Перейти к содержимому

- - - - -

Вести с водоемов.

Сообщений в теме: 34

#1 ZEON

Павловчанин

• Специалист
  • 440 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 15:19

Кто, где, когда и сколько :rolleyes:

Сообщение отредактировал R@mZeS: 13 мая 2009 - 20:45

Изображение

#2 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 087 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 08:16

В воскресенье вечером попытался вспомнить молордость на старом пляже с простыми удочками и на червя.
Даже не клевала.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMAGE_011.jpg   964,1К   31 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAGE_012.jpg   776,25К   27 Количество загрузок:

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#3 ZEON

Павловчанин

• Специалист
  • 440 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 12:25

Так надо было здесь спросить- с чем идти и куда. На червя, на донку окунь идет, а плотва на пшеницу. А когда есть шашлык то это все не актуально)))

Сообщение отредактировал ZEON: 16 июня 2009 - 12:26

Изображение

#4 Vondert

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 661 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 13:42

Удочки то оставил, и GPS маячок рядом=))
Изображение
1. Я не прав
2. Если я прав, смотри первый пункт

#5 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 16 июня 2009 - 18:31

Цитата

на старом пляже с простыми удочками и на червя.
Там надо было донку делать, место хорошее, но я там не ловлю. Считаю, если в радиусе 50 м от меня есть рыбаки - это не рыбалка. На пляже ближе к повороту, вблизи от переката, местечко хорошее. В прошлом году там неплохо ловил, пока не затоптали... Теперь период ловли с лодки на подпуска и нах все удочки.

#6 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 17 октября 2009 - 02:34

Эти 2 дня и погодка порадовала и хищник хорошо кормился. Вобщем отвел душу. А то за весь сезон щуки не половил =) Сеголня на грязном щурята наперегонки за блеснами гонялись. Но сходов очень много. Вобщем где-то около десятка щурят вытащил.
(на фото что осталось после дележа с матерью =) )

#7 -=Oper@tor=-

Оптимизатор

• Старожил
  • 2 592 сообщений
  • Интересы:Интересы:

Отправлено 17 октября 2009 - 16:39

Отец щуку выдернул на 8,5 кг, фото на телефоне есть, скинуть пока не имею возможности
Es ist manchmal besser, zu kauen als zu sagen... ?

#8 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 17 октября 2009 - 22:06

Цитата

Отец щуку выдернул на 8,5 кг
троллинг? Или на живца?
А вобще приятно за крупную щучку подержаться, но есть такую не могу. На любителя. Я всегда стараюсь из улова самую крупную кому-нить отдать. Самая вкусная щука - до 0,5 кг. Более 1 кг - ... бр-р
На мой вкус только коптить.

#9 -=Oper@tor=-

Оптимизатор

• Старожил
  • 2 592 сообщений
  • Интересы:Интересы:

Отправлено 18 октября 2009 - 09:21

Просмотр сообщенияGOOP (17.10.2009, 23:06) писал:

троллинг? Или на живца?
А вобще приятно за крупную щучку подержаться, но есть такую не могу. На любителя. Я всегда стараюсь из улова самую крупную кому-нить отдать. Самая вкусная щука - до 0,5 кг. Более 1 кг - ... бр-р
На мой вкус только коптить.

на отвесную блесёнку. Щуко ушла на котлетге =)
Es ist manchmal besser, zu kauen als zu sagen... ?

#10 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 18 октября 2009 - 11:50

Вообще люблю ловить щурят на отмелях, где воды 0.1-0.5 м. Самое интересное - видеть как щука летит за блесной, хватает, резко разворачивается на съеп.. и... быстро подсекаешь, тащишь, бешено крутя катушку. Ей уйти некуда - мелко, щука на хвосте пляшет. Это надо видеть. Единственная проблема - надо наловчиться. Блесну вести на такой глубине трудно, она цепляет все, что только можно. Нельзя дать опуститься на дно - в полете, перед тем как коснуться блесной воды, уже начинаешь катушку крутить... поппер? не то.
Обычно ездил на варежский затон. Там заросли кувшинок и мель. Загребаешь в кувшинки, находишь оконце и кидаешь в него блесну. Один-два поворота катушки и щуренок торчит =) Иногда вобще не успевает блесна коснуться воды... Вылавливал за 2-3 часа до 15 щук от 0.2 до 2 кг. В течение отпуска почти ежедневно. Родственники у меня в этот период питались одной щукой =)
Местные в кувшинки не лезут, боятся блесны там оставить. Кидают вдоль них, на чистой воде. В итоге улов меньше чем у меня в несколько раз. Чтоб не бояться за блесну - хорошая плетенка и, главное, огромная скорость вываживания, чтобы у щуки не осталось возможности нырнуть и запутаться в кувшинках. Проморгал - ушла...
Да и наловчиться точно кидать блесну надо.
Но как интересно!
На этой неделе было лень под Вареж ехать, решил поискать что-нить поближе. На грязном все ловят по чистому берегу и воде. Кидают, кидают... Спрашиваю - как? Никак... Понятно. Лишь бы кидать...
Первая заповедь - без труда не вытащишь ... ну и т.п. Щука любит крепкие места, поэтому такие и надо искать. Нашел одно место. Там никто не ловит, ни души. Мель 10 см воды, все заросло травой, тиной, ряской - вобщем болото. Но, понаблюдав, сделал вывод - щуки там тьма. Еще преимущество - воду покрывает слой ряски - рыба меня не видит. Поэтому в сапогах поближе к хорошим местам и из-под ног начинаем таскать щурят. Из 10 забросов - 9 с тиной, ряской. Ничего не поделаешь. Щука, когда кормится, безумна. Поэтому всегда и говорю, что выбор блесен - самое последнее при ловле щук. Тащишь комок тины - на каждом метре атака.
Подходят еще спинингисты, на меня посмотрели как на дурака, давай кидать в противоположную сторону - на чистую воду. При них еще несколько штук вытянул. Потом собрался и двинул к авто. Издалека смотрю - на моем месте кидают, штурмуют растительность =)

#11 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 087 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 12:25

А я ни разу не ловил щуку.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#12 Дмитрий Калинин

Транспортно-экспедиционная компания

• Гуру
  • 5 330 сообщений
  • Интересы:Транспорт

Отправлено 20 октября 2009 - 14:16

а мне больше всех нравится ловить щук. С удочкой не такой интерес для меня. Вот только приехал с рыбалки. Что сказать...рыбы тут тоже стало очень и очень мало.
Вода прозрачная, рыбу видать как она за блесной кидается. Сегодня именно так и поймал (собственно как GOOP и отписал). Тяну блесну в меру быстро, в метрах трёх от берега вижу как щурёнок гонится за блесной. Смотрю чуть отстал, я помедленнее стал тянуть - рывок рыбы и блесна у него во рту. Мне только подсечь и щурёнок на берегу.

Правда вот эту щуку, что на фото тащил из воды не с таким азартом, как мелкую. Было присуще чувство шухера. Закидывал блесну и напоролся на сеть. Рядом стояла лодка, думаю вытащу блесну и заодно и сеть проверил.

Прикрепленный файл  Фото_000356.jpg   152,07К   38 Количество загрузок:
"Талантам надо помогать, а бездарные сами прорвутся"..
----------------------------------------------------------------
Транспортно-экспедиционные услуги г.Павлово
http://perevoz-nn.ru

#13 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 20 октября 2009 - 17:48

Больше всего мне нравилось ловить жереха. Но что-то сейчас это уже редкость...

Цитата

А я ни разу не ловил щуку.
все когда-то бывает в первый раз =) Самое время - с конца июля и до заморозков. Весной особо негде счас ловить, паводка почти нет. Если только на озерах. В принципе и сейчас не поздно.

#14 Лёхер

Почетный Павловчанин

• Гуру
  • 3 895 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 11:01

а на озёрах лёд есть?

#15 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 17 ноября 2009 - 23:10

Цитата

а на озёрах лёд есть?
На мелких прудах - да, на озерах нет еще.

#16 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 25 августа 2010 - 10:22

В этом году где раньше ловил сейчас в сандалиях можно гулять :ao:
На привычных местах - 0.

Вчера катался по озерам, просто наблюдал. Тишина гробовая. Только мелочь пузыри пускает.
Зато на одном озере обнаружил 3-х уток =) Птенцы, оставшиеся от выводка. Кажется летать не научились еще.
Слышал, что на этом озере вручную поймали выводок для разведения в домашних условиях. Клялись, что всех поймали. Но видимо не всех.
Утята почти ручные, снимал на мобильник с 2-х метров. Корм принимают почти в упор.

#17 Roman

Павловчанин

• ОРГовец
  • 140 сообщений
  • Интересы:Сноуборд, рыбалка, горный велосипед, тяжелая музыка (Death, Black, Doom, HardCore)

Отправлено 26 августа 2010 - 14:14

А как у кого рыбалка в этом году складывается? Есть трофеи? Кто - где ловит?

#18 ZEON

Павловчанин

• Специалист
  • 440 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 17:32

Ловил плотву на пшеницу и поймал жереха :)
Прикрепленный файл  жерех.jpg   147,11К   34 Количество загрузок:
Изображение

#19 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 26 августа 2010 - 20:13

Да, жерешонок на пшеницу - чудеса. Хотя, я язей частенько цеплял. Просто жерех очень хорошо видит и просто так близко не подойдет.
Когда я им занимался, ближе 35 метров не подпускал. Но этот крупный - от 3 кг. Мелкого ловил и с 20 метров.
В этом году не половил. 2 щуренка - не в счет.
Но еще все впереди.

ЗЫ: сегодня заехал на кручу со стороны горводопровода, Грязной затон высох весь... =)

#20 Roman

Павловчанин

• ОРГовец
  • 140 сообщений
  • Интересы:Сноуборд, рыбалка, горный велосипед, тяжелая музыка (Death, Black, Doom, HardCore)

Отправлено 27 августа 2010 - 07:53

Плотва в тазике хороша! На воблу такую пустить - ммммм.... А то, что жерех на пшеницу, первый раз на моей жизни слышу. Значит крутился рядом и не удержался от такой вкусняшки как пшеница. Я в этом году тоже один раз половил плотву с красноперкой, около 4 кг наловил, сейчас вобла сушиться. А так в основном за щукой катаю, очень это дело люблю. Поймал несколько хвостов за лето, самая крупная 2 кг. Она только сейчас начинает более меннее хорошо ловиться. В прошлые выходные при мне парень знакомый на 9 кг мамку выволок! вот это трофей!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных