Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

ИСТОРИЯ ШКОЛЫ

Сообщений в теме: 3

#1 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 081 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 24 мая 2007 - 23:48

Школа открылась в 1968 году и уже много лет работает с полной нагрузкой и, несмотря на все изменения в жизни нашего государства, с оптимизмом смотрит в будущее. В 2004/2005 учебном году в школе открыт 31 класс, где обучается 835 учащихся. Все классы занимаются по общегосударственным программам. Учителями школы используются различные передовые технологии. За время существования школа выучила и выпустила в жизнь 4420 человек, 65% из них получили высшее образование. Среди выпускников – люди разных профессий. Имена многих из них на слуху у павловчан, а некоторые стали известными и уважаемыми людьми в других городах: Николаев Н. А. – физик – ядерщик, доктор физико-математических наук – работает в городе Арзамас 16; Гудов С. Н. – доктор физико-математических наук, работает в Арзамас 16; Ревунова Н. В. – научный сотрудник кафедры общей химии НГУ им. Лобачевского. За период с 1968 - 2004 год 52 ученика закончили школу с золотой медалью и 51 – с серебряной.
Из 50 учителей школы 18 являются её выпускниками. Ни в одной из школ города не работает такое количество бывших учеников. Учителя школы постоянно работают над повышением своей квалификации. В настоящее время 3 учителя имеют высшую квалификационную категорию, 35 – первую.
Большое внимание коллектив школы уделяет заботе о здоровье учащихся. На страже детского здоровья стоят: врач – педиатр, фельдшер, психолог, социальный педагог, стоматолог. Результатом их работы является то, что 57% учащихся имеют I группу здоровья – это лучший показатель среди городских школ. В 2004 – 2005 учебном году в школе работают 15 различных кружков и секций, в которых занимается 43% учащихся. Наибольшей популярностью пользуются секции:
- легкой атлетики,
- футбольная,
- баскетбольная,
- туристическая.
Учащиеся школы являются постоянными участниками районных соревнований. Среди выпускников немало мастеров и кандидатов в мастера спорта, спортсменов разрядников. Выпускница школы Кондратьева Екатерина стала участницей олимпийских игр 2004 года.
Организаторами многих школьных мероприятий и участниками районных являются активисты Детской школьной республики «Сорванец» и Совета старшеклассников «К и ЭТС». В июне каждого года на базе школы работает оздоровительный лагерь дневного пребывания «Василек», в котором отдыхают около 90 учащихся 1 – 5 классов ежегодно.
(с) сайт ГорРОНО.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  sch16i.jpg   1,44К   9 Количество загрузок:

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#2 ilyich22

Посетитель

• ОРГовец
  • 31 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 21:17

кому надо, могу скинуть презентацию по истории школы 16: первые учителя, директора, учительские династии, выпускники школы

#3 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 081 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 22 сентября 2009 - 02:50

Скинь в личку, я размещу тут или сам оформи.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#4 Татьяна+

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 051 сообщений

Отправлено 04 января 2013 - 13:25

У каждого выпускника 16 школа вызывает свои воспоминания...У меня - свои...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных