Перейти к содержимому

- - - - -

В семье алкоголик, что делать?

Сообщений в теме: 101

#1 PRpray

Посетитель

• ОРГовец
  • 13 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 15 августа 2013 - 12:47

Я думаю многие меня поймут, если в семье алкоголик и дети, то это АД - он будет продолжаться до бесконечности, от чего детей жалко и страшно за их будущее... Что делать, куда пойти, кого позвать? Поделитесь опытом, информацией!

#2 Cepro

Почетный Павловчанин

• Модератор
  • 5 426 сообщений
  • Интересы:Всё понемногу

Отправлено 15 августа 2013 - 20:02

Если сам не хочет завязать - все меры будут бестолку.

#3 PRpray

Посетитель

• ОРГовец
  • 13 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 15 августа 2013 - 21:30

А если и правда, захочет бросить - куда обратиться? Что предпринять? Наркологи есть, как в Москве или Нижнем? Куда звонить или бежать?
Ведь щас он сказал ДА, если в ближайшее время помощи не будет, продолжит пить.

#4 access

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 544 сообщений
  • Интересы:книги, рыбалка, резьба по дереву, графика, искусство

Отправлено 15 августа 2013 - 22:58

Просмотр сообщенияPRpray (15 августа 2013 - 21:30) писал:

А если и правда, захочет бросить - куда обратиться? Что предпринять? Наркологи есть, как в Москве или Нижнем? Куда звонить или бежать?
Ведь щас он сказал ДА, если в ближайшее время помощи не будет, продолжит пить.
кодироваться, в норкологии, на низу, например. Только Сeрro правильно сказал, если сам не захочет ничего не поможет, ни какая кодировка...
Я полезных перспектив
Никогда не супротив!

#5 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 086 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 16 августа 2013 - 00:06

1. Ведите его в наркологический диспансер, но только до 16.00 (на Низу у бани)
Там осмотрит врач и если пациент сам проявляет желание закодироваться, то там же и снимут токсикацию.
Дадут направление в местную наркологическую больницу, где и закодируют. Но атмосфера там не из лучших для завязки так как по ночам там пьяные даже медсёстры.
2. Можно в этом же диспансере взять направление в Нижегородскую наркологию и закодировать его там, но цена вопроса возростает.
3. Психологическую реабилитацию можно пройти в центре "Здравомыслие" (здание ГОЮНО)
4. Обратитесь к любому батюшке в церкви.

Цены на кодировку разные. Например в Москве это будет стоить от 8тыс, за 5 лет, но это того стоит. После снятия токсикоза и кодировки, врач вводит небольшое количество препарата имитирующего алкоголь. Пациент реально прочувствует под присмотром врача то, что с ним будет, если он выпьет.
В Павлове же, по моему кодируют глюкозой, да и врач (мужчина) не убедителен.
Московский врач настращает пациента до усёру, да ещё бумагу выпишет, которую необходимо показывать при любом обращении к медикам.
Ещё мне показалось, что Павловские врачи проявляют сочувствие алкашам, которое им только вредит.

Прочтите эту тему http://www.pavlovopo...=1 много полезного найдёте
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#6 access

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 544 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 06:41

Просмотр сообщенияA6-M5 ZERO (16 августа 2013 - 00:06) писал:

1. Ведите его в наркологический диспансер, но только до 16.00 (на Низу у бани)
Там осмотрит врач и если пациент сам проявляет желание закодироваться, то там же и снимут токсикацию.
Дадут направление в местную наркологическую больницу, без направления, там и закодируют если не пьёт несколько дней...

Просмотр сообщенияA6-M5 ZERO (16 августа 2013 - 00:06) писал:

После снятия токсикоза и кодировки, врач вводит небольшое количество препарата имитирующего алкоголь. Пациент реально прочувствует под присмотром врача то, что с ним будет, если он выпьет.
не знаю в Павлово, а вот в нижнем есть место где "дают попробовать" по рассказам очевидцев желание выпивать отбивает сразу))) адрес могу узнать...
Я полезных перспектив
Никогда не супротив!

#7 PRpray

Посетитель

• ОРГовец
  • 13 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 16 августа 2013 - 08:51

Да, адрес был бы кстати, тем более, что тема то насущная. Может инфа поможет ещё нуждающимся. Чем больше опыта и знаний, тем легче справиться с ситуацией.

#8 access

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 544 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 13:53

Нарко-центр Премиум, ул. Минеева, д.29
Телефон есть на сайте www.narcopremium.ru
Постоянным клиентам скидка)))

Сообщение отредактировал access: 16 августа 2013 - 13:54

Я полезных перспектив
Никогда не супротив!

#9 PRpray

Посетитель

• ОРГовец
  • 13 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 16 августа 2013 - 14:21

Туда в "премиум" звонили дорого (стационар оооочень дорогой), выезд врача стоит столькоже сколько и капельницы.
Это и вправду ПРЕМИУМ по ценам.

http://narkolog-pavlovo.ru/
Нашли в интернете информацию, вроде наши и по ценам так вроде нормально. Я понимаю что пить легко и за всё нужно платить, но не миллионы. на здоровье конечно не экономят, но в Нижний Он не поедит (не доедит). В Госбольницы из-за учёта и потери прав, отношения и ухода обращаться не хотим (дома уютней и роднее).

#10 access

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 544 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 15:53

Просмотр сообщенияPRpray (16 августа 2013 - 14:21) писал:

Туда в "премиум" звонили дорого (стационар оооочень дорогой), выезд врача стоит столькоже сколько и капельницы.

Нашли в интернете информацию, вроде наши и по ценам так вроде нормально. Я понимаю что пить легко и за всё нужно платить, но не миллионы. на здоровье конечно не экономят, но в Нижний Он не поедит (не доедит). В Госбольницы из-за учёта и потери прав, отношения и ухода обращаться не хотим (дома уютней и роднее).
Ну, вы бы сразу сказали что нужен стационар, я по этому поводу не знаю, но кодировка там по моему около 3000р, в Павлово, на низу, около 2000 с чем то, можно договорится на дому, не через кассу, 1000 рублей знакомому делали, но знаете, я знаю массу примеров когда люди не пьют 1-3 месяца и начинают заново, а вот в Нижнем, после того как тебе дают буквально напёрсток с вином выпить и тебе потом очень плохо, желания пробовать выпить пропадает...
А по мне так дома отлежаться ему, капельница не знаю сколько стоит меньше 1000 по моему и отвезти в Нижний закодирвать....

Просмотр сообщенияPRpray (16 августа 2013 - 14:21) писал:

перешёл по вашей ссылке, прочитал что кодировку делают эспиралем, есть в аптеках в виде таблеток, не знаю сколько стоит, но половины таблетки хватает на 2-3 дня при употреблении алкоголя ощущения потрясающии, действие этих таблетки я на себе несколько лет назад испытал, хватит одного раза и больше под действием таблетки пить не будет, только с похмелья не вздумайте давать и пьяному тем более, да и предупредить что он с супом, вторым блюдом, скушал таблетку очень рекомендую...

Сообщение отредактировал access: 16 августа 2013 - 15:55

Я полезных перспектив
Никогда не супротив!

#11 PRpray

Посетитель

• ОРГовец
  • 13 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 16 августа 2013 - 16:04

Кодировка за 1000р и капельница менее 1000р - это кодировка на глюкозе без впечатлений, капельница от медсестры без врача. Стационар не нужен, но цены там приличные, теже 3000р - заработать надо, и ещё найти денег добраться туда. Общественным транспортом - 1000р (на двух человек в обе стороны) + по пути что-то перекусить 200р= 1200р + 3000р(кодирование) = 4200р. Столько в Павлове ещё заработать надо.
На дом вызывать из Премиума 1200р за дорогу если не больше - как девушка сказала, 3000р (самая дешёвая капельница) + 1200р дорога= 4200р.
Если так то ого го в деньгах. В Нижнем зарабатывают в разы больше чем у нас в области.
Хорошо бы если сам дома оклемался - но с медсестрой страшно, с врачом уверенней в исходе.

Частная организация,как Премиум, цены поставлены с учётом наших зарплат. Никакого отношения к нашей наркушке на низу не имеют, врачи из Нижнего и Москвы. Работают на дому, выезжают и врач всё делает.
Вроде так ничего.

#12 access

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 544 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 16:30

Просмотр сообщенияPRpray (16 августа 2013 - 16:04) писал:

Кодировка за 1000р и капельница менее 1000р - это кодировка на глюкозе без впечатлений, капельница от медсестры без врача. Стационар не нужен, но цены там приличные, теже 3000р - заработать надо, и ещё найти денег добраться туда. Общественным транспортом - 1000р (на двух человек в обе стороны) + по пути что-то перекусить 200р= 1200р + 3000р(кодирование) = 4200р. Столько в Павлове ещё заработать надо.
На дом вызывать из Премиума 1200р за дорогу если не больше - как девушка сказала, 3000р (самая дешёвая капельница) + 1200р дорога= 4200р.
Если так то ого го в деньгах. В Нижнем зарабатывают в разы больше чем у нас в области.
Хорошо бы если сам дома оклемался - но с медсестрой страшно, с врачом уверенней в исходе.

Частная организация,как Премиум, цены поставлены с учётом наших зарплат. Никакого отношения к нашей наркушке на низу не имеют, врачи из Нижнего и Москвы. Работают на дому, выезжают и врач всё делает.
Вроде так ничего.
Обрыв кодирования 50% от изначальной стоимости (при наличии справки).:-D
Поступайте как считаете правильным, что тут ещё сказать, собственно и советы не нужны были, всё сами нашли...

Сообщение отредактировал access: 16 августа 2013 - 16:42

Я полезных перспектив
Никогда не супротив!

#13 Геннадий

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 495 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 18:28

PRpray, на сайте, который вы указали, хвалят препарат ЭСПЕРАЛЬ, так он выпускается в одной форме - таблетированный. Вот ссылочка - http://www.webapteka...e/name2168.html , тут вы можете посмотреть и терапевтический эффект, но по большому счету, главное, что бы больной в это поверил. Методов и препаратов плацебо в наркологической практике множество и помимо снятия токсикоза, работа опытного психолога здесь необходима.

#14 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 086 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 16 августа 2013 - 19:11

Я более чем уверен, что поступать нужно так:
1. Вызвать врача на дом к трезвому алкашу, готовому к кодированию. Пьяному и море по колено, а вот на трезвую запомнится надёжнее.
2. Укол должен быть болючим, горячим, жгучим, каким угодно, только чтобы алкаш прочувствовал, как это распространяется по его организму!!!
3. Врач должен выглядеть, как палач или смерть с косой! Чтобы алкаш в страхе бился от одной только мысли, что снова увидит этого врача.
4. Напёрсток винца для показательного внушения. Этот штрих очень важен и является обязательным для успешного кодирования.

После такой "психотерапии" алкаш в течении 5-ти лет конфетные обёртки будет изучать на наличие алкоголя в составе, прежде чем съесть. ))) Если будет так, как я написал, то работа опытного психолога не нужна.
Психолог будет убеждать Вас, что алкоголь - это болезнь, а алкаш - это пациент, которому надо чуть ли не пятую точку лизать. Научит Вас прятать даже пустые бутылки, чтобы они не попадались "больному" на глаза. В общем обучит Вас навыкам заложника алкаша. Никакого сочувствия, жалости или прогиба со стороны родни к алкашу быть не должно - он это воспримет, как Вашу слабость. Вы должны быть сильнее алкаша по силе воли, иначе он утащит и Вас за собой.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#15 Геннадий

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 495 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 19:18

Серег, думаю, что все таки к этому подходить нужно комплексно и "палач" с "хлористым" не всегда помогает. Единственно, что добавлю, если надумаете больного капать, то он должен быть уже не пьяным а в "отходняке".

#16 Татьяна+

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 055 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 19:20

Когда всё перепробуете и это не сработает . Берите детей и бегите далеко и надолго.

#17 access

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 544 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 19:34

Просмотр сообщенияГеннадий (16 августа 2013 - 19:18) писал:

Серег, думаю, что все таки к этому подходить нужно комплексно и "палач" с "хлористым" не всегда помогает. Единственно, что добавлю, если надумаете больного капать, то он должен быть уже не пьяным а в "отходняке".
в отходняке минимум сутки, а лучше двое....
Я полезных перспектив
Никогда не супротив!

#18 PRpray

Посетитель

• ОРГовец
  • 13 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 16 августа 2013 - 19:49

Страшно эдак всё это, я имею ввиду вокруг.... Работа есть, но вот посмотришь и - все работают до вечера, типа пивка попить, и самое главное до пятницы, это заметно по нижегородцам, которые в наши края на выходные ломятся - водочки с винцом попить.....

#19 FRIMAN

Павловчанин

• ОРГовец
  • 276 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 20:48

Цитата

чтобы они не попадались "больному" на глаза.
Зачем лишний соблазн, по моему все правильно.

#20 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 086 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 16 августа 2013 - 21:51

А не перечислишь тогда все соблазны?
Не замучаешься его от всего оберегать, чтобы на глаза ему видите ли не попадалось?
Прикидываю ситуации, когда заходишь в магазин, а алкаша, как собаку привязываешь к столбу )))
В магазине же на витрине столько соблазна.
А если он увидит пустую валяющуюся бутылку? Предлагаешь бежать впереди него и собирать соблазны?
Если так и будет, то уже Ты станешь заложником. Интересна такая жизнь?

Просмотр сообщенияСреда (16 августа 2013 - 19:20) писал:

Когда всё перепробуете и это не сработает . Берите детей и бегите далеко и надолго.
Не замучается бегать, да ещё и с детьми?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных