Перейти к содержимому

- - - - -

Школьная жизнь

Сообщений в теме: 244

#1 соВА

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 720 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 15:28

Сегодня все учащиеся старших классов узнали,что согласно пункту 7.7 Устава могут выгнать из школы :wacko:
seize the day

#2 Butterfly

УхХты фруХты!))

• Старожил
  • 3 015 сообщений
  • Интересы:Творчество, хореография, мозговые штурмы, заброшенные дома

Отправлено 19 сентября 2007 - 16:35

Мне с одной стороны жалко этого чувака, но с другой он сам во всем виноват. не фига было так себя вести, ведь знал он, что у нас в школе можно, а что нельзя.

кста, мне оч понравилось, когда директор сказала "я не буду читать ваши права, а прочитаю ваши обязанности". получается мы все должны нашей школе за то, что она дает нам обучение. А сами ничего не имем право делать: что нам ходить по школе молча, надеть монашеский прикид и т.д. правила ведь созданы для того, чтобы их нарушать!
Изображение
Здесь могла бы быть ваша реклама

#3 Lussi

Павловчанин

• ОРГовец
  • 36 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 21:41

Просмотр сообщенияButterfly (19.9.2007, 17:36) писал:

кста, мне оч понравилось, когда директор сказала "я не буду читать ваши права, а прочитаю ваши обязанности". получается мы все должны нашей школе за то, что она дает нам обучение. А сами ничего не имем право делать: что нам ходить по школе молча, надеть монашеский прикид и т.д. правила ведь созданы для того, чтобы их нарушать!
Согласитесь, не часто такое бывает - когда собирают всех старшеклассников и при всех восьмикласснику делают выговор. Правда, соглашусь, что минута истины затянулась надолго. Ровно 20 минут все старшеклассники стояли в картинной галлерее, а все из за одного маленького гнусного ученика. Дети бывают разные - добрые и злые, талантливые и бесталанные, просто хорошие и так себе.... Впрочем как и взрослые, все разные... Но этот человек (даже не знаю как сказать про него хуже) без всяких принципов и чести, впитал в себя самое плохое, и главное мы никто понять его не можем, чего он хочет... Бывают же и такие ученики, задумаешься даже: ту ли профессию в жизни выбрала (раз не получается)???
Ну насчет монашеского прикида я бы поспорила. Одеваются у нас в школе гораздо лучше чем в других. И на скромный прикид вас (учеников) не сломишь. И молчать вы не будете, почти у каждого есть свое личное мнение (мы же личности воспитываем). А вот с восьмиклассником почему то ни один старшеклассник справиться не может... В свое время были у нас такие старшеклассники авторитетные, что их вся школьная мелюзга боялась (прошли такие времена, мельчает старшеклассник...)

Жизнь прекрасна и удивительна!

#4 Андр.

Прокотопулус Келимбрийский

• Администратор
  • 6 035 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 22:53

Мне с одной стороны жалко этого чувака, но с другой он сам во всем виноват. не фига было так себя вести, ведь знал он, что у нас в школе можно, а что нельзя.
А можно поинтересоваться, для тех, кто давно выпустился.
Что же произошло?

Я думаю, что существует множество возможностей жить весело, при этом не нарушать никаких правил...

Просмотр сообщенияLussi (19.9.2007, 22:42) писал:

А вот с восьмиклассником почему то ни один старшеклассник справиться не может... В свое время были у нас такие старшеклассники авторитетные, что их вся школьная мелюзга боялась (прошли такие времена, мельчает старшеклассник...)
Да, были такие старшеклассники, которых вся милюзга боялась. А когда эти старшеклассники были 8-миклассниками, их тоже вся школа боялась. :)
Никогда не знаешь, что будет в жизни...

И как же это классно!

#5 Butterfly

УхХты фруХты!))

• Старожил
  • 3 015 сообщений

Отправлено 20 сентября 2007 - 13:03

Андр. сказал:

А можно поинтересоваться, для тех, кто давно выпустился.
Что же произошло?

Один восьмиклассник нарушил много школьных правил, которые написаны в уставе школы, поэтому его сделали выговор перед всеми старшеклассниками.
Изображение

#6 соВА

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 720 сообщений

Отправлено 20 сентября 2007 - 16:33

Нда...права нам не сказали...зато обязанности мы теперь знаем!)))
seize the day

#7 ~КедЫ ©0 звЁздАми~

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 786 сообщений
  • Интересы:Keep your shit in your WC
    Smart things in your mind
    Positive vibrations in your heart

Отправлено 20 сентября 2007 - 19:56

А мне поНравиЛся пунКт про бережНое отНошение к жИвоТным.....Э)))
If my heart had a face, it would be smiling! =)

#8 Андр.

• Администратор
  • 6 035 сообщений

Отправлено 20 сентября 2007 - 22:40

Просмотр сообщения~КедЫ ©0 звЁздАми~ (20.9.2007, 20:57) писал:

А можно его здесь описать?

И как же это классно!

#9 Butterfly

УхХты фруХты!))

• Старожил
  • 3 015 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 13:03

Цитата

Интересно, кто подразумевался под животными? ;)
Изображение

#10 mnh

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 773 сообщений
  • Интересы:Сахар и соль рассыпАлись зря
    Все равно пир будет без меня...

Отправлено 21 сентября 2007 - 13:45

а если всем разом забить *** на правила то что с нами со всеми сделают?... ;)
всех исключат?...... :P

Сообщение отредактировал mnh: 21 сентября 2007 - 13:45

#11 Гость_Вася_*

• Гость

Отправлено 21 сентября 2007 - 14:00

Просмотр сообщенияmnh (21.9.2007, 14:46) писал:

а если всем разом забить *** на правила то что с нами со всеми сделают?... ;)
Тоже самое забьют вам! :P :blink:

#12 Butterfly

УхХты фруХты!))

• Старожил
  • 3 015 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 14:29

Цитата

а если всем разом забить *** на правила то что с нами со всеми сделают?...
всех исключат?......
Не исключат, но понадкусывают. Я думаю, что нет. Тот пацан систематически нарушал правила в течении трех лет, короч когда выпустился из начальной школы
Изображение

#13 ~КедЫ ©0 звЁздАми~

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 786 сообщений
  • Интересы:Keep your shit in your WC
    Smart things in your mind
    Positive vibrations in your heart

Отправлено 21 сентября 2007 - 14:38

Просмотр сообщенияАндр. (20.9.2007, 23:41) писал:

А можно его здесь описать?
Хм..а чво оПиСываТь? так и скаЗали: бережНое отнОшение к живоТным) воТ и всё) воТ и оТнОсимся терЬ бережнО)
If my heart had a face, it would be smiling! =)

#14 Jane Faint

Meteora

• Полноправный
  • 1 434 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 19:27

Цитата

Мне понравилось кагда Надежда Юрьевна читала устав школы пункт за пунктом и вдруг сказала, что мальчики 11"а" класса моют обувь в сартире))))Во первых это было смешно и одновременно не в тему..))))

Сообщение отредактировал Lussi: 22 сентября 2007 - 07:43

Я как любил макароны так и буду любить макароны..(с)

#15 mnh

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 773 сообщений
  • Интересы:Сахар и соль рассыпАлись зря
    Все равно пир будет без меня...

Отправлено 21 сентября 2007 - 23:25

Просмотр сообщенияMeteora (21.9.2007, 20:28) писал:

Мне понравилось кагда Надежда Юрьевна читала устав школы пункт за пунктом и вдруг сказала, что мальчики 11"а" класса моют обувь в сартире))))Во первых это было смешно и одновременно не в тему..))))

Она всегда не в тему говорит! :lol: :wacko: :lol:

Сообщение отредактировал Lussi: 22 сентября 2007 - 07:44

#16 Андр.

• Администратор
  • 6 035 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 23:46

Просмотр сообщенияMeteora (21.9.2007, 20:28) писал:

Ну было бы целесообразно задать вопрос, она лично это проверяла или наслышана?

Ребят, задавая верные вопросы и не стесняясь этого, можно не только получить на эти вопросы ответы, но и подняться в глазах и учителей и сверстников...

Сообщение отредактировал Lussi: 22 сентября 2007 - 07:45

И как же это классно!

#17 Андр.

• Администратор
  • 6 035 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 23:58

Просмотр сообщенияmnh (22.9.2007, 0:26) писал:

Она всегда не в тему говорит! :lol: :wacko: :lol:
Осудить можно любого человека...
Вот так, зайдя анонимно на форум.
Но я могу привести примеры, опровергающие такое резкое высказывание. И что? Будем извиняться за то, что слова были сказаны заведомо круто?
Ребят. Судя по себе, в 9-й школе больше воспитывали личностей, нежели учеников, породирующих своих преподавателей.
Моя учительница истории, Горожанкина, предоставляла материал так, что я даже предположить не мог, каково её мнение. Хотя это тот человек, к мнению кого стоит прислушиваться...
Так вот вспоминая вышестоящую цитату.
mnh, ты готов ответить за свои слова?
Подтвердить фактами?
Что именно ВСЕГДА говорит не в тему?

Уверен, что подтвердить ты такое не сможешь.
Тогда мой тебе совет. Просто для твоего будущего.
Прежде чем высказываться, обдумай каждую фразу, а иначе можешь оказаться таким же, как на этом форуме, просто пустословом...

И как же это классно!

#18 Ямабуси

Павловчанин

• ОРГовец
  • 50 сообщений
  • Интересы:Паркур, скейтбординг, сноубординг, рисование, музыка(репа,R'n'B), сочинение песен(репа),аниме,хентай^_^...и много всего прочего...
  • ЖЖ

Отправлено 22 сентября 2007 - 00:39

Не буду отклонятся от темы...в отличие от...не буду тыкать на вас всех пальцем^_~
Короче жизнь там нормальная(в школе)...ученики под видом учёбы организовывают револьционные кружки...и скоро(пока не известно когда) произойдёт нечто очень стрррашное и нехорошее(пока не ясно что именно)
А я под видом учёбы в школе занимаюсь рисованием...не зряж я в какой-то теме писал,что получаю там(в школе) образование...
^_____^
Откуда у меня стокА идей? Типа от моего перца! ©
Изображение

#19 Lussi

Павловчанин

• ОРГовец
  • 36 сообщений

Отправлено 22 сентября 2007 - 07:57

Просмотр сообщенияЯмабуси (22.9.2007, 1:40) писал:

Не буду отклонятся от темы...в отличие от...не буду тыкать на вас всех пальцем^_~
Короче жизнь там нормальная(в школе)...ученики под видом учёбы организовывают револьционные кружки...и скоро(пока не известно когда) произойдёт нечто очень стрррашное и нехорошее(пока не ясно что именно)
А я под видом учёбы в школе занимаюсь рисованием...не зряж я в какой-то теме писал,что получаю там(в школе) образование...
^_____^
Мне сразу стало страшно, что за страшное и нехорошее??? Стараюсь знать все, что происходит в школе... Пока это мне удавалось. Про революционные кружки - это точно пуля. А про революцию - должен быть вождь из народа - сейчас такой личности в школе нет. При всем уважении к нашим старшеклассникам.
Да соглашусь, что в школе авторитарный режим, но скажу ни в одной школе нет такого порядка как у нас. Практика показывает, что к демократии не готовы ни учителя (сразу начнут халявить), ни ученики (сядут на шею учителям). Самый большой процент поступления в ВУЗ на бюджетные места - это наша школа. Ежегодный первый рейтинг в районном туре олимпиад - это наша школа. Миллион выиграла - наша школа. Только у нас, например на сегодня 47 компьютеров, купили плазменный телевизор, интерактивную доску и многое другое, правда не успели пока поставить. И я думаю, что авторитарный режим в школе пока не идет к кризису - школа на подъеме.

Жизнь прекрасна и удивительна!

#20 Ямабуси

Павловчанин

• ОРГовец
  • 50 сообщений
  • Интересы:Паркур, скейтбординг, сноубординг, рисование, музыка(репа,R'n'B), сочинение песен(репа),аниме,хентай^_^...и много всего прочего...
  • ЖЖ

Отправлено 22 сентября 2007 - 09:28

Цитата

Мне сразу стало страшно, что за страшное и нехорошее??? Стараюсь знать все, что происходит в школе... Пока это мне удавалось. Про революционные кружки - это точно пуля.
Хммм...если кто-то ещё не понял,то это была ирония про революцию и про что-то страшное...
Lussi,Я полностью с тобой согласен...что в школе порядок и что школа лучшая...
Откуда у меня стокА идей? Типа от моего перца! ©
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных