Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Городские библиотеки.

Сообщений в теме: 1583

#1581 эксперимент

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 675 сообщений
  • Интересы:рукоделие

Отправлено 07 декабря 2016 - 20:07

С Фэйсбука от А.Вершинина:Изображение

Цитата

... Дорогие друзья!!! Если у кого возможность помочь маленьким деткам-отказникам?! Будем очень рады,кто откликнется на наш пост!
Очень жаль,что у таких крошек так сложилась жизнь-их бросили родители,их никто не обнимает,не говорит,что все будет хорошо,не вытрет слезы...
Мы собираем все необходимое в Областную детскую специализированную больницу медицинской реабилитации для детей психологического-неврологического профиля г.Дзержинск ул.Кирова 3а
Необходимо: памперсы, сок (груша,яблоко) , печенье без наполнения, конфеты (молочные,сливочные), пазлы, игры развивающие, салфетки, детские шампуни, крем детский, масла детские, бумага А4, краски,канцтовары и тд.

Все вопросы по тел.89875589668 Людмила или в директ! Спасибо всем,кто откликнется

Сообщение отредактировал эксперимент: 07 декабря 2016 - 20:11

#1582 mocker

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 103 сообщений
  • Интересы:гипноз

Отправлено 03 декабря 2017 - 19:51

Просмотр сообщенияbib.3 (26 мая 2011 - 14:51) писал:

Я тут как-то писАла, что понравился молодой писатель Захар Прилепин, недавно,кстати, приезжавший в Нижний. А тот, в свою очередь, похвалил других русских (!) авторов: МихаилаТарковского, Александра Терехова, Олега Ермакова.
Сейчас немного прочла Тарковского. Действительно, настоящий русский. Мужик.Отрывок из его рассказов:

А может быть, природа — это самый простой язык, на котором небо разговаривает с людьми? Может быть, нам не хватает душевной щедрости на любовь к ней, и потому она часто видится нам равнодушной или враждебной? Она кажется нам наивной и бессмысленной, потому что, быть может, мы сами ищем смысла вовсе не там, где надо: все стараемся чем-то от кого-то отличиться и все сердимся, что никак не выходит. Может, потому и презираем ее: мол, как можно так повторяться из года в год, что сами стыдимся в себе вечного и гонимся за преходящим? Может, потому пугаемся, глядя, как она столько раз умирает, что к своей смерти относимся неправильно? И обижаемся на нее зря — тогда, когда забываем о главном: что она любит труд, терпенье и не переносит жадности с верхоглядством. Что она, как дикая яблонька из сказки "гуси-лебеди", говорит торопливому человеку:
— Хочешь получить от меня подарок — съешь сначала моего кислого яблочка...
Вот попробовал ты ее кислого яблочка — и словно чудо произошло: уже не страшно, что иголки плывут, а тебя больше нет — плывите, мои золотые, плывите, да напоминайте нашим детям: кто служит вечной красоте, не стыдится повторений.

Во, про Прилепина.
Все крутил в голове - кому же он очень нравился? Нашел и вспомнил )))))

Почитайте, Ув. В.В.:

https://catmotya.blo...log-post_3.html

Про "русских" авторов. Нужно всегда осторожно.
За бугром куют топоры,
Буйные головы сечь,
Но инородцам кольчугой звенит
Русская речь.

(с) Алиса

#1583 Никк

неизвестен

• Гуру
  • 4 071 сообщений
  • Интересы:тест

Отправлено 03 декабря 2017 - 22:03

масштаб персоны Прилепина, мне кажется, несколько преувеличен)

#1584 mocker

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 103 сообщений
  • Интересы:гипноз

Отправлено 03 декабря 2017 - 23:04

Просмотр сообщенияНикк (03 декабря 2017 - 22:03) писал:

масштаб персоны Прилепина, мне кажется, несколько преувеличен)
Вероятно
Только оный т-щ в последнее время почему-то чуть ли не на первых полосах
И каким-то образом захарушкО недавно буквально следил за Плотницким. Весь его путь докладывал в он-лайне в СМИ
Так что, хорошо он не кончит ))
За бугром куют топоры,
Буйные головы сечь,
Но инородцам кольчугой звенит
Русская речь.

(с) Алиса

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных