Перейти к содержимому

За рекой. Без доков, но похож...

Сообщений в теме: 36

#21 Dmitry

Забанен

• Заблокированный
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 16:46

Цитата

, им очень сложно работать, ведь животное не может рассказать, что и как у него болит,
я бы еще добавил что нет такой ответсвенности как у врачей... а если говорить о Павловских ветах так еще нет оборудования,практики и тд тп
Насчет Евгения был случай с овчаркой когда он не обратил на все симптомы Пиро а издали поглядев сказал что почки - собственно это собаку и убило.
был так же еще случай когда он разглядывал крашенную кровь под микроскопом и попутно рылся в справочнике не зная как выглядят бабезии в ритроцитах.
Я своих собак настолько люблю что лучше сразу подобных Ветов исключу из возможных- благо есть хорошие Московские и Нижегородские ветеринары которые всегда на проводе. Из Павловских ветеринаров сейчас доверяю(в меру) Пестовым.
а вообще у кого проблемм нет с техникой всегда проще до Нижнего ул Ветеринарная доехать

#22 Геннадий

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 495 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 19:54

Цитата

Очень хотелось бы узнать, кто конкретно вами занимался?
Краса, вы ведь заречные? Со мной в сельхозе на ветфаке учился Сергей, к сожалению фамилию не помню, но он с Козловки. Работает ли он ветеринаром, если знаете такого?

#23 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 17 мая 2012 - 19:58

Просмотр сообщенияDmitry (17 мая 2012 - 16:46) писал:

а вообще у кого проблемм нет с техникой всегда проще до Нижнего ул Ветеринарная доехать
или на собачьей упряжке...
сори, не удержался =)

#24 Рыжая Краса

Посетитель

• ОРГовец
  • 31 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 20:59

Просмотр сообщенияГеннадий (17 мая 2012 - 19:54) писал:

Краса, вы ведь заречные? Со мной в сельхозе на ветфаке учился Сергей, к сожалению фамилию не помню, но он с Козловки. Работает ли он ветеринаром, если знаете такого?
Знаю,конечно.Балакин.Он мой одноклассник.До недавнего времени работал на Сеймовской птицефабрике.Сейчас у него работа связана с дезинфекцией.

#25 Геннадий

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 495 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 21:02

Цитата

Знаю,конечно.Балакин.
Точно!

#26 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 086 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 17 мая 2012 - 22:06

Просмотр сообщенияРыжая Краса (17 мая 2012 - 16:13) писал:

Очень хотелось бы узнать, кто конкретно вами занимался?
Это произошло в моё отсутствие, был в Мск, но знаю, что возили стаффку в Тумботино. Если ехать в сторону Гороховца, то свернув с главной дороги направо и проехав не много, справа деревянное здание вет.лечебницы. Ветеринар живёт в соседнем доме, а напротив вет.лечебницы есть продуктовый магазин.
Спросил про ампулы, но они были уже выброшены к моему возвращению.
Я не виню ветеринара и не собираюсь заниматься аля-расследованием после случившегося. Врачи не Боги.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#27 Fisa

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 050 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 22:25

Цитата

а если говорить о Павловских ветах так еще нет оборудования,практики и тд тп
Дима, как-то не патриотично :)..... Могу тебе сказать, что на той же ул. Ветеринарной в Нижнем есть всё - и оборудование по последнему слову, и медикаменты, и практики у них, хоть отбавляй, но иной раз даже это не помогает, если врач - дупло! (не все, конечно, но есть отдельные...)

Цитата

есть хорошие Московские и Нижегородские ветеринары которые всегда на проводе.
Не всегда можно по телефону поставить правильный диагноз и, тем более, лечить. Опять же, с посторонним человеком московские Веты даже разговаривать не будут, если тебя предварительно ему не представили знакомые люди.

А насчёт Жени... Не ошибается тот, кто ничего не делает. Наверняка и у него были косяки, да и сейчас случаются, но редко. Практика нарабатывается с годами.
Бывает, не всегда Вет виноват. Хозяева время протянули, собака уже кровью мочиться начала, конечно, почки уже отказывают... Вет не бог! А аппарат гемодиализа в Павлово уж точно не сыщешь.

Цитата

Из Павловских ветеринаров сейчас доверяю(в меру) Пестовым.
А у меня к ним есть ряд вопросов. Не далее. как сегодня разговор состоялся. Зачем, говорят, капельницу при пироплазмозе ставить, если собака ещё не помирает. Видимо, надо дождаться, когда совсем помирать начнёт((

Цитата

Я не виню ветеринара и не собираюсь заниматься аля-расследованием после случившегося. Врачи не Боги.
Сергей, расследование уже не поможет..... просто надо делать выводы, т.к. ещё одна собака в доме.
Не дай бог чего.... ну хоть мне позвони.

#28 Ksher

Посетитель

• ОРГовец
  • 32 сообщений

Отправлено 18 мая 2012 - 06:29

Пестову не Лена зовут? у неё ещё аптека есть около суда?

#29 April Wine

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 641 сообщений

Отправлено 18 мая 2012 - 09:39

Постановку правильного диагноза в сложных случаях можно считать половиной успешного лечения. Не самое простое дело, как для врачей, так и для ветов. Так же и для любого мастера, занимающегося ремонтом техники, будь то автомобили, или любые другие механизмы. Не ошибается, как уже сказала Оксана, лишь лодырь, трындящий на диване. Если знакомы с классикой - у Обломова все идеи были разумные, только какой прок, если они на стадии слов и застывали.
Жизнью своей собаки, наполовину я обязана Жене. Он сидел с нами и делал все, что мог - т.к. в Нижний довезти было уже не реально. Человек пашет, как лошадь на борозде, без отдыха, спасая жизни. Минимум, что он заслужил - не слышать грязь в свой адрес. Надо уважительно относиться к людям. Ко всем, которые честно живут и вносят свою лепту в дело, которым занимаются. И осторожнее в высказываниях. Иначе недолго и до судебного иска договориться.

#30 эксперимент

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 680 сообщений
  • Интересы:рукоделие

Отправлено 18 мая 2012 - 09:58

Просмотр сообщенияApril Wine (18 мая 2012 - 09:39) писал:

... Надо уважительно относиться к людям. Ко всем, которые честно живут и вносят свою лепту в дело, которым занимаются. И осторожнее в высказываниях. Иначе недолго и до судебного иска договориться.
+100

#31 эксперимент

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 680 сообщений
  • Интересы:рукоделие

Отправлено 18 мая 2012 - 10:49

Изображение

Сообщение отредактировал эксперимент: 18 мая 2012 - 10:50

#32 Dmitry

Забанен

• Заблокированный
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 18 мая 2012 - 11:07

Цитата

Жизнью своей собаки, наполовину я обязана Жене
а я смертью обязан....

Цитата

Минимум, что он заслужил - не слышать грязь в свой адрес
и чем же он это заслужил? оба раза когда к нему обращался нельзя сказать что заслужил.

Цитата

. И осторожнее в высказываниях. Иначе недолго и до судебного иска договориться.
да не вопрос- говорил и буду говорить о Безграмотности многих ветеринаров. у нас пока в стране Демократия (какая никакая)
моему другу никто не запретил на этом форуме вести тему о виновности Павловских врачей в смерти его дочери....

Цитата

Если знакомы с классикой - у Обломова все идеи были разумные, только какой прок, если они на стадии слов и застывали.
это можно отнести ко всему политическому и управленческому институту РФ-непонятно к чему сказано было?

в общем пост "зищитника" понятен - не обязательно было так распинаться.
Мнение я свое имею и имею право его озвучивать.
к ветеринарам в Павлово к кому можно нормально обратиться это или Ветснабовцы или гос лечебница. и то это не значит что я всецело доверяю.
по поводу консультаций по телефону- с этим все нормально- зачастую их хватает +анализы - уколы капельницы,прививки,чипирование делаю сам.

Сообщение отредактировал Dmitry: 18 мая 2012 - 11:08

#33 Ksher

Посетитель

• ОРГовец
  • 32 сообщений

Отправлено 18 мая 2012 - 12:56

тут каждый останется при своём мнении, и не надо доказывать кто лучше, кто хуже, каждый сам выбирает

#34 Dmitry

Забанен

• Заблокированный
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 18 мая 2012 - 13:08

Просмотр сообщенияKsher (18 мая 2012 - 12:56) писал:

тут каждый останется при своём мнении, и не надо доказывать кто лучше, кто хуже, каждый сам выбирает
а я не доказываю- я лишь высказал свое мнение- кому надо тот прислушается-кому не надо тот не будет.

#35 Везучая

Павловчанин

• ОРГовец
  • 339 сообщений
  • Интересы:История, археология, кинология

Отправлено 30 мая 2012 - 17:56

Просмотр сообщенияFisa (16 мая 2012 - 00:32) писал:

Господи! Какие 6 уколов??? Какие таблетки????? Кто вам такое лечение назначил???

Делается ОДИН укол спец. препарата и КАПЕЛЬНИЦЫ (МНОГО -МНОГО)!!!!!!! + ВИТАМИНЫ + ОБЩЕУКРЕПЛЯЮЩИЕ + АНТИАЛЛЕРГЕНЫ......

Сергей, береги кобеля!!! Ошейник ХАРТЦ + капли на холку БАРС(или ДАНА-ультра) + спрей БАРС.
БАРС пробивает. Надо БАРС форте теперь
В декабре на заре было счаcтье.
Длилось - миг!
Настоящее, первое счастье,
Не из книг.
В январе на заре было горе!
Длилось - час!
Настоящее горькое горе.
В первый раз!

М.Цветаева

#36 myska8610

Посетитель

• ОРГовец
  • 15 сообщений
  • Интересы:Я увлекаюсь плаванием, учебой, машинами, животными!

Отправлено 08 августа 2012 - 15:00

Просмотр сообщенияA6-M5 ZERO (08 мая 2012 - 14:22) писал:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Вот такой, похожий на немца у нас за рекой и прижился.

Это наверное мой буран это точно я его год назад отдала в тумботино если только он убежал у них попробуйте его назвать бураном как он отреагирует!

#37 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 086 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 09 августа 2012 - 20:41

Сейчас он уже спит, тревожить не буду, но завтра окликну.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных