Перейти к содержимому

- - - - -

Разное...

Сообщений в теме: 305

#1 Татьяна+

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 051 сообщений

Отправлено 03 марта 2013 - 11:08

Иногда что - то хочется рассказать, но -то - темы такой нет, то - собеседников, то логического обЪяснения.
Поэтому открыла эту тему, чтобы было куда разместить мысли, наблюдения и впечатления.
Это тема - без темы.

....Мне нравится бывать в деревянных домах - избах. Возможно это из детских воспоминаний. Но так как я житель города - это бывает крайне редко.
Почему - то сейчас вспомнилось, как я случайно несколько лет назад я побывала в Гнилицах в доме священника Долбунова.
Просто меня направили в этот дом- я хотела купить масло освященное на могилке батюшки Григория (Долбунова).
И вот до сих пор помню впечатления: больший просторный дом внутри - повсюду дерево - половицы, стены.
Лестница ведущая на второй этаж. Всё это не закрашено краской. Много детской обуви в "прихожей". Мало мебели. Иконы.

#2 FRIM@N

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 971 сообщений

Отправлено 03 марта 2013 - 15:57

Уют

#3 Василич

Посетитель

• ОРГовец
  • 8 сообщений
  • Интересы:фото музыка рыбалка
  • ЖЖ

Отправлено 04 марта 2013 - 13:48

Избы сейчас уже не те и в сенях нет запаха самосада, не махорки а именно самосада! Который курили деревенские мужики обсуждая свои проблемы. И нет уже того деревенского уюта и запаха праздничных пирогов и много ещё чего...Изба уже и не изба а просто дом со вполне городской начинкой ну может быть печь ещё осталась да фотографии в застеклённых рамках.

#4 Татьяна+

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 051 сообщений

Отправлено 04 марта 2013 - 14:21

Василич (04 марта 2013 - 13:48) писал:

Избы сейчас уже не те и в сенях нет запаха самосада, не махорки а именно самосада! Который курили деревенские мужики обсуждая свои проблемы. И нет уже того деревенского уюта и запаха праздничных пирогов и много ещё чего...Изба уже и не изба а просто дом со вполне городской начинкой ну может быть печь ещё осталась да фотографии в застеклённых рамках.
Да и люди уже другие. Всё меняется.

#5 Татьяна+

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 051 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 06:36

Вот рецепт блинов. Его мне прислал поклонник стихов.
Сама печь не пробовала- может кто заинтересуется:

Блинчики "Кружевные"

1 стакан муки без горки
1 ст.ложка сахарной пудры
3 яйца
300 мл молока
100 г сливочного масла

Муку смешиваем с сахарной пудрой.Высыпаем в широкую миску горкой, в центре делаем углубление. В углубление вбиваем яйца и вливаем молоко.
Тесто сначала замешиваем, а затем взбиваем.Оно должно получиться консистенции слегка взбитых сливок.
Отдельно растапливаем сливочное масло и вливаем в блинное тесто. Ещё раз перемешиваем и оставляем при комнатной температуре на 30 минут.
Выпекаем на тонкой ровной сковороде, смазанной маслом.
Тесто выливать очень небольшими порциями, равномерное распределяя его на сковороде. Блины должны получиться тонкими и кружевными (если наливать много теста, то эффекта кружева не получится).

#6 орфос

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 118 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 17:42

Ребят, у меня такой вопрос. Вот мне например хочется чтобы интернет забурлил одной темой, не только в Павлово но и на просторах РФ, (тема благородная), что для этого нужно сделать?
Живи, благочестиво управляй тем, что имеешь, разумно используй предлагаемые жизнью возможности.

#7 FRIM@N

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 971 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 17:50

Станцуйте в храме, все будут гореть праведным и благородным негодованием.

#8 орфос

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 118 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 18:11

FRIM@N (05 марта 2013 - 17:50) писал:

Станцуйте в храме, все будут гореть праведным и благородным негодованием.
Нет я серьезно, тема не религиозная, но мне хотелось бы ее поднять. Вот если бы у вас была проблема которую нужно было осветить в Интернете, как бы вы это сделали (тема не политическая, не хозяйственная, не экономическая, скорее социальная).
Живи, благочестиво управляй тем, что имеешь, разумно используй предлагаемые жизнью возможности.

#9 Татьяна+

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 051 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 18:19

орфос (05 марта 2013 - 18:11) писал:

Нет я серьезно, тема не религиозная, но мне хотелось бы ее поднять. Вот если бы у вас была проблема которую нужно было осветить в Интернете, как бы вы это сделали (тема не политическая, не хозяйственная, не экономическая, скорее социальная).
Порой тут (в интернете) возникает такая фраза "видеоролик "взорвал интернет!"...Вот наберите в поисковике "Света из Иванова"
Может есть какой - то алгоритм распространения информации? Во всяком случае у Светы получилось!

#10 FRIM@N

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 971 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 20:08

Взорвать интернет не получится на все сервера взрывчатки не хватит, когда так говорят мне смешно.Интернет на самом деле очень раздроблен на разные сообщества по очень разным признакам, есть вещи взорвавшие интернет, а я узнаю о них из вечерних новостей спустя месяц после публикации.Нет такой проблеммы иили новости которая коснулась бы всех, кроме насущного, религия, политика, и т.д.

#11 Vondert

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 661 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 20:58

Изучал некоторое время PR, маркетинг и психологию общества. Знаю, что нужно чтобы сделать всплеск. Но для взрыва универсальной теории нет. На то эти взрывы и происходят раз в квартал, иногда с взрывной волной. Но есть случаи когда люди палят по несколько раз и всё таки добиваются своего. К чему я веду, вот так захотеть и "забурлить", это вряд-ли. Если конечно вы не готовы вложить в рекламу большие деньги, чтобы объект ну прямо мельтешил у всех под носом.
Старинные рецепты продаж: СИСЬКИ, ЮМОР и СИСЬКИ+ЮМОР.
Новые рецепты, в том же покосе, только коктейли посложнее. К ним можно отнести такие эпитеты, как неординарность, смелость, изобретательность, насилие, ДОСТУПНОСТЬ, элемент вируса ит.д.
Собственно, краткое изложение пол дюжины книг и собственные наблюдения.
Изображение
1. Я не прав
2. Если я прав, смотри первый пункт

#12 Татьяна+

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 051 сообщений

Отправлено 10 марта 2013 - 15:01

Сколько себя помню - всегда плохо ориентировалась на местности...
В школе в туристическом кружке нас как - то повели в лес и разделили попарно для поисков развешенных по лесу букв...
Выдали карту...Я с однокласником бежала...Он всё смотрел на карту, сворачивал на какие - то тропки, мы находили эти буквы...
Я конечно ничегошеньки в этом не понимала - просто бегала за напарником...
Прошло ...дцать лет....
Сегодня иду по направлению к Башне и ищу переулок в который можно занырнуть и сократить путь на Шлаковый...Ходила по этому пути раза три уже...
Ошиблась дважды, свернув не в тот переулок- теперь знаю, что есть улицы, которые заканчиваются тупиком.

Сообщение отредактировал Среда: 10 марта 2013 - 15:01

#13 Татьяна+

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 051 сообщений

Отправлено 12 марта 2013 - 03:50

Вчера на работе в кабинет заглянул мужик - продавец косметики...Потребовалось 4 раза сказать Нет, спасибо", прежде чем он ретировался..
Из меня бы продавец не получился, потому что мне достаточно одного "нет"
Я думаю на тренингах их обучают так: "Не обращайте внимание на отказ и непринятие - двигайте свою тему и - воздастся вам!"
Конечно, люди послабее из вежливости посмотрят предлагаемый товар - а этого продавцам только и надо!
Но, я говорю "нет!"

#14 Андр.

Прокотопулус Келимбрийский

• Администратор
  • 6 035 сообщений

Отправлено 12 марта 2013 - 12:24

НЕТ тоже надо уметь говорить. не каждый может.
Никогда не знаешь, что будет в жизни...

И как же это классно!

#15 Татьяна+

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 051 сообщений

Отправлено 12 марта 2013 - 15:18

Андр. (12 марта 2013 - 12:24) писал:

НЕТ тоже надо уметь говорить. не каждый может.
Цыгане научат...
Много лет назад поймала меня на Московском вокзале цыганка с темой "Дай погадаю" и начала крутить - вертеть (тогда ещё 5 копеек в рубль завернуть, а рубль в пять рублей завернуть...) Вобщем я вовремя остановилась и деньги назад стребовала. B)
Наверное с той поры на разные - всякие сомнительные предложения я сразу говорю - "нет!" (такая вот я стала не любопытная)

#16 Андр.

Прокотопулус Келимбрийский

• Администратор
  • 6 035 сообщений

Отправлено 12 марта 2013 - 15:41

И от общения с цыганами есть плюсы, вона сколько лишнего не впарили позже.
Никогда не знаешь, что будет в жизни...

И как же это классно!

#17 Татьяна+

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 051 сообщений

Отправлено 12 марта 2013 - 15:54

Андр. (12 марта 2013 - 15:41) писал:

И от общения с цыганами есть плюсы, вона сколько лишнего не впарили позже.
Да, но цыгане просто "отдыхают" перед такими вот распростанителями всякой всячины...Они своим напором с ног собЪют.

#18 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 12 марта 2013 - 17:14

Что с цыганами, что с прочими пристающими просто не разговаривайте.
Вольешься в разговор - разведут.

#19 Татьяна+

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 051 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 18:41

Раньше я всегда ждала лета и любила гулять где - нить на природе. В последние годы только и слышно, что люди на природе (да и в городе) клещей на себе приносят с природы.
И вот теперь я, думая о лете, тут же вспоминаю о клещах. И гулять на природе уже не хочется...

#20 valer

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 740 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 18:53

Среда (14 марта 2013 - 18:41) писал:

Раньше я всегда ждала лета и любила гулять где - нить на природе. В последние годы только и слышно, что люди на природе (да и в городе) клещей на себе приносят с природы.
И вот теперь я, думая о лете, тут же вспоминаю о клещах. И гулять на природе уже не хочется...
Лето будет! .... клещей не будет.... Не будет точно....
Мы ведь так ждали это лето, и клещи понимают, что мы ждём это лето,и поэтому они не станут, (клещи) нападать на нас. ....этим летом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных