Перейти к содержимому

За рекой. Без доков, но похож...

Сообщений в теме: 36

#1 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 086 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 08 мая 2012 - 14:22

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Вот такой, похожий на немца у нас за рекой и прижился.

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#2 alfa3811

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 752 сообщений

Отправлено 08 мая 2012 - 16:28

На мой взгляд - это метис немецкой овчарки с восточноевропейской.
Сергей, что делать планируете с парнем? Искать владельцев пробовали?

#3 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 086 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 09 мая 2012 - 18:29

Задница у него действительно высоковата.
Искать не пробовал.
Не найдётся сам хозяин - буду дрессировать, кормить и ухаживать за ним.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#4 valer

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 740 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 18:39

Главное что б другом хорошим был. И умным.
Сколько уж говорили и писали что енти все породистые, селекционированные, специально выведенные,....не совсем ...того... Вобщем к чему человек причастен, всё хреново. )))

#5 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 086 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 10 мая 2012 - 01:48

В данном случае, бывшие хозяева поступили хреново к своему псу.
Да, собаки сбегают, моя не исключение, тоже смылась по молодости один раз. Так я всю Целину заклеил объявами с её изображением и своими данными.
Приложил максимум усилий в её поиске. В результате собака дома, а не пойми где и у кого.

#6 Везучая

Павловчанин

• ОРГовец
  • 339 сообщений
  • Интересы:История, археология, кинология

Отправлено 15 мая 2012 - 21:35

красивый пес. Оченно))
В декабре на заре было счаcтье.
Длилось - миг!
Настоящее, первое счастье,
Не из книг.
В январе на заре было горе!
Длилось - час!
Настоящее горькое горе.
В первый раз!

М.Цветаева

#7 Fisa

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 050 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 22:07

Просмотр сообщенияВезучая (15 мая 2012 - 21:35) писал:

красивый пес. Оченно))
И мне понравился!!! И охранник хороший!

#8 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 086 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 15 мая 2012 - 23:51

Стаффку не смогли откачать после укуса клеща :(
Не успели проколоть даже назначенных 6 уколов, прокололи только четырьмя, вкупе с таблетками.
Жаль стаффочку.

#9 Fisa

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 050 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 00:32

Цитата

Не успели проколоть даже назначенных 6 уколов, прокололи только четырьмя, вкупе с таблетками.
Господи! Какие 6 уколов??? Какие таблетки????? Кто вам такое лечение назначил???

Делается ОДИН укол спец. препарата и КАПЕЛЬНИЦЫ (МНОГО -МНОГО)!!!!!!! + ВИТАМИНЫ + ОБЩЕУКРЕПЛЯЮЩИЕ + АНТИАЛЛЕРГЕНЫ......

Сергей, береги кобеля!!! Ошейник ХАРТЦ + капли на холку БАРС(или ДАНА-ультра) + спрей БАРС.

Сообщение отредактировал Fisa: 16 мая 2012 - 00:32

#10 alfa3811

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 752 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 13:38

Просмотр сообщенияA6-M5 ZERO (15 мая 2012 - 23:51) писал:

Стаффку не смогли откачать после укуса клеща :(
Жаль стаффочку.
Сочуствую. :(
Да, пироплазмоз не терпит промедлений и неверного лечения. С Женей Красновым недавно разговаривали - только у него по 20-30 вызовов за день... :WACKO:

#11 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 086 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 16 мая 2012 - 21:33

Просмотр сообщенияFisa (16 мая 2012 - 00:32) писал:

Господи! Какие 6 уколов??? Какие таблетки????? Кто вам такое лечение назначил???

Делается ОДИН укол спец. препарата и КАПЕЛЬНИЦЫ (МНОГО -МНОГО)!!!!!!! + ВИТАМИНЫ + ОБЩЕУКРЕПЛЯЮЩИЕ + АНТИАЛЛЕРГЕНЫ......

Сергей, береги кобеля!!! Ошейник ХАРТЦ + капли на холку БАРС(или ДАНА-ультра) + спрей БАРС.
Собаку возили в Тумботинскую вет.лечебницу. Только уколы стоили штуку. После первого же укола собака даже встала, но не на долго.

#12 Авдруг

Павловчанин

• Полноправный
  • 263 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 21:40

Чем это там лечат? Какие 6 уколов? Может поздно обратились..
"Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным" Л.Н.Толстой

#13 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 086 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 17 мая 2012 - 00:48

Собака сгорела за сутки и обратились мы в вет.лечебницу в течении двух часов, как только заметили, что она не встаёт на задние лапы.
Собака всегда была на виду, так как большинство своего времени просто возлегала на коврике в кухне и через неё все ходили.
Я ума не приложу, где она могла подхватить этого клеща. Выгуливали на поводке по деревенской дороге, стараясь не приближаться к деревьям.
Немца держим в пристрое. Обрабатываем спреем Барс. Стаффку так же обрабатывали раз в три дня спреем Барс.

#14 April Wine

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 641 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 08:36

Сергей, посмотри на ампуле, что за препарат кололи.
Похоже в этом году для насекомых все сверх благоприятно, в теме "пироплазмоз" разместила фрагмент йоркового форума, с описанием, что творится с клещами в сред.полосе России. Комаров полно. Осы, как в августе летают.

#15 Fisa

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 050 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 10:03

Просмотр сообщенияАвдруг (16 мая 2012 - 21:40) писал:

Чем это там лечат? Какие 6 уколов?
Вот и я удивилась!!! Делают ОДИН укол (пиросан, пиродог и т.д.) И после этого ОБЯЗАТЕЛЬНО КАПЕЛЬНИЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РАЗА ТРИ В ДЕНЬ!!! Очень хорошо чистит кровь РЕАМБЕРИН!!! На крупную собаку 500 мл за раз. Так же отлично капать РИНГЕР-ЛОККА!!!

А в Тумботино, чувствуется, "крутые" спецы(( Хотя и у нас здесь местные Веты как говорят : "Подумаешь, сдохнет. Новую заведёшь."

#16 Ksher

Посетитель

• ОРГовец
  • 32 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 10:56

сочувствую о потере собаки(. насчет клещей, не знаю насколько это правда (сам всегда думал, что они на деревьях сидят), а вот по телевизору посмотрел передачу, так там говорилось, что клещи сидят в траве или на не высоких кустарниках, т.к. на дерево залезть для них хоть и реально, но весьма трудновато. А по поводу ветеринара, мне думается, что в Тумботино скорее всего они ориентированы на рогатый скот, там это востребованнее (хотя могу и ошибаться). Своих животных лечил и буду лечить у Жени Краснова, он зарекомендовал себя как хороший специалист.

Сообщение отредактировал Ksher: 17 мая 2012 - 10:57

#17 Dmitry

Забанен

• Заблокированный
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 11:14

заражение пиро -зависит от количества попавших бабезий с укусом 1-или больше клещей. концентрация бабезий в эритроцитах всегда разная и при анализе видно насколько кровь зараженна- там на 1 мл крови количество бабезий - например 1000000 бабезий на 1 куб крови.
поэтому в редких случаях и от 1 укуса не всегда можно успеть сделать укол.

Цитата

Своих животных лечил и буду лечить у Жени Краснова, он зарекомендовал себя как хороший специалист.
могу только удачи пожелать ибо она при таком раскладе понадобиться.

#18 Ksher

Посетитель

• ОРГовец
  • 32 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 13:14

могу только удачи пожелать ибо она при таком раскладе понадобиться.

вполне вероятно, но пока не требовалось. А вообще с вет врачами как с лотереей, им очень сложно работать, ведь животное не может рассказать, что и как у него болит, поэтому судить о ветеринаре по 1-2 промахам нельзя.

Сообщение отредактировал Ksher: 17 мая 2012 - 13:14

#19 Геннадий

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 495 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 13:18

Цитата

поэтому судить о ветеринаре по 1-2 промахам нельзя.
Вот это правильно

#20 Рыжая Краса

Посетитель

• ОРГовец
  • 31 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 16:13

Просмотр сообщенияA6-M5 ZERO (16 мая 2012 - 21:33) писал:

Собаку возили в Тумботинскую вет.лечебницу. Только уколы стоили штуку. После первого же укола собака даже встала, но не на долго.
Очень хотелось бы узнать, кто конкретно вами занимался?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных