Перейти к содержимому

- - - - -

Павлово в интернете

Сообщений в теме: 11

#1 yalita

Пользователь

• Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 17 ноября 2016 - 22:41

http://popados.livej...087.html?page=3

#2 Андр.

Прокотопулус Келимбрийский

• Администратор
  • 6 036 сообщений

Отправлено 18 ноября 2016 - 16:26

Таких ситуаций везде полно, не только в Павлове.
А с администрацией как свяжешься, так и замучаешься...
Вот только как-то странно мафией называть. Я вот не уверен в тонкостях законодательства. Может там и правда надо сносить по закону в первую очередь...
Никогда не знаешь, что будет в жизни...

И как же это классно!

#3 Серж

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 192 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 18 ноября 2016 - 20:11

Ну, статья явно под заказ...настолько перемешено правды и лжи. Без поллитры не разберешь(
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

#4 usefull

Почетный Павловчанин

• Старожил
  • 2 061 сообщений

Отправлено 19 ноября 2016 - 01:45

У меня возникает детский вопрос.
Неужели так неимоверно сложно было выявить эти неувязки на этапе продажи земли и при выдаче разрешения на строительство?
Проект наверняка кем-то как-то согласуется.
Юристы, поясните, а то... моя некомпетентность легко рисует картину, на которой администрация нарочно проглядела эти ньюансы, чтоб создать проблемы.

Сообщение отредактировал usefull: 19 ноября 2016 - 01:55

... но святая вода -
на треть из святого и твердого льда

#5 Андр.

• Администратор
  • 6 036 сообщений

Отправлено 19 ноября 2016 - 10:52

Любой проект, который согласуется, должен удовлетворять определенным требованиям.
Но как-то я сомневаюсь, что в проверке есть требование проверять, умещается ли объект на участке. Проект это проект, участок это участок.
Да и проверяют эти проекты не описанные в данной статье "мафиози", а обычные сотрудники администрации. Им то какой смысл что-то задумывать специально.
Единственное, за что действительно можно пожурить администрацию - ну можно же как-то совместно найти решение. Решение, которое удовлетворит всех. И администрация могла бы помочь. Но вот не обязана. Поэтому и говорю, можно лишь пожурить.

Закон читали? Я вот тонкостей не знаю. Если построили дом на земле, которая вам не принадлежит, а принадлежит администрации. Вот сносят такие дома. А тут кусок дома. Но закон един для всего. Можно ли обойти снос? Наверное можно. Но это уже, извините, добрая воля администрации должна быть. А если доброй воли нет, то называть всех мафией не стоит.

И как же это классно!

#6 usefull

Почетный Павловчанин

• Старожил
  • 2 061 сообщений

Отправлено 19 ноября 2016 - 19:18

Я не архитектор, но рассматривать проект здания в отрыве от участка, как то.... ну не знаю.

В любом случае мы обладаем не всей информацией. Так что хер его знает кто там прав, кто виноват.

Сообщение отредактировал usefull: 19 ноября 2016 - 19:20

... но святая вода -
на треть из святого и твердого льда

#7 DarkLord

Вездесущий электрик

• Специалист
  • 1 014 сообщений
  • Интересы:Электрик
    8(908)743-07-03

Отправлено 19 ноября 2016 - 19:55

В России всегда начинают проверять, только тогда, когда у людей все хорошо идет и развивается.
А вот когда все делается с нарушениями, типа дорог убитых или домов построенных с трещинами и с не соблюдениями СНИП, на это как то глаза всегда закрывают.

ИМХО
Сайт Спец Электрик
Телефон Электрика 8 (908) 743-07-03

Изображение

#8 access

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 544 сообщений
  • Интересы:книги, рыбалка, резьба по дереву, графика, искусство

Отправлено 21 ноября 2016 - 19:06

Просмотр сообщенияАндр. (18 ноября 2016 - 16:26) писал:

Таких ситуаций везде полно, не только в Павлове.
А с администрацией как свяжешься, так и замучаешься...
Вот только как-то странно мафией называть. Я вот не уверен в тонкостях законодательства. Может там и правда надо сносить по закону в первую очередь...
Такая же проблема была у друга, его отец купил землю в частном доме, хозяин иногда выходил на волю, отец выстроил гараж, занял под гараж больше места чем купил, отца схоронили в начале 2000, хозяин участка откинулся, и заявил свои права на лишнюю, застроенную землю, предлагал ломать... адвокат или юрист, не знаю, решил эту проблему без слома, переоформили документы на землю и всего делов, гараж цел документы в порядке...

А как переоформляют перепланировку? так же, лишь бы несущие не затронуты были..
Я полезных перспектив
Никогда не супротив!

#9 Андр.

• Администратор
  • 6 036 сообщений

Отправлено 21 ноября 2016 - 19:40

Так ломать предлагал хозяин участка?

Посоветуйте адвоката вашего друга молодой паре из первого сообщения. Хороший знающий адвокат - это очень много в данной ситуации.

И как же это классно!

#10 access

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 544 сообщений
  • Интересы:книги, рыбалка, резьба по дереву, графика, искусство

Отправлено 23 ноября 2016 - 02:33

Просмотр сообщенияАндр. (21 ноября 2016 - 19:40) писал:

Так ломать предлагал хозяин участка?

Посоветуйте адвоката вашего друга молодой паре из первого сообщения. Хороший знающий адвокат - это очень много в данной ситуации.
Да, хозяин участка настаивал на сломе, на сколько помню там вообще ничего сложного в переоформлении небыло, тут видимо сверху не дают, собственно про то и статья, думаю если бы Куренков владел зданием, всё бы оформилось на раз..
Я полезных перспектив
Никогда не супротив!

#11 Андр.

• Администратор
  • 6 036 сообщений

Отправлено 23 ноября 2016 - 10:52

Честно скажу, сложно судить, как было бы, если бы было так-то. Особенно сложно судить, не зная тонкости закона именно в этом месте.

И как же это классно!

#12 Серж

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 192 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 24 ноября 2016 - 18:12

Блин, мужики...вы пытаетесь посмотреть на ситуацию только с одной стороны. Не надо зацикливаться только на этом здании...Вам не показалось странным, что автор, к примеру. обо22ал автобусный, ни разу не сказав правды...насчет Печенева вообще творится что-то несуразное- вход в Архитектор вроде как перегорожен, а выручка возросла. Другое дело, как его отстранили от выборов( Уй знает, какое фото дороги у администрации вообще создает гнетущее впечатление, если не знать, что у нас все заезды во дворы такие...Другое дело, что пахнет переделом(извин. за каламбур)
Так что, не надо лохматить бабушку-все равно изменить ничего не сможем
Изображение
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных