Перейти к содержимому

- - - - -

Вы Хотите Щенков? для чего?

Сообщений в теме: 112

#41 Рыжая Краса

Посетитель

• ОРГовец
  • 31 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 20:35

Никогда ничего не имела против дворняжек.Сколько их уже было в моей жизни и сколько еще будет!И любим мы их также как и они нас!Но представьте ситуацию в которой оказываюсь НЕСКОЛЬКО РАЗ В ГОД : приходишь на работу,а у тебя под дверью щенки,слепые,голодные,холодные,плачут.5-6-7-8 голов.Просто сил уже нет никаких!!!!Сначала пытались выхаживать и раздавать,теперь (можете прямо здесь осудить и распнуть!) ревем и топим!Кто в этом виноват?Явно не собака!

#42 орфос

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 118 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 20:40

alfa3811 (06 мая 2012 - 23:43) писал:

Цены поменьше? А сколько Вы хотите цену? Просто интересно, сколько Вы готовы отдать кровных за:
- чистопородного щенка;

Сколько в среднем стоит породистый щенок Нем.Овчарки?

Рыжая Краса (07 мая 2012 - 20:35) писал:

Никогда ничего не имела против дворняжек.Сколько их уже было в моей жизни и сколько еще будет!И любим мы их также как и они нас!Но представьте ситуацию в которой оказываюсь НЕСКОЛЬКО РАЗ В ГОД : приходишь на работу,а у тебя под дверью щенки,слепые,голодные,холодные,плачут.5-6-7-8 голов.Просто сил уже нет никаких!!!!Сначала пытались выхаживать и раздавать,теперь (можете прямо здесь осудить и распнуть!) ревем и топим!Кто в этом виноват?Явно не собака!
Я Вас за это не осуждаю, это правда.
Живи, благочестиво управляй тем, что имеешь, разумно используй предлагаемые жизнью возможности.

#43 Авдруг

Павловчанин

• Полноправный
  • 263 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 20:48

Вот и у меня такой, щенок еще по сути, месяцев 8 ему, еще зимой пристрастился через забор лазить, но тогда я на сугробы грешила, думала вот растают и все, отлазился.. Так нет, продолжает, причем именно перелезает через полутораметровый бетонный забор. Только и бегаю, ловлю мерзавца:) Сейчас меньше стал, ругаю, понимает..Так наверное и придется вольер делать..
"Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным" Л.Н.Толстой

#44 Dmitry

Забанен

• Заблокированный
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 21:13

вы правы в этом виновата не собака а...

Цитата

Я ее не вязал. Она сама вязалась. =)
Люди которые за эту собаку "отвечают" хотя в данном случае слово отвечают не совсем к месту.

и именно для этого и была эта статья.

а еще скажите пожалуйста-как назвать хозяев которые берут собаку "у соседа" и не заботяться о содержании? т е хозяин есть. дом есть- но собака всегда на улице перед домом или где хочет.

#45 орфос

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 118 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 21:21

Кто нибудь знает сколько стоит щенок овчарки или это коммерческая тайна?
Живи, благочестиво управляй тем, что имеешь, разумно используй предлагаемые жизнью возможности.

#46 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 07 мая 2012 - 21:43

Dmitry (07 мая 2012 - 20:30) писал:

этим тут все сказанно..... дальнейший разговор с тобой на эту тему считаю безполезным.
Действительно...

Dmitry (07 мая 2012 - 20:30) писал:

а это говорит о вашем участии в жизни и воспитании вашей собаки- то есть об его отсутствии
Помнится кое-кто бегал и искал своего заблудшего кобелька? =) Так до сих пор и не отблагодарил?
Как у Вас с присутствием и участием?
У меня за всю жизнь ни одна собака не убежала и не пропала. В отличии от некоторых.

Dmitry (07 мая 2012 - 21:13) писал:

вы правы в этом виновата не собака а...
Люди которые за эту собаку "отвечают" хотя в данном случае слово отвечают не совсем к месту.
Именно.
И я за свою собаку отвечал. О чем выше и поведал. Ни один щенок не был выброшен и не пропал.
Именно мой пример здесь и служит подтверждением.
Спасибо за понимание.

приходишь на работу,а у тебя под дверью щенки,слепые,голодные,холодные,плачут.5-6-7-8 голов.Просто сил уже нет никаких!!!!Сначала пытались выхаживать и раздавать,теперь (можете прямо здесь осудить и распнуть!) ревем и топим!Кто в этом виноват?Явно не собака!
Собака чья?
Предлагаю отнести в следующий раз самому ответственному человеку - Dmitry-ю.

#47 Рыжая Краса

Посетитель

• ОРГовец
  • 31 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 21:45

орфос (07 мая 2012 - 21:21) писал:

Я здесь не специалист,но около месяца назад просматривала на AVITO :кобель 10-15 тыс. с документами РКФ,в одном месте видела суки с документами - 3 тыс

#48 Dmitry

Забанен

• Заблокированный
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 21:49

Цитата

У меня за всю жизнь ни одна собака не убежала и не пропала. В отличии от некоторых.

GOOP (07 мая 2012 - 20:21) писал:

Я ее не вязал. Она сама вязалась. =)
Если б читали мои сообщения, то стало бы известно, что псинка через 2-метровые заборы махала как через порог перешагнуть.
И после этих приключений, а также умертвления всех соседских кур в соседских огородах в радиусе 50 метров, пришлось посадить на цепь.
Хотя я и не сторонник цепей. У меня обычно собака гуляет по двору. Но с этим метеором вариантов просто не было.

как то вы себе противоречите не кажеться? и убегала она у вас и соседских животных убивала ..... странный разговор - Ваша заслуга в нахождении коврика какая? Нашла его замечательная девушка а не вы. она и заслуживает благодарности.
собаки убегают даже в известных на всю страну питомников - неповерите перегрызают тросса стальные перелазят 3 метровые заборы.....
в Чем твоя конкретная заслуга? в том что ты просто сказал что пропала собака?
если не ошибаюсь раз ты завел разговор о благодарностях я для тебя тоже делал доброе дело- только вот благодарности не требую и даже не прошу взамен- подумай над этим прежде чем писать мне в следующий раз

Рыжая Краса (07 мая 2012 - 21:45) писал:

Я здесь не специалист,но около месяца назад просматривала на AVITO :кобель 10-15 тыс. с документами РКФ,в одном месте видела суки с документами - 3 тыс
не стоит смотреть авито - там очень много разводов и мошенников.
к сравнению часто выкладывают фото моих собак или щенков предлагая их кому нибудь по 7 тыс.
реальная цена Хороших щенков нашей породы от 30 до 50 тысяч.
все что меньше 20 это как правило без документов или брак или метисы

#49 орфос

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 118 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 21:58

Dmitry (07 мая 2012 - 21:49) писал:

не стоит смотреть авито - там очень много разводов и мошенников.
к сравнению часто выкладывают фото моих собак или щенков предлагая их кому нибудь по 7 тыс.
реальная цена Хороших щенков нашей породы от 30 до 50 тысяч.
все что меньше 20 это как правило без документов или брак или метисы
Все таки борьба за чистоту кровей имеет корни в коммерции 150 - 250 тыс валовой выручки (100-200 тыс) чистого дохода с одной собачки в год это неплохо. Меня спросили за сколько я хочу щенка породистого. Если с документами 8- 10 тыс, а если без документов 5 тыс.

Сообщение отредактировал орфос: 07 мая 2012 - 21:59

#50 Dmitry

Забанен

• Заблокированный
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 22:11

орфос (07 мая 2012 - 21:58) писал:

Все таки борьба за чистоту кровей имеет корни в коммерции 150 - 250 тыс валовой выручки (100-200 тыс) чистого дохода с одной собачки в год это неплохо. Меня спросили за сколько я хочу щенка породистого. Если с документами 8- 10 тыс, а если без документов 5 тыс.
затраты чисто финансовые составляют примерно 50 тыс - а все остальное оценивает заводчик как свой труд -
за титулы я вообще не считаю - сьездить например в беларусию с собакой что бы возможно получить титул-дорого?
-20-30 тыс за вязку
-10 на корм щенкам и маме.
и тд и тп
а еще сколько бессоных ночей. сколько ухода и сил уходит на выращивание помета.

к примеру- в нашем спорте-деле - есть такая штука как нарты ( я их делаю сам)
стоит оно по затратам от 6 до 10 тысяч - а продаеться по 30 - за просто так беруться остальные деньги? или все же за работу?за знание и потраченное время?
валовой выручки тут нет абсолютно - думать так может лишь дилетант который ни разу не пробовал сам сделать нормальный помет.
перечитайте статью может быть поймете что к чему.

к примеру как то с хозяйкой одного известного питомника где собаки по 45 тыс продаються на расхват -мы посидели посчитали затраты вместе с выставками титулами и соревнованиями - оказываеться все идет глубоко в минус.

и еще насчет валового дохода - давайте посчитаем сколько уходит на кормежку собак
1 собака в месяц где то 3-5 тысяч
умножаем на 8 выходит от 24 до 40 тыс в месяц - вы думаете они святым духом питаються а пукают фиалками?

или думаете что для здоровой собаки достаточно 100 грам чаппи (тьфу прости хосподи за слово ) в день?

ну и до кучи вам личный пример.
в прошлом году у меня помета недождались ребята из кстово-поехали по бьявлению на авито в москву покупать Хаски за 8 тыс -итог ровно через сутки после приезда Щенок умирает от энтерита- слезы сопли -кто виноват? заводчик который повязал возможно заразных собак или не сделал прививки щенкам или тот кто поехал за дешевыми щенками?

Цитата

Меня спросили за сколько я хочу щенка породистого. Если с документами 8- 10 тыс, а если без документов 5 тыс.

вас ко то заставляет или принуждает? хотите-ищите.
Лично мое ИМХО- если нет денег на покупку собаки значит не будет денег на её питание и лечение. и уход.
это с учетом того что для родного города делал скидку в 5 тыс и готов был нормальным людям делать расрочки

Сообщение отредактировал Dmitry: 07 мая 2012 - 22:17

#51 орфос

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 118 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 22:15

Dmitry (07 мая 2012 - 22:11) писал:

затраты чисто финансовые составляют примерно 50 тыс - а все остальное оценивает заводчик как свой труд -
за титулы я вообще не считаю - сьездить например в беларусию с собакой что бы возможно получить титул-дорого?
-20-30 тыс за вязку
-10 на корм щенкам и маме.
и тд и тп
а еще сколько бессоных ночей. сколько ухода и сил уходит на выращивание помета.

к примеру- в нашем спорте-деле - есть такая штука как нарты ( я их делаю сам)
стоит оно по затратам от 6 до 10 тысяч - а продаеться по 30 - за просто так беруться остальные деньги? или все же за работу?за знание и потраченное время?
валовой выручки тут нет абсолютно - думать так может лишь дилетант который ни разу не пробовал сам сделать нормальный помет.
перечитайте статью может быть поймете что к чему.

к примеру как то с хозяйкой одного известного питомника где собаки по 45 тыс продаються на расхват -мы посидели посчитали затраты вместе с выставками титулами и соревнованиями - оказываеться все идет глубоко в минус.

и еще насчет валового дохода - давайте посчитаем сколько уходит на кормежку собак
1 собака в месяц где то 3-5 тысяч
умножаем на 8 выходит от 24 до 40 тыс в месяц - вы думаете они святым духом питаються а пукают фиалками?

или думаете что для здоровой собаки достаточно 100 грам чаппи (тьфу прости хосподи за слово ) в день?
Убедил. Но за 50 тыс. я не возьму, поэтому такие как я (а таких оч. много) будут брать метисов и без документов.
А пес, который у меня сейчас (без документов) не ест собачий "Макдональдс" а только мясо и все производное от мяса (очень любит брюшину).

Сообщение отредактировал орфос: 07 мая 2012 - 22:19

#52 Dmitry

Забанен

• Заблокированный
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 22:25

никто не заставляет брать за 50.
лишь прошу думать прежде чем покупать щенка или вязать - думать о последствиях думать о том как бы вас не обманули. и думать что лучше.
нормальная цена для нашей породы которую я обычно советую людям от 25 о 35 тыс. это при том что помогаю и договориться и выбрать.
50 и выше это цена для заводчиков или таких как я - готовых хорошую рабочую собаку везти из США за любые деньги.
к примеру обращались люди из Павлово-хотели Хаски-нашел достойного красивого кобеля с родословной нормальной с нормальными кровями за 18 тысяч.-люди вроде довольны.
или еще случай был у меня молодой кобл -с супер родословной шоу типа- но не работал в упряжке- в итоге был продан в Павлово в замечательные руки всего за 7 тыс.

или еще пример - база где мы всю зиму работали катали туристов- в прошлом году поехали по обьяве на авито купили в ярославле 6 щенков с документами по 20 тысяч- в итоге оказалось что оба кобеля крипторхи все 6 ро мелкие для стандарта породы и докучи документы Липовые.
причем с этим ярославским клубом обманулись очень многие в нижнем новгороде.
вот что бывает когда неподумаешь или не послушаешь совета професионалов

#53 Dmitry

Забанен

• Заблокированный
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 22:46

ну или другая сторона которую можно рассмотреть - мы не очень любим выставки-для нас это необходимость что бы было видно что собаки действительно Хорошие.
зато у меня все собаки рабочие -ходят большие растояния. а что бы это было возможно тратиться сила-время и деньги.
кормежка для рабочих собак стоит дороже чем для домашних т к потребность в каллориях и качестве питания у работяг больше.
оборудование как вы поняли уже тоже дорогое. 1 шлейка =1200 руб - на 1 собаку надо 1-3 шлейки. нарты-30 карт,велосипед,квадр,карабины потяги и тд -так что все деньги которые иногда и получаються идут исключительно на собак же. это несмотря на то что я портатив труд и время должен бы за это наверное тоже получить что то?
честно пока даже с учетом продажи щенков я трачу всю зарплату еще на собак полностью-о какой можно говорить прибыли да еще и валовой?

Сообщение отредактировал Dmitry: 07 мая 2012 - 22:51

#54 alfa3811

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 752 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 22:47

орфос (07 мая 2012 - 20:40) писал:

Сколько в среднем стоит породистый щенок Нем.Овчарки?
орфос

Тему читайте.

alfa3811 (07 мая 2012 - 00:06) писал:

У меня щенки Нем. овчарки со всеми "прибамбасами" в три мес. стоили 10 т.р.

#55 орфос

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 118 сообщений

Отправлено 08 мая 2012 - 08:17

Хорошая цена, когда буду покупать учту.

#56 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 08 мая 2012 - 09:18

как то вы себе противоречите не кажеться? и убегала она у вас и соседских животных убивала .....
Нет, не кажется. У меня убежала, курей подавила и прибежала с трофеем =)
Ваша убежала и искали ее всем миром.
Здесь ключевое - кто и как следит за своей собакой. Ну так я не слежу (она у меня через забор махнула, кто ж мог подумать-то?), но и ты не следишь - просто убежала, да еще надолго.
Кстати, все мои глупые и беспородные-необученные по первому моему зову топают ко мне, во двор и даже попыток не проявляют ослушаться.

странный разговор - Ваша заслуга в нахождении коврика какая? Нашла его замечательная девушка а не вы. она и заслуживает благодарности.
А кто говорит о МОЕЙ заслуге? Я тут вообще не причем.
Просто если уж быть честным, то до конца.

Вот мне скажите - а выставки они для чего?
Вот купил ты собаку. Хорошую. Отличный друг семьи получился. Все довольны.
А потом "приходится" и "необходимо" таскаться по выставкам?
Зачем?

#57 Рыжая Краса

Посетитель

• ОРГовец
  • 31 сообщений

Отправлено 08 мая 2012 - 10:09

GOOP (08 мая 2012 - 09:18) писал:

Зачем?
Я почти что чайник,но мне оч. ИНТЕРЕСНО попробовать.Собираюсь всего то на первую выставку.По большому счету мне не важен результат.Конечно,я надеюсь,что мы получим нормальные оценки (чего уж кривить душой ).Может быть люди которые ездят на выставки просто энтузиасты своего дела?!

#58 April Wine

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 641 сообщений

Отправлено 08 мая 2012 - 11:23

Рыжая Краса (08 мая 2012 - 10:09) писал:

Я почти что чайник,но мне оч. ИНТЕРЕСНО попробовать.Собираюсь всего то на первую выставку.По большому счету мне не важен результат.Конечно,я надеюсь,что мы получим нормальные оценки (чего уж кривить душой ).Может быть люди которые ездят на выставки просто энтузиасты своего дела?!
Надо пробовать сразу с максимально хорошим результатом. Для этого нужна подготовка и собаки и хозяина. Комплексная.
На какую зарегистрировались?
Выставки - штука очень хорошая!:) Буду чуть посвободней - напишу, как, зачем и почему туда люди толпами ездят.

#59 Fisa

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 046 сообщений

Отправлено 08 мая 2012 - 12:07

орфос (07 мая 2012 - 21:21) писал:

Никакой тайны. Хороший щен от породистых родителей, проверенных по потомству, стоит от 10 тыс и выше. У меня знакомая сейчас продаёт великолепных породных щенков - кобелей от титулованной суки с отличной психикой и происхождением за 15 - 20 тыс.

Без документов в Павлово можно взять щена за 5 тыс. Но это на любителя... уже несколько человек накололись... Собачушки трудно обучаемые и истеричные. Приходят на площадку и рот у них не затыкается! Лают до звона в ушах у всех окружающих.
Да и выглядят не очень, костяка нет, окрас бледненький.... хотя внешне вроде овчарки.
Ну кому что нравится.

Цитата

мясо и все производное от мяса (очень любит брюшину).
И мои питаются тем же :) А ещё я варю каши на мясном бульоне с мясом. Овощи добавляю..... И, вообще, предпочитаю кормить собак по-старинке, как было написано в старых книжках по собаководству. Питание получается более качественное и полноценное.
Могу иногда побаловать их сушкой....
Собы мои не избалованные, хоть и благородного происхождения:) Ржаной хлеб уважают, особенно сухарики из него!

Цитата

150 - 250 тыс валовой выручки (100-200 тыс) чистого дохода с одной собачки в год
Это далеко не по всем породам..... и, как правило, такие доходы в питомниках, где имеет место конвейер (увы). Сама лично в течение 8 лет тесно общалась с владельцами питомника "ФАМ Боинг", из которого у меня 2 собаки. Поверьте, общение не из приятных! Владельцы откровенно барыжат щенками от собак своего разведения, которые содержатся у людей, которые когда-то купли у них щенков.
Например : цена на щенка у владельца родившей суки будет 10 - 15 тыс. А если вы обратитесь лично к "хозяевам" питомника, то цена автоматически возрастает до 25 - 30 тыс. Ну люди живут на этом, больше ничего не умея в жизни.
И, самое смешное, что лохов на их век хватит :)
Зайдите на сайт этого питомника и свяжитесь лично с господами Фадеевыми... спросите цены на щенков....
А потом я могу дать вам координаты владельцев этих самых щенков и вы приятно удивитесь разнице в ценах)))

Цитата

Зачем?
Выставки - это здорово! Это драйв, это эмоции, это приятное общение с единомышленниками. Это приобретение опыта по многим вопросам содержания и разведения.
Многие, взяв собаку с документами, не планируют ходить на эти выставки, но......
Попав туда однажды, просто подсаживаются на эти мероприятия...
Мне, например, тоже сложно понять, какой кайф ловят рыбаки, сидя на берегу и глядя на поплавок))) или футбольные болельщики, орущие на трибунах)))

Выставки, это не обязательно, а по желанию.....

Сообщение отредактировал GOOP: 08 мая 2012 - 12:27

#60 Dmitry

Забанен

• Заблокированный
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 08 мая 2012 - 12:18

Цитата

Выставки - это здорово! Это драйв, это эмоции, это приятное общение с единомышленниками. Это приобретение опыта по многим вопросам содержания и разведения.
а еще сколько срача на тему " моё кунфу лучше твоего- всмысле питомник или собака" не единожды наблюдал как чихуашники сруться -смешно однако-подлянки делают- обсирают за глаза другие питомники.
вобщем где плюсы там и минусы.
а выставки они не только фанатам - как минимум думаю любому уважающему себя владельцу собаки надо просто оч хор получить что бы знать плюсы и минусы своей собаки- насколько она качественный представитель породы.

хотя есть и другая точка зрения - что Шоу портит рабочие породы.
к примеру о своей породе- большинство шовников или вообще не бегают ,либо бегают для "физподдержки тела" чуть чуть иногда.
нет ни тренировок серьезных ни графика- ни представления о развитии рабочих качеств породы.
самое обидное что на сайте этих питомников звучит гордо- что они занимаються ЕС и обучают ему других... хотя когда начинаешь публичный разговор с владельцем питомника - они сразу говорят (ибо не могут спорить) что для них это просто физкультура- что бы собаки были в форме... а для своих клиентов они гордо заявляют что Обучают "работе" в упряжке.
но на предложение публично покататься и проверить что к чему сразу ретируються......

Сообщение отредактировал GOOP: 08 мая 2012 - 12:27
убрал 1 слово

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных