Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Белочка

Сообщений в теме: 17

#1 Наташа

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 491 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 19:31

А вот моя Бэллочка(Белочка-для дома)
Умнейшая кошка была:в прятки с ней играла;в туалет она ходила на унитаз(ее этому не учили,сама научилась,на нас глядя);когда плакала,она залазила мне на колени и слизывала слезы;когда что-то болело у кого-то из семьи, ложилась на это место(лечила-так говорят,кажется),лучше становилось,много можно вспоминать и говорить бесконечно...
Изображение
Изображение
Изображение
Умерла 1 июля 2011 года,в августе должно было исполниться 11 лет.Очень жалко,т.к.,как нам сказали потом,возможно изначально правильный диагноз и операция могли ее спасти.Это мое самое первое животное. :GIRL_CRAY:
Дети-жизнь!

#2 Авдруг

Павловчанин

• Полноправный
  • 263 сообщений

Отправлено 20 октября 2012 - 17:37

Красивая..Это ангорка? И отчего умерла, какой диагноз ставили? 11 лет еще не старость для кошек..
"Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным" Л.Н.Толстой

#3 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 20 октября 2012 - 17:49

Глаза разноцветные, прикольно =)
У моего кота глаза ярко-синие. Честно - впервые в жизни такие встретил. Периодически любуемся ими в свете фонарика.

#4 valer

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 740 сообщений

Отправлено 20 октября 2012 - 19:34

Ушла в свой кошачий рай.....
не жалейте...
Возьмите другого котёнка на воспитание.

#5 Наташа

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 491 сообщений

Отправлено 20 октября 2012 - 20:37

Просмотр сообщенияАвдруг (20 октября 2012 - 17:37) писал:

Красивая..Это ангорка? И отчего умерла, какой диагноз ставили? 11 лет еще не старость для кошек..
Да,это ангорочка(смесь,наверное)мы ее забрали в 2000 году в сентябре,хозяев знали,они увезли ее в сад и закрыли там на неделю с куском хлеба,потом поняли,что кошка им не нужна и решили отдать,так она попала к нам.
Я не помню точно ,что сказал врач,когда она уже была мертвая(была в ужасной истерике),помню,что сказал,что пошли уже метастазы,кажется что-то с печенью или почками...не могу точно сказать, бал асцит,который другой врач не определил,кошка ужасно мучилась, не кушала,в туалет не ходила последние дни... А 1 июля муж пошел за чем-то к маме и сказал,что кошка что-то совсем плохая и дышит как-то странно,я тогда подорвалась,побежала к ним,пришла и увидела,как моя Белочка умирает,начала названивать другим специалистам,чтобы они посмотрели ее,операцию сделали,назначил время один из них(минут через 40 надо было приехать),рыдала около нее,но она как-то тяжело тяжело дышала,а потом ее стошнило и все,нам показалось,что не дышит,но ко врачу поехали,приехали и он уже сказал,что все,не вернуть :GIRL_CRAY:

Просмотр сообщенияGOOP (20 октября 2012 - 17:49) писал:

Глаза разноцветные, прикольно =)
У моего кота глаза ярко-синие. Честно - впервые в жизни такие встретил. Периодически любуемся ими в свете фонарика.
да,глаза разноцветные-это у ангорок особенность такая

Просмотр сообщенияvaler (20 октября 2012 - 19:34) писал:

Ушла в свой кошачий рай.....
не жалейте...
Возьмите другого котёнка на воспитание.
Спасибо.
Мы подобрали умирающего котенка 4 года назад(я тогда хотела Белку забрать,но мама не отдала),живет сейчас,бодрствует,почки болят сильно,правда,не смогли их окончательно вылечить.А мама подъездную кошку забрала
Дети-жизнь!

#6 Beorn

Почетный Павловчанин

• Старожил
  • 1 697 сообщений

Отправлено 20 октября 2012 - 21:58

У нас подобная кошка. Подобрали в 2000 году котёнка. В июне обнаружил шишку на брюхе. На ждановском вскрыли сказал фигня пройдёт. Но из раны текло. В гос. лечебнице Наташа сказала онкология надо резать.

В августе после съезда пчеловодов прооперировала, долго мы за ней бегали, но сейчас нормальная кошка.

Сообщение отредактировал Beorn: 20 октября 2012 - 21:58

#7 Наташа

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 491 сообщений

Отправлено 21 октября 2012 - 17:37

Просмотр сообщенияBeorn (20 октября 2012 - 21:58) писал:

У нас подобная кошка. Подобрали в 2000 году котёнка. В июне обнаружил шишку на брюхе. На ждановском вскрыли сказал фигня пройдёт. Но из раны текло. В гос. лечебнице Наташа сказала онкология надо резать.

В августе после съезда пчеловодов прооперировала, долго мы за ней бегали, но сейчас нормальная кошка.
хорошо,так тяжело,когда теряешь любимое создание
Дети-жизнь!

#8 Авдруг

Павловчанин

• Полноправный
  • 263 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 19:54

Просмотр сообщенияBeorn (20 октября 2012 - 21:58) писал:

А в каком возрасте ее оперировали? Мне вообще интересно до какого возраста у нас оперируют, потому что онкология чаще у старых животных, а где-то слышала, что у нас не берутся делать операции после 5-ти лет, плохо наркоз переносят..
"Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным" Л.Н.Толстой

#9 Beorn

Почетный Павловчанин

• Старожил
  • 1 697 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 20:04

Просмотр сообщенияАвдруг (23 октября 2012 - 19:54) писал:

А в каком возрасте ее оперировали? Мне вообще интересно до какого возраста у нас оперируют, потому что онкология чаще у старых животных, а где-то слышала, что у нас не берутся делать операции после 5-ти лет, плохо наркоз переносят..
12 лет. Да из наркоза тяжело выходила. А может это не наркоз, а ещё и рана (шов) загноилась кололи антибиотик. давали таблетки, поили, кормили. Оперировала Наталья Евгеньевна с нашей вет.станции государственной. Таскали кошку к ней или по телефону она сразу определяла, что и что надо делать, опыт.

Сообщение отредактировал Beorn: 23 октября 2012 - 20:07

#10 Авдруг

Павловчанин

• Полноправный
  • 263 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 17:24

Спасибо. Наталью Евгеньевну не знаю, но видимо хороший врач..Буду иметь ввиду, если что..

#11 Наташа

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 491 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 14:56

Просмотр сообщенияНикк (25 октября 2012 - 12:42) писал:

в общем и целом не люблю, люди приоритетнее.
Ваше право
а для меня приоритетнее животные,чем алкоголики и бомжи,которые сами себе такую жизнь выбрали,наплевав на родных и близких,а порой не только маргиналы переступают через собственную мать и детей...что-то таких не особо жалко,как-то преданных созданий,которые зависят полностью от человека,жальче

Просмотр сообщенияНикк (25 октября 2012 - 12:42) писал:

Но со своей домашней кошкой дружу. А она - со мной)
вот и корень в этом,что Вам Вашу кошку будет жальче,чем меня,например,убиваться же Вы не станете по поводу того,что у меня простуда, ко врачу не повезете,а если котейка заболеет,поедите обязательно лечить или попытаетесь это как-то сделать самостоятельно

Просмотр сообщенияорфос (24 октября 2012 - 21:54) писал:

Человеку трудно охватить всех своей любовью, поэтому он охватывает тех кто ближе всех к нему (родители, дети, супруг(а), домашние животные - тоже члены близкого круга) это нормально и естественно и для меня мои питомцы как родные. Но вот вопрос, теоретически, скажем ,произошла авария сбили собаку с пьяным мужиком, у мужика сломана нога, а собака лежит в агонии. К кому мы отнесемся с большей любовью к пьяному бомжу или собаке?

полностью соглашаюсь
Дети-жизнь!

#12 Наташа

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 491 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 14:50

Просмотр сообщенияНикк (28 октября 2012 - 11:09) писал:

прошу прощения. Больше в вашей теме не появлюсь.
появляйтесь,пожалуйста,просто здесь я поделилась своей болью от утраты любимого существа и не очень корректно задавать любые вопросы не по теме.Если что-то интересно именно про кошку,спрашивайте,обязательно отвечу
Дети-жизнь!

#13 Серж

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 192 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 28 октября 2012 - 14:59

кошки...за своим сейчас понаблюдал...коту 20й год-сиам, последнее время думали,ну все...не жилец. Сегодня поднялся ни свет ни заря( на работу ж не идти...это чудо с грохотом выкатывается из кухни, вид блаженного дикобраза, довольный, будто в холодильник залез втихаря...и видит меня! Все ,полный шухер на морде,пронесся в комнату и замер там.
PS Жена не поверила(
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

#14 Fisa

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 049 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 17:06

Цитата

Спасибо!Давно хотела попросить,чтобы модераторы отделили то,что не по теме моей кошки.Очень прошу и благодарю заранее.
Не за что... Я прекрасно Вас понимаю и очень сочувствую!
Живу я на этом свете достаточно долго, а у животных век намного короче. Поэтому уже много моих собак и кошек ушли на Радугу... кто по возрасту, а кому "добрые люди" помогли...

Мягких облачков Вашей Белочке!

Изображение

#15 Наташа

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 491 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 18:55

Просмотр сообщенияСерж (28 октября 2012 - 14:59) писал:

кошки...за своим сейчас понаблюдал...коту 20й год-сиам, последнее время думали,ну все...не жилец. Сегодня поднялся ни свет ни заря( на работу ж не идти...это чудо с грохотом выкатывается из кухни, вид блаженного дикобраза, довольный, будто в холодильник залез втихаря...и видит меня! Все ,полный шухер на морде,пронесся в комнату и замер там.
PS Жена не поверила(
Старенький уже,притворяется похоже...:-)

Просмотр сообщенияFisa (28 октября 2012 - 17:06) писал:

Не за что... Я прекрасно Вас понимаю и очень сочувствую!
Живу я на этом свете достаточно долго, а у животных век намного короче. Поэтому уже много моих собак и кошек ушли на Радугу... кто по возрасту, а кому "добрые люди" помогли...

Мягких облачков Вашей Белочке!

Изображение
СПАСИБО за сочувствие!!! Очень тяжело терять Друга(именно с большой буквы,т.к. они не предают).
Изображение

А домик-лежанку,тарелку и горшок ее мы убрали. Помню,как с первой своей личной з/п купила эту лежанку.выбирала самую хорошую и дорогую на тот момент,что были в зоомагазине :GIRL_CRAY:
Пусть ей будет хорошо там...
Дети-жизнь!

#16 April Wine

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 641 сообщений

Отправлено 29 октября 2012 - 17:36

Наташа, светлая память Белочке! Хорошо, что в Вашей жизни она была, оставила такой след в сердце..
Предложила модератору создать эту тему, чтоб можно было в ней рассказать о тех, кто дорог, кто ушел. О том, по ком скорбим, кого будем вечно помнить. Обязательно напишу о своих, кто ушел за радугу..
Никк, Вы, видимо, хороший человек, большое спасибо, что общаетесь, не чуждаетесь тем о животных. Просто это мемориал. Дань памяти. Последнее "прости". Наверное не требует особых дискуссий. Только понимание.

#17 Наташа

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 491 сообщений

Отправлено 29 октября 2012 - 19:53

Просмотр сообщенияApril Wine (29 октября 2012 - 17:36) писал:

Наташа, светлая память Белочке! Хорошо, что в Вашей жизни она была, оставила такой след в сердце..
Предложила модератору создать эту тему, чтоб можно было в ней рассказать о тех, кто дорог, кто ушел. О том, по ком скорбим, кого будем вечно помнить. Обязательно напишу о своих, кто ушел за радугу..
Никк, Вы, видимо, хороший человек, большое спасибо, что общаетесь, не чуждаетесь тем о животных. Просто это мемориал. Дань памяти. Последнее "прости". Наверное не требует особых дискуссий. Только понимание.
Спасибо большое!
Дети-жизнь!

#18 Fisa

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 049 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 11:13

Цитата

Пусть ей будет хорошо там...

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!
Мы молим за всех наших друзей-зверей,
Особенно за тех, кто страдает,
За всех, на кого охотятся, кто потерялся,
Кого бросили, кто напуган или голоден;
За всех, кто должен быть усыплен.
Сжалься над ними, будь милостив!
А тем, кто должен о них заботиться,
Даруй сердца, полные сострадания,
Дай им добрые руки, подскажи ласковые слова.
Да будем мы истинными друзьями для зверей!
Да разделим с ними милость твою и благодать!

Аминь

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных