Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Нужна помощь земляков

нужна помощь

Сообщений в теме: 35

#1 Shals

Павловчанин

• ОРГовец
  • 41 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 13 апреля 2014 - 21:22

Приветствую всех!
Начну с того, что влияние социальных сетей становится все более безграничным. В т.ч. значительное воздействие на поисковые системы. Те, кто старательно работает с социальными факторами, неплохо растут в поисковой выдаче.
Наше предприятие существует уже чуть более года. Но в B2B такая специфика, что заставить посетителей сайта нажимать на кнопки социальных сетей или попросить вступить в группу в социальной сети - подобно самоубийству. Поэтому за год так и не удалось привлечь нормальное число людей в группы. Например, в группе "Вконтакте" всего лишь 32 человека. Это ничтожно мало. Хотелось бы в разы больше.
Не случайно обращаюсь за помощью именно сюда. Все-таки мы чуть ли ни единственное предприятие из Павлова, которое пытается коммуницировать со своими клиентами через социальные сети. Кроме того, наше предприятие является чуть ли ни единственным в Павлове, кто сделал ставку на развитие сбыта с помощью своего сайта. И в-третьих, наше предприятие - чуть ли не единственное, которое показывает стабильный рост объемов производства и оборота компании. В-четвертых, наши работники получают достойную заработную плату в отличие от других жирных павловских котов, которые боятся отдать лишний рубль своим сотрудникам.
Может быть это будет звучать слишком громко, но считаю, что многие предприятия нашего города попросту неконкурентоспособны в т.ч. и по причине отсутствия в руководстве тех людей, которые идут в ногу со временем и замечают все последние тенденции развития предприятий и повышения эффективности производства.
Думаю, в обозримом будущем многие производства в Павлове закроются именно по причине неэффективного руководства. Но не наше.
Чтобы укрепить и улучшить наши позиции на нижегородском и российском рынке, прошу всех павловчан сделать небольшое вклад в наше развитие. Нужно всего лишь: Думаю, большинству из нас это будет не трудно. Зато нам будет очень приятно! Заранее всех благодарю!

#2 Никк

неизвестен

• Гуру
  • 4 078 сообщений
  • Интересы:тест

Отправлено 13 апреля 2014 - 21:35

а вы хорошей работой и доходами укрепляйте свои позиции, а не затягиванием в соцсети)

#3 Геннадий

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 495 сообщений

Отправлено 13 апреля 2014 - 21:57

Цитата

И в-третьих, наше предприятие - чуть ли не единственное, которое показывает стабильный рост объемов производства и оборота компании.

Цитата

Думаю, в обозримом будущем многие производства в Павлове закроются именно по причине неэффективного руководства. Но не наше.
Чтобы укрепить и улучшить наши позиции на нижегородском и российском рынке, прошу всех павловчан сделать небольшое вклад в наше развитие.
Товарисч! Для начала надо научится работать с клиентами, а не собирать лайки по сети. Три недели назад позвонил вам с предложением об мерить объект, дать мне калькуляцию и приступить к работе, со мной пообещали связаться, через пару дней, но...! Готов оставить отрицательный отзыв.

Сообщение отредактировал Геннадий: 13 апреля 2014 - 21:58

#4 DarkLord

Вездесущий электрик

• Специалист
  • 1 014 сообщений
  • Интересы:Электрик
    8(908)743-07-03

Отправлено 14 апреля 2014 - 00:16

Могу раскрутить вам группу , до 5000 человек ... Соответственно не бесплатно ... Но люди живые (настоящие) не боты ... Все законно ... Пример группы http://vk.com/pavlserv

Сообщение отредактировал DarkLord: 14 апреля 2014 - 00:17

Сайт Спец Электрик
Телефон Электрика 8 (908) 743-07-03

Изображение

#5 Shals

Павловчанин

• ОРГовец
  • 41 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 14 апреля 2014 - 06:00

Просмотр сообщенияГеннадий (13 апреля 2014 - 21:57) писал:

Товарисч! Для начала надо научится работать с клиентами, а не собирать лайки по сети. Три недели назад позвонил вам с предложением об мерить объект, дать мне калькуляцию и приступить к работе, со мной пообещали связаться, через пару дней, но...! Готов оставить отрицательный отзыв.
Здравствуйте, Геннадий!
Готов признать свою ошибку. Это я с Вами общался по поводу конструкций рядом с бассейном. К сожалению, павловский монтажник, с которым мы должны были начать сотрудничество в этом году, начал заниматься теплицами и поездка к Вам отложилась. Если для Вас всё еще актуальна проблема поиска подрядчика, то на этой неделе можем к Вам приехать на объект.

#6 Shals

Павловчанин

• ОРГовец
  • 41 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 14 апреля 2014 - 06:15

Просмотр сообщенияНикк (13 апреля 2014 - 21:35) писал:

а вы хорошей работой и доходами укрепляйте свои позиции, а не затягиванием в соцсети)
К сожалению, по многочисленным наблюдениям и статистике российские граждане предпочитают ставить лайки, комментировать и вступать в те группы, где каждый день выкладывают фотографии или картинки с:
  • женщинами;
  • мужчинами;
  • кошками (животными);
  • автомобилями.
К большому несчастью русского народа другие темы их либо совершенно, либо почти не интересуют. Ну это и есть показатель общего развития.
Другие исследования показывают, что русские люди разучились читать. Текст в виде картинки выглядит значительно более привлекательным, нежели просто текст. Чаще всего, написанная простыня текста остается незамеченной, а вот картинка в черной рамке с полуголой женщиной или котом пользуется огромным спросом.
И еще одна статистика (вроде Девака или Шакин об этом говорили). Западные пользователи соцсетей на порядок чаще ставят лайки и репосты относительно российских пользователей. Для русского человека поставить лайк - сродни тому, что он кому-то что-то отдает. Им движет такая мысль: "Я слишком крут чтобы показывать, что мне нравится это высказывание или картинка". На просьбу репоста пользователи соцсетей в России любят говорить (не хочу свою стену захламлять). Полуголые женщины, полуголые мужики, имитация секса - это не хлам. А вот пост про размещение вакансии или продажу автомобиля - это хлам и шлак по мнению особо продвинутых российских пользователей.
Еще два примера.
http://vk.com/club55361979 - отличный производитель алюминиевого профиля. 4041 человек в группе. Ни одного лайка или комментария (кроме какого-то бота).
http://vk.com/sokrof - отличный производитель профнастила. 51 человек в группе. Несколько лайков.
Даже на основании этих примеров не нужны какие-либо доказательства. В России принято обращать внимание на идиотические группы и сообщества.

#7 Shals

Павловчанин

• ОРГовец
  • 41 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 14 апреля 2014 - 06:26

Просмотр сообщенияDarkLord (14 апреля 2014 - 00:16) писал:

Могу раскрутить вам группу , до 5000 человек ... Соответственно не бесплатно ... Но люди живые (настоящие) не боты ... Все законно ... Пример группы http://vk.com/pavlserv
Чтобы эта группа стала кладбищем постов? Какой смысл? Люди должны вступать по какой-либо заинтересованности. У Вас в группе 4704 участника, а сколько лайков и репостов? Вступив в Вашу группу и получив 5 копеек за вступление, эти люди сразу же отключили уведомления о новых постах.
Выкладка постов в группу - это время. Если эффективность постов нулевая (их никто не читает, не комментирует и не репостит), то какой смысл их туда выкладывать. Сам факт того, что в группе несколько тысяч человек - не показатель.
Я же пытаюсь сейчас привлечь людей именно интересом - быть причастным к становлению сильного и большого предприятия на павловской земле. На фоне постепенно умирающего Павловского автобусного завода и всех сопричастных к нему (СпецАвтоЗапчасть, Тефф, Лимон и т.д.) новые рабочие места очень необходимы Павлову. Я в 2012-м году, будучи на приеме у (на тот момент заместителя губернатора по инвестиционной политике) Сватковского, говорил о проблемах Павлова, которые вскроются в ближайшие годы. Но он мне ничего адекватного сказать не мог. В итоге все мои начинания разрушились о стену непонимания. Тогда они (управленцы области) были на волне эмоций от неплохих инвестиций, вложенных в строительство гипсоперерабатывающего завода. Павлово, 2012 год: заводы работают, новый завод Сен-Гобен, птицефабрики развиваются, бизнес-инкубатор функционирует. Вроде бы все радужно. А теперь? Все павловские проблемы были видны уже тогда, но в руководстве области этого старались не замечать. Уже тогда надо было развивать новую модель производства. Я пришел к Сватковскому именно с такой моделью, где было все расписано по пунктам, что нужно делать, на какие точки нужно нажимать, с кем работать. Но, как я уже сказал, на меня смотрели, как на умалишенного, на фоне тех относительных успехов. Ну пусть теперь они сами попробуют не допустить оттока населения из Павлова в ближайшие 10 лет и сокращения численности населения до 50 000 человек. 50 тыс - это еще оптимистичная цифра на фоне того, что сейчас творится в Павлове.

Сообщение отредактировал Shals: 14 апреля 2014 - 06:29

#8 electronservice

Павловчанин

• ОРГовец
  • 201 сообщений
  • Интересы:Ремонт электроники ( TFT и CRT мониторов и телевизоров, ноутбуков, сотовых телефонов и прочее)

Отправлено 14 апреля 2014 - 09:11

Не будет скоро периферийных городов совсем. Это только вопрос времени. Так же, как фактически не стало деревень с рабочими поселками. Со временем Павлово и Богородск станут пром.зоной Нижнего Новгорода (это в самом лучшем раскладе). В НиНо уже "репу чешут" о подводе метро в Новинки и второй канатной дороги в Щербинки с автозавода.

#9 Shals

Павловчанин

• ОРГовец
  • 41 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 14 апреля 2014 - 09:12

Просмотр сообщенияelectronservice (14 апреля 2014 - 09:11) писал:

Не будет скоро периферийных городов совсем. Это только вопрос времени. Так же, как фактически не стало деревень с рабочими поселками. Со временем Павлово и Богородск станут пром.зоной Нижнего Новгорода (это в самом лучшем раскладе). В НиНо уже "репу чешут" о подводе метро в Новинки и второй канатной дороги в Щербинки с автозавода.
Я с Вами не согласен. Ответ постараюсь сформулировать к концу дня, сейчас работы оч много.

#10 electronservice

Павловчанин

• ОРГовец
  • 201 сообщений
  • Интересы:Ремонт электроники ( TFT и CRT мониторов и телевизоров, ноутбуков, сотовых телефонов и прочее)

Отправлено 14 апреля 2014 - 09:28

Охотно выслушаю. Я, кстати, не навязываю никому свое мнение. Это всего лишь In My Humble Opinion.

#11 Никк

неизвестен

• Гуру
  • 4 078 сообщений

Отправлено 14 апреля 2014 - 20:39

Просмотр сообщенияShals (14 апреля 2014 - 06:15) писал:

К сожалению, по многочисленным наблюдениям и статистике российские граждане предпочитают ставить лайки, комментировать и вступать в те группы, где каждый день выкладывают фотографии или картинки с:
  • женщинами;
  • мужчинами;
  • кошками (животными);
  • автомобилями.
К большому несчастью русского народа другие темы их либо совершенно, либо почти не интересуют. Ну это и есть показатель общего развития.
Другие исследования показывают, что русские люди разучились читать. Текст в виде картинки выглядит значительно более привлекательным, нежели просто текст. Чаще всего, написанная простыня текста остается незамеченной, а вот картинка в черной рамке с полуголой женщиной или котом пользуется огромным спросом.
И еще одна статистика (вроде Девака или Шакин об этом говорили). Западные пользователи соцсетей на порядок чаще ставят лайки и репосты относительно российских пользователей. Для русского человека поставить лайк - сродни тому, что он кому-то что-то отдает. Им движет такая мысль: "Я слишком крут чтобы показывать, что мне нравится это высказывание или картинка". На просьбу репоста пользователи соцсетей в России любят говорить (не хочу свою стену захламлять). Полуголые женщины, полуголые мужики, имитация секса - это не хлам. А вот пост про размещение вакансии или продажу автомобиля - это хлам и шлак по мнению особо продвинутых российских пользователей.
Еще два примера.
http://vk.com/club55361979 - отличный производитель алюминиевого профиля. 4041 человек в группе. Ни одного лайка или комментария (кроме какого-то бота).
http://vk.com/sokrof - отличный производитель профнастила. 51 человек в группе. Несколько лайков.
Даже на основании этих примеров не нужны какие-либо доказательства. В России принято обращать внимание на идиотические группы и сообщества.

Просмотр сообщенияShals (14 апреля 2014 - 06:26) писал:

Чтобы эта группа стала кладбищем постов? Какой смысл? Люди должны вступать по какой-либо заинтересованности. У Вас в группе 4704 участника, а сколько лайков и репостов? Вступив в Вашу группу и получив 5 копеек за вступление, эти люди сразу же отключили уведомления о новых постах.
Выкладка постов в группу - это время. Если эффективность постов нулевая (их никто не читает, не комментирует и не репостит), то какой смысл их туда выкладывать. Сам факт того, что в группе несколько тысяч человек - не показатель.
Я же пытаюсь сейчас привлечь людей именно интересом - быть причастным к становлению сильного и большого предприятия на павловской земле. На фоне постепенно умирающего Павловского автобусного завода и всех сопричастных к нему (СпецАвтоЗапчасть, Тефф, Лимон и т.д.) новые рабочие места очень необходимы Павлову. Я в 2012-м году, будучи на приеме у (на тот момент заместителя губернатора по инвестиционной политике) Сватковского, говорил о проблемах Павлова, которые вскроются в ближайшие годы. Но он мне ничего адекватного сказать не мог. В итоге все мои начинания разрушились о стену непонимания. Тогда они (управленцы области) были на волне эмоций от неплохих инвестиций, вложенных в строительство гипсоперерабатывающего завода. Павлово, 2012 год: заводы работают, новый завод Сен-Гобен, птицефабрики развиваются, бизнес-инкубатор функционирует. Вроде бы все радужно. А теперь? Все павловские проблемы были видны уже тогда, но в руководстве области этого старались не замечать. Уже тогда надо было развивать новую модель производства. Я пришел к Сватковскому именно с такой моделью, где было все расписано по пунктам, что нужно делать, на какие точки нужно нажимать, с кем работать. Но, как я уже сказал, на меня смотрели, как на умалишенного, на фоне тех относительных успехов. Ну пусть теперь они сами попробуют не допустить оттока населения из Павлова в ближайшие 10 лет и сокращения численности населения до 50 000 человек. 50 тыс - это еще оптимистичная цифра на фоне того, что сейчас творится в Павлове.
лучше б работали, чем языком молоть, уговаривая лайкнуть. Небось, целый час убили, свои басни про приемы у замгубернатора сочиняя? ))

#12 Shals

Павловчанин

• ОРГовец
  • 41 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 14 апреля 2014 - 20:49

Просмотр сообщенияНикк (14 апреля 2014 - 20:39) писал:

лучше б работали, чем языком молоть, уговаривая лайкнуть. Небось, целый час убили, свои басни про приемы у замгубернатора сочиняя? ))
Хотел тут было рвануть скан письма предоставить да аудиозапись, сделанную на диктофон при приеме у Сватковского и через пару недель у начальника отдела программ развития предпринимательства Румянцева.... Но как-то вообще наплевать, что думает Почетный Павловчанин Никк с 3948 сообщениями. Вот уж кому-кому, а не мне с 19 постами нужно говорить о том, что нужно работать.

#13 Никк

неизвестен

• Гуру
  • 4 078 сообщений

Отправлено 14 апреля 2014 - 20:53

Просмотр сообщенияShals (14 апреля 2014 - 20:49) писал:

Хотел тут было рвануть скан письма предоставить да аудиозапись, сделанную на диктофон при приеме у Сватковского и через пару недель у начальника отдела программ развития предпринимательства Румянцева.... Но как-то вообще наплевать, что думает Почетный Павловчанин Никк с 3948 сообщениями. Вот уж кому-кому, а не мне с 19 постами нужно говорить о том, что нужно работать.
а мне наплевать на ваши документальные доказательства своего величия, бредни про лайки и мнение обо мне. Думаю, как и большинству присутствующих в портале ))

#14 Shals

Павловчанин

• ОРГовец
  • 41 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 14 апреля 2014 - 21:15

Просмотр сообщенияelectronservice (14 апреля 2014 - 09:11) писал:

Как и обещал, попробую аргументировать свое несогласие.
Во-первых, деревни и рабочие поселки остались. Да, они заметно истощились в плане численности населения, но далеко не все. Примерно года два назад общался с женщиной, которая вместе с семьей переехала жить из Москвы в Марачево. Она называла множество достоинств той местности. Единственное, чего боялись - добыча гипса. И таких примеров достаточно много. Сельская местность достаточно привлекательна с точки зрения экологии и воспитания детей.
Во-вторых, производство в поселках и малых городах можно сохранить. Более того, работать в малых городах и поселках намного удобнее: не надо добираться по 1-2 часам по километровым пробкам городов-миллионников. Сотрудник меньше тратит времени на прибытие на работу, в более лучшем функциональном состоянии.
В-третьих, в поселках и малых городах более дешевая рабочая сила. Это дает возможность с меньшими инвестициями добиться более быстрого успеха.
В-четвертых, единственное предприятие в поселке может включить различные социальные факторы населения. Если продукция поселка станет его гордостью и будет прославлять этот населенный пункт далеко за его пределами, то у народа появится большая заинтересованность в том, чтобы лишь приумножать достигнутые результаты.
В-пятых, не вижу никакого смысла размещать производства в области Богородска и Павлова. Придется ехать по пробкам из НН в течение часа, а потом еще час по трассе НН-Павлово. Какой в этом смысл? Проект метро до Новинок? Лет через 50. Канатка в Щербинки? Да, намного быстрее. Но вывод производств за пределы НН не даст никакого эффекта. Вспомните, что творится на трассе НН-Павлово по пятницам, например, или по воскресеньям.
В-шестых, построенные бизнес-инкубаторы по всей области говорят о том, что пока что моногорода не списывают со счетов и пытаются их хоть как-то восстановить.
В-седьмых, если задумываться о том, где должны быть производства с рациональной точки зрения, то они должны быть в Московской области и только там. Сравните цены на продукцию у них и в других регионах, и Вам сразу все станет понятно. Все потоки сходятся в Москве. Все поставщики имеют офисы в Москве. 500 км влево, 500 - вправо и цена уже возрастает если не в разы, то на 20-30%.

#15 FRIM@N

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 971 сообщений

Отправлено 14 апреля 2014 - 21:23

Лайк это одобрение, если ставить его под все посты что видишь он "обесценится" ты не сможешь выразить свое отношение к объекту.Котам, машинам и бабам лайки достаются потому что их чаще всего постят, так уж вышло, есть в сети и тексты и большие тексты и те кто готов их читать и лайкать, но встречаются понятное дело реже, а если вам не нужны мертвые души в группе, сделайте ее максимально информативной и периодически обновляйте, и ждите.

#16 Shals

Павловчанин

• ОРГовец
  • 41 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 14 апреля 2014 - 21:27

Просмотр сообщенияFRIM@N (14 апреля 2014 - 21:23) писал:

Лайк это одобрение, если ставить его под все посты что видишь он "обесценится" ты не сможешь выразить свое отношение к объекту.Котам, машинам и бабам лайки достаются потому что их чаще всего постят, так уж вышло, есть в сети и тексты и большие тексты и те кто готов их читать и лайкать, но встречаются понятное дело реже, а если вам не нужны мертвые души в группе, сделайте ее максимально информативной и периодически обновляйте, и ждите.
Лайки и репосты уже давным-давно обесценились с появлением на этом заработка. Лишь малая доля лайков и репостов сегодня ставятся по своему собственному желанию. То же самое в твиттере. Посты пишутся за деньги ровно столько же, сколько и без денег. Часто бывает, что боты активно повторяют мои же твитты. В итоге один мой пост размножается силами ботов до 5-10 штук. Так что настоящих лайков, постов, твиттов, +1 очень-очень мало.

#17 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 086 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 14 апреля 2014 - 22:24

А я поставил бы лайкb под фотографиzvb, на которs[ отображены результаты вашей работы.
Возвели в Павлове ограду, сделали скамейку - сфотографируйте.
Но к сожалению информация на вашем сайте путана, вызывает массу вопросов и порой негодование.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#18 Никк

неизвестен

• Гуру
  • 4 078 сообщений

Отправлено 16 апреля 2014 - 20:24

Shals, много вам земляки лайков накидали? вы расширили свои группы? поделитесь успехами.

#19 mocker

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 105 сообщений
  • Интересы:гипноз

Отправлено 18 апреля 2014 - 19:53

Соц сети зло. Ффтопку
Лайк от меня - это герой России в реале.
ЗАСЛУЖИ
За бугром куют топоры,
Буйные головы сечь,
Но инородцам кольчугой звенит
Русская речь.

(с) Алиса

#20 Lim

Павловчанин

• ОРГовец
  • 37 сообщений
  • Интересы:узнать больше о всех формах Павловского лимона.

Отправлено 28 февраля 2015 - 14:44

Нужна помощь земляков - :D хо, хо, хо... товарищ не понимает.

Соцсети вам не помогут, забудьте про них.

Сообщение отредактировал Lim: 28 февраля 2015 - 14:45

Помогите чем можете! Нужны фотографии ВСЕХ разновидностей Павловского лимона, описание(как цветут, вкус... отзывы реальных людей, а не продавцов) или просто информация с кем на эту тему можно поговорить по skype или списаться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных