Перейти к содержимому

- - - - -

В Англии увольняют за ношение креста

Сообщений в теме: 28

#1 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 14 марта 2012 - 11:33

Цитата

Британское правительство поддержало право работодателей увольнять сотрудников за нарушение запрета на открытое ношение нательного крестика на работе. Такая позиция сформулирована Лондоном в рамках разбирательства в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ).

Британия будет придерживаться такой позиции в деле по иску двух христианок, которые считают, что подверглись дискриминации по религиозному признаку, когда работодатели запретили им открыто демонстрировать символы веры. Одна из истиц – сотрудница авиакомпании British Airways Надя Эвейда – в 2006 году была отстранена от работы за отказ снять крест, который не соответствовал униформе компании.

Одновременно компания позволяла представителям других религий носить тюрбаны сикхов и мусульманский хиджаб. Позже политика компании в отношении униформы была изменена, однако Эвейде не удалось оспорить в суде дисциплинарное взыскание.
Далее

http://www3.dni.ru/s.../11/229160.html

#2 Елесин

Почетный Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPipPip
  • 3 591 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 11:38

Религии должны быть в равных правах.
Нефиг ни тряпки на голове носить, ни крест напоказ выпячивать.

#3 Cepro

Почетный Павловчанин

• Модератор
  • 5 426 сообщений
  • Интересы:Всё понемногу

Отправлено 14 марта 2012 - 13:17

Если они тряпку снимут - их мужья грохнут. ЕСПЧ скорре всего встанет на сторону истцов, по причине отсутствия запрета ношения вышеупомянутых тряпок.

#4 FRIM@N

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 971 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 14:16

Тюрбан и хиджаб предметы одежды не несущие символику, поэтому их и не прикрыли сразу.

Сообщение отредактировал FRIM@N: 14 марта 2012 - 14:16

#5 Елесин

Почетный Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPipPip
  • 3 591 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 14:23

Хиджаб — это не просто платок, это одежда, полностью соответствующим нормам Шариата.
...однако в западном мире под хиджабом понимают традиционный исламский женский головной платок.

#6 andromur

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 221 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 14:23

Просмотр сообщенияЕлесин (14 марта 2012 - 11:38) писал:

Религии должны быть в равных правах.
Нефиг ни тряпки на голове носить, ни крест напоказ выпячивать.
Тогда не надо и пирсинг, и цветные волосы, короткие юбки, и другие новшества в одежде 20 века. Меня, например, они смущают. Должны быть все с одинаковыми правами. http://www.pravmir.r...-krest-otkryto/
Что же в Англии будут делать тогда с флагом??? http://www.pravmir.r...t-sleduyushhim/Изображение

Сообщение отредактировал andromur: 14 марта 2012 - 14:31

#7 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 14 марта 2012 - 14:28

Пирсинг это хорошо... когда его не видно невооруженным глазом =)
И не надо смущаться. Нужно наоборот пялиться - пусть она смущается.

#8 andromur

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 221 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 14:38

Просмотр сообщенияGOOP (14 марта 2012 - 14:28) писал:

Пирсинг это хорошо... когда его не видно невооруженным глазом =)
И не надо смущаться. Нужно наоборот пялиться - пусть она смущается.
Чем же пирсинг хорош? Хоть маленький, хоть большой? Или, к примеру, пирсинг, в виде громадной соски в губах, как у одного чудика в Москве.

#9 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 14 марта 2012 - 15:13

Все должно быть в меру и к месту =)

#10 Vondert

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 661 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 15:24

Двойные стандарты они такие! По сути законодательство в этом вопросе, должно отдавать власть фирмам, как у них в правилах или в уставе оговорено, так и должны ходить, т.е. эти правила должны быть заранее и собсно документом, с которым должен ознакомится сотрудник при приёме на работу.
А религиозные фанатики, если им что-то не по нраву, пусть сидят дома и питаются энергией из космоса и не мутят воду нормальных граждан.
Изображение
1. Я не прав
2. Если я прав, смотри первый пункт

#11 andromur

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 221 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 17:24

Просмотр сообщенияVondert (14 марта 2012 - 15:24) писал:

Двойные стандарты они такие! По сути законодательство в этом вопросе, должно отдавать власть фирмам, как у них в правилах или в уставе оговорено, так и должны ходить, т.е. эти правила должны быть заранее и собсно документом, с которым должен ознакомится сотрудник при приёме на работу.
А религиозные фанатики, если им что-то не по нраву, пусть сидят дома и питаются энергией из космоса и не мутят воду нормальных граждан.
А кто по-Вашему религиозный фанатик???А нормальный, по-Вашему, который ни во что и ни в Кого не верует???Ньютон, Лейбниц, Паскаль, Ломоносов, Менделеев, Павлов, Пирогов и другие светила науки писавшие также и о Боге, и исполнявшие церковные правила, - по-Вашему, тоже религиозные фанатики???

#12 Jewachka

V.I.P.

• Специалист
  • 2 569 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 17:38

Просмотр сообщенияVondert (14 марта 2012 - 15:24) писал:

согласна полностью, религия религией, а бабки бабками, из офиса вышел - миниюбку/рога/кресты/паранджу напялил и вперед!

!фанатик! - andromur, чтоб вы знали - это личность активно демонстрирующая свою религиозную принадлежность, перегружает символикой свое обличие; настоящий верующий должен прежде всего морально соответствовать своей религии.
В розовых очках даже тоска не выглядит такой зеленой.

#13 andromur

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 221 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 17:52

Просмотр сообщенияДирол (14 марта 2012 - 17:38) писал:

согласна полностью, религия религией, а бабки бабками, из офиса вышел - миниюбку/рога/кресты/паранджу напялил и вперед!

!фанатик! - andromur, чтоб вы знали - это личность активно демонстрирующая свою религиозную принадлежность, перегружает символикой свое обличие; настоящий верующий должен прежде всего морально соответствовать своей религии.
Я так понял, что Вы с тебе, кто напяливает миниюбки и рога???Или ошибаюсь?

Сообщение отредактировал andromur: 14 марта 2012 - 18:03

#14 Vondert

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 661 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 18:10

Цитата

Точно так.
Верующие на показ, вряд-ли верующие, скорее себя обманывают. Одно дело когда религиозный чин обязывает, человек собственно этим и живёт.
Изображение
1. Я не прав

#15 FRIM@N

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 971 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 18:16

Цитата

Тогда не надо и пирсинг, и цветные волосы, короткие юбки, и другие новшества в одежде 20 века. Меня, например, они смущают.
В работе да, просто носить кресты под одеждой или в свободное от работы время им не запрещали.

#16 Jewachka

V.I.P.

• Специалист
  • 2 569 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 19:41

Просмотр сообщенияandromur (14 марта 2012 - 17:52) писал:

а вы по-русски напишите вопрос - отвечу
В розовых очках даже тоска не выглядит такой зеленой.

#17 Vondert

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 661 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 19:56

Цитата

А Вы с тебе, кто переходит на личности, а не пишет по теме.=)
Если уж так нравится что то носить, организуй бизнес и введи свои порядки.
Изображение
1. Я не прав

#18 Дикая Кошка

Почетный Павловчанин

• Гуру
  • 4 421 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 05:51

СТРАННО, чем им помешал крест и так спокойно относятся к хиджабу и тюрбану? Уж если запрещать, то всё и сразу. А ещё мусульманский намаз каждые 2 часа. Тут идёт чистейшей воды подпевание мусульманам, иначе те начнут бунт.

#19 Vondert

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 661 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 06:25

Они уже у них бунтят), я тоже не понимаю зачем все эти прогибы, страна с многовековой культурой, уж если приехал в чужую страну, то живи по её правилам и морали.
Изображение
1. Я не прав

#20 Cepro

Почетный Павловчанин

• Модератор
  • 5 426 сообщений
  • Интересы:Всё понемногу

Отправлено 15 марта 2012 - 07:01

Мусульманам(не всем, но большинству) это западло.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных