Перейти к содержимому

Городские автобусные маршруты

Сообщений в теме: 86

#81 Gonzo34

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 836 сообщений
  • Интересы:новости, политика, информация

Отправлено 01 октября 2013 - 11:38

Просмотр сообщенияFOKA (01 октября 2013 - 09:31) писал:

28 метро, 26 наземный.Если оптом-(на несколько поездок) то немного ниже.
единый на 60 поездок - 1200 рублей (срок действия 90 дней) - стоимость поездки - 20 рублей, ТАТ на 60 поездок - 750 рублей (срок действия 90 дней) - стоимость поездки - 12.5 рублей - получается, что сильно ниже.
Ищущий себя

#82 Татьяна+

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 058 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 17:47

Подскажите если кто знает на чём доехать от Дворца до "Байкокура"?

#83 СантаФе

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 610 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 18:03

Просмотр сообщенияСреда (12 февраля 2014 - 17:47) писал:

Подскажите если кто знает на чём доехать от Дворца до "Байкокура"?
1, 16

#84 Татьяна+

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 058 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 18:16

Просмотр сообщенияСантаФе (12 февраля 2014 - 18:03) писал:

1, 16
Спасибо

#85 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 087 сообщений

Отправлено 11 сентября 2015 - 13:28

С автобусным сообщением в городе уже давно назрела проблема, но никто об этом даже и не говорит.
Я сейчас не затрагиваю автопарк, я о более глобальной проблеме хочу поговорить.
Начну с автобусных остановок.Они по всему городу какие-то безымянные и абсолютно не информационные.
Они без названий и без указателей номеров автобусов, которые на них останавливаются. Я уж не говорю о расписании.
Расположение остановок вообще поражает, они установлены в непосредственной близости от перекрёстков, порой даже нет и 5-и метров.
Остановившийся автобус на остановке, порой стоит на дорожной разметке "забре"
Ну ведь ничего фантастического не надо, чтобы были такие остановки
Изображение
или такие
Изображение

Недавно узнал, что есть социальные автобусы (городские или муниципальные), думал, что только коммерческие.
Пенсионерам и школьникам в соц.защите оказывается выдают, типа карточки, которая предполагает льготу на проезд, но в коммерческих автобусах она не действует.
У нас в городе весь транспорт коммерческий? Я в глаза не видел за 5 лет муниципального автобуса или я не отличаю его от коммерческого. На некоторых автобусах написано, что он коммерческий, но в тех, где такой таблички нет, льготы тоже не действуют.
В чём разница, между коммерческим автобусом и маршруткой? По сути одно и тоже, а где тогда городской транспорт?
Кто-нибудь знает, какой процент коммерческого транспорта и муниципального от общего числа?

Ещё одна проблема - это гонки водителей автобусов за пассажирами :) Кондукторы (эти милые дамы бальзаковского возраста) превращаются в штурманов, как на гонках, в прямом смысле этого выражения.
Прикольно за этим наблюдать, но только до первой аварийной ситуации.
Если не встать заранее перед выходом, то есть 100% вероятность проехать свою безымянную остановку, а двигаться по салону к выходу во время гонки не очень безопасно.
Вот в общем поделился с Вами своими наблюдениями. Как исправить такое положение вещей?
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#86 access

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 544 сообщений
  • Интересы:книги, рыбалка, резьба по дереву, графика, искусство

Отправлено 11 сентября 2015 - 15:38

Просмотр сообщенияA6-M5 ZERO (11 сентября 2015 - 13:28) писал:

Ещё одна проблема - это гонки водителей автобусов за пассажирами :) Кондукторы (эти милые дамы бальзаковского возраста) превращаются в штурманов, как на гонках, в прямом смысле этого выражения.
Как исправить такое положение вещей?
Есть прямая зависимость зарплаты, как водителя, так и кондуктора, от проданных билетов... Иногда автобусы еле едут, иногда им выгодно не торопиться....

Сообщение отредактировал access: 11 сентября 2015 - 15:41

Я полезных перспектив
Никогда не супротив!

#87 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 087 сообщений

Отправлено 11 сентября 2015 - 16:02

Ну это очевидно, иначе бы не устраивали гонки. А по остальному?
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных