Перейти к содержимому

- - - - -

Детский дом санаторного типа, Трудовая 73А

Сообщений в теме: 5

#1 Л.Р. Гурова

Павловчанин

• ОРГовец
  • 300 сообщений

Отправлено 24 августа 2011 - 14:45

На днях разговаривала с Татьяной Николаевной Аксёновой, директором детдома. Есть одна срочная просьба, которую мы не сможем выполнить. Юридически очень непросто для компаний оформлять шефскую помощь, бывают просто безвыходные ситуации. Поэтому беру на себя роль громкоговорителя.

Ситуация такая: в детском доме для старших ребят, выпускников, обустроили в бывшем складе и спортзале отдельную квартиру. Цель простая и понятная: готовить воспитанников к самостоятельной жизни. Учиться вести свое хозяйств (готовить, убирать, распределять обязанности, следить за порядком) четверо мальчиков и четыре девочки будут на собственной кухне и в собственных двух комнатах - под крышей детдома, но все же отдельно.
С ремонтом детдом справился за лето, а вот обстановка нужна срочно. В первую очередь нужна электроплита с духовкой и четырьмя конфорками. Весь замысел в том, что ребятам нужно научиться приготовить себе самостоятельно еду!
Кроме плиты, нужны диваны. Для уюта. Вы можете себе представить квартиру без дивана? Я - нет.
Ну и мелочи. Журнальный столик. Тумба под телевизор.
Может быть, у Вас есть ненужные предметы обстановки в хорошем состоянии? Новые, конечно, тоже хорошо было бы. Очень выручите ребят. Хороший замысел должен осуществиться.

Контакты детдома:
г. Павлово, ул. Трудовая, д. 73а
Телефон 8(83171) 3-37-84, 3-76-65
Факс 8(83171) 3-37-84, 3-76-65
Любовь Гурова,

Советник по связям с общественностью "Сен-Гобен Строительная Продукция Рус"

#2 Gelena

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 842 сообщений

Отправлено 25 августа 2011 - 00:29

Просмотр сообщенияЛ.Р. Гурова (24.8.2011, 15:45) писал:

Есть одна срочная просьба, которую мы не сможем выполнить. Юридически очень непросто для компаний оформлять шефскую помощь, бывают просто безвыходные ситуации. Поэтому беру на себя роль громкоговорителя.

И не стыдно вам, Любовь Романовна? Стыдно такой богатейшей компании отказывать детям! Вы же по дешевке район загадите. На сайте Сен-Гобена хвастаетесь, что 50000 евро выделили на золочение куполов Воскресенского храма. А я слышала, что только 30000 долларов. Кому верить? Однако на церковь смогли выдать, хотя РПЦ сама умеет хорошо деньги зарабатывать, а для детей - "безвыходная ситуация".

А мне стыдно за наше государство, где обездоленным детям предлагают заставить комнату мебельной рухлядью. Стыдно за то, что чиновники ездят на таких дорогих машинах, что стоимости одной хватило бы на обстановку целого детдома.

#3 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 087 сообщений

Отправлено 25 августа 2011 - 06:41

Л.Р. Гурова Спасибо за информацию. Будем решать.
Gelena, а с юридической стороны, действительно для юр.лиц ситуация патовая и доходит порой до абсурда.
Частным порядком куда проще.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#4 mocker

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 105 сообщений
  • Интересы:гипноз

Отправлено 17 сентября 2011 - 22:56

У гобена средства кончились?
За бугром куют топоры,
Буйные головы сечь,
Но инородцам кольчугой звенит
Русская речь.

(с) Алиса

#5 Андр.

Прокотопулус Келимбрийский

• Администратор
  • 6 042 сообщений

Отправлено 19 сентября 2011 - 09:23

Просмотр сообщенияmocker (17.9.2011, 23:56) писал:

У гобена средства кончились?
Не надо считать чужие средства.
Никогда не знаешь, что будет в жизни...

И как же это классно!

#6 Л.Р. Гурова

Павловчанин

• ОРГовец
  • 300 сообщений

Отправлено 27 октября 2011 - 18:43

Возвращаюсь к поднятой мною теме. Локальная задача - помочь детскому дому обставить "отдельную квартиру" для старших воспитанников - вроде бы решена. Говорю "вроде бы", потому что сама еще не видела, что получилось, а говорю со слов директора Т.Н. Аксёновой. Из ее первоначального списка все приобретено. Но ясно и не глядя, что улучшить всегда что-то можно.
Помогали детдому многие, я не знаю, кто конкретно, поэтому не могу никого назвать. Мы тоже вложили немного денег и времени.
Будем, естественно, продолжать помогать. Но я все жду, когда же законодатель облегчит эту задачу бизнесу.
Любовь Гурова,

Советник по связям с общественностью "Сен-Гобен Строительная Продукция Рус"

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных