Перейти к содержимому

- - - - -

Поп музыка......

Сообщений в теме: 31

#21 Beorn

Почетный Павловчанин

• Старожил
  • 1 697 сообщений

Отправлено 19 марта 2010 - 22:00

Просмотр сообщенияlisa (19.3.2010, 21:48) писал:

Так можно сказать и про рок..)
В роке всё-таки ещё к деньгам и талант нужен....

Сообщение отредактировал Beorn: 19 марта 2010 - 22:00

#22 lisa

Павловчанин

• ОРГовец
  • 47 сообщений
  • Интересы:Всеядная..)

Отправлено 19 марта 2010 - 22:03

Просмотр сообщенияBeorn (19.3.2010, 22:00) писал:

В роке всё-таки ещё к деньгам и талант нужен....
Талант ....везде нужен......и к деньгам и без них...

#23 Август

Павловчанин

• ОРГовец
  • 490 сообщений

Отправлено 19 марта 2010 - 22:08

Просмотр сообщенияA6-M5 ZERO (19.3.2010, 20:57) писал:

Август, Ты прям как буд-то решил способности девушки либо загубить на корню, либо раскрыть с маху.
Устрой девушке кастинг с нормальной аппаратурой.

как я могу чужие "способности" загубить? ) я всего лишь привёл беседу в более упорядоченый вид. ибо дело то серьёзное, как мне подумалось, судя по двум темам с похожим содержанием, созданым одним и тем же пользователем. устроил бы кастинг, но смысла мало, уже работаю в 2-х проектах, 3-й "в уме". так что попросту не имею возможности создать 4-й из-за отсутствия на него личного времени.

Цитата

Может послушав сам на попсу перейдёшь.

вот этого я нипонял...
ИзображениеИзображениеИзображение

#24 Beorn

Почетный Павловчанин

• Старожил
  • 1 697 сообщений

Отправлено 19 марта 2010 - 22:13

Просмотр сообщенияlisa (19.3.2010, 22:03) писал:

Талант ....везде нужен......и к деньгам и без них...
Зачем в попсе талант? Музыку сочинят, песню напишут, голос подкорректируют. Главное в ящике пчаще светиться и на тусовках всяких гламурных.
А для этого деньги надо.

#25 SILVER

i put a spell on you

• Старожил
  • 2 583 сообщений

Отправлено 19 марта 2010 - 22:16

Для начала следует определиться, какие цели перед собой будут ставить участники коллектива. Коммерческий успех или просто самореализация?
Скажу известную вещь, что обычной поп-музыкой сейчас вряд ли кого удивишь.

Могу посоветовать, например, зайти на lastfm и посмотреть существующие теги, в которых встречается слово "pop", послушать альбомы исполнителей этих тегов, желательно иностранных.

#26 lisa

Павловчанин

• ОРГовец
  • 47 сообщений

Отправлено 19 марта 2010 - 22:20

Я поддержу любые идеи ....ведь я не одна собираюсь петь........вот под фонограмму я бы и не выбирала..)

#27 lisa

Павловчанин

• ОРГовец
  • 47 сообщений

Отправлено 19 марта 2010 - 22:45

Конечно я никогда не пела песни....еще пока не кому неизвестные........так что будет трудновато не спорю........петь то что уже кем то спето......(отредактировано)конечно гораздо проще послушала скопировала....и все.....дел то куча.........да вообще какая разница поп......рок......просто люблю петь и все.... а что..... мне без разницы.......если не кто не хочет помочь....или нет единомышленников кто поддержит и захочет совместно решить это.......то что толку продолжать эту тему....правда голова кругом от критики......

#28 Август

Павловчанин

• ОРГовец
  • 490 сообщений

Отправлено 20 марта 2010 - 00:21

lisa, я не хочу сказать, что у Вас нет голоса или слуха, ибо я Вас и не видел даже, но судя по тому что Вы написали о себе выше, позволю предположить, что вокалистка с опытом пения "в дУше" мало кого может заинтересовать.

от человека неравнодушного к музыке (меня), человеку неравнодушному к музыке (Вам, lisa)
совет:
найдите преподавателя по вокалу, частного или в музыкальной школе. походите на занятия. если желание выполнять систематические упражнеия, которые он Вам даст "на дом", через несколько месяцев не пропадёт, и финансы потраченые на обучение жаль не будет (к сожалению не знаю сколько это может стоить), то тогда уже можно будет думать о подаче заявки в уже существующую, полноценную и обеспеченую аппаратурой группу (естественно, если преподаватель скажет что Вы достаточно продуктивно поработали над голосом и добились определённых успехов). после этого Вам по минимуму предстоит покупка приличного вокального микрофона (~5000руб). но есть и другой, худший ход сценария: если вдруг состоявшемся группам вокалистка нужна не будет, то все равно время от времени появляются новые группы, почти всегда без аппарататуры и опыта. это с одной стороны возможность стать их руководителем ввиду обладания хотя бы каким-то опытом в музыке (то что даёт преподаватель - очень весомый вклад в развитие начинающего музыканта, при том что музыкант действительно "горит желанием" заниматься), но в этом случае придётся покупать себе не только микрофон, но и складываться всей группой на аппаратуру (колонки, усилитель, микшерный пульт.../комбики). а это может вылиться в стоимость ешо одного микрофона или даже больше...

если Вы действительно решили всерьёз заняться музыкой, то ни финансы, ни дефицит времени, ни какие либо другие сложности не смогут стать непреодолимой преградой, в противном случае это выльется в канифоль для мозга окружающим, другим музыкантам, но и себе.

За сим желаю Вам Удачи!
ИзображениеИзображениеИзображение

#29 lisa

Павловчанин

• ОРГовец
  • 47 сообщений

Отправлено 20 марта 2010 - 02:17

Спасибо конечно за совет....но обучаться я не собираюсь тк....возраст не 15 лет.......тем более преподаватель у меня был....правда лет 13 назад.......и все таки в течение двух лет я пела под живую музыку ....но это опять повторюсь было давно......а складываться всей группой на аппаратуру.....я только "за"главное как остальные в финансовом плане...)...Так что вот так)

#30 lisa

Павловчанин

• ОРГовец
  • 47 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 19:33

ооо...сто лет здесь не была)

#31 Jewachka

V.I.P.

• Специалист
  • 2 569 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 19:42

чую поднимаются столпы пыли...кхе-кхе..
В розовых очках даже тоска не выглядит такой зеленой.

#32 Priest

Павловчанин

• ОРГовец
  • 199 сообщений
  • Интересы:Музыка(любая, но лучше ТЯЖЕЛАЯ), рыбалка(любая, но ЛУЧШЕ ПОДВОДНАЯ)

Отправлено 02 февраля 2012 - 20:43

Ребята, какой то бестолковый разговор завели. Хочет человек петь- пускай поет. У человека должно быть увлечение. выход энергии что ли. Я вот тоже петь нифига не умею, так, рычу, голос у меня такой, но в ТОРНАДО вон сколько вещей сыграли и спели. Даже я пел. Есть хорошая поговорка- живи сам и дай жить другим. Так пускай пробует. Я могу слушать любую музыку, совершенно, хотя уважаю конечно в основном тяжелую музыку. Но обожаю Шопена, мой любимый композитор. Я под него сплю. Шансон правда не люблю ибо непоимаю. Попса. Хм. Русская меня что то не плющит. А из забугорных Энрике Иглисиаз самое то. Так если и равняться то на забугорье. Помните 90 годы? Там можно было под одну фанеру все тогдашние песни попсовые спеть! 2000 годы тоже похожие. Русская попса- это ДА! Ненадо повторять других. Ищите свое и свой стиль. Столько еще можно натворить! Вобщем, твори, выдумывай, пробуй!!! И попробуй что нибудь сама сваять в муз программах типа Frutti Loops, EJay и т.д. Сама себе композитор будешь!

И НИКОГО НЕ СЛУШАЙ, в том числе и меня.
Боишься - не говори, сказал - не бойся.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных