Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Чем вы готовы пожертвовать ради любви?

Сообщений в теме: 135

#121 Priest

Павловчанин

• ОРГовец
  • 199 сообщений
  • Интересы:Музыка(любая, но лучше ТЯЖЕЛАЯ), рыбалка(любая, но ЛУЧШЕ ПОДВОДНАЯ)

Отправлено 07 декабря 2012 - 08:08

Нет, однозначно нет. Да и другим не сяду.
Боишься - не говори, сказал - не бойся.

#122 Андр.

Прокотопулус Келимбрийский

• Администратор
  • 6 042 сообщений

Отправлено 07 декабря 2012 - 11:24

Вот и весь секрет.
Никогда не знаешь, что будет в жизни...

И как же это классно!

#123 Priest

Павловчанин

• ОРГовец
  • 199 сообщений

Отправлено 07 декабря 2012 - 12:02

Почему же ОНИ себе ЭТО позволяют?

#124 Андр.

• Администратор
  • 6 042 сообщений

Отправлено 07 декабря 2012 - 20:09

ОНИ - женщины или ОНИ - мужчины, позволяющие с собой себя так вести?

И как же это классно!

#125 Priest

Павловчанин

• ОРГовец
  • 199 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 19:12

Я имел в виду женщин. Хоть ты и говоришь что сколько мужчина позволит себе сесть на шею- настолько женщина и сядет н они поему то незнают когда нужно остановиться. ВОт я и спрашиваю- почему же они так делают? Чуствуют себя прЫнцессами че ли, или думают что они одни такие на всем белом свете мягкие и ушистые? Я этого непонимаю. Почему обязательно нужно обжечься режде чем до них доходит чо так делать НЕЛЬЗЯ?

#126 орфос

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 118 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 19:22

Просмотр сообщенияPriest (12 декабря 2012 - 19:12) писал:

Я имел в виду женщин. Хоть ты и говоришь что сколько мужчина позволит себе сесть на шею- настолько женщина и сядет н они поему то незнают когда нужно остановиться. ВОт я и спрашиваю- почему же они так делают? Чуствуют себя прЫнцессами че ли, или думают что они одни такие на всем белом свете мягкие и ушистые? Я этого непонимаю. Почему обязательно нужно обжечься режде чем до них доходит чо так делать НЕЛЬЗЯ?
Дорогой священник, у тебя очень получается психологический анализ и людей и явлений, обрати внимание на другие темы, тебя там не хватает за искренность и эмоции в постах, не мусоль только любовные и м+ж темы выбирайся в другие темы.
Живи, благочестиво управляй тем, что имеешь, разумно используй предлагаемые жизнью возможности.

#127 Андр.

• Администратор
  • 6 042 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 22:37

Просмотр сообщенияPriest (12 декабря 2012 - 19:12) писал:

Природа так устроила. И они не обжигаются, они проверяют. Тот ли это мужчина или нет? Может вовремя поставить на место женщину - будет женщина за ним, как за каменной стеной. Не может поставить на место - не будет женщина за ним, как за каменной стеной, ибо стена разваливается от обычных женских манипуляций...

Природа так вот решила, да и правильно решила-то, в общем.

И как же это классно!

#128 Диана

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 892 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 23:26

Просмотр сообщенияАндр. (12 декабря 2012 - 22:37) писал:

Природа так устроила. И они не обжигаются, они проверяют. Тот ли это мужчина или нет? Может вовремя поставить на место женщину - будет женщина за ним, как за каменной стеной. Не может поставить на место - не будет женщина за ним, как за каменной стеной, ибо стена разваливается от обычных женских манипуляций...

Природа так вот решила, да и правильно решила-то, в общем.
Человек никак не может узнать пересек он границы человека или нет, не проверив это. Так что то, как вижу это я - вовсе не манипуляции. Уметь проставлять границы важно как женщинам, так и мужчинам. Дабы каждый чувствовал себя комфортно в паре и дабы была стабильность в базе отношений, и не господствовало насилие, как моральное, так и возможное физическое. А фраза "поставить на место" звучит агрессивно, это уже выражение фрустрации не в лучшей форме на партнера/женщин/женщину, имхо. И считаю, что проставлять границы лучше тогда, когда почувствовали дискомфорт от вторжения, а не когда уже матом послать готовы от "сидения на голове". Для этого не плохо бы, для начала, прислушиваться к себе.

Сообщение отредактировал Диана: 02 апреля 2013 - 23:29

Самое загадочное сейчас для меня - это человеческий мозг. Как же он изворотлив!

#129 Андр.

• Администратор
  • 6 042 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 08:51

Не важно, как это назовешь ты: Манипуляция или проверка на границы. Суть остается такой, какая она есть. И поставить на место - как бы это не звучало, самое наилучшее описание того, что нужно делать.
Твое оспаривание, на самом деле, как раз манипуляция. Желание ЗАРАНЕЕ оправдать действия женщины.

И как же это классно!

#130 Диана

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 892 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 22:11

Просмотр сообщенияАндр. (03 апреля 2013 - 08:51) писал:

Не важно, как это назовешь ты: Манипуляция или проверка на границы. Суть остается такой, какая она есть.
Я считаю очень важно и суть для меня разницца. Манипуляция - психологическое воздействие, представляющий собой стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной или насильственной тактики. Проверка границ -это всего лишь часть нашей жизни, причем необходимая. Лучше, конечно, не влезать в пространство чужих границ, но у людей они зачастую настолько размыты, что сам человек не знает где у него они начинаются и где заканчиваются. И уж другому человеку при этом их определить бывает крайне сложно. И тут я признаю метод проб и ошибок - как универсальный. При этом у человека может и не быть стремления изменить восприятие другого человека, и тем более он при этом не использует для этого обман, лицемерие, шантаж и прочие уловки.

И поставить на место - как бы это не звучало, самое наилучшее описание того, что нужно делать.
Я бы сформулировала -обозначить свои границы. Так несравнимо корректнее. Про агрессию писала выше.

Твое оспаривание, на самом деле, как раз манипуляция. Желание ЗАРАНЕЕ оправдать действия женщины.
Если бы мое оспаривание было бы манипуляцией- то я бы действовала при помощи скрытой, обманной или насильственной тактики, а не прямо говоря тебе об этом, Андрей. Очень много додумок возникает в быту у людей: даже при простой просьбе жены сходить за хлебом мужа. Слышала случай, что муж при этом обвинял жену в манипуляции. А жена просто увидела, что хлеб закончился дома, когда муж ехал домой вечером до захода в магазин, а не включив его как обычно в список покупок, отданный мужу утром. И обвинение в манипуляции в том случае-защита мужа от его внутренней фрустрации, а не от жены, попросившей купить хлеба . А обвинение жены в манипуляции вербальным образом - это агрессия мужа в ответ на его фрустрацию, что на работе дела пошли не так, как он планировал. Ну и стоит заметить, что обвинения в манипуляции бывают откликом размытых границ мужа в детстве родителями, потому он с винтовкой наперевес на пустом месте, как кажется на первый взгляд, ходит и охраняет свои границы в усиленном режиме, неактуальном для его настоящего образа жизни.

Сообщение отредактировал Диана: 06 апреля 2013 - 22:22

#131 Никк

неизвестен

• Гуру
  • 4 083 сообщений
  • Интересы:тест

Отправлено 07 апреля 2013 - 08:44

Цитата

...И обвинение в манипуляции в том случае-защита мужа от его внутренней фрустрации, а не от жены, попросившей купить хлеба . А обвинение жены в манипуляции вербальным образом - это агрессия мужа в ответ на его фрустрацию, что на работе дела пошли не так, как он планировал...
зачем вы пользуетесь таким наукообразным усложненным текстом?
прочитать это - выше человеческих сил))

#132 Диана

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 892 сообщений

Отправлено 07 апреля 2013 - 12:02

Просмотр сообщенияНикк (07 апреля 2013 - 08:44) писал:

зачем вы пользуетесь таким наукообразным усложненным текстом?
прочитать это - выше человеческих сил))
Слово фрустрация просто замените словом расстройство, а агрессия-злость. А у ж остальной текст-таков, каков он есть. Не вижу там сложностей. Но признаю за собой неумение писать просто о сложном, а порой и о простом).

#133 Никк

неизвестен

• Гуру
  • 4 083 сообщений
  • Интересы:тест

Отправлено 07 апреля 2013 - 12:17

Просмотр сообщенияДиана (07 апреля 2013 - 12:02) писал:

Слово фрустрация просто замените словом расстройство, а агрессия-злость. А у ж остальной текст-таков, каков он есть. Не вижу там сложностей. Но признаю за собой неумение писать просто о сложном, а порой и о простом).
вы же пишете, чтоб вас понимали, вам и переводить на человеческий язык )

#134 Андр.

• Администратор
  • 6 042 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 13:44

Просмотр сообщенияДиана (06 апреля 2013 - 22:11) писал:

Я считаю очень важно и суть для меня разницца.
Ты можешь считать так, как удобно тебе. Но суть останется одной.
Ты споришь ради спора. Что за манера цепляться к фразам, а не к тексту?
Изначальная моя фраза была таковая:

Цитата

Не может поставить на место - не будет женщина за ним, как за каменной стеной, ибо стена разваливается от обычных женских манипуляций...
Суть ты той фразы уловила? СУТЬ таковая: Если на место не ставить - от манипуляций отношения развалятся.
А ты почему-то приравняла 2 разных определения, "проверка границ дозволенного" и "манипуляции"...

И как же это классно!

#135 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 087 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 01:49

Скромная ремарочка: - Не ищите вторую половинку. Станьте сами целым. И тогда вы встретите такого же цельного человека. Если двум летящим птицам скрепить крылья они упадут. Вам просто нужно лететь рядом, и в одном направлении.
Мудрая любовь это когда с тобой хорошо, но и без тебя я останусь цельным.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#136 Пиздунами Дураками

Посетитель

• ОРГовец
  • 32 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 08:17

когда нищета приходит в дом, любовь вылазит через форточку
Граждане Рф которые плохо себя вели в течении жизни после смерти опять возвращаются в Рф.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных