Перейти к содержимому

Поправки в лесной кодекс.

Сообщений в теме: 22

#1 соркази

Теоретик широкого профиля

• Старожил
  • 2 453 сообщений

Отправлено 06 января 2011 - 20:15

Выношу на обсуждение специалистов МЧС проект по охране лесов от пожаров.
Исходя из переписки с Министерством Экологии установлено, что отмирающие сухостойные деревья усиливают опасность распространения лесных пожаров. Бесплатный отпуск из насаждений сухостойной древесины гражданам законодательством не предусмотрен. Поэтому, руководствуясь ст.9 КРФ внести следующее поправки в лесной кодекс: все брошенные, поваленные, сухостойные стволы деревьев приравнять к бесплатным дарам природы. Разрешить сбор и само вывоз лесных ресурсов для своей надобности народом, проживающим на соответствующей территории. Арендаторы, заготовители древесины должны заготовленную древесину вывозить сразу или охранять на местах рубок в штабелях, назначить ответственных за пожарную безопасность на местах заготовок, обеспечить их средствами пожаротушения. Вся брошенная, поваленная, сухостойная древесина может собираться народом свободно, не зависимо от права собственности на данный лесной массив.

#2 Гость_ИМХО_*

• Гость

Отправлено 08 января 2011 - 21:09

пусти козла в огород

#3 Jewachka

V.I.P.

• Специалист
  • 2 569 сообщений

Отправлено 08 января 2011 - 21:48

Просмотр сообщениясоркази (6.1.2011, 20:15) писал:

Исходя из переписки с Министерством Экологии установлено, что отмирающие сухостойные деревья усиливают опасность распространения лесных пожаров. Бесплатный отпуск из насаждений сухостойной древесины гражданам законодательством не предусмотрен. Поэтому, руководствуясь ст.9 КРФ внести следующее поправки в лесной кодекс: все брошенные, поваленные, сухостойные стволы деревьев приравнять к бесплатным дарам природы. Разрешить сбор и само вывоз лесных ресурсов для своей надобности народом, проживающим на соответствующей территории. Арендаторы, заготовители древесины должны заготовленную древесину вывозить сразу или охранять на местах рубок в штабелях, назначить ответственных за пожарную безопасность на местах заготовок, обеспечить их средствами пожаротушения. Вся брошенная, поваленная, сухостойная древесина может собираться народом свободно, не зависимо от права собственности на данный лесной массив.
конечно четкого регламента нет. Поэтому - пришел, повалил, бросил, через недельку пришел и забрал :D а что? сухое.. поваленое.. :) действительно пусти козла..
В розовых очках даже тоска не выглядит такой зеленой.

#4 Гость_ИМХО_*

• Гость

Отправлено 08 января 2011 - 21:51

просто - кто будет следить за тем, что народ потащит именно сухостой, а не строительный лес?

#5 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 087 сообщений

Отправлено 09 января 2011 - 18:17

Строительный лес вывозят не по детски и отличить не проблема.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#6 spasledi

Коренной Павловчанин

• Специалист
  • 936 сообщений
  • Интересы:Спасаю жизни.
  • ЖЖ

Отправлено 09 января 2011 - 18:28

Просмотр сообщениясоркази (6.1.2011, 20:15) писал:

Будьте добры- первоисточник.

#7 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 087 сообщений

Отправлено 09 января 2011 - 18:39

Это РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ПРОФИЛАКТИКЕ В ЛЕСАХ И РЕГЛАМЕНТАЦИИ РАБОТЫ ЛЕСОПОЖАРНЫХ СЛУЖБ. УТВЕРЖДЕНО ещё Федеральной службой лесного хозяйства России 17.11.97

http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumSho...umID_59551.html
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#8 spasledi

Коренной Павловчанин

• Специалист
  • 936 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 09 января 2011 - 20:54

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.12.2010 N 442-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЛЕСНОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"(принят ГД ФС РФ 22.12.2010)

#9 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 09 января 2011 - 21:40

соркази, я понял - это твои предложения в закон?

#10 соркази

• Старожил
  • 2 453 сообщений

Отправлено 09 января 2011 - 22:03

Просмотр сообщенияGOOP (10.1.2011, 6:40) писал:

соркази, я понял - это твои предложения в закон?

Главный правовед портала прав. Можно направить в компетентные органы обращение. Исходя из министерского ответа. Я поинтересовался мнением специалистов по пожарной безопасности. Чтобы грамотно составить обращение. Дайте формально юридическую характеристику абсолютно пожара безлопастного лесного массива. При условии его постоянного посещения людьми в любую погоду. Какие профилактические мероприятия необходимо проводить постоянно?

#11 Гость_ИМХО_*

• Гость

Отправлено 10 января 2011 - 19:17

Просмотр сообщениясоркази (9.1.2011, 22:03) писал:

Дайте формально юридическую характеристику абсолютно пожара безлопастного лесного массива.
:D
:D
мама, роди меня обратно

в Кащенко и в Ляхова был день открытых дверей?

#12 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 11 января 2011 - 23:23

Прежде чем вносить куда-либо предложение, нужно научное обоснование.
Какова практическая значимость?
Каковы фин. затраты проекта?
Какие дивиденды принесет?
и еще много всего.
Поэтому - успокойтесь. Эти бумаги никто и читать не будет.
Тем более права законодательной инициативы у Вас нет. Это уровень министерства, зак. собраний регионов как минимум.

#13 bib.3

Почетный Павловчанин

• Старожил
  • 2 160 сообщений
  • Интересы:люди, краеведение, православие

Отправлено 12 января 2011 - 10:13

Как дела у будущих научных (дипломированных)) работников? Хвостов нет? И - не надо!!!)))

#14 соркази

• Старожил
  • 2 453 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 21:01

Просмотр сообщенияGOOP (12.1.2011, 8:23) писал:

Прежде чем вносить куда-либо предложение, нужно научное обоснование.
Какова практическая значимость?
Каковы фин. затраты проекта?
Какие дивиденды принесет?
и еще много всего.
Поэтому - успокойтесь. Эти бумаги никто и читать не будет.
Тем более права законодательной инициативы у Вас нет. Это уровень министерства, зак. собраний регионов как минимум.

Научное обоснование дадут специалисты, которых я спрашиваю. «Дайте формально юридическую характеристику абсолютно пожара безлопастного лесного массива. При условии его постоянного посещения людьми в любую погоду. Какие профилактические мероприятия необходимо проводить постоянно?». Интересно как министерство ответит.
Практическая значимость: не сгорят деревни в лесу, народ будет пользоваться дарами природы для своих нужд и многое что ещё.
Финн затраты учитывают и дивиденды на жизни людей зарабатывают только в колониях колонизаторы. РФ вроде социальное государство.

#15 Гость_ИМХО_*

• Гость

Отправлено 13 января 2011 - 23:28

Просмотр сообщениясоркази (13.1.2011, 21:01) писал:

РФ вроде социальное государство.
шедевр!

#16 Виктор К

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 1 647 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 11:37

Просмотр сообщенияИМХО (13.1.2011, 23:28) писал:

шедевр!
Конституция РФ
Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

#17 Гость_ИМХО_*

• Гость

Отправлено 14 января 2011 - 20:43

Просмотр сообщенияКлимкин Виктор (14.1.2011, 11:37) писал:

Конституция РФ
Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
ВАУ !!!
ШЕДЕВР !!!
Прям на душе полегчало.
Вот ведь какое у нас государство-то хорошее, правильное такое.
Пусть все мне завидуют, что я гражданин ЭТОГО государства!

#18 соркази

• Старожил
  • 2 453 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 21:05

КРФ ст. 9 земля и другие ресурсы используются и охраняются в РФ как основа жизни и деятельности народов проживающих на соответствующей территории. Я жду комментариев из МЧС. Пожары по Вашей части и техника безопасности тоже.

#19 spasledi

Коренной Павловчанин

• Специалист
  • 936 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 15 января 2011 - 12:35

Просмотр сообщениясоркази (14.1.2011, 21:05) писал:

КРФ ст. 9 земля и другие ресурсы используются и охраняются в РФ как основа жизни и деятельности народов проживающих на соответствующей территории. Я жду комментариев из МЧС. Пожары по Вашей части и техника безопасности тоже.

Уважаемый, в сотый раз объясняю- мы- не пожарные. По всем вопросам, касающихся пожаров звоните 01. Или 112.

#20 Гость_ИМХО_*

• Гость

Отправлено 15 января 2011 - 20:08

а говорили, что пожарники в МЧС теперь

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных