Перейти к содержимому

- - - - -

Интересное понимание язычества.

Сообщений в теме: 118

#41 Anatoliy

Почетный Павловчанин

• Старожил
  • 3 346 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 18:09

Вначале ооооооооочень глубоко копнул, а затем - как-то банальненько

#42 Гриша_с_Викодином

клон

• Заблокированный
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 19:06

ну это я так специально... Ну на самом деле могу расписать и поэму на тему "религия г***о и фарс"... но если основной смысл можно написать в 2-3 словах как я и сделал, зачем все расписывать? Кстати начало чтобы заинтересовать и дать понять что всё вокруг нас есть явления "физические" а не "божественные/духовные"... просто не все можем описать :rolleyes: ...
Здравствуйте! Я клон Григорий!

#43 ~Язычник~

Павловчанин

• ОРГовец
  • 432 сообщений
  • Интересы:Родноверие,Ведизм, Изотерика,История,Ездовой Спорт

Отправлено 01 октября 2009 - 19:25

Знаете - НЕТ НА СВЕТЕ ЧЕЛОВЕКА ГЛУПЕЕ ТОГО КТО СЕБЯ СЧИТАЕТ ЕДИНСТВЕННО УМНЫМ И ПРАВЫМ

Цитата

Кстати начало чтобы заинтересовать и дать понять что всё вокруг нас есть явления "физические" а не "божественные/духовные"... просто не все можем описать
Даже 200 лет назад (всего то) увидив бы телевизор подумали что это ЧУДО и БОЖЕСТВЕННОЕ сегодня нас этим не удивиш. но сегодня остались еще оч много вещей которые мы понять не может и думаем что это чудо.

Просто я как Язычник не думаю что бог или Боги это дядька сидящий на небе и все могущий.
Есть Божество ветра есть Божество огня и тд это не конкретные люди а персонификация природных сил. и Вода Огонь и тд обладают собственной Энергетикой, которой мы иногда пользуемся. просто если Человечество пошло по пути технического прогресса то оно сейчас столнулось со многим необьяснимым для физики и науки. но Люди уже начали понимать что есть еще Энергетика вещей и прочее.
Вы верите что Ночь на дворе? или что ветер на улице? я лично не верю я знаю что ветер сейчас на улице дует.

я не считаю Ведизм религией скорее Это способ мировозрения который позволяет понимать природу и процессы происходящие в природе

Сообщение отредактировал ~Язычник~: 01 октября 2009 - 19:27

"Что не убивает меня, делает меня сильнее" Ницше
"Вера христианска - уродство есть!" Святослав
"Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу" Вергилий.
http://www.pvl-dogsl...16.ru/index.htm
Володимир князь-собака дранная-сын рабыни малки

#44 Гриша_с_Викодином

клон

• Заблокированный
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 20:21

про ночь и день не понял... по остальное ... Энергетика это тоже техническая сторона прогресса.... так что... мы просто мало знаем....

На дворе ночь потому что Земля круглая и она вращается... :blink: ... Астрономия 10-й класс... как бэ... друг...

#45 ~Язычник~

Павловчанин

• ОРГовец
  • 432 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 20:32

Цитата

так что... мы просто мало знаем....

Вот и я о том

200 лет назад не знали что такое телевизор и если бы ты пришёл к ними с телевизором тебя бы сочли или богом или демоном (скорее всего сожгли бы добрые христиане)
а факт то что мы учимся взаимодествоватьс силами природы - так сказать ставить их нам в Помощь. и чем больше открываем тем больше растём в плане понимания природных процессов.

Поэтому я не исключаю что можно исцеляться от прикосновения путешествовать в паралельных мирах и тд - просто пока до этого не доросли.

И вот суть Ведизма как раз и являеться Самосовершенствование и Изучние окружающего мира (познавание)

так сказать это мировозрение позволяющее жить в ладу с природой и понимать её.
просто человечество избрало для себя путь в котором делает оч много ненужных для себя вещей. ( хотя это тоже необходимость чтобы выжить среди соседей).

Человеку не так уж и много нужно для счастья и в список этих вещей явно не входят ( бОльшие заработки, шикарная жизнь, крутая машина,

Сейчас все плачут плохо живём, а почему плохо - жена домой пришла бельё кинула в стиралку машинка сама постирает. а раньше бабы и зимой на реку ходили ва проруби стирали и назад через весь город домой топали.
я не гоняюсь за деньгами - есть на поесть обуться одеться и на собак мне этого достаточно.

просто можно купить Крепкие удобные ботинки за 1000 руб и ходить в них своё удовольствие а можно купить Ботинки ОТмегоКУТЮР за цену на которую обуешь весь детский дом и ходить в них а смысл тот же Обувь должна быть крепкая и удобная а какое у неё название то без разницы

Сообщение отредактировал ~Язычник~: 01 октября 2009 - 20:35

#46 Гриша_с_Викодином

клон

• Заблокированный
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 22:12

А ты считаешь что для человеа чтобы быть счастливым обязательно во что-то верить и придерживаться какой-то веры? иначе он не получит истенного счастья и удовлетворения от жизни?

Кстати - какая бы ни была вера, ни в одной из них нету ответа на самый глубокий сложный филосовский вопрос - смысл существования - каков, в чем заключается, для чего мы здесь и для чего всё это?

Сообщение отредактировал Гриша_с_Викодином: 01 октября 2009 - 22:14

#47 ~Язычник~

Павловчанин

• ОРГовец
  • 432 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 22:48

Цитата

А ты считаешь что для человеа чтобы быть счастливым обязательно во что-то верить и придерживаться какой-то веры?
я Нигде и никогда не называл Ведизм Верой ВЕРА кстати у наших предков обозначало ВЕдать РА (солнце)

Цитата

Кстати - какая бы ни была вера, ни в одной из них нету ответа на самый глубокий сложный филосовский вопрос - смысл существования - каков, в чем заключается, для чего мы здесь и для чего всё это?
незнаю может вам это и странным покажеться но вот

любое существо часть природы и несёт свою Роль в природных взаимосвязях
каждое существо своим существованием меняет существование окружающих его.
И Человек не исключение как часть природы Несёт природе Осозннность.

О Существовании Души уже сказанно многое и учёные даже умудрились изменить её вес. И Душу свою надо самосовершенствовать.

Странно, но никто не задавал элементарный вопрос зачем поРОДили людей, какую нишу в приРОДе они занимают? Какие функции ДОЛЖНЫ выполнять? Но ведь ответ прост…
люди жили в СИМБИОЗЕ с приРОДой, брали у нее силы, знания, возможности… да ВСЁ брали. Взамен, будучи в нее включены, давали ей ОСОЗНАННОСТЬ и ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ окраску, и приРОДным процессам (воплощение которых мы знаем, как богов) – в том числе. Через людей приРОДа познавала и осознавала себя, каждый язычник являлся ее частью, причем творческой

Вот вы тут так хорошо обьясняли что такое и когда появилась Земля и планеты , хотя меня берут сомнения в компетенстности этих знаний, Но раз вы считаете что вы точно знаете когда появилась Земля и планеты может быть вы знаете что такое Душа куда она пропадает после смерти?
изч его Душа состоит и в чем заключаеться её суть после разрушения физической оболочки?

Это все не вера это способ познать большее в природе.

Тут есть люди которые кричат что они цари природы и подчинили её - это не так просто научились пользоваться природной силой.

Попробуйте заставить солнце пойтьи по Коло Неба вспять? то что научились пользоваться энергией излучаемой Солнцем не значит что подчинили природу солнца.
Наука нынче заглядывает в прошлое и поражаеться что была техника и умение людей выше чем сейчас.

например Пирамиды - в пирамиде есть усыпальница из Гранита в котором есть ОТверстия ручной работы.
Так вот Учёные взяв количество рубцов на стенке смогли посчитать что сверло шло со скоростью выше в 3 раза чем нынешнее Ультра звуковое сверление.
И таких примеров масса Аркаим Взять Хотя бы Знамеитый Город Астрономия.
МСного секретов унесло время и чем больше сейчас заглядывают назад тем больше поражаються.
а вто же время учебник истори нам говорит что 1-2 тысячи лет назад наши предки жили как ниандертальцы

#48 Гриша_с_Викодином

клон

• Заблокированный
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 22:58

Цитата

незнаю может вам это и странным покажеться но вот
этого к счастью не знает никто! Хотя - может смысл жизни в его отсутствии?

Цитата

Странно, но никто не задавал элементарный вопрос зачем поРОДили людей, какую нишу в приРОДе они занимают? Какие функции ДОЛЖНЫ выполнять? Но ведь ответ прост…
Как это никто! Люди каждый день задают этот вопрос по многу раз? вы нипишите в строке только одного гугла "зачем жить", потом "для чего мы живем"... Сколько там нулей то??? А Вы говорите никто не задает...

Цитата

Наука нынче заглядывает в прошлое и поражаеться что была техника и умение людей выше чем сейчас.
Может и не людей вовсе :blink: ... В "мире" куча галактик - куча сосзвездий и куча планет схожих с Землей... мы одни? вы верите в это? Вы наивны тогда!

#49 ~Язычник~

Павловчанин

• ОРГовец
  • 432 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 23:37

Цитата

Может и не людей вовсе ... В "мире" куча галактик - куча сосзвездий и куча планет схожих с Землей... мы одни?
да были и такие предположения и не факет что инопланетян

представте завтра разгораеться Ядерная война и на планете кругом радиация. и те кто выжил мутировав начинают новый виток истории. за миллиарды лет не одна цивилизация могла достич аппогея в развитии и самоуничтожиться. возможно до нас жили разумные ящеры. возможно многое.

Интересно Рассказываеться в Ведах как Сварок сотворил Землю
оч напоминает историю как космический корабль прилетел и высадил Людей

вы просто перестанте представлять Ведизм как религию а воспринимайте как способ самосовешенствования и познания природы вокруг нас

религия это вон куча ******* бабулек и тд в церквях стоят и твердят "прости рабов твоих госпади"
которых отучили Думать и им главное твёрдо" слепо" верить

Сообщение отредактировал A6-M5 ZERO: 02 октября 2009 - 11:03

#50 Anatoliy

Почетный Павловчанин

• Старожил
  • 3 346 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 10:29

Бред какой-то.
"Только глупый ищет смысл во всём" (Сократ)

#51 Гриша_с_Викодином

клон

• Заблокированный
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 10:49

Сократ сказал это просто потому что сам не мог ответить на такой вопрос, проще откреститься сказав "это невозможно" и всё... ну или выдав цитату типа если ты делаешь или пытаешься делать то что другие не могу/не хотят, то ты дурак, глупый и прочее...

#52 Anatoliy

Почетный Павловчанин

• Старожил
  • 3 346 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 12:17

Это всё теории.
А ведь есть ещё и аксиомы.

#53 Гриша_с_Викодином

клон

• Заблокированный
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 13:54

Аксиомы придумывают люди! :lol:

#54 Anatoliy

Почетный Павловчанин

• Старожил
  • 3 346 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 17:30

Люди много чего понаделали ))

#55 соркази

Теоретик широкого профиля

• Старожил
  • 2 453 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 20:39

Просмотр сообщенияГриша_с_Викодином (2.10.2009, 1:30) писал:

Земля и другие планеты солнечной системы сформировались 4,54 млрд лет назад из протопланетарного диска пыли и газа, оставшегося после формирования Солнца. Луна сформировалась позднее, вероятно, в результате касательного столкновения Земли с объектом, по размерам близким Марсу и массой 10 % от земной (иногда этот объект называют «Тейя»). Часть массы этого тела слилась с Землёй, а часть была выброшена в околоземное пространство и образовала кольцо обломков, со временем агрегировавшееся и давшее начало Луне.

Обезгаживание и вулканическая активность привели к образованию первичной атмосферы. Конденсация водяного пара, усиленная льдом, занесённым кометами, привела к образованию океанов. Предположительно 4 млрд лет назад, интенсивные химические реакции привели к возникновению самовоспроизводящихся молекул, и в течение полумиллиарда лет появился «последний универсальный общий предок».

Развитие фотосинтеза позволило живым организмам напрямую накапливать солнечную энергию. В результате в атмосфере стал накапливаться кислород, а в верхних слоях - формироваться озоновый слой. Слияние мелких клеток с более крупными привело к развитию сложных клеток - эукариотов. Настоящие многоклеточные организмы, состоящие из группы клеток, стали всё больше приспосабливаться к окружающим условиям. Благодаря поглощению губительного ультрафиолетового излучения озоновым слоем, жизнь смогла начать освоение поверхности Земли.

И вот еще тогда, когда двуногие не ходили по Земле, даже и речи не было ни о какой РЕЛИГИИ и тем более ни о каком Язычестве... Ну не ВЕДАЛИ люди древние что такое молния, а у страха как знаете глаза велики, вот и начали потихоньку придумывать себе богов... И что самое смешное, одни считали что это делает всё один бог, другие считали что всему причиной разные боги... Так вот коротко и ясно появилось Язычество...

Что я хочу сказать... или даже спросить... Не считаете ли вы друзья мои, что вся религия и Язычество в частности, это плод глупости и скудоумия хомосапиенсов? Не можем описать явление - придумаем бога... Не можем усмерить глупую животную сущность рода человеческого (он же род Homo семейства гоминид отряда приматов!!! - по сути мы еще и приматы), придумаем законы религиозные (как их там, заповеди вроди как), нарушение которых будет караться Богами... А Богов или Бога боялись многие, опять же страх, ну кто хочет чтоб его долбануло молнией... А шипку умные провинившихся в плохую туманную ветренную погоду выводили в открытое поле и их - о чудо - било молнией, что подтверждало существование БОГОВ... Опять же это всё от глупости и скудоумия...

Вы так не считаете?
Ваша версия эволюции навела меня вот на такие размышления.
Язычество и единобожие это два разных подхода к пониманию и использованию природы. Я уже писал чем отличаются язычники от идолопоклонников в этой теме. Их всегда путают. Язычники стараются жить в гармонии с природой. Они её одушевляют. Единобожники (христиане, мусульмане, иудеи) считают, что бог дал им землю в пользование и они отвечают только перед богом. Потому что они самые правоверные. Выводили в поле инакомыслящих. Так как безбожников в те далёкие времена просто не могло быть.

#56 ~Язычник~

Павловчанин

• ОРГовец
  • 432 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 22:00

Саркази возможно хороший вариант
вот только

Цитата

Единобожники (христиане, мусульмане, иудеи) считают, что бог дал им землю в пользование и они отвечают только перед богом
как то фигово они отвечают- вырубают тысячи гектаров Леса, реки перекрывают, черпают из недр без меры ресурсы, а потом удивляються чего это мать земля то Землетрясение то наводнение устраивает.

попадалась мне одна интересная стетенция что учёные выднули версию что Планета земля Живое существо во вселенной. а мы на ней как микробы на человеке.
Только вот Микробы Они полезные, полезные тем что не только берут но и Дают. а соваременное общество оно скорее берёт и ничего не отдаёт приРОДе. а это уже удел Паразитов

Паразити́зм (от др.-греч. παράσιτος — «нахлебник») то есть тот кто только берёт и ничего не дает взамен.

я не хочу быть паразитом

#57 SILVER

i put a spell on you

• Старожил
  • 2 583 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 22:54

Цитата

как то фигово они отвечают- вырубают тысячи гектаров Леса, реки перекрывают, черпают из недр без меры ресурсы, а потом удивляються чего это мать земля то Землетрясение то наводнение устраивает.
Какую альтернативу этому предлагает родноверие?

#58 ~Язычник~

Павловчанин

• ОРГовец
  • 432 сообщений

Отправлено 03 октября 2009 - 11:11

Уважение к природе как к Богу
Природные Силы персонифицируютсья (одушевляються) это Боги а Богам мы не Рабы а ихи внуки поэтому должны относиться к ним с уважением( без страха) Уважая своих Старших Родичей. а если уважать природу то явно вредить ей нестанешь.
это не ТУпое поклонение -просто Целью Ставиться познать себя своё место в природе и жить с ней в гармоничном симбиозе Брать что Нужно и соответсвенно отдавать ей.

В современно обществе целью развития стало : положение в обществе, зарабатывание денег, получения власти, улучшение условий жизни(причем это уже дошло до безобразия)

Надо поменять свои цели на то чтобы Жить в гармонии с природой- брать столько сколько необходимо для жизни и давать ей новое.

Например обьясню как это было у наших с вами предков

Захотел человек построить себе Баню он идёт на капище приносит требу богам ,потом топает в лес и просит у Духов леса Дать ему несколько деревьев для жизни. Потом берёт скажем 20 деревьев и делает Баню. а на следующий Год сажает или 20 или 40 новых деревьев дабы искупить свою вину перед природой.

в Этом процессе видно как человек с уважением взял у природы и Щедро отдаёт ей свой долг

#59 Гриша_с_Викодином

клон

• Заблокированный
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 03 октября 2009 - 22:45

Я Атеист, убежденный к тому же... И я высказал в своем посте мысль что всё это есть ни что иное как резуьлтат физических взаимодействий во вселенной - мире так скажем, и никакой бог тут непричем, разве что только не назвать богом "тёмную материю"... Интересная статья на эту тему тут...

Ну и еще раз говорю, если мы чего-то не знаем, это не значит что есть бог!

#60 ~Язычник~

Павловчанин

• ОРГовец
  • 432 сообщений

Отправлено 03 октября 2009 - 23:02

Цитата

Я Атеист, убежденный к тому же... И я высказал в своем посте мысль что всё это есть ни что иное как резуьлтат физических взаимодействий во вселенной - мире так скажем, и никакой бог тут непричем
фраза не в тему это в разделе православие надо писать.

по сути я тоже атеист и считаю что все есть результат взаимодействий разных сил во вселенной(приРОДе)
повторяю еще раз В Ведичестве Боги персонифицируються ( отождествляютсья ) с Богами

Согласись что у каждой природной силы есть своя Энергетика а Энергетика в свою Очередь Обладает неким разумом. вот Эту Энергетику и отождествляли с Богами.

и ВОобще всё это учение с Богами просто БОЛЕЕ УДОБНАЯ ФОРМА ДОНЕСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ СУТЬ ПРИРОДНЫХ ВЗАИМОДЕЙСТИВЙ не более того.

может быть когда то младенцы уже вовсю диспутировали насчёт Квази частиц но сейчас Людям оч тяжело понять суть природных взаимодействий для этого была придлуманна такая форма донести Информацию до человека.

Обьяснять сложно когда начнёшь изучать Ведичество начнёшь понимать

раскажу самый простой пример.

у каждого места есть свой Дух и этот Дух определяет правила поведения в этом месте

самое простое Дух полевой Денница у славян. считалось что Денница забирает детей оставленных в поле в полдень без присмотра. Ну пока родители урожай собирали .

это обьясняеться оч просто Ребёнок оставленный в Жаркий полдень на солнце без присмотра легко получит солнечный удар ибо в поле нет деревьев.

Вот так простое Русское поверье регулировало правило поведения в поле.

примерно то же самое с остальным

это более удобная форма донесения до сознания человека правила поведения тут или там

Духи были разнообразные.

Банник,Овинник, в Лесу в Болоте везде свои духи и с каждым связанно какое то правило поведения в том или ином месте присущим духу

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных