Перейти к содержимому

- - - - -

Почему женщины с претензиями получают козлов.

Сообщений в теме: 58

#1 Андр.

Прокотопулус Келимбрийский

• Администратор
  • 6 042 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 16:49

Вспоминая последние споры здесь на форуме, почему женщин бросают и уходят, и какие все-таки мужчины после этого, а также спор о том, что надо быть добрее к людям и не требовать за это ничего взамен, толкнули меня на выкладывание этого текста.

Это высказывала одна моя знакомая несколько лет назад. Заметьте, это говорила женщина. Хотя, скорее всего, это не её статья, а она просто когда-то сама наткнулась на неё.

Итак, почему женщины с претензиями получают козлов?

Есть ли законы "притяжения" мужчин и женщин? Можно ли их понять? Почему мы встречаем совершенно других, "неподходящих" нам людей? Можно ли встретить "идеал"? Как правильно подобрать под себя мужа(жену)? "Математическая модель венца безбрачия".

Давайте вспомним, что люди говорят о семейных парах, которые живут хорошо.

Что они БЛИЗКИ друг другу.
Что они ПОДХОДЯТ друг другу.
Что они ПОНИМАЮТ друг друга.
Что они ДОПОЛНЯЮТ друг друга.
Что они как ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ.

Слова "близки, подходят, понимают,дополняют, единое целое" очень важны в нашей концепции. С их помощью мы увидим,как на самом деле ( по истине) сближаются люди. Для этого возьмем старую игральную карту с картинкой ( валет, дама, король) и разрежем ее ножницами по центру, но разрежем не по прямой линии ( в жизни прямых линий вообще нет), а зигзагообразно, после чего разделим части карты. Получились два непохожих друг на друга куска. Однако, если соеденить их, они снова сольются в единую карту, ДОПОЛНЯТ друг друга, станут ЕДИНЫМ ЦЕЛЫМ. Согласны?

Чтобы рассмотреть эту модель на примере семейной жизни, мы не будем резать карты, а построим с Вами персональную корону-венец, которая и покажет нам правду - кто есть мы и какого супруга (супруги) мы достойны. С этой короной-венцом вы можете смело идти по жизни.Все встанет на свои места. Женщины наконец поймут, почему они упрямо встречают мужчин, которые им совершенно не нравятся (и наоборот). Какой мужчина подойдет им для семьи. Что нужно менять, чтобы встретить другого мужчину( с их точки зрения, лучше).

Что нужно делать? Возьмите лист бумаги и выпишете на него абсолютно все Ваши требования или пожелания к будущему(настоящему) супругу, черты его характера, отношение к деньгам, детям,вещам, родственникам и всему остальному. Чем больше Вы напишете, тем больше поймете, в чем конкретно проблема Вашего одиночества и как ее исправлять. Рекорд тестирования- 240 пожеланий (женщина из Омска). Минимум - то, что я опишу ниже плюс ваши личные, особые требования ( у каждого они свои).Качества эти желательно описать от 1 до 10 в порядке от худшего к лучшему.Написав качество, поставьте по 10 бальной шкале уровень ваших требований к супругу (мужчине).

Рассмотрим 2 примера.

1. Отношение к алкоголю,одна из самых болезненных женских тем, для которых водка- враг № 1. Сейчас женщины увидят, почему им попадаются одни алкаши. итак, строим 10-бальную шкалу от худшего к лучшему.

1 пил, пью и буду пить всегда
2 без бутылки ужинать не сяду
3 а как еще стресс снимать
4 люблю тяпнуть за компашку
5 алкоголь полезен
6 рюмочка-другая всегда впрок
7 алкоголь придумали не зря
8 только по праздникам и под закуску
9 бутылка пива-мой максимум
10 от слова "водка" меня тошнит

Какого мужчину(мужа) вы реально хотите видеть рядом с Вами. Понятно,что отвечать нужно абсолютно честно, иначе обманете себя и свое будущее. И не отмечайте свой идеал.Отмечайте такого мужчину, с которым Вы согласны жить вместе долгие годы. Чаще всего женщина выбирает цифирь № 8-"по праздникам и под закуску". Переходите к следующему примеру:

2. Отношение к теще:

1 Жить с тещей? Лучше застрелиться
2 а кто это?
3 лучше бы не приезжала
4 мне по фигу, пусть живет
5 куда от нее денешься. родня все-таки
6 есть кому с ребенком посидеть
7 кое-чему можно и поучиться
8 почти вторая мать для меня
9 дом тещи-мой дом
10 жить без нее не могу

Выбирайте, как ваш суженый должен относиться к Вашей маме?

Далее я приведу примеры вопросов, которые Вы должны расписать и рассмотреть самостоятельно. Примерные ответы на 1 и 10 прилагаются.

3. Курение ( 1-чадит не переставая, весь дом провонял, 10-не курит и запаха не переносит)

4. Отношение к детям вообще (1-они нам не нужны, 10 - почаще и побольше)

5. Зарплата( 1-смешно сказать, я больше получаю, 10-олигарх,однако)

6. Отношение к работе ( 1-с 8 до 5 с перерывом на обед, 10-с утра до ночи и по выходным)

7.Друзья (1-бука, никого не любит, 10- душа компании, гостей из дома не выгонишь)

8. Машина ,большая квартира, дача (1-с милой рай в шалаше, 10-всех порву, а все будет)

9. Свободное время:

*телевизор(компьютер): 1-торчит, как сова, круглые сутки, 10 -рядом со мной телевизор не нужен

*рыбалка(охота, просто с мужиками в лес): 1-на одном конце червяк..., 10-все выходные вместе на реке

10. Домашние обязанности:

*мусор( 1 -в жизни в руки не возьмет, 10-вынесу перед работой)

*посуда(1-не мужское это дело, 10-всю посуду беру на себя)

* ковры (1-пыль глотать не нанимался,10-и выбью, и пылесосом пройду)

11. Хозяйственность

*прибить гвоздь,отремонтировать текущий кран ( 1-а если по пальцу ударю, ты за меня на работу пойдешь, 10-"золотые руки")

12. Нежность ( очень больной для женщин вопрос; 1- так я иногда обнимаю, 10-мимо пройду, так поцелую)

13. Подарки (цветы; 1-лишних денег не имею, 10-а за что? Просто так)

14. Ревность (1-где была, с кем шлялась, 10-даже не спросит ничего, противный)

15. Телефон (1-оставишь трубку в покое или нет, мне в интеренет надо, 10-может, еще один номер подключить)

16. Принятие решений( 1- как сказал, так и будет, 10-да, дорогая, все сделаю как ты велела)

17. Вранье (1-узнаю-пришибу на месте, 10-врет, значит, так надо)

18.Секс (1-каждый день и в разных позах, 10-отстань от меня, я не животное)

19.Отношение к людям вообще(1-все люди братья, помогу чем смогу, 10-вокруг меня одни уроды)

20. Преодоление трудностей (1-это ты(твоя мать, директор)во всем виновата, 10-через 4 года здесь будет город сад)

21. Внешний вид:

* одежда (1-трико с коленками удобнее всего, 10-как денди лондонский одет)

* внешний вид(1-пивной живот мужчину украшает, 10-всегда выбрит пи подтянут)

22. Свободное время( 1 - у меня дел по горло, 10-жене и детям посвящаю)

23. Порядок в доме (разбрасывает вещи и т.д. 1-не принцесса, соберешь,10-еще и тебя к порядку приучу)

24. Книги (театр, выставки... 1-только пыль разводить, 10- с книгой по жизни)

И так далее по всем пунктам ( не менее 50).

Как работать:

Берете 2 листа бумаги в клетку,ширина-ровно 10 клеток- по количеству "общих" баллов, длина -по количеству ваших критериев (напоминаю, что минимум -50). На первом листе отвечаете, какой должен быть мужчина, с которым Вы хотели бы жить. На втором - как вы лично относитесь к этим же вопросам.

Как сравнивать:

Милые женщины! Теперь вы можете посмотреть, какой мужчина предназначен Вам судьбой. График "идеала" отложите в сторону или повесьте на стену как картину. Вам предназначен не он, а то, что осталось от Вашего графика, то есть от Ваших личных ответов на вопросы. Именно такой человек (как с картами) дополняет вас до Гармонии (до цифры 10). Сравните график "идеала" и реального "суженого" и удивитесь огромной между ними разнице. Вот почему Вы одиноки.То есть, вспомнив пример про отношение к алкоголю, если Вы выбрали себе цифру 8-"по праздникам и под закуску", вашим "дополнением до идеала" будет человек с цифрой 2 -"без бутылки ужинать не сяду"( см. ниже)

1 пил, пью и буду пить всегда
2 без бутылки ужинать не сяду
3 а как еще стресс снимать
4 люблю тяпнуть за компашку
5 алкоголь полезен
6 рюмочка-другая всегда впрок
7 алкоголь придумали не зря
8 только по праздникам и под закуску
9 бутылка пива-мой максимум
10 от слова "водка" меня тошнит

То же в примере про тещу. Если вы требуете, чтобы он считал, что у вашей матери 7-"кое-чему можно и поучиться", вы получите 3-"лучше бы не приезжала". И так по всем пунктам. Вот почему с женщинами, которые терпеть не могут пьющих, знакомятся одни алкаши. С женщинами, мечтающими о детях, сплошные детоненавистники. С мечтающими о театре интеллектуалками военные и работяги.

Дамы! Если Вы не собираетесь пересматривать своих "высоких" требований на "низких" мужчин, никакой приличный мужик к Вам и близко не подойдет. А если и подойдет (пути господни не исповедимы), то уже через год-два превратиться в злодея и негодяя. "Я выходила за другого"-жалуются женщины.Я отвечаю - Выходили за другого, а достойны этого. Получите и распишитесь. Вот почему женщины с претензиями получают "козлов". Тянет их к ним, так как они их дополняют и гармонизируют ( как ни странно для Вас это звучит)

"Что же я, всю жизнь одним алкашам нравится буду?"

Чтобы выйти из порочного круга и привлечь другого мужчину, нужно снизить свои требования к нему по крайней мере до пятерки. Если пример с алкоголем, то нужно принять, что "алкоголь полезен" ( что правда). Если брать пример с тещей, то приемлемой позицией суженого должна стать фраза "родня, куда же от нее денешься". Поймите, что ваш любимый вовсе не обязан обожать вашу маму только за то, что она ваша мама.

"И долго мне это терпеть"

Терпеть-бесполезно. нужно или снизить требования навсегда,или даже не начинать. Некоторые особо умные дамы решают терпеть до свадьбы, а потом уже заявить, что должен, по их понятию, делать муж.Что получается? Мужчина, который женился на чуткой, понимающей его женщине, вдруг видит перед собой привиредливую грымзу. Будет нормальный мужик ее терпеть? Нет.А женщина останется одна и будет весь мир ненавидеть. Ее, ангела, видите ли бросили, да не одну, а с малышом. Как будто ребенок должен заставить мужчину жить рядом с жадной(скучной, неряшливой, неинтересной, горделивой...) истеричкой (стервой, злюкой...)

"Как выбирать"

Выбирайте по сердцу, а не по уму, претензиям, логике и уровню доходов. Никакой роли не играет, каков этот человек вне дома. Часто слышишь "И как он, такой работящий(красивый, богатый, дружелюбный) может с такой ведьмой жить". Или "Как она, ангел, может находиться рядом с таким нелюдимым угрюмым молчуном".В том все и дело, что внутри семьи им хорошо, они ПОНИМАЮТ и ДОПОЛНЯЮТ друг друга. За пределами семьи ( на работе, с соседями) ты можешь быть кем угодно, хоть дьяволом во плоти.

Люди, которым вместе хорошо, стремятся еще более сблизиться друг с другом.И если он заметит, что рюмка с водкой на столе ей неприятна, он бросит пить (по крайней мере при ней). И обои клеить научиться, и краны ремонтировать,и даже в театр пойдет (если там буфет хороший). Тогда люди живут вдвоем долго и счастливо, чего и Вам желаю.
Никогда не знаешь, что будет в жизни...

И как же это классно!

#2 Оптимистка

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 550 сообщений
  • Интересы:Бог, счастье, семья, дети.

Отправлено 30 марта 2010 - 15:13

Я и не думала, что всё так сложно :)
;)

#3 Андр.

• Администратор
  • 6 042 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 17:03

Как раз таки все просто. Чем меньше требований предъявляешь, тем лучше получаешь человека. И наоборот, чем больше требований предъявляешь, тем хуже человека получаешь...

И как же это классно!

#4 Оптимистка

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 550 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 17:12

У меня на этот счёт другая теория.
;)

#5 Андр.

• Администратор
  • 6 042 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 20:10

Расскажи. Может одна другой и не противоречат.

И как же это классно!

#6 Jewachka

V.I.P.

• Специалист
  • 2 569 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 16:27

По-моему этот текст как то зомбирует всех женщин под одну гребенку.. Кто себе плохого пожелает?
Нет а вот если грубо прикинуть : хочешь олигарха - иди на завод там ищи что ли ..)так получается??)
В розовых очках даже тоска не выглядит такой зеленой.

#7 Андр.

• Администратор
  • 6 042 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 18:30

Нет, скорее тут говорится так: Хочешь олигарха - получишь безработного. А чтобы получить олигарха, не надо подсознательно требовать от мужчины, чтобы он работал.

И как же это классно!

#8 Jewachka

V.I.P.

• Специалист
  • 2 569 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 19:46

Ну если ничего не требовать вы совсем расслабитесь..
Подсознание невозможно изменить потому что оно ПОД сознанием

#9 Оптимистка

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 550 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 08:39

Просмотр сообщенияАндр. (30.3.2010, 21:10) писал:

Расскажи. Может одна другой и не противоречат.

А теория, если кратенько, такая. Прежде чем пальцы загибать перечисляя претензии, нужно на себя посмотреть. А что ты можешь предложить избраннику?( я не тебя, Андрей имею в виду, а некую абстрактную девушку) Не надо забывать про недостатки, но и достоинствами пренебрегать не следует.
Как я поняла суть вышеприведённой теории состоит в том, что притягиваются противоположности, но как показывает жизнь, в браке счастливы люди одного уровня ( интеллект, уровень духовного развития, материальный достаток и даже внешность у счастливых супругов часто очень похожая :( ). В одну сторону люди должны смотреть, понимать они должны друг друга.
Что же касается требований. Начнём с того, что идеала нет. Но в лубом человеке есть масса хороший и плохих качеств. И тут действительно если "пальцы загибать", то можно у разбитого корыта остаться (это когда ничего из себя не представляющая девушка отшивает нормальных среднестатистических парней ожидая принца). Надо быть реальней и четко представлять чего ты хочешь. Хочешь денег ищи деньги, но не жди терпения, внимания, ласки. Хочешь внешности, выходи замуж за модель, но не жди что будет интересно. Хочешь отличного отца своим детям, тогда смотри на чисто человеческие качества, а не на внешность и не на подвешенный язык... Ищи то что нужно именно тебе.
Вот смотри, Андрей. Если девушка не переваривает запах сигаретного дыма и от пьяных её мутит, ну как у неё муж алкаголиком окажется? Да не выйдит она за алкаголика замуж низачто. А вот если она хочет себе в мужья мачо, который частенько злоупотребляет, то не перевоспитает она его потом низачто. Или возьмём другую напасть - компьютерные игры. "Вот будем жить вместе, он играть не будет, всё внимание мне", а с чего бы это? Я уже знаю 2 брака которые по сути именно из-за компьютерных игрушек и развалились. Хочешь внимания, выходи за внимательного, а не за алкаголика, которого перевоспитывать собираешься.
Очень хорошая поговорка есть. До свадьбы смотри в оба глаза, а после свадьбы один прикрывай.
т.к. наблюдается ещё одно, можно сказать, ч у д о. Знаешь, что говорят практически идеальные жёны? Они говорят, что у них практически идеальные мужья! И это на самом деле так. Похожие люди с годами становятся ещё похожей, они даже думают одинаково. Переопыляются так сказать.
Так что если Ваш муж, извиняюсь козёл, значит сама Вы, прошу прощения, коза.

После свадьбы один глаз нужно прикрывать. Дорога уже выбрана, вот по ней и идти. У меня есть ещё такой пример из жизни. Одна девушка очень жаловалась на своего мужа, несколько раз порывалась разводиться, потом в их жизни произошли такие события, что они и правда чуть было не расстались причём по вине этоий девушки. И тут она поняла, что на самом деле может его потерять..... живут они и сейчас, только у неё теперь практически идеальный муж. А что изменилось - изменилось отношение этой девушки к своему мужу. И он действильно очень изменился в лучшую сторону ( расцветают мужики когда их любят и вкусно кормят ;) ! ).
Т.е. нужно не зацикливаться на недостатках, не выставлять претензии, а , не плошая самой, развивать в избраннике его лучшие качества и вот тогда случается оно, чудо под названием семейное счастье.
;)

#10 Андр.

• Администратор
  • 6 042 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 08:53

Ну в общем-то как я и сказал, теории не противоречат друг другу.

Просмотр сообщенияОптимистка (1.4.2010, 9:39) писал:

Как я поняла суть вышеприведённой теории состоит в том, что притягиваются противоположности
Как раз таки нет. При чем тут противоположности? Тут другое. Тут разговор о том, что девушка ТРЕБУЕТ от своего парня.

И как же это классно!

#11 YARA

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 962 сообщений
  • Интересы:ЖИЗНЬ

Отправлено 01 апреля 2010 - 16:25

Суть теорий одинаковая! :(
Прикольный тестик))раставляет все точки над и)

Сообщение отредактировал YARA: 01 апреля 2010 - 16:27

#12 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 02 апреля 2010 - 01:18

Цитата

А что изменилось - изменилось отношение этой девушки к своему мужу. И он действильно очень изменился в лучшую сторону ( расцветают мужики когда их любят и вкусно кормят ! ).
Т.е. нужно не зацикливаться на недостатках, не выставлять претензии, а , не плошая самой, развивать в избраннике его лучшие качества и вот тогда случается оно, чудо под названием семейное счастье.
Вот это действительно в точку. Аналогично относится и к другой стороне.

Сообщение отредактировал GOOP: 02 апреля 2010 - 01:27

#13 Хулиган

Павловчанин

• ОРГовец
  • 292 сообщений

Отправлено 14 апреля 2010 - 22:20

Полезненько местами =)... - как правило чем меньше ты от человека требуешь, тем дольше и надёжнее отношения. (это не всегда так, исходя из моей практики всё может быть и по другому)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
PS: - чем сидеть с листком бумаги лучше каким нито телом заняца!
Твои мысли, взгляды, ценности - полностью формируют жизнь

#14 YARA

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 962 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 22:55

Женщины носят чулки и колготки … Двадцать процентов из них — идиотки

Игорь Иртеньев.

Женщины носят чулки и колготки,
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них — идиотки,
Тридцать процентов — набитые дуры.
Сорок процентов из них психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остатке,
Да и из этих-то выбрать не просто.

Тамара Панферова. Ответ Игорю Иртеньеву.

Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них — голубые.
Сорок процентов — любители водки.
Тридцать процентов из них — импотенты,
У десяти с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.

Эрнст. Ответ Иртеньеву и Панферовой:

Сорок процентов из тех, что в колготках,
Неравнодушны к любителям водки.
Любят порой голубых психопатки,
Правда у них с головой не в порядке.
Дуры всегда импотентов жалели
А идиоток придурки хотели.
В сумме, конечно же, нас — сто процентов:
Дур, идиоток, козлов, импотентов……….

#15 Clogz

Павловчанин

• ОРГовец
  • 126 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 08:28

:ad: :) Зачет
Женщина - как ипотека: на 30 лет и по 10 тысяч в месяц.

#16 Cepro

Почетный Павловчанин

• Модератор
  • 5 426 сообщений
  • Интересы:Всё понемногу

Отправлено 12 мая 2010 - 08:34

Баянище

#17 YARA

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 962 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 09:13

ну и что?)

#18 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 087 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 09:42

Всё равно зачёт :ag:
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#19 Jewachka

V.I.P.

• Специалист
  • 2 569 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 14:39

Просмотр сообщенияSergafan (12.5.2010, 9:34) писал:

Баянище

и много у тебя таких баянов?, мож есть чего в запасе еще? вынеси на суд общественности)))

мне вот оч понравлсо стих, такой жизненный и с юмором
зачОтный!

#20 YARA

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 962 сообщений

Отправлено 14 мая 2010 - 08:10

хе хе)))
счас в блокнотике посмотрю,может что еще и завалялость)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных