Перейти к содержимому

- - - - -

Украина. Гражданская война

Сообщений в теме: 1054

#1041 mocker

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 100 сообщений
  • Интересы:гипноз

Отправлено 03 июня 2015 - 21:38

Цитата

Все эти выводы на основе открытых источников, позволяют сделать некоторые предположения.

1. Да, США захватили власть не только в Молдавии и Украине, но и в республиках Прибалтики, в странах бывшего соцлагеря и некоторых других государствах, включив их в блок НАТО, и пытаются навязать свой контроль странам бывшего СССР. Это факт, но противостояние этому идет. Причины данного поражения не тема для этого разговора, они описаны многими, даже с возможным прогнозом развития дальнейшей обстановки в мире.

2. Не всегда нужно идти и в политике, и в военном деле прямой дорогой, так как задач много и они порой так сильно переплетены, что одно действие может оказать решающее влияние на победу, и оно же может спровоцировать полный разгром. Как на войне, гибель ста военнослужащих может спасти жизни тысячам мирных жителей, как было в Южной Осетии, а может нанести моральный вред армии и она не сможет решить поставленную задачу, как это было с ВСУ и под Иловайском, и под Дебальцево.

3. Таким образом, в случае с Приднестровьем нам нужно, чтобы первое действие было со стороны Молдовы. Но и при этом не следует ожидать, что Россия будет отвечать напрямую. А вот как только в боевые действия включится Украина со стороны Одессы, вот тогда последует ответ со стороны России. Объяснять, что данные действия России будут всецело оправданы со стороны ЕС и всего мирового сообщества, не стоит, так как доказать что Россия в этом случае агрессор не представляется возможным, и все усилия США окажутся в очередной раз напрасными.

4. Какой из двух описанных в статье вариантов выберет Россия? Как пишет автор, первый вариант: «пробитие сухопутного коридора от Ростова в Приднестровье — это полный идиотизм»

Второй вариант: «Высадка десанта в Одессе и марш бросок к Приднестровью. Вероятность чуть выше, чем у сухопутного коридора, но»

Считаю, что в данных условиях будет использовано оба этих варианта, и сухопутный удар в направлении Одессы, и десантная операция.

Первый вариант позволяет в полной мере обеспечить сухопутный коридор в Приднестровье, попутно решив вполне легально задачу по обеспечению сухопутного коридора и в Крым.

Второе – уже всем давно стало ясно, что решение вопроса с Украиной не может быть мирным, так как гражданская война, развязанная на Украине США, не может вот так закончиться миром на полпути, при активном противодействии самой Украины этим мирным процессам. Если президент Порошенко в каждом своем интервью говорит о российской агрессии, и о том, что он будет сражаться до последнего украинца, то что можно ожидать в мирном процессе? Только одно, дальнейшее обнищание украинского народа, и прежде всего на Востоке Украины.

Минские договоренности были направлены не на слив Новороссии, тогда бы не создавались 1-й и 2-й армейские корпуса, а на обеспечение победы в этой гражданской войне тех сил, которые на стороне России.

Третье – только такие активные действия будут способствовать смене власти в юго-восточных областях, законному переходу в наступление ВСН и освобождению территорий Донецкой и Луганской областей, и развалу фронта ВСУ в АТО-1.

Второй вариант, является самым загадочным и результативным. Ведь автор рассматривает только морской десант в Одессу, который исключать нельзя. Но ведь есть еще и воздушный десант по захвату и удержанию аэродромов, для обеспечения переброски на них главных сил десанта. Раньше говорили, нужно захватить почту, телеграф, а сегодня, главное захватить и удержать аэродром и еще пару объектов.

Как спланирован и как будет осуществляться данный вариант, это вопрос к Генеральному штабу РФ и к штабу ВДВ. Думаю, что отработаны различные варианты оказания помощи миротворцам в Приднестровье.

5. Таким образом, нельзя полностью согласиться, что Россия, при нападении Украины и Молдовы на Приднестровье, откажется от активных действий. Все всё понимают, отказ от Приднестровья — это политическая смерть России, а не лично одного или нескольких человек в ее руководстве.

6. Вариантов замысла действий российских войск и армии ВСН в ходе развязанной Молдовой и Украиной агрессии против Приднестровья может быть несколько.

7. Итак, в Приднестровье:

— развязывание агрессии будет спровоцировано действиями американских ЧВК по мирным объектам и базам миротворцев, в том числе и по военным складам. Здесь обороняющейся стороне нужно учитывать, что все ответные действия воинских организмов сотрудниками ЧВК изучены и спланированы мероприятия по противодействию таким действиям. Действия будут нацелены на захват заложников среди мирных граждан и семей военнослужащих, на огневое воздействие по казармам, местам расположения и несения службы, паркам боевых машин, минирование маршрутов выдвижения подразделений усиления к объектам охранения, районам обороны. В обязательном порядке будут организованы засады против руководства республикой и командования ВС, засады на маршрутах выдвижения войск, противодействие посредством РЭБ системам управления и связи, и другие провокации, направленные на дезорганизацию обороны с первых часов боевых действий.

— возможно, будет осуществлено (под видом российских миротворцев) и нападение на молдавских военнослужащих и наблюдателей с Украины, которые находятся в Приднестровье. Пожертвовать данной категорией для решения глобальных задач, и их легализация таким путем, не представляется невыполнимым заданием.

— есть основание полагать, что ВС Молдовы и Румынии будут всячески затягивать начало активных действий со своей стороны, понимая всю меру ответственности и последствий, а вот ВСУ способно развернуть активные действия с первых минут получения команды на агрессию.

— ВС Приднестровья и ОГРВ в этих условиях нужно продержаться от одних до трех суток, и помощь со стороны России придет в полном объеме.

8. В случае агрессии Украины и ее союзников в отношении Приднестровья, Россия, мне думается, будет действовать с самыми решительными целями, защищая и своих миротворцев, и население Приднестровья.

И это не агрессия, это защита мирного населения Приднестровья, Восточной Украины и граждан России. Просто есть некий предел, переходить через который государство, если не желает своего разрушения, не может. И такой чертой и является Приднестровье, и не только в отношении Украины или России, а и равносильно, в отношении Европы и США.
В ходе операции одновременно будут задействованы все силы и средства ВВС, ЧФ, ВДВ, сухопутной группировки, действия морских и воздушных десантов при самой активной поддержке сил ССО и спецназа, средств РЭБ.

Важную роль в данной операции играют специальные средства информационного обеспечения и кибероружие.

В ходе планирования и подготовки любой операции могут быть предусмотрены и отдельные специальные задачи по обеспечению безопасности мирного населения и специальных объектов, так и в этой операции возможны такие мероприятия;

Возможно, сегодня США не выгодно активизировать боевые действия на Украине, а использовать процесс «не мира — не войны» в дальнейшем для активизации афганского наркотрафика в Европу через порт в Одессе, или для переброски новых вооружений на Ближний Восток для подконтрольной ИГ.

Для оценки и составления прогноза по такой сложной теме не достаточно владеть общей информацией, необходима отличная инсайдерская информация. Но порой и ее нельзя использовать, чтобы не навредить.

Хочется надеяться, что будет принято правильное решение, подкрепленное отличным замыслом и прекрасным исполнением.

За бугром куют топоры,
Буйные головы сечь,
Но инородцам кольчугой звенит
Русская речь.

(с) Алиса

#1042 valer

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 740 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 23:29

Просмотр сообщенияНикк (19 апреля 2015 - 22:17) писал:

большая часть населения Украины - такая же безалаберная, как и в России. Просто у России природных, Богом данных, ресурсов больше.
Ресурсы мозгов? Вы имеете ввиду?

#1043 valer

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 740 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 00:49

Я не собираюсь ни чего разжигать,... сразу скажу.
Но , эти, наши украинские братья по Советскому Союзу,.... еще тогда,.... когда они боялись вслух вякнуть, что нибудь, против советской власти, ...уже тогда, они по тихому, между собой, считали, себя уязвлёнными, и обделёнными.
Я служил в СА в ГСВГ в 1986 году. Это было еще при СССР. У нас в полку, было где, то 50% хохлов, остальные 50% белорусы и русские. Странно, но русские с белорусами, как то сразу сдружились, не взирая на время призыва, звания и должности.... Но хохлята,... это даже в Советской Армии, оказывается особая категория. Они уже тогда, выёб.. сь , типа наша Украина вас всех кормит. Но это небыло каким то вызовом, что мол вы русские оккупанты. Но это был какой то посыл, ... и была какая то недоговорённость., и это чувствовалось.
Во всяком случае, когда нужно было идти на боевое задание,... русские шли с русскими, или с белорусами. С украиной, всегда проблема была комплект набрать. Потому как они сами, со своими на боевое дежурство идти не хотели. Друг другу бле...ть даже не доверяли.

#1044 Серж

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 190 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 11 июня 2015 - 19:33

хохол без лычки....дальше и говорить то стремно...
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

#1045 valer

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 740 сообщений

Отправлено 11 июня 2015 - 19:54

Просмотр сообщенияСерж (11 июня 2015 - 19:33) писал:

хохол без лычки....дальше и говорить то стремно...
А чё стесняться то,.. хохол без лычки .....что пиз...да без затычки.
Видимо ты служил ......с ними, и знаешь какие они союзники, до первого бля...ть выстрела, они союзники. А дальше свою жопу спасают.
Забанют меня наверное опять. За такие слова.

#1046 valer

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 740 сообщений

Отправлено 11 июня 2015 - 20:33

Что Поляки, что Украинцы... хреновые союзники. История это доказала.
Воевать умеют только Немцы и Русские.
Правда стравливают их всегда между собой англичане, или англосаксы, так правильней сказать.
Эти проходные территории, совсем населением, только и делали что подстраивались под новую власть.То под немцев, то под русских.
Кстати, ... теперь по международным опросам, самые красивые девушки, это - Польша, Украина, Белорусь...

#1047 valer

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 740 сообщений

Отправлено 11 июня 2015 - 20:47

Самые красивые девушки... польки, беларусски, украинки. Проходная территория.
Солдаты вступали в половую связь с местными, иногда без согласия, с объектом сношения. И после таких нашествий случались дети. Здоровые такие дети.
В 15 веке татаромонголы такое делали с русскими барышнями.. Кровь мешалась, Рождались красивые и здоровые дети.

А вот служил я в Германии.... так там на сто барышень, дай бог, что одна более менее симпатичная окажится.
Вот представте... как мне домой хотелось.... )))

#1048 valer

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 740 сообщений

Отправлено 11 июня 2015 - 21:23

Мне друг рассказывал.
Рыбачили они тогда на дальнем Востоке.
Пол года на вахте, рыбу ловили. Причалили к берегу. Увидели на берегу местную девушку. Приманили её. Пригласили на корабль. Обаяли и оттр... всей командой. На следующий день с подарками и деньгами отправили её домой.
Тот же день на берег вышел её отец, с ружьём, и начал стрелять по нашему кораблю, .... Капитан вышел с ним поговорить. Оказывается, то что его дочь трахнули его не волновало. Его волновало, зачем её помыли.
Грубо говоря когда они её раздевали.... она такая грязнуха была, что её трусы, если их подкинуть, прилипали к потолку. И они её вымыли.
И видимо это самый великий грех был, с их стороны.
Люди севера... знают что нужна свежая кровь.
К чему это я?....
А ...,.к тому что украинки очень красивые.

#1049 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 081 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 12 июня 2015 - 02:13

Просмотр сообщенияvaler (11 июня 2015 - 20:47) писал:

А вот служил я в Германии.... так там на сто барышень, дай бог, что одна более менее симпатичная окажится.
Так инквизиция же постаралась )))
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#1050 эксперимент

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 675 сообщений
  • Интересы:рукоделие

Отправлено 12 июня 2015 - 13:18

Просмотр сообщенияvaler (11 июня 2015 - 21:23) писал:

Мне друг рассказывал...
...................
К чему это я?....

вот примерно так же и про "историю Паллова" пишет сей "чистый" мен... :GIRL_SIGH:

#1051 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 081 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 12 июля 2015 - 22:22

Украина свихнулась в достаточной степени, чтобы официально учреждать соответствующую религиозную организацию.

Цитата

"Путин финансирует радикалов (и крайне левых, и крайне правых) по всей Европе. Это известный факт. Есть ли у вас сомнения, что это касается и Украины? Или думаете, что Путин везде финансирует, а у нас нет?", — написал внештатный советник Минстеця в "АТО" Александр Бригинец.на своей страничке в соцсети.

"Не исключаю наличие российского следа в инциденте на Закарпатье, ведь этот регион входит в зону интересов российских спецслужб", - отметила нардеп. Ирина Фриз, народный депутат от Блока Петра Порошенко.

"Вна Украине пора регистрировать новую религиозную организацию, которая по количеству верующих на данное время превосходит все остальные конфессии и деноминации - ЦСП, Церковь Свидетелей Путина.
Смотрю и читаю посты и комментарии свидомых по поводу Мукачево. Ясно проявились четыре основные группы верующих:
- Правый Сектор - агенты Путина, дестабилизирующие ситуацию в Украине на руку Путину.
- Аваков - агент Путина, дискредитирующий патриотов на руку Путину.
- Порошенко - агент Путина, действующий на руку Путину.
- Путин".

Стоит добавить, украинские СМИ, тем временем, начали заметно по-другому преподносить события в Мукачево. Если в самом начале бойни они открыто заявляли, что именно «бойцы "Правого сектора"» атаковали сотрудников МВД Украины, то теперь украинские СМИ пытаются выдать карателей за обычных бандитов, которые-де только выдавали себя за членов нацисткой организации. В новостях все чаще можно заметить «так называемые "бойцы "Правого сектора"» вместо «бойцы "Правого сектора"».
Изображение
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#1052 valer

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 740 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 19:45

.Ну я как бы тоже...

Сообщение отредактировал valer: 13 июля 2015 - 19:51

#1053 valer

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 740 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 16:23

Просмотр сообщенияэксперимент (12 июня 2015 - 13:18) писал:

вот примерно так же и про "историю Паллова" пишет сей "чистый" мен... :GIRL_SIGH:
Это на Вашем языке означает .. что я ..... лгу...?

#1054 valer

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 740 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 16:37

В жизни ни кому не лгал.....

#1055 valer

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 740 сообщений

Отправлено 07 августа 2015 - 19:26

Просмотр сообщенияэксперимент (12 июня 2015 - 13:18) писал:

Про историю Паллова , Павлова я пишу честно... потому что история города Павлово это мой родной город....и я павловчанин в пятом поколении...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных