Перейти к содержимому

- - - - -

"Арт-группа Война"

опрос

Сообщений в теме: 165

#1 Елесин

Почетный Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPipPip
  • 3 591 сообщений

Отправлено 04 августа 2012 - 17:09

Извините, что вмешиваюсь.
Как вам?
В смысле, как вы относитесь к тексту?

#2 Татьяна+

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 058 сообщений

Отправлено 04 августа 2012 - 17:32

Просмотр сообщенияЕлесин (04 августа 2012 - 17:09) писал:

Как вам?
По моему мнению тема Ииуса раскрыта не полностью...Когда его ударили по правому боку, он бы сначала спросил "За что?" И если бы согласился с тем, что наказан справедливо, только тогда подставил бы левый бок...

#3 орфос

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 118 сообщений

Отправлено 04 августа 2012 - 19:00

А мне кажется Иисус поступал бы совсем по другому, кто составил этот текст он верхушек нахватался.
Живи, благочестиво управляй тем, что имеешь, разумно используй предлагаемые жизнью возможности.

#4 Елесин

Почетный Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPipPip
  • 3 591 сообщений

Отправлено 04 августа 2012 - 19:05

Этот текст составил простой писатель, мало разбирающийся в тонкостях.

#5 Татьяна+

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 058 сообщений

Отправлено 04 августа 2012 - 19:10

Просмотр сообщенияЕлесин (04 августа 2012 - 19:05) писал:

А Вы -то сами как относитесь к этому тексту??

#6 орфос

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 118 сообщений

Отправлено 04 августа 2012 - 19:11

Просмотр сообщенияЕлесин (04 августа 2012 - 19:05) писал:

Но цитаты он нашел в Евангелие. И суть их подметил, значит наверное не простой. Но сделано не плохо особенно кем оказались в конце сотрудники суда. Правда патриарх у него какой-то косноязычный, на самом деле он очень грамотно говорит, и про этих девушек он давно уже забыл, слишком много информации и дел у современного управленца, не успеваешь ни на что реагировать. Елесин я специально говорю не определенно чтобы у тебя была возможность придраться к словам.
Живи, благочестиво управляй тем, что имеешь, разумно используй предлагаемые жизнью возможности.

#7 Виктор К

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 1 647 сообщений

Отправлено 04 августа 2012 - 20:20

Как вам?
Не читаю такие вот "ну как вам" ссылки. Вот если бы гражданин Елесин соизволил рассказать, о чём речь, да своё мнение высказал - тогда, конечно, была бы беседа. А раз ему лень, то и мне - лень.

#8 Елесин

Почетный Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPipPip
  • 3 591 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 07:55

Мне не лень, я просто стараюсь не перегружать форум длинными портянками текстов.
Если у кого-то проблемы со временем, с трафиком или с левой кнопкой мыши - ну, извините, проходите мимо, да и всё.

А беседа - она и начинается с вопроса. Таня дала замечание по тексту, что внутри ссылки. Я это читаю - и мне интересно её мнение.

Также Орфос, несомненно, делится полезным.
А вот обсуждение способа подачи материала для размышлений - оно не к месту, мне кажется.

#9 Дикая Кошка

Почетный Павловчанин

• Гуру
  • 4 421 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 08:03

Как вам?
согласиться в принципе можно... Наши суды похожи на рассадник чертей. А Патриарх в данном скучае умыл руки... Ему стыдну должно быть

#10 Cepro

Почетный Павловчанин

• Модератор
  • 5 426 сообщений
  • Интересы:Всё понемногу

Отправлено 05 августа 2012 - 08:35

Такой текст только по плохой обкурке можно наваракать

#11 Виктор К

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 1 647 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 13:30

Текст банален. О том, что по завету Иисуса, мы должны любить проклинающих нас, и поэтому должны простить девушек, сказано не раз их защитниками. Государство в этом случае защищает чувства православных. И правильно делает, потому что мы, православные, здесь ничего сделать не сможем. Будем стоять, и смотреть, как они в церквях кривляются. Редкий-редкий случай будет, когда кто-то в гневе им что-то плохое сделает. Большинство постоит и пойдёт домой рассказывать, как всё вокруг плохо. Конечно, будет обида и на общество, и на власть. А светское общество и мусульмане увидят, что православных можно ни во что не ставить. В итоге Церковь будет меньше влиять на общество, что и требуется заказчикам выступления. Нам, православным, к этому не привыкать - ещё не вышли из советских катакомб. Государству это во вред, потому что иных поддерживающих общественных сил у него нет. Само оно слишком неуклюже действует в общественной сфере.

Сообщение отредактировал scaffer: 05 августа 2012 - 20:13
опечатка

#12 FRIM@N

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 971 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 15:06

Цитата

Я спрашиваю: вот объявили его святым, нарисовали икону и сказали верующим, что теперь он будет покровителем того-то и того-то и просить у него можно то-то и то-то. И верующие безропотно, ни о чём не задумываясь всё это воспринимают. Меня интересует механизм исполнения просьб верующих
Удваиваю вопрос

Цитата

Разве они опасны для общества, чтобы их больше полугода держать в тюрьме и посадить потом на долгие годы?
полгода шло следствие, тут ничего не поделать про долгие годы наверняка речь не идет.Не всех сажают ради изоляции от общества в качестве меры безопасности, некоторых для исправления.В тюрьму их отправляют не верующие , а суд.

Цитата

Если они совершили тяжкий грех, то пусть Бог их и наказывает, зачем же обращаться к светской власти?
Правильно, судебную машину вообще нужно упразднить и убийц журить и отпускать на волю.И не нужно говорить что это несравнимо хулиганка и убийство, а также сотни ПЖИВов разгуливают на свободе, дело в принципе, связки преступления и наказания.

Цитата

молодым девушкам искалечили жизнь. Пусть они глупые и бестолковые, но зачем же их подвергать столь суровым испытаниям?
Их не гнали в церковь и долгое время терпели когда они называли себя АРТ группа Война
http://ru.wikipedia....%F0%F3%EF%EF%E0)
и занимались аналогичной деятельностью, а подвергают испытаниям что-бы поумнели.Вообще с этим делом абсолютная клоунада, по моему скромному мнению нужно было впаять хулиганство и выписать штраф и суток 15.Вот если бы я ворвался в детский сад голышом и размахивая хоботом пел матерные частушки про Путина, а потом бы сказал что это было мое сольное выступление в стиле панк -рок меня бы тоже поддерживали иностранные артисты?
А касательно последнего как было сказано по моему на этом форуме, демократия это подчинение меньшинства большинству.

#13 Ljvica

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 581 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 19:35

Просмотр сообщенияal-pan (08 августа 2012 - 09:49) писал:

Второй вопрос. Заканчивается суд над девушками из "Пуси Райт". Разве они опасны для общества, чтобы их больше полугода держать в тюрьме и посадить потом на долгие годы? Они нанесли, как говорят, оскорбление верующим и за это так называемые верующие отправляют их в тюрьму. Где всепрощение? Милосердие? Если они совершили тяжкий грех, то пусть Бог их и наказывает, зачем же обращаться к светской власти? По сути, молодым девушкам искалечили жизнь. Пусть они глупые и бестолковые, но зачем же их подвергать столь суровым испытаниям?

Да это политическое дело-то...
Изображение
Говорите за моей спиной? Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете.
Продолжайте в том же духе.

#14 орфос

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 118 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 19:51

От девушек церковь ждала публичного покаяния, но они решили , видимо, лучше в тюрьму чем у ненавистных попов просить прощения. Фотография у львици неплохая, посмотрим будут ли похожие приговоры.

Сообщение отредактировал орфос: 08 августа 2012 - 21:46

#15 Cepro

Почетный Павловчанин

• Модератор
  • 5 426 сообщений
  • Интересы:Всё понемногу

Отправлено 08 августа 2012 - 20:26

Благодаря этим ТП и Гельману, я стал ненавидеть современное искусство. Вы ещё забыли, как они тр@х@лись в зоологическом музее, это чтобы ничем не отличаться от экспонатов, видимо.

#16 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 08 августа 2012 - 20:35

Просмотр сообщенияLjvica (08 августа 2012 - 19:35) писал:

Да это политическое дело-то...
Это не политическое. Прежде, чем так утверждать, повторите, что такое политика.
По данному случаю Виктор хорошо сказал. Добавить нечего.
А убийца и глумители - их нельзя рядом ставить. Кто так делает - просто провокатор, это яркий пример накидывания дерьма.
Так что не в тему.
И в Европе потому так и происходит, потому что гуманисты.
А по мне, так неизвестно, что гуманнее - оставить подсудимого открытым и почти свободным (чтобы ему кто-нить из зрителей кирпич в лицо запустил) или закрыть стеклом.
У нас такие порядки, в европах другие. Но это ихние проблемы. Не так ли?

Сообщение отредактировал GOOP: 08 августа 2012 - 20:39

#17 орфос

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 118 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 21:53

Ну они за стеклом, потому что зал такой (очень оснащенный) , а в европе с эономили, я просто не могу понять : если бы они это сделали, скажем в магазине, или на красной площади или в вашем под " езде, или у вас дома, то все бы говорили - "вот так хулиганье, надо наказать ", а если в храме - "ничего страшного, надо простить и отпустить ". Всетаки в лукавом мире мы живем, в перевернутом.

Сообщение отредактировал орфос: 08 августа 2012 - 21:59

#18 соркази

Теоретик широкого профиля

• Старожил
  • 2 453 сообщений

Отправлено 15 августа 2012 - 18:08

Патриотическая газета «Спецназ России» проводит опрос. Ваше мнение по статье в газете PUSSY RIOT. ТЕСТ НА СКОТСТВО http://www.specnaz.r...189/28/1632.htm

#19 Виктор К

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 1 647 сообщений

Отправлено 16 августа 2012 - 13:08

http://www.sdelanoun...ire-exo-moskvy/

М.КОРОЛЕВА: Александр Андреевич, у нас буквально 3 минуты остается, а мы же с вами не поговорили о любимой вашей теме. У нас же тоже происходит сейчас нечто ритуальное – это суд над Pussy Riot. Вот, давайте я просто задам вам несколько вопросов от наших слушателей. Вы за Pussy Riot или за христиан, которые требуют жесткого наказания для Pussy Riot? Вопрос однозначный: за или против?

А.ПРОХАНОВ: А почему это однозначный-то? Он не однозначный.

М.КОРОЛЕВА: Ну как? Однозначный.

А.ПРОХАНОВ: Нет-нет.

М.КОРОЛЕВА: За Pussy Riot или за христиан, которые требуют наказания?

А.ПРОХАНОВ: Нет, я…

М.КОРОЛЕВА: Вы же слышали, там выступают свидетели, оскорбленные свидетели.

А.ПРОХАНОВ: Ничего я не слышал. Я не знаю. Я даже забыл, кто такие Pussy Riot. Я не могу вам ответить на этот вопрос. Я сейчас приду домой и начну листать подшивки газет. Pussy Riot – это что? Это блюдо? Это пицца такая? Это прохладительный напиток?

М.КОРОЛЕВА: Нет, это 3 молодые женщины, которые сейчас сидят в данное время в зале суда.

А.ПРОХАНОВ: А, это те 3 героини, которые считают, что мир живет в эпоху Pussy Riot? Они думают, что мир живет в эпоху Pussy Riot? Нет, мир не живет в эпоху Pussy Riot. Pussy Riot – они уже забыты, чем бы ни кончился этот процесс. Их просто не существует.

М.КОРОЛЕВА: Ну, подождите-подождите.

А.ПРОХАНОВ: Я и ждать не буду.

М.КОРОЛЕВА: Так вы за них или за христиан, требующих жесткого наказания?

А.ПРОХАНОВ: Я поворачиваюсь спиной к этому процессу.

М.КОРОЛЕВА: Но это вы напрасно делаете, потому что Патриарх Кирилл…

А.ПРОХАНОВ: Все, что я делаю, я делаю не напрасно.

М.КОРОЛЕВА: …которого, я надеюсь, вы уважаете, сегодня сказал, что суд – это важная экзекуция в человеческом обществе. Вот так. Именно суд устанавливает правду и справедливость. Согласны?

А.ПРОХАНОВ: Не думаю, что это так. Я думаю, что есть божий суд, а суд мирской – он управляется законами, а законы постоянно меняются. В один прекрасный момент мы с вами не кончим эфира, выйдем из этой студии и мы окажемся вне закона, потому что законы за это время изменятся. И я присутствовал в эпохах исторических, в которых одни законы мгновенно начинали отрицать другие. Поэтому я к законам отношусь очень скептически.

М.КОРОЛЕВА: А к суду?

А.ПРОХАНОВ: К божьему суду – да.

М.КОРОЛЕВА: К такому суду.

А.ПРОХАНОВ: А суд оперирует вот этими быстроменяющимися, очень неверными, зыбкими законами мира сего.

М.КОРОЛЕВА:То есть вы против Патриарха Кирилла?

А.ПРОХАНОВ: Это вы против Патриарха Кирилла. А я и за Патриарха Кирилла, и за весь русский клир, и за дьяконов, и за псаломщиков, и за келейников. Я, вот, за них.

#20 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 16 августа 2012 - 14:57

Тему переименуйте.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных