Перейти к содержимому

Мужчина в деревне ест собак

Сообщений в теме: 21

#1 Авдруг

Павловчанин

• Полноправный
  • 263 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 12:35

Сейчас позвонила знакомая, спрашивает, можно ли что-то сделать..
Ситуация такая, ей позвонил мужчина по объявлению на щенка..Что-то ее насторожило, как потом она подумала, было подозрительным то, что его не интересовал пол щенка, или расцветка, главное чтобы не больше 3 мес.
Он настойчиво хотел приехать сам, но знакомая настояла, что сама привезет..Живет он в дер. Пурка.

Ну, в общем приехала, зашла в какой-то дом, спросила где живет этот мужчина и что из себя представляет.. Когда узнали, что она привезла щенка, сказали, что он по всем объявлениям их собирает и ест. Причем желательно молоденьких, система оздоровления у него такая..
Конечно щенка она ему не оставила, но у него есть где-то закрытая собачонка уже, скулит и скребется..
Как можно на это повлиять законными методами? Может кто чего подскажет.. Можно ли отнять ту собачку, что уже есть?
"Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным" Л.Н.Толстой

#2 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 087 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 13:23

УК РФ ЧАСТЬ II. Раздел IX. Глава 25. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ И ОБЩЕСТВЕННОЙ НРАВСТВЕННОСТИ Статья 245.
Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#3 Наташа

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 491 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 13:44

Фу,это невыносимо,помню, в 90-х гг. жил такой в нашем доме,тубик у него был,вот он и пытался вылечиться,да,и мяска ему хотелось.Читать противно.
За решетку таких надо,лет на 10...

Сообщение отредактировал Наташа: 18 февраля 2012 - 13:46

Дети-жизнь!

#4 Авдруг

Павловчанин

• Полноправный
  • 263 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 14:55

Про жестокое обращения я думала, но там доказательств надо кучу, а те же соседи вряд ли пойдут свидетельствовать..
"Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным" Л.Н.Толстой

#5 Наташа

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 491 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 15:28

Просмотр сообщенияАвдруг (18 февраля 2012 - 14:55) писал:

Про жестокое обращения я думала, но там доказательств надо кучу, а те же соседи вряд ли пойдут свидетельствовать..
мне кажется,у него и в морозилке доказательства есть :-(
Дети-жизнь!

#6 FRIM@N

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 971 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 15:28

Хулиганство, корысть или садизм тут разве подойдут?Свиней кстати тоже держат иногда как домашних животных,а молодые телята тоже очень милые создания.Но все их едят без зазрений совести.

#7 Наташа

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 491 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 15:36

Просмотр сообщенияFRIM@N (18 февраля 2012 - 15:28) писал:

Хулиганство, корысть или садизм тут разве подойдут?Свиней кстати тоже держат иногда как домашних животных,а молодые телята тоже очень милые создания.Но все их едят без зазрений совести.
Собачки и кошечки не подходят для еды,к выше перечисленным они не относятся...
Дети-жизнь!

#8 FRIM@N

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 971 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 16:43

Это почему,разве их мясо ядовито?Корейцы например вовсе так не считают.

#9 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 18 февраля 2012 - 17:40

Просмотр сообщенияA6-M5 ZERO (18 февраля 2012 - 13:23) писал:

УК РФ ЧАСТЬ II. Раздел IX. Глава 25. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ И ОБЩЕСТВЕННОЙ НРАВСТВЕННОСТИ Статья 245.
Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
Не пройдет.
Как я понимаю, мужик забивает собак дома. Этого никто не видит.
В этой статье ключевое я выделил.
Что делать с теми, кто свиней колет или коров? А это почти в каждом дворе...

Недавно была история, когда мужчина из мелкашки расстреливал собак на улице. Его, видите ли, они когда-то покусали. Несовершеннолетнего напугал. Наши задержали, винтовку изъяли, но.... отказано в возбуждении.
Был привлечен к адм. ответственности за стрельбу в населенном пункте. Все.

Другая же ситуация, когда паренек из баловства из пневматики попал кошке в глаз - был привлечен, т.к. кругом были малолетние (до 14 лет)

#10 Наташа

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 491 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 17:55

Живут же твари...ничего им не бывает!
Дети-жизнь!

#11 Авдруг

Павловчанин

• Полноправный
  • 263 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 18:41

Значит в милицию обращаться бесполезно? Участковый не мог бы с ним поговорить? Может для деревенского мужика и этого достаточно бы было..А потом он же вводит в заблуждение, ему везут, но он не говорит для чего они ему..Вернее говорит, что просто нужна собака..

#12 Jewachka

V.I.P.

• Специалист
  • 2 569 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 18:57

ну ему же тоже нужно чем то питаться. хорошо хоть не детей, звучит кощунственно. а может быть ему просто крысы надоели уже. я даже не представляю как можно есть собачатину, она же псиной пахнет, а у него наверняка и специй нет. ему милиция не поможет, ему в клинику нужно для умственно больных. хотя там его не оставят, они прикидываться умеют адекватными.
В розовых очках даже тоска не выглядит такой зеленой.

#13 Наташа

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 491 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 19:05

Просмотр сообщенияJewachka (18 февраля 2012 - 18:57) писал:

ну ему же тоже нужно чем то питаться. хорошо хоть не детей, звучит кощунственно. а может быть ему просто крысы надоели уже. я даже не представляю как можно есть собачатину, она же псиной пахнет, а у него наверняка и специй нет. ему милиция не поможет, ему в клинику нужно для умственно больных. хотя там его не оставят, они прикидываться умеют адекватными.
он в деревне живет,пусть кур разводит...,но написали,что он лечится таким образом...ерунда какая-то..
Дети-жизнь!

#14 Jewachka

V.I.P.

• Специалист
  • 2 569 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 19:09

Цитата

Собачатина занимает четвертое место в Южной Корее по употреблению в пищу после мяса свинины, говядины и курятины. В основном собаки идут на приготовление супа "посинтхан", который едят летом в качестве тонизирующего и укрепляющего средства.

Я все поняла! он - кореец, ну или тупо следует их трактатам о ЗОЖе

Сообщение отредактировал Jewachka: 18 февраля 2012 - 19:09

В розовых очках даже тоска не выглядит такой зеленой.

#15 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 18 февраля 2012 - 20:41

Лечатся таким образом от туберкулеза. С точки зрения науки - не могу сказать насколько эффективно, но в народе ходит такая байка.
А к участковому всегда можно обратиться. Возможно в личной беседе участковый найдет больше информации.

#16 Наташа

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 491 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 21:01

Просмотр сообщенияGOOP (18 февраля 2012 - 20:41) писал:

Лечатся таким образом от туберкулеза. С точки зрения науки - не могу сказать насколько эффективно, но в народе ходит такая байка.
А к участковому всегда можно обратиться. Возможно в личной беседе участковый найдет больше информации.
считаю,что следует к нему обратиться,не могу спокойно рассуждать о таких...помягче бы написать...не считаю их за нормальных людей,мы не во Франции,чтобы есть лягушатину,не в Корее,чтобы есть собачек,тараканов тоже не едим...
Дети-жизнь!

#17 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 18 февраля 2012 - 21:03

При СССР еще собак истребляли умельцы пошива шапок. Из-за шкур.
Видели такие шапки на рынке?

#18 Наташа

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 491 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 21:09

Просмотр сообщенияGOOP (18 февраля 2012 - 21:03) писал:

При СССР еще собак истребляли умельцы пошива шапок. Из-за шкур.
Видели такие шапки на рынке?
мне мало лет тогда было,но помню уже в 90-х у нас в подвале жили бомжи и ели кошек,собак,там вот шкурок полно валялось,подбирай и шей
Дети-жизнь!

#19 Геннадий

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 495 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 21:12

Да это происходит, но подтвердить это сложно. У Valer была схожая ситуация и это в Павлово, лет шесть назад.

#20 Елесин

Почетный Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPipPip
  • 3 591 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 21:52

Если я позвоню по объявлению о продаже телёнка, а потом меня увидят как продавца в мясном павильоне на Низу (с документами, что мясо годное) - что делать?
А если я куплю сильно породистого телёнка, у себя во дворе аккуратно обработаю его и скушаю его один - что мне за это будет?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных