Перейти к содержимому

На пляже

Сообщений в теме: 75

#61 соркази

Теоретик широкого профиля

• Старожил
  • 2 453 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 09:15

Просмотр сообщенияVondert (18.7.2011, 18:00) писал:

Да не), конечно ни в кого стрелять не собирался)), да и нечем. Но колёса спустить можно=)

Кстати, могу ошибаться, но на квадроцикле не видел номера.
Увидел стоит квадроцикл на пляже, подошёл проткнул шину и пошёл дальше. Бросать острые предметы под колёса нельзя можно самим напороться. Если погоняться есть наверное друзья или террорист одиночка народный мститель. Мне кажется очень быстро перестанут хулиганить на скутерах и квадроциклах. Обращаться в полицию не будут так как сами нарушители.

#62 соркази

• Старожил
  • 2 453 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 09:25

Просмотр сообщенияscaffer (25.7.2011, 23:06) писал:

Кстати, в эту же субботу наблюдали, как буксир от моста подплыл к двум баржам, стоящим на рейде напротив пляжа, прицепился сзади, и утолкал вверх по течению, через мост. Сразу вспомнился случай с "Булгарией", когда буксир якобы не смог помочь людям, потому что на отцепление двух барж и манёвры у него должно было уйти больше часа. Здесь, не смотря на течение Оки, буксир быстро справился. Минут за пять-десять зацепился. Не думаю, что на расцепку ушло бы больше.

Сейчас в новостях пишут, "следствие нашло доказательства вины капитанов буксира "Дунайский 66"". Следствию у нас доверять тяжело, но всё же похоже на неоказание помощи.
Буксир можно было поставить на якорь и спасть людей на шлюпках или надувных плотах. Можно было скинуть на воду плавсредства и людей, осветить место прожекторами. Там что океан. «Булгария» утонула в луже.

#63 stogoff

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 537 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 30 июля 2011 - 09:31

Просмотр сообщениясоркази (30.7.2011, 10:25) писал:

Буксир можно было поставить на якорь и спасть людей на шлюпках или надувных плотах. Можно было скинуть на воду плавсредства и людей, осветить место прожекторами. Там что океан. «Булгария» утонула в луже.
ну как бы не совсем в луже, Вы сами были в Куйбышевском водохранилище? Трагедия случилась ведь именно там?

#64 соркази

• Старожил
  • 2 453 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 10:04

Просмотр сообщенияstogoff (30.7.2011, 18:31) писал:

ну как бы не совсем в луже, Вы сами были в Куйбышевском водохранилище? Трагедия случилась ведь именно там?
Более точно, это большая лужа. Утонуть можно и в тарелке с супом, если конечно очень постараться.

#65 FRIM@N

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 971 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 12:50

Цитата

Буксир можно было поставить на якорь и спасть людей на шлюпках или надувных плотах
На надувных батискафах?По моему практически все погибшие просто не успели покинуть судно.

#66 stogoff

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 537 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 30 июля 2011 - 13:19

Просмотр сообщениясоркази (30.7.2011, 11:04) писал:

Более точно, это большая лужа. Утонуть можно и в тарелке с супом, если конечно очень постараться.
"Большая лужа", в которой может развернуться настоящий морской шторм(лично попадал под такой), а если знать что судно шло с перегрузом, то оно затонуло очень быстро, как уже сказал Фриман, там люди не успели его покинуть.

#67 Серж

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 192 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 30 июля 2011 - 13:32

Просмотр сообщенияstogoff (30.7.2011, 10:31) писал:

40 км от берега до берега...так что судно шло,можно сказать впритиряк...тем более,что судну не хватило до ближайшей мели,к которой все же успел свернуть капитан всего пары сотен метров :bj:
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

#68 соркази

• Старожил
  • 2 453 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 17:56

Просмотр сообщенияСерж (30.7.2011, 22:32) писал:

40 км от берега до берега...так что судно шло,можно сказать впритиряк...тем более,что судну не хватило до ближайшей мели,к которой все же успел свернуть капитан всего пары сотен метров :bj:
Суть в том что большая часть команды спаслась. Только капитан погиб. Если капитан пытался вывести корабль на мель,. то было время что то предпринять для спасения.

#69 Серж

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 192 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 31 июля 2011 - 05:54

Не было( Капитан только успел переложить руль...на снимках,которые появились сразу после поднятия судна,было хорошо заметно положение рулей и скорость. Скорее всего,судно черпануло воду и ушло на дно в течении 2х минут. Я думаю,что даже паники не успело особой создаться, просто никто не понял,что случилось...
Страшно...

#70 stogoff

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 537 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 31 июля 2011 - 08:35

Просмотр сообщенияСерж (31.7.2011, 6:54) писал:

Не было( Капитан только успел переложить руль...на снимках,которые появились сразу после поднятия судна,было хорошо заметно положение рулей и скорость. Скорее всего,судно черпануло воду и ушло на дно в течении 2х минут. Я думаю,что даже паники не успело особой создаться, просто никто не понял,что случилось...
Страшно...
всё верно.

#71 Серж

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 192 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 15 августа 2011 - 16:57

Сейчас выложили полный отчет по Булгарии-я думаю,все встало на свои места....
http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf....01&sec=1466

#72 Vondert

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 661 сообщений

Отправлено 12 августа 2012 - 16:16

А что случилось на косе, хотел съездить, но не получилось. Шёл по троицкой и увидел большой проток в конце пляжа.
Изображение
1. Я не прав
2. Если я прав, смотри первый пункт

#73 Дмитрий Калинин

Транспортно-экспедиционная компания

• Гуру
  • 5 330 сообщений
  • Интересы:Транспорт

Отправлено 12 августа 2012 - 16:26

ОМиком наверно
"Талантам надо помогать, а бездарные сами прорвутся"..
----------------------------------------------------------------
Транспортно-экспедиционные услуги г.Павлово
http://perevoz-nn.ru

#74 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 12 августа 2012 - 17:50

Пару лет назад был ураган и сильный ливень, вот и промыло.
Даже статью где-то видел про эту промоину.
Плюс - не всякая авто дальше проедет.

#75 access

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 544 сообщений
  • Интересы:книги, рыбалка, резьба по дереву, графика, искусство

Отправлено 12 августа 2012 - 18:59

не стал читать всё, достаточно сказано в первых постах, моё мнение, родители или родственники не просто должны следить за детьми, а просто обязаны, тогда такого случая не было бы, возможно, и службы спасения должны проводить занятия по первой помощи в школах, чтоб дети имели представление что надо делать и как, но это наверно касается директоров школ, они должны планировать такие занятия, самому приходилось спасать людей, и тупо не хватает теории.... с радостью бы выслушал лекции по первой помощи....
Я полезных перспектив
Никогда не супротив!

#76 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 12 августа 2012 - 19:19

Просмотр сообщенияGOOP (11 июля 2011 - 16:01) писал:

И нельзя подплывать к плавающим животным. Тоже есть риск, что они на тебя полезут.
В детстве на меня посреди озера полезла овчарка, всю спину когтями располосовала. Успел нырнуть поглубже и быстро свалить в сторону.
Вот вспомнил свое высказывание =)
Завел собачонку, любительницу поплавать. Ну и, конечно же, собаки плавают быстро, догоняет и тут же пытается посреди озера на тебя залезть =)
Без ласт с ней не плаваю, просто не уплывешь, у нее же 4 лапы... В ластах еле держу расстояние.
Когда догоняет - беру рукой под грудь, командую "рядом" и вместе поплыли к берегу. Держу ее на расстоянии вытянутой руки, чтобы не приближалась. Надеюсь со временем приучу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных