностранные державы о недопустимости хищения финансовых резервов Украины, право распоряжения которыми есть лишь у законных властей страны, и восстановить корреспондентские отношения с международными банками и финансовыми организациями. В случае хищения. присвоения, или замораживания этих средств, или использования их по указаниям незаконных временных властей г. Киева, компенсировать убытки за счет национализации средств и имущества, принадлежащих Правительствам, организациям и гражданам соответствующих стран, вплоть до судебного решения этого вопроса в интересах Украины. В этой связи Правительству заморозить все активы иностранных компаний и любых компаний с иностранным участием и перевести их под полное государственное управление, до подтверждения готовности иностранных держав добросовестно выполнять свои финансовые обязательства перед законным Правительством Украины.

6. Предложить всем, верным Конституции Украины депутатам Верховной Рады прибыть в город Севастополь для выездной сессии 3 марта 2014 года, с повесткой дня о лишении неприкосновенности и депутатских полномочий участников вооруженного путча в городе Киев, довыборов в Верховную раду и возобновления её работы в условиях оккупации исторической столицы страны.

7. Выборным органам власти в областях Украины в срок до 3 марта предложить мне кандидатуры руководителей соответствующих областей, из числа депутатов, или граждан, верных законному Правительству страны. Кандидатам с мандатами от представительных органов власти прибыть в город Севастополь к 3 марта, для утверждения мной в качестве Губернаторов. До этого срока всем выборным органам власти на местах сформировать Народные дружины, из числа лиц, верных законному Правительству страны, назначая их руководителями офицеров, имеющих боевой опыт, или сотрудников подразделения «Беркут» и Внутренних Войск, отличившихся личным мужеством при защите законных органов власти в городе Киев, а также самостоятельно принять все необходимые меры к восстановление конституционного порядка на всей территории Украины.

Президент України Віктор ЯНУКОВИЧ
27 лютого 2014 року
http://www.anna-news....medium=twitter
За бугром куют топоры,
Буйные головы сечь,
Русская речь.

(с) Алиса

#49 mocker

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 100 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 20:15

Цитата

МИД Украины вручил ноту временно поверенному РФ в Украине Андрею Воробьеву с просьбой воздержаться от передвижения за пределами дислокации военных подразделений ЧФ РФ, временно расположенных на территории Украины.
Как сообщает украинское внешнеполитическое ведомство, в четверг в МИД Украины был вызван временного поверенный РФ в Украине Андрей Воробьев. "Вручили (Воробьеву) ноту относительно безотлагательного проведения двусторонних консультаций в соответствии со статьей 7 Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией от 31 мая 1997 г., а также ноту с просьбой воздержаться от передвижения за пределами дислокации военных подразделений ЧФ РФ, временно расположенных на территории Украины", - говорится в сообщении.
http://www.utro.ru/n...7/1178757.shtml

Цитата

Передвижение военных Черноморского флота РФ по территории Крыма будет расценено как военная агрессия против Украины. Об этом заявил исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов.
http://www.utro.ru/n...7/1178732.shtml

Цитата

Парламент Крыма инициирует проведение всекрымского референдума

Президиум Верховного Совета АРК выступил с обращением к жителям автономии.

Об этом КИА сообщила пресс-секретарь Председателя Верховного Совета АРК Оксана Корнийчук.
«Крымчане, в результате неконституционного захвата власти в Украине радикальными националистами при поддержке вооруженных бандформирований мир и спокойствие в Крыму поставлено под угрозу. Вчерашнее столкновение у здания крымского парламента, приведшее к кровопролитию и человеческим жертвам — это результат разгула политического экстремизма и насилия, захлестнувшего страну. Украина скатывается к полнейшему хаосу, анархии и экономической катастрофе. В этих условиях ВС АРК как высший представительный орган власти в АРК, опираясь на волеизъявление избравших его крымчан, принимает на себя всю ответственно за судьбу Крыма. Следуя основополагающим канонам демократии, Президиум крымского парламента считает единственным возможным путем выхода из сложившейся ситуации применение принципов прямого народовластия. Убеждены, что только проведение общекрымского референдума по вопросу усовершенствования статуса автономии и расширения ее полномочий позволит крымчанам самим без внешнего давления и диктата определить будущее автономии, — говорится в обращении.»

Также Президиум обратился к депутатам ВС АРК независимо от национальности и политической принадлежности с призывом в эти трудные для Крыма дни проявить готовность пожертвовать личными амбициями ради принятия судьбоносных для всех жителей полуострова решений.
«Настало время наполнить новым содержанием фундаментальный принцип многонационального крымского общества, начертанного на гербе автономии «Процветание в единстве». Так победим! — подчеркивается в обращении.

http://cit.ua/article/35960/

Цитата

В Украине вводится самая жесткая за всю историю экономия госсредств - Яценюк

"Члены Кабмина представляющие Кабинет министров, органы местной власти, должны забыть о персональных автомобилях, льготах и помнить, что в стране вводится самое жесткое за всю историю Украины, система контроля и сокращения бюджетных расходов", - сказал Яценюк.

"Правительство будет принимать крайне непопулярные решения Мы не можем сейчас в полной мере выплатить пенсии и стипендии. КАЗНА ПУСТА. Но мы можем сейчас принять меры, чтобы Украина в средней перспективе имела возможность вернуться к нормальному развитию.Мы обратимся к МВФ и другим институциям, которые способны помочь сейчас Украине." - подчеркнул политик.

Он также добавил что за последние три года на офшорных счетах украинских чиновников было переведено более 70 млрд долларов предназначенных в качестве кредитов Украине.

"Казна разворована и пуста. Я объявляю с этой трибуны, я не обещаю покращення ни сегодня, ни завтра. Национальный долг 75 млрд долларов США. Золотовалютные резервы с 40 млрд упало до 15 млрд. Получено было 37 млрд долл. США, которые пропали в неизвестном направлении. В казне денег реально ноль, не условно. Галопирующая безработица, инвесторы разбегаются в страхе.

Сейчас начнется судебное разбирательство по всем полученным правительством Януковича-Азарова фондам. По китайским 3 млрд, которые испарились. По российским 1.8 млрд. Мы должны создать фонды по средствам, которые были разворованы - подчеркиваю: разворованы - Азаровым-Януковичем. Нам стало ясно, что брались кредиты под разные нужны и выводились из страны попередниками. Мы будем назначать на таможенную службу только людей не из системы." - пообещал Яценюк.

http://news.bigmir.n...edstv---Yacenuk

Цитата

Украинский депутат объявил о бунте крымского «Беркута»

В Крыму взбунтовались бойцы милицейского спецподразделения «Беркут». Об этом, как передает УНИАН, заявил депутат Верховной Рады от «Батькивщины», бывший начальник крымской милиции Геннадий Москаль.

По его словам, речь идет о бойцах, которые «не согласны были с решением популистским, которое сделал Аваков». На днях, напомним, временный глава МВД Украины Арсен Аваков, занявший этот пост после смены власти в стране, объявил о расформировании «Беркута».

«Они сегодня захватили пост, который ведет со стороны Херсонской области и второй, который в Армянске, — цитирует депутата «Левый берег». — Выставили бронетранспортеры, выставили гранатометы, выставили автоматы, пулеметы и тому подобное». Участниками бунта, с его слов, являются не только бойцы из Крыма, но и их коллеги, прибывшие в регион.

По информации депутата, бойцы «Беркута» причастны и к захвату зданий парламента и правительства Крыма в Симферополе. Ранее, напомним, в СМИ была распространена неофициальная информация, что в захвате зданий принимали участие «беркутовцы» из Севастополя.
http://lenta.ru/news...4/02/27/berkut/
За бугром куют топоры,
Буйные головы сечь,
Русская речь.

(с) Алиса

#50 mocker

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 100 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 20:25

Цитата

Раненых сотрудников «Беркута» перевезли в госпиталь Севастополя

Сотрудников расформированного подразделения "Беркут" перевели из городской больницы Симферополя в госпиталь Черноморского флота РФ.

После столкновений в Киеве пострадавшие силовики были доставлены в городскую больницу столицы Крыма, где проходили лечение. После расформирования подразделения сотрудники бывшего спецотряда не имеют возможности продолжать лечение в данной больнице, так как получать медпомощь за счет государства могут только действующие сотрудники силовых структур.

- События на Украине не дают никаких гарантий, что сотрудники "Беркута", участвовавшие в охране порядка в Киеве в окаянные дни с ноября по февраль, будут находиться в безопасности, так как буквально вчера министр внутренних дел Украины подписал приказ о расформировании спецотряда, - комментирует отец одного из раненых беркутовцев. - Сотрудники спецотряда, находящиеся в больницах, деморализованы и не верят уже никому.

Госпиталь Черноморского флота РФ предложил беркутовцам продолжить лечение в российской клинике. Пока в больницу доставлен один сотрудник отряда - Всеволод Орлов.

- Я служу в первой роте в Крыму и получил ранения в Киеве во время, как сказали по телевизору, "мирной акции", с 18 на 19 февраля. У меня сломан палец и есть проблемы со слухом, нас закидывали взрывпакетами, и люди были агрессивно к нам настроены. Они три месяца готовились для того, чтобы встретить милицию. У них было и гладкоствольное оружие, и нарезное, - рассказывает Всеволод Орлов. - Сейчас много травмированных находятся в Симферополе. Власти Украины расформировали "Беркут", 4000 сотрудников просто выкинуты на улицу.

Сегодня в госпиталь Черноморского флота РФ для продолжения лечения будут доставлены еще 3 человека.

Напомним, во время столкновений радикалов с милиционерами и бойцами внутренних войск на Украине погибло свыше 80 человек. Об этом сообщил украинский Минздрав.

Больше полутора десятка жертв - милиционеры и солдаты внутренних войск. Также известно, что пострадали более 550 правоохранителей, 410 из них были госпитализированы, причем 130 - с огнестрельными ранениями.
http://lifenews.ru/news/128055

Ооо, а это друг нашего Валера

Цитата

Активист "Правого сектора" Музычко чуть не задушил прокурора в Ровненской области

Инцидент произошел после того, как местные жители пожаловались активисту на бездействие прокурора, который якобы не торопится подписывать бумаги для ареста человека, задушившего их односельчанку.

Недавно Музычко обратил на себя внимание СМИ, проведя заседание обладминистрации Ровно под дулом автомата и предложив депутатам скинуться на квартиры родственникам погибших на Майдане. В случае отказа мужчина пригрозил народным избранникам оставить без жилья их самих.

- Кто из вас хочет забрать мой автомат? Кто хочет забрать у меня пистолет? - кричал Музычко. - Кто хочет забрать мои ножи? Только попробуйте!

В этот раз активист не ограничился угрозами и применил насилие.

- Если вы думаете, что я добрый, потому что пришел без автомата, - то вы горько ошибаетесь - заявил он. - Я пришел с пистолетом!

Вполне вероятно, что это были не только угрозы. Александр Музычко давно известен российским спецслужбам. В 1990-х годах он воевал в Чечне на стороне Джохара Дудаева против федеральных войск России. По некоторым данным, Джохар Дудаев лично наградил Музычко за воинские заслуги орденом "Герой нации". На совещании облсовета ранее мужчина хвастался тем, что лично подбил три танка и убивал российских морпехов.Инцидент произошел после того, как местные жители пожаловались активисту на бездействие прокурора, который якобы не торопится подписывать бумаги для ареста человека, задушившего их односельчанку.

Недавно Музычко обратил на себя внимание СМИ, проведя заседание обладминистрации Ровно под дулом автомата и предложив депутатам скинуться на квартиры родственникам погибших на Майдане. В случае отказа мужчина пригрозил народным избранникам оставить без жилья их самих.

- Кто из вас хочет забрать мой автомат? Кто хочет забрать у меня пистолет? - кричал Музычко. - Кто хочет забрать мои ножи? Только попробуйте!

В этот раз активист не ограничился угрозами и применил насилие.

- Если вы думаете, что я добрый, потому что пришел без автомата, - то вы горько ошибаетесь - заявил он. - Я пришел с пистолетом!

Вполне вероятно, что это были не только угрозы. Александр Музычко давно известен российским спецслужбам. В 1990-х годах он воевал в Чечне на стороне Джохара Дудаева против федеральных войск России. По некоторым данным, Джохар Дудаев лично наградил Музычко за воинские заслуги орденом "Герой нации". На совещании облсовета ранее мужчина хвастался тем, что лично подбил три танка и убивал российских морпехов.
http://lifenews.ru/news/128061
За бугром куют топоры,
Буйные головы сечь,
Русская речь.

(с) Алиса

#51 mocker

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 100 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 20:42

Похоже постановление преза не фейк:, посмотрим

Цитата

Источник: Янукович в пятницу даст пресс-конференцию в Ростове-на-Дону
http://ria.ru/world/...ue=registration

Улыбнуло, без ссылок:

Цитата

Многие думают, что в Америке народ спит и видит, как бэ быстрее укатать Россию, но факт таков: и на Россию, и на Украину, и на всё что в них происходит, американским гражданам глубоко похреную. В хорошем смысле: это далеко, их это не волнует. А временами даже оные гражданы высказывают свою поддержку и вот такое вот мнение.
Говорил с человеком, с которым чёта делаю такое уже не первый день, назовём его Билл. Обсудили своё, и:
-Слушай, что там на самом деле в России у вас происходит, ты же русский, расскажи.
-Ачо в России, всё как обычно, что конкретно?
-Люди говорят про революцию...
- :shock:
-Да-да, я смотрел ти-ви. В городе баррикады, полицию жгут напалмом.
-Так это в Киеве.
- :shock:А разве это не Россия? :shock:
-Камон! Это Украина!!!
-Эни дифференс?
-Тотал. Другая страна!
-А ю сириэс?
- :D :D :D
-Эниуэй!!! Как ПУТИН МОГ ПОЗВОЛИТЬ, ЧТОБЫ ТАМ ТАКОЕ ТВОРИЛОСЬ??? ПОЧЕМУ НЕ ВВЁЛ ТАНКИ??? HE HAVE TO CHASE'EM CUNTS!!!

Вот так вот как то удивляются информации "с мест" люди в америке - безнесмен под 50, годный миллионер из Флориды, эрудированнейший и абсолютно внятный адекватный человек. (с).
За бугром куют топоры,
Буйные головы сечь,
Русская речь.

(с) Алиса

#52 andromur

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 204 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 20:55

Куда киевские революционеры не водят экскурсий. Роскошные имения лидеров «евромайдана» = http://oleglurie-new...com/166575.html

#53 mocker

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 100 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 20:59

Лагерь подготовки фашистов

Цитата

Симферополь. 27 февраля. INTERFAX.RU - На внеочередном пленарном заседании в четверг Крымский парламент принял постановлении о проведении в автономии республиканского (местного) референдума по вопросам усовершенствования статуса и полномочий в автономной республике Крым, сообщила агентству начальник информационно-аналитического управления секретариата верховного совета Крыма Ольга Сульникова.

По ее словам, за это решение проголосовали 61 из 64 депутатов.

В соответствии с постановлением крымский парламент принял решение провести 25 мая 2014 года референдум, на который будет вынесен вопрос "Автономная республика Крым обладает государственной самостоятельностью и входит в состав Украины на основе договоров и соглашений (да или нет)".

Этим же постановлением президиуму крымского парламента поручено разработать и утвердить порядок и организацию проведения референдума.

Крымскому парламенту поручено осуществить финансирование и материально-техническое обеспечение организации проведения референдума.
http://www.interfax....rld/news/361658
За бугром куют топоры,
Буйные головы сечь,
Русская речь.

(с) Алиса

#54 andromur

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 204 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 21:09

От Майдана к Талибану

Чем грозит Европе украинский "Правый сектор"= http://www.religare.ru/2_103786.html
"И действующая власть, и "мирная оппозиция", и европолитики не готовы признать главный факт: хозяева у Майдана теперь другие. И их влияние стремительно распространяется по регионам страны. Речь идет о зловещем "Правом секторе", о котором на Украине вслух заговорили совсем недавно. По сути дела, это прекрасно организованная, идейно подкованная и идеально вымуштрованная армия. Без преувеличения речь идет об "украинском "Талибане". ..."

Сообщение отредактировал andromur: 27 февраля 2014 - 21:10

#55 mocker

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 100 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 21:28

Неплохой анализ

За бугром куют топоры,
Буйные головы сечь,
Русская речь.

(с) Алиса

#56 mocker

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 100 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 21:54

Вот всегда говорили, что ВВП славится своей непредсказуемостью.
Полностью поддерживаю, ибо уверен, что по проблеме Украины ВВП отмочит такой фортель, которого запад не ждет.
ВВП очень силен во внешней политике

Цитата

Кому страшны Волкодавы

События на Украине набирают противоход и это чувствуется не только в информационном пространстве. Это чувствуется и в США, но об этом позже. Сегодня мы поговорим о том, о чем никто не говорит вообще и в первую очередь Путин.

Появившаяся информация о переброске российских войск в Крым, заставила сыграть антирусскую тусовку немую сцену в точь по Гоголю. Если еще вчера кто-то говорил, что русские уже идут в Крым, то сегодня говорят, что российская армия в Крым уже не идёт.

Похоже Путин серьезно поймал Запад на паузе. Уже кто только и что ни говорит об Украине и только Путин молчит, отчего политические деятели заметались, это не просто слова. Вспомните, кто только не старался предостеречь, предупредить, отговорить, упредить и так далее. Но Путин по-прежнему немногословен, даже можно сказать, практически немой. Это очень плохой знак. Российский МИД конечно же продолжает делать дежурные заявления, но запад мало верит словам ведомства Лаврова, тем более, что и сам Лавров больше ничего не говорит. Запад больше верит молчанию Путина. От МИДа все больше выступают чиновники более низкого ранга. Если в дополнению к российскому президенту молчат и дипломаты, то вероятно для этого есть особая причина. Впрочем во вчерашней статье мы уже читали об озабоченности на этот счет МакКейна и озабоченность эта все больше растет. В открытых источниках появилась информация, что на конференции по предотвращению сексуального насилия в зонах конфликтов(!?), теперь политики поют эту песню парами. Как известно министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг и глава американского внешнеполитического ведомства Джон Керри вдвоем заявили, что они против разделения Украины. Какую силу имеет это заявление? Да практически никакой.
.............
Есть и еще один очень важный момент. Пока подтверждений о переброске российских войск мы не находим, сама информация об этом уже работает. Как стало известно из-за пыльной портьеры в вашингтонском коридоре в Белой избушки, Обама отказался от идеи прямого противопоставления США России. Таким образом ожидать ответных действий США на возможные российские инициативы в Крыму не приходится.

Как известно, волкодавы – так называют спецназ ГРУ, страшны для волков.

Стоять миротворцами для разделения сторон не их задача. Их задача отстрел волков, и вероятно такие задачи по выявлению волков уже поставлены. Но это дело армейское.

А дело граждан Украины собирать доказательства преступлений для грядущего суда. Он обязательно будет и ваш вклад в дело справедливости просто необходим стране и каждому её жителю.
http://www.e-news.in...-volkodavy.html

Цитата

"Милиция должна как можно скорее вернуться к исполнению обязанностей по охране порядка на улицах.Функции милиции должна исполнять милиция. Поэтому мы хотим, чтобы милиция вернулась на улицы как можно скорее".
Об этом на пресс-конференции в среду, 26 февраля, заявил заместитель руководителя штаба самообороны Майдана Василий Рожко,

"Вот после этого:

Изображение

херов вам тачку" (с) украинские милиционеры

Началась передислокация войск Западного и Центрального военных округов (там указан контрольный срок 3 марта, согласно новому указу президента Украины контрольный срок 3 марта) Совпадение?

http://www.vz.ru/new.../27/674604.html

Сообщение отредактировал mocker: 27 февраля 2014 - 21:51

За бугром куют топоры,
Буйные головы сечь,
Русская речь.

(с) Алиса

#57 mocker

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 100 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 22:08

Цитата

Здание парламента Крыма захватили защитники русскоязычного населения

Москва, 27 февраля – АиФ-Москва. Здания парламента и правительства Крыма контролируются представителями самообороны русскоязычного населения автономии, сообщает Интерфакс со ссылкой на местные источники.

По их данным, на всем полуострове стихийно формируются отряды самообороны из русскоязычного населения, которые направляются в столицу автономии.

В настоящее время в здании парламента находятся около 60 человек. По словам очевидцев, захватчики хорошо вооружены и «явно профессионалы».

Вначале в здание ворвались около 30 человек. После того как оттуда вывели милиционеров, подъехал автобус из которого вышли еще примерно 30 человек с большим количеством амуниции, среди которых были автоматы Калашникова, снайперские винтовки СВД, гранатометы РПГ.

Источник агентства сообщил, что тем количеством оружия, которое они несли, можно вооружить около 200 человек.
Люди, захватившие здание крымского парламента, по словам очевидцев, «явно кого-то ждут».
http://www.aif.ru/eu.../uanews/1114654
За бугром куют топоры,
Буйные головы сечь,
Русская речь.

(с) Алиса

#58 mocker

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 100 сообщений

Отправлено 28 февраля 2014 - 07:35

О новых назначениях в Украине.
Сохраню, без ссылок

Цитата

думаю, что половая ориентация больше зависит от конкретной личности.

Но я вас поздравляю!

и.о. всего - сектант
главмент - мужеложец
активисты - боевики чеченской войны

вам в это шапито реально бы еще надо наркомана, зоофила алкоголика, педофила и бедеэсемщика.

Ну и пару ценителей золотого дождя и прочих прелестей.

Хотя судя по всяким там Т. Чорновол, комплектация максимальная.

Кунсткамера укомплектована.

За бугром куют топоры,
Буйные головы сечь,
Русская речь.

(с) Алиса

#59 mocker

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 100 сообщений

Отправлено 28 февраля 2014 - 08:07

Цитата

Россия-24... Заявление нового главы Крыма Сергея Аксенова - с сегодняшнего дня все силовые структуры Крыма... милиция и ВВ, Армия, ВМФ, УСБ, пограичные войска - все подчиняются только Парламенту Крыма, кто не согласен с этим, просим сложить свои полномочия и разоружиться, сдать оружие... ((заявление сделано поздно ночью.

непосредственная угроза выхватить п..ы очень способствует миролюбию))

Цитата

17:30 (15:30) Новый премьер-министр Яценюк - россиянам: Не начинайте с нами войну. Мы - друзья и должны идти вместе
http://echo.msk.ru/b...i/1268004-echo/

Цитата

Группа вооруженных людей в военной форме без опознавательных знаков захватила аэропорт «Симферополь» в Крыму в ночь на пятницу.

Как рассказали корреспонденту агентства «Интерфакс-Украина» очевидцы, около 50 человек вооружены и экипированы также, как и те, кто утром 27 февраля захватили парламент и правительство автономии.

Сообщается, что эти люди прибыли к аэропорту на трех автомобилях «КамАЗ» без номеров и опознавательных знаков.

Вначале вооруженные люди оцепили терминал внутренних рейсов аэропорта, однако потом продвинулись дальше.

На данный момент цель захватчиков неизвестна.

За бугром куют топоры,
Буйные головы сечь,
Русская речь.

(с) Алиса

#60 mocker

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 100 сообщений

Отправлено 28 февраля 2014 - 08:25

Цитата

Большие десантные корабли Балтийского флота РФ прошли пролив Босфор и зашли в Черное море.

Об этом сообщает издание imperialcommiss, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на BlackSeaNews.

26 февраля 2014 года в 07:20 (по киевскому времени) большой десантный корабль (БДК) Балтийского флота РФ пр.775 «Калининград», бортовой номер 102, который принадлежит 71-й бригаде десантных кораблей БФ ВМФ РФ, прошел пролив Босфор в направлении Черного моря.

Вслед за ним с интервалом в 20 минут, в 07:40, пролив Босфор в том же направлении прошел второй большой десантный корабль БФ ВМФ РФ пр.775 «Минск», б/н 127. Данный корабль также принадлежит к 71-й бригаде десантных кораблей БФ ВМФ РФ, передает imperialcommiss.

Источник: http://censor.net.ua/p273134

Цитата

"Здравствуйте. Информация с севера Крыма. На Перекопе оба въезда перекрыты Беркутом. Есть снайперы и пулеметчики. Гаишники с постов сняты, находятся в управлении Армянска. Милиция тоже в горотделе в полном составе. Над Постами на Перекопском Валу российские флаги. Народ в городе мобилизуется
С уважением. Из Армянска. Северный Крым".

За бугром куют топоры,
Буйные головы сечь,
Русская речь.

(с) Алиса

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных