Перейти к содержимому

- - - - -

врачи и другие медицинские работники города

Сообщений в теме: 89

#21 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 27 сентября 2010 - 21:26

Цитата

Почему скорую вызывать бесполезно? непонятно, поясните, желательно с конкретными данными по ситуации.
Я это не в упрек.
Просто бывают ситуации, когда действительно срочная помощь не требуется, та же бригада скорой просто доставит в дежурную больницу. Поэтому, если имеется транспорт, то лучше отвезти самому. По крайней мере хоть забрать обратно сможешь.
Примеры?
Перелом ноги. 2 раза сам возил родственников. Выходило быстрее.
Вышеописанный эпизод с матерью. В любом случае ей нужно было сдавать анализы и пр.
Бывают случаи, когда нужно обязательно вызывать. Здесь не поспоришь. Не особенно давно ногу себе сварил. Прекрасно знаю как оказать первую помощь. Но был болевой шок, поэтому единственное, что смог сделать. это сказать: "вызывай нах...". Жена в плане оказания помощи - никакая. Теряется. Но даже и в этом случае потом пришлось засылать близких с транспортом в аптеку за нормальным обезболивающим.

Цитата

при повотрении похожих симптомов, все же не "загонять" проблему внутрь, а обследоваться и выяснить причину
Здесь нормальный "позвоночных дел мастер" нужен. А причину я знаю.
Профессиональное. В свое время сорвал поясницу, а теперь добиваю стоя по стойке смирно на мероприятиях часами =)

doctor_zlo, что по ситуации с пьяными пациентами скажешь? после практического закрытия трезвяка?

#22 Aleksandr

Павловчанин

• ОРГовец
  • 79 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 21:35

Navigator (27.9.2010, 21:42) писал:

До сих пор с ужасом вспоминаю те три дня, которые я потратил на прохождение диспансеризации детьми перед школой. Гоняли из поликлинники в больницу почём зря. Врач-специалист принимает в поликлиннике, а регистратура направляет в больницу, якобы он сейчас там ведёт приём. Это я про Сосновское.
Здания в аварийном состоянии, да ещё и бахилы мне попытались продать, экономя на уборщице.
Коммерсанты сраные с грязью под ногтями. Ни о какой вежливости или внимания к детям речи даже небыло.
Разогнать бы все эти сомнительные конторы. Нет врачей и это не врачи!!!

И тем не менее, какие красивые пластиковые окна в родильном отделении!!! :huh:
А врачи, а что врачи. Всякие и всюду бывают! Не тока в Сосновском, а и в НН идиоты попадаются!

#23 Елесин

Почетный Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPipPip
  • 3 591 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 21:54

Я в НН надысь ходил за денежку медосмотр проходить.
Прошёл всех за час. Нигде никаких очередей, все врачи задали вопросы по существу, продиагностировали своими инстрУментами, обсмотрели, внесли данные в 1С, и через час я вышел из клиники с необходимыми бумажками. А пара докторов ещё и советы дали, вне рамок экспресс-диагностики.

Я считаю, что за подобной платной медициной будущее. Вот только надо отменить обязательный налог, а сделать либо полностью ДМС, либо услуги по себестоимости (хоть и дорогие). Чтоб у докторов мотивация была (я помню поликлиники, куда ходил, когда болел простудными заболеваниями)...

#24 dobriy_doctor

Павловчанин

• ОРГовец
  • 487 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 22:07

GOOP (27.9.2010, 22:26) писал:

doctor_zlo, что по ситуации с пьяными пациентами скажешь? после практического закрытия трезвяка?
А что за ситуация с пьяными больными? Если он действительно больной, нуждающийся в стационарном лечении, но еще в довершение пьяный, то он должен лечиться в соответствующем отделении больницы. Если у него острое отравление алкоголем или иное неотложное состояние, связанное с употреблением алкоголя, то в терапевтическом отделении по месту жительства. А если он просто пьяный, и госпитализация ему не показана, то его и трогать медицинским работникам не положено. А если он еще и порядок общественный нарушает, ну там дерется, или еще чего, то это уже Ваш клиент, и что с ним делать, решать Вашим сотрудникам.

Данная ситуация имеет место быть, так как, к сожалению по Нашей ЦРБ отсутствует приказ по оказанию помощи данной категории лиц.

Да и еще, в наркологическое отделение, которое суть есть, психиатрическое, таких больных тоже возить нельзя без их согласия, так как это является нарушением закона о психиатрической помощи.
я, голубчик, не пью, не курю, не колюсь и не нюхаю и компьютером не увлекаюсь, а уж драться я совсем не пристрастен.

#25 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 086 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 28 сентября 2010 - 06:46

По телеку передачка была на тему пьяных пациентов и врачей скорой, так последних, обучать начали рукоопашке.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#26 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 28 сентября 2010 - 20:05

Цитата

А что за ситуация с пьяными больными?
Да не с больными. Просто с пьяными. Их теперь в деж. больницы свозят вместо трезвяка.
Недавно в ЦРБ заглядывал - там пара "пациентов" в коридоре валялось. Говорю - ну и как? Медсестры в шоке...
Надо как раньше заключать договор с ОВО, чтобы в больницах пост был. Понимаю, конечно, что экономия фин. средств и пр., но это уже назревшая необходимость.

#27 dobriy_doctor

Павловчанин

• ОРГовец
  • 487 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 20:59

GOOP (28.9.2010, 21:05) писал:

Недавно в ЦРБ заглядывал - там пара "пациентов" в коридоре валялось. ...Медсестры в шоке...
Надо как раньше заключать договор с ОВО, чтобы в больницах пост был. Понимаю, конечно, что экономия фин. средств и пр., но это уже назревшая необходимость.

А у нас в стране все делается в целях экономии, а потом получается, что втридорога платят, но никто за это ответственность не несет. А страдают простые работяги от медицины, милиции, и простые алкоголики, которые вынуждены отсыпаться в приемниках больниц или под кустами, вместо того, что бы отдыхать в комфортабельных условиях вытрезвителя.
я, голубчик, не пью, не курю, не колюсь и не нюхаю и компьютером не увлекаюсь, а уж драться я совсем не пристрастен.

#28 специалист

Павловчанин

• ОРГовец
  • 276 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 21:09

doctor_zlo (27.9.2010, 16:17) писал:

Кратенько, видение вышеозначенных постов.
Вторая бригада сделала все правильно, судя по описанию, я их знаю лично, очень ответственные товарищи.

Возможно у меня предубеждение к этим "очень ответственным товарищам", но я уже второй раз с ними столкнулся и второй раз они не смогли поставить даже приблизительный диагноз! К сожалению, после первого раза, когда моей бабушке они поставили диагноз "грипп", вкололи анальгин и велели утром купить противовирусные средства - идти за ними не пришлось. Через три часа она скончалась от инсульта.

Сообщение отредактировал специалист: 28 сентября 2010 - 21:10

#29 dobriy_doctor

Павловчанин

• ОРГовец
  • 487 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 21:55

Если есть претензии по поводу установленных дтагнозов, проведенных лечебных мероприятий и прочего, никто у гражданина не забирает право искать правду. Узнавайте данные медицинских работников, пишите жалобы, требуйте разбирательства, может когда это станет повседневной практикой. жить станет лучше, станет веселей?

#30 bib.3

Почетный Павловчанин

• Старожил
  • 2 160 сообщений
  • Интересы:люди, краеведение, православие

Отправлено 29 сентября 2010 - 10:33

специалист (28.9.2010, 22:09) писал:

Возможно у меня предубеждение к этим "очень ответственным товарищам", но я уже второй раз с ними столкнулся и второй раз они не смогли поставить даже приблизительный диагноз! К сожалению, после первого раза, когда моей бабушке они поставили диагноз "грипп", вкололи анальгин и велели утром купить противовирусные средства - идти за ними не пришлось. Через три часа она скончалась от инсульта.

Разделяю такое предубеждение: подобное случилось с моим папой...
А когда порой вызывала скорую сыну(почечные колики),первый вопрос,который МНЕ задавал приехавший врач: шприц есть? а а баралгин? а ...?
Так что, худо-бедно, пришлось всё освоить самой. И на себе.

doctor_zlo (28.9.2010, 22:55) писал:

Если есть претензии по поводу установленных дтагнозов, проведенных лечебных мероприятий и прочего, никто у гражданина не забирает право искать правду. Узнавайте данные медицинских работников, пишите жалобы, требуйте разбирательства, может когда это станет повседневной практикой. жить станет лучше, станет веселей?

По-моему, это называется - пить Боржоми,когда почки уже отвалились.)))

#31 dobriy_doctor

Павловчанин

• ОРГовец
  • 487 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 17:10

bib.3 (29.9.2010, 11:33) писал:

По-моему, это называется - пить Боржоми,когда почки уже отвалились.)))
Нет, по-моему, это называется - проявлять сознательность, ибо такие действия профилактируют повтор аналогичных ситуаций. Для чего в частности и создана тема.

#32 YARA

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 962 сообщений
  • Интересы:ЖИЗНЬ

Отправлено 29 сентября 2010 - 21:46

Елесин (27.9.2010, 22:54) писал:

Я считаю, что за подобной платной медициной будущее. Вот только надо отменить обязательный налог, а сделать либо полностью ДМС, либо услуги по себестоимости (хоть и дорогие). Чтоб у докторов мотивация была (я помню поликлиники, куда ходил, когда болел простудными заболеваниями)...
и я за дмс!!
давно предлагаю ввести в нашей фирме. Но говорят что все сотрудники жопяться по 700 р в месяц платить в этот фонд. Типа за год они столько на лечение не истратят..Смешно... одни зубы можно вылечить на 8400 в конце года. Или пройти необходимых врачей, только в комфортабельной клинике и хорошими врачами.
Кстати если претензия какая ко врачу будет, с платными клиниками проще разбираться.

Сообщение отредактировал YARA: 29 сентября 2010 - 21:47

#33 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 29 сентября 2010 - 23:07

Цитата

Узнавайте данные медицинских работников
гы =) это шутка?
Это только в законе о милиции написано, что милицинер обязан представиться. От медика такого не дождешься. Там - ппц.

А почему медики боятся дать объяснение по какому-либо поводу? Просто мед. работники часто становятся свидетелями различных ситуаций.

Цитата

А когда порой вызывала скорую сыну(почечные колики),первый вопрос,который МНЕ задавал приехавший врач: шприц есть? а а баралгин? а ...?
В последнее время с этим проблем вроде бы нет. Единственное, у них более дешевые аналоги.

Если уж для меня кетанол нашелся...

#34 Cepro

Почетный Павловчанин

• Модератор
  • 5 426 сообщений
  • Интересы:Всё понемногу

Отправлено 30 сентября 2010 - 07:27

Вчера братильник пнул, добесивший его, телевизор))) Не суть. Поехали в ждановскую, где ему без полиса(забыл) сделали ренген и адекватный врач тут же его посмотрел, сказал, что перелома нет, и дал пару рекомендаций. Всегда бы так было! ;)

Сообщение отредактировал Sergafan: 30 сентября 2010 - 07:27

#35 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 30 сентября 2010 - 20:06

Цитата

Всегда бы так было!
В принципе всегда так и бывает.
Замечено - дежурные врачи очень не любят пьяных пациентов.
И всегда придерживайтесь правила: как ты относишься к человеку - так и человек к тебе отнесется.

#36 Елесин

Почетный Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPipPip
  • 3 591 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 20:08

Пьяные пациенты разные бывают.
Кто-то быкует, а кто-то деньгами сорит...

#37 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 30 сентября 2010 - 21:27

Ни разу не встречал тех, кто деньгами сорит =)

/по долгу службу очень часто бываю в больницах как раз по поводу поступления клиентов/

#38 Елесин

Почетный Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPipPip
  • 3 591 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 22:02

Видать, в этот момент деньги уже закончились :-)
Или коллеги помогли, что более вероятно.

#39 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 01 октября 2010 - 18:17

Ни разу не встречались пьяные, сорящие деньгами.
У кого деньги имеются так просто не поступают.
А все остальное - пьяное быдло с соответствующими претензиями.

#40 соркази

Теоретик широкого профиля

• Старожил
  • 2 453 сообщений

Отправлено 08 октября 2010 - 21:53

-=Oper@tor=- (28.9.2010, 4:26) писал:

сегодня-завтра уточню, человек сейчас на инвалидности

Вашему человеку ещё повезло дали инвалидность.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных