Перейти к содержимому

Родительское собрание

Сообщений в теме: 35

#1 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 081 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 17 апреля 2008 - 11:16

Был вчера на родительском собрании.
Очередной раз ободрали, как липу. Деньги на то, на сё, на пятое, десятое. Порадовала анкета, в которой был проведён опрос родителей по новым платежам :blink:
В рекомендательной форме нам предложили скинуться по 1000р (в классе 32 уч-ся) на застолье преподавателям, которые будут принимать экзамены!
Скажите коррупция? А я скажу - не прикрытое вымогательство взятки.
Докатилось наше образование...
Есть в 10-ом классе предмет такой - Экология. Оценка по этому предмету идёт в аттестат. Прекрасный повод, при правильном подходе и с этого извлечь прибыль.
Учитель ставит задачу каждому уч-ся класса:
Принести в класс три мешка грунта, взятых из разных мест -
1. Купить в магазине мешок грунта.
2. Набрать мешок грунта во дворе, из клумбы
3. Набрать мешок грунта с обочины МКАД (Московская Кольцевая Автомобильная Дорога).
Типа для высадки семян и дальнейшим наблюдением за всходом растений.
Естественно, никто ничего не принёс. Итог - всем 2.
Дальше развод родителей, мол не прикрытая двойка, в итоге тройка всем за год, а это так сильно скажется в дальнейшем...
А потом говорят в своё оправдание, типа родители сами готовы платить и давать взятки за обучение своих детей и дети понимая это не учатся совсем. Круг замкнулся, до поры до времени.
При этом, родительское собрание проводилось в присутствии самих учащихся.
Ваши мнения?
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#2 СЕТАС

Почетный Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • Интересы:--------

Отправлено 17 апреля 2008 - 11:47

ой, не хочется расписывать.
Но в нескольких словах, можно.
На счет взяток, это конечно сильно сказано. Просто сейчас,в России учителя мало получают (это не для кого ни секрет), исходя из этого каждый изворачивается как может, кто то взятки берет, кто то под их видом на подарки намекает.
Помню как собирали по 50-100 рублей , когда мелкий был, каждые пол года, а школа рушалась, но зато у директора компьютер был и ходил по школе телефоном хорошим размахивал (1999-2001). Деньги выделяются полюбому, но под разными отговорками до учеников и их родителей доносят информацию, что якобы не платят ничего, ждать не надо, надо все самим.
Все эти "пожертвования" - они должны, (а по другому и не может быть) производится добровольно, если школа не частная...
Сейчас осталось мало учителей, которые Преподают предмет, а не зарабатывают на Нем.......
Но вот если чисто взглянуть по сторонам и осмотреться - кто виноват? Правильно: все кроме меня, т.е иными словами "НИКто".
Итог: Стоит смирится, или прилагать недюжиные усилия в борьбе с этим недугом (что конечно же ни к чему не приведет).
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО, ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ............

#3 0smoke0

оО...

• Полноправный
  • 1 916 сообщений
  • Интересы:Нести радость в этот Мир!

Отправлено 17 апреля 2008 - 14:25

Просмотр сообщенияA6-M5 ZERO (17.4.2008, 12:15) писал:

Был вчера на родительском собрании.
Очередной раз ободрали, как липу. Деньги на то, на сё, на пятое, десятое. Порадовала анкета, в которой был проведён опрос родителей по новым платежам :)
В рекомендательной форме нам предложили скинуться по 1000р (в классе 32 уч-ся) на застолье преподавателям, которые будут принимать экзамены!
Мы еще в Павлове до этого недоросли... У нас максимум купят какие нить подарки учителям на выпускной (ну по коробочке конфет и еще какую нить хрень), конечно классной нормальный подарок - но это отдельный разговор... Но на счет экзаменов... нее.. еще такое не предлагали... А учителям мы в течении года дарим подарки (8марта, день учителя и т.п.), когда другие дарят только классной... Но попробуй не подари... Экзамены...

Это конечно не обязательно, но попробуй не сделай подарок :blink:

Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая тупость, и я еще не уверен по поводу Вселенной.

#4 Андр.

Прокотопулус Келимбрийский

• Администратор
  • 6 035 сообщений

Отправлено 17 апреля 2008 - 16:59

Принести в класс три мешка грунта, взятых из разных мест -
1. Купить в магазине мешок грунта.
2. Набрать мешок грунта во дворе, из клумбы
3. Набрать мешок грунта с обочины МКАД (Московская Кольцевая Автомобильная Дорога).
Ну конечно нельзя невыполнять домашнее задание. Потому я принес бы 3 пакетика грунта, взятых около школы. Ну чтобы нести не далеко было.
Никогда не знаешь, что будет в жизни...

И как же это классно!

#5 Гость_Вася_*

• Гость

Отправлено 17 апреля 2008 - 19:11

Тоже самое, только дипломной комиссии! :angry:

Просмотр сообщенияАндр. (17.4.2008, 17:58) писал:

Ну конечно нельзя невыполнять домашнее задание. Потому я принес бы 3 пакетика грунта, взятых около школы. Ну чтобы нести не далеко было.
Купи слона, он ср*т грунтом, заоодно и наваришься!

#6 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 081 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 18 апреля 2008 - 11:37

До 15 июня все учащиеся 10-х классов должны пройти практику в школе. Запланированные отпуска насмарку.
Летом в школе планируется ремонт. В связи с этим, силами учащихся планируется подготовить школу к этому ремонту.
Освобождение от практики стоит 15000р.
Достала меня уже эта школа.

Что же будет в 11-ом классе?
Про ВУЗ вообще молчу.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#7 СЕТАС

Почетный Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 11:42

Да они че При*уели там в корень все , такие деньги брать. ;)

Вчера вот говорил со знакомым из МГУ, поспрашивал, как там отчисляют сколько берут. Цифры меня убили. :blink:
На 4 курсе из 48 человек осталось 7 человек, и это ищь нормально (Факультет какой то почвоведенья что ли. :) . :angry:  .. Что бы закрыть сессию нуно заплатить 6000 умирающих енотов.
Дрякают там как могют, ваше ппц...че творится.

#8 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 081 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 18 апреля 2008 - 12:08

Тут попутно с расценками на выпускной бал ознакомили для 11-ти классников...
Отойду от шока, переварю и ознакомлю.
На вскидку, за эти деньги можно сессию в ВУЗе оплатить.

Чавой-то я себя стал ощущать коровой дойной. Ой не с проста всё это, не с проста...

#9 Лёхер

Почетный Павловчанин

• Гуру
  • 3 887 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 12:38

Просмотр сообщения0smoke0 (17.4.2008, 15:24) писал:

Мы еще в Павлове до этого недоросли...

Вас еще не посылают за грунтом с обочины МКАДа? :angry:

#10 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 081 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 18 апреля 2008 - 12:52

Постебись, постебись.
Я посмотрю, какое образование Твои дети получат. :angry:
Ктому времени наверно с МКАДа тащить будут не только землицу.

#11 Гость_Вася_*

• Гость

Отправлено 18 апреля 2008 - 14:03

Просмотр сообщенияA6-M5 ZERO (18.4.2008, 13:51) писал:

Ктому времени наверно с МКАДа тащить будут не только землицу.
А что у нас можно принести из-за окружной дороги около Давыдова?

#12 Лёхер

Почетный Павловчанин

• Гуру
  • 3 887 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 14:24

Просмотр сообщенияA6-M5 ZERO (18.4.2008, 13:51) писал:

Я посмотрю, какое образование Твои дети получат. :blink:

Ага. К тому времени уже скорее всегу введут дисциплину "Таскание мовна питекантропа" ;)

Ну вообще, как мне кажется, предовательский состав школ провинциальных немного более высоких моральных принципов и устоев.. Они как бы старой закалки.. Я вот например предположить не могу даже, как, например, учителя, учившие меня в свое время, занимаются вымоганием взяток))) В школах больших городов уже работают другие преподаватели, воспитанные иным, ускоренным ритмом жизни...

В лобаче встречались даже такие экземпляры, которые банально даже не принимали цветов, принесенных нами перед экзаменом...
Хз что будет дальше :o Мы похоже учились в чуть более "правильные" времена...

#13 Гость_Вася_*

• Гость

Отправлено 18 апреля 2008 - 14:29

Просмотр сообщенияЛёхер (18.4.2008, 15:23) писал:

Я вот например предположить не могу даже, как, например, учителя, учившие меня в свое время, занимаются вымоганием взяток)))
Если мы что-то дарили, то дарили это от души! Если хотели сделать что-то лучше для школы,. то сами собирали деньги, сами делали! И учителя были рады любым нашим решениям!

#14 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 081 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 18 апреля 2008 - 15:49

Но пока сами учителя предпочитают тут не отвечать.
Разучились мы ценить то, что имеем, любить то, где живём.
Некоторые из из Павловчан на портале отписывали, какое Павлово гумно, так они просто жизни не видели.

#15 Гость_Вася_*

• Гость

Отправлено 18 апреля 2008 - 16:33

Просмотр сообщенияA6-M5 ZERO (18.4.2008, 16:48) писал:

Некоторые из из Павловчан на портале отписывали, какое Павлово гумно
Имена в студию!!! :blink:

#16 Андр.

• Администратор
  • 6 035 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 16:42

Просмотр сообщенияA6-M5 ZERO (18.4.2008, 12:36) писал:

До 15 июня все учащиеся 10-х классов должны пройти практику в школе. Запланированные отпуска насмарку.
Летом в школе планируется ремонт. В связи с этим, силами учащихся планируется подготовить школу к этому ремонту.
Освобождение от практики стоит 15000р.
Всегда в таких ситуациях справка из больницы прокатывала на ура.

И как же это классно!

#17 Гость_Вася_*

• Гость

Отправлено 18 апреля 2008 - 16:43

Просмотр сообщенияАндр. (18.4.2008, 17:41) писал:

Всегда в таких ситуациях справка из больницы прокатывала на ура.
Точно, справка дешевле :blink:

#18 ОЩИНь_ЗЛО

Павловчанин

• ОРГовец
  • 74 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 22:38

Просмотр сообщенияСЕТАС (18.4.2008, 12:41) писал:

Да они че При*уели там в корень все , такие деньги брать. :D

Вчера вот говорил со знакомым из МГУ, поспрашивал, как там отчисляют сколько берут. Цифры меня убили. :P
На 4 курсе из 48 человек осталось 7 человек, и это ищь нормально (Факультет какой то почвоведенья что ли. B) . :D  .. Что бы закрыть сессию нуно заплатить 6000 умирающих енотов.
Видимо у тебя друг дибил... (или он банально тебе нагнал).Нормальные люди закрывают сессию своими силами и им не приходится платить что-то за экзамены и зачеты... У нас , например, на факультете я не знаю ни одного человека, которые заплатил хоть копейку за чтот... кто закрылся - велком ту второй семестр, иначе отчисление, академ или перевод....Сделай выводы!!!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

#19 СЕТАС

Почетный Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 23:27

он то своими силами сдает, просто поинтересовался,как у них с этим делом. :D

#20 Андр.

• Администратор
  • 6 035 сообщений

Отправлено 19 апреля 2008 - 00:22

Просмотр сообщенияСЕТАС (19.4.2008, 0:26) писал:

он то своими силами сдает, просто поинтересовался,как у них с этим делом. :D
Я застал те времена, когда в институтах уже начинали брать.

Так вот я, хоть еще тот раздолбай, за всю учебу ни разу денег не заплатил.

Было так. Идут сдачи. Потом куча пересдач. Для того, чтобы пересдать на 3-ку, надо было посидеть 2-3 дня и все. Этого было достаточно. А если готовился в сессии, и того меньше.
Нет, ну если человек не может выучить за 3 дня на 3-ку предметы по своей специальности, то я считаю, что он не достоин вообще высшего образования по своей специальности.
Если люди не сдавали на всех пересдачах (это надо еще постараться, ибо деканат тоже заинтересован в том, чтобы платники учились(ибо умные не переходили на платное обучение)), то назначались дополнительные занятия. И после них ставили спокойно. Стоили платные занятия дорого, но до них 3 или 4 пересдачи + сама сдача. Но платные занятия не стоили столько, сколько тут описывалось. суммы в десятки меньше, и они шли официально.
Еще у меня в институте я слышал, что знакомый пытался дать взятку за группу лиц. Взятка состовляла именно та сумма, сколько стоили доп.занятия, но тут прикол, что сдача была в сессию. Взятку тогда препод взял. Но, включаясь в обсуждения темы, это была взятка, которую давали сами студенты, а не требования со стороны преподавателей.

Просмотр сообщенияСЕТАС (18.4.2008, 12:41) писал:

Да они че При*уели там в корень все , такие деньги брать. :D

Вчера вот говорил со знакомым из МГУ, поспрашивал, как там отчисляют сколько берут. Цифры меня убили. B)
На 4 курсе из 48 человек осталось 7 человек, и это ищь нормально (Факультет какой то почвоведенья что ли.  .. Что бы закрыть сессию нуно заплатить 6000 умирающих енотов.

Просмотр сообщенияСЕТАС (19.4.2008, 0:26) писал:

он то своими силами сдает, просто поинтересовался,как у них с этим делом. :P

СЕТАС, ты что-то заврался. Или учись оформлять свои мысли. Выходит, что из 7 человек, один твой знакомый честный, а 6 не честных и дают взятки? Или сколько из тех 6-рых дают взятки, чтобы остаться? А то по твоему ппредыдущему посту выходит, что без взяток и не сдаться никому, в том числе и твоему знакомому умнику.

А что, остальные 47 человек доучились только до 3-го курса, а дальше бабло уже не смогли заработать? Думаешь со временем стали меньше получать?

При всех выпендрежах о взятках мне становится неприятно одно. Высшее образование становится обычным, сравнимым с окончанием школы.
Раньше поступить в институт - было шикарнейшее достижение, чем уже можно было гордиться. Еще большим достижением было окончить институт/университет. Человек с ВО выделялся.
Сейчас люди поступают на платные факультеты чуть ли не с 2-ми. И что мы хотим от этих людей?
Да я понимаю преподавателей, которые просто не хотят ставить даже 3-ки кому попало, тем, кто этого не заслуживает...

И как же это классно!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных