Перейти к содержимому

Охота, Охотничье хозяйство и что с ними связано...

Сообщений в теме: 33

#21 mocker

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 099 сообщений
  • Интересы:гипноз

Отправлено 04 ноября 2013 - 17:03

Да нет здесь никого.
Все на тематических форумах. А большинству вообще ничего не интересно, лишь бы побраконьерить.
Интересно было бы изучит статистику на конкретный период:
1. Сколько охотников зарегистрировано
2. Сколько имеет ружья
3. Сколько было приобретено путевок лицами (из п. 1 и 2)

Думаю, это несложно.
Выводы будут потрясающие.
За бугром куют топоры,
Буйные головы сечь,
Но инородцам кольчугой звенит
Русская речь.

(с) Алиса

#22 Охотник

Павловчанин

• ОРГовец
  • 42 сообщений
  • Интересы:Охота, оружие, снаряжение патронов, пулевая (прицельная) стрельба...
  • ЖЖ

Отправлено 04 ноября 2013 - 21:37

По статистике представленной на собрании 20.10.2013г. Порядка 600 охотников платят ежегодные взносы по Павловскому району. Неужели из них все безразличные браконьеры???! Просто у нас сложился стереотип, что если я не возьму зверя, его обязательно выбьет сосед завтра из под фар, а такого быть не должно!...
Путёвки берут не все и не на всю дичь, но значительная часть (и путёвки разные, на день, несколько дней, сезон) кто как охотит...
Я беру на весь сезон потому, что охочусь периодически - как появляется свободное время...
Если кто-то считает, что я кого-то недолюбливаю, то я приду и долюблю...

#23 mocker

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 099 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 17:49

Просмотр сообщенияОхотник (04 ноября 2013 - 21:37) писал:

По статистике представленной на собрании 20.10.2013г. Порядка 600 охотников платят ежегодные взносы по Павловскому району.
Во.
А стволов несколько тысяч.
Где охотятся все остальные?
За бугром куют топоры,
Буйные головы сечь,
Русская речь.

(с) Алиса

#24 Охотник

Павловчанин

• ОРГовец
  • 42 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 05 ноября 2013 - 20:44

Ну количество стволов это не показатель, каждый охотник по закону (без всяких доп. бумаг) может иметь до пяти стволов. После пяти - считается коллекционер (надо сейф и спец. комнату под охраной со всеми вытекающими...)
Я допустим собираюсь брать третий, курковый (если попадётся нормальный ствол) ТОЗ 80 - уж очень по душе мне оно, а если ещё и с "дымком" накрутишь, уууу...
Для каждой охоты своё оружие...

#25 Cepro

Почетный Павловчанин

• Модератор
  • 5 426 сообщений
  • Интересы:Всё понемногу

Отправлено 06 ноября 2013 - 07:16

Просмотр сообщенияmocker (05 ноября 2013 - 17:49) писал:

Где охотятся все остальные?
Некоторые просто фапают на стволы. Приобретают и кладут в сейф.

#26 mocker

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 099 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 18:31

Просмотр сообщенияCepro (06 ноября 2013 - 07:16) писал:

Некоторые просто фапают на стволы. Приобретают и кладут в сейф.
Только не нужно рассказывать, что они их достают, полюбуются и обратно убирают :LOL:
За бугром куют топоры,
Буйные головы сечь,
Русская речь.

(с) Алиса

#27 Охотник

Павловчанин

• ОРГовец
  • 42 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 06 ноября 2013 - 20:13

Ружьё должно стрелять, у меня стреляют, по этому и брал пластик, что бы не жалко на ходовой было! За деревом уход нужен, зато дерево приятнее...

#28 Охотник

Павловчанин

• ОРГовец
  • 42 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 07 ноября 2013 - 09:19

В связи с важностью поднятого вопроса о создании Горбатовско-Ворсменского Охот-общества была создана дополнительная ветка обсуждения на областном Охот-форуме: по этой ссылке..

Сообщение отредактировал Охотник: 07 ноября 2013 - 10:26

#29 shad21

Павловчанин

• ОРГовец
  • 121 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 27 мая 2015 - 21:03

Полюбил лесные прогулки. В некоторых местах увидел таблички , не помню точно содержание но что то связанное с охотой. Просьба к охотникам отметьте пожалуйста на карте приблизительно территории куда лучше не соваться чтоб не зацепила шальная пуля/дробь/стрела
Подпольный поэт, вечный борец за свободу и депрессивный PSIHO-романтик

#30 Геннадий

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 492 сообщений

Отправлено 27 мая 2015 - 21:26

Цитата

В некоторых местах увидел таблички , не помню точно содержание но что то связанное с охотой.
Я так думаю, ты видел таблички с предупреждениями о восстановительных участках, там как раз не должны стрелять, да и до августа охота закрыта.

#31 shad21

Павловчанин

• ОРГовец
  • 121 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 28 мая 2015 - 12:48

Просмотр сообщенияГеннадий (27 мая 2015 - 21:26) писал:

Я так думаю, ты видел таблички с предупреждениями о восстановительных участках, там как раз не должны стрелять, да и до августа охота закрыта.

Не помню о чем там но слово охота меня хорошо напугала))) спасибо за информацию, до августа спокойно гуляю, а вот потом куда лучше не соваться? хотя бы приблизительные места или ориентиры

#32 mocker

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 мая 2015 - 12:27

Таблички обычно - охота без путевок запрещена.

Охотиться можно везде, вне населенных пунктов. Поэтому перечень конкретных мест назвать невозможно. (как-то забрал утку недалеко от Лаптевской заправки, на окружной)
Но бояться охотников не нужно. Их можно бояться только 2 дня в году - открытия весенней и осенней охот.
Как правило, никогда ты с охотником не пересечешься, т.к. дичь находится в таких местах, в которых тебе делать нечего.
Основные места - болота, затоны, глухие озера и ручьи, бор в таких местах, куда ты просто не проедешь.
Короче, не парься.
За бугром куют топоры,
Буйные головы сечь,
Русская речь.

(с) Алиса

#33 shad21

Павловчанин

• ОРГовец
  • 121 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 25 июня 2015 - 20:17

Просмотр сообщенияmocker (30 мая 2015 - 12:27) писал:

Таблички обычно - охота без путевок запрещена.

Охотиться можно везде, вне населенных пунктов. Поэтому перечень конкретных мест назвать невозможно. (как-то забрал утку недалеко от Лаптевской заправки, на окружной)
Но бояться охотников не нужно. Их можно бояться только 2 дня в году - открытия весенней и осенней охот.
Как правило, никогда ты с охотником не пересечешься, т.к. дичь находится в таких местах, в которых тебе делать нечего.
Основные места - болота, затоны, глухие озера и ручьи, бор в таких местах, куда ты просто не проедешь.
Короче, не парься.

Спасибо за информацию

Недавно случилось то от чего боязно ходить в лес

#34 GTS50

Пользователь

• Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 05 октября 2017 - 10:59

Сколько членов общества зарегистрированых? Ведь наверняка не все знают о собраниях. В основном приходят весной за путевкой на открытие и в конце лета. Вед многие собираются вместе во время охоты и может есть смысл попробовать объеденить эти группы. Возможно и быстрее и лучше станут решаться вопросы озвученные в этой теме. А нет руководства или отношение к членам общества такое, что принеси подай и иди куда хочеш(а кругом нельзя) вот и браконьерство на лицо.
Все же хочется верить что все разрешиться общими усилиями. Ведь никто так сильно не любит природу как охотники. Успехов вам и по возможности чаще освещайте события не только здесь но и в газете хотябы. Многие охотники не гуглят им не когда скоро зима и в лесу полно дел.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных