Перейти к содержимому

- - - - -

Вы Хотите Щенков? для чего?

Сообщений в теме: 112

#21 April Wine

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 641 сообщений

Отправлено 05 мая 2012 - 15:31

Все, что знаю я, и знают мои друзья подскажу. Тел. 8-910-389-05-50. Конечно, лично общаться лучше, да и у компа я бываю далеко не всегда..

#22 Рыжая Краса

Посетитель

• ОРГовец
  • 31 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 08:48

Спасибо!

#23 Fisa

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 046 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 09:16

Просмотр сообщенияРыжая Краса (05 мая 2012 - 14:58) писал:

Какие-то странные нападки!?Или я чего-то не понимаю?!Или как-то неверно выразилась?!Какой бизнес?Какая выгода?Это вы о чем?Да,Купила для разведения!Да.Люблю безумно свое чудо!И у нас с ней это взаимно!!!Больше доказывать ничего никому не буду! :P
Не принимайте близко к сердцу :) Просто идёт "общение" на разных языках.
Да это и понятно, т.к. все люди разные, мировосприятие и приоритеты тоже разные... Меня только одно всегда удивляло, как может человек, работающий, например, механиком, давать советы и рекомендации по разведению и дрессировке собаки. Причём утверждая, что его мнение и жизненный опыт гораздо важнее и правильнее познаний и опыта кинолога.
Это всё равно, что если я сейчас полезу к Геннадию учить его пчёлами заниматься ))) Хотя я знаю, что такое пчёлы, и опыт "общения" с ними немаленький (мой дедушка держал 5 ульев)

Сегодня на улице сосед мне сказал : "Вот и подрос мой Кузя. Теперь буду дрессировкой заниматься... пора." Кузе ГОД исполнился!!! И человек свято уверен, что собаку надо воспитывать С ГОДА и никак не раньше. Он мне полчаса мозг выносил, доказывая, что он прав и делать надо ТАК и никак иначе.

Сообщение отредактировал Fisa: 06 мая 2012 - 09:18

#24 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 06 мая 2012 - 17:42

Если б движок форума позволял - пару минусов бы поставил последнему сообщению.
Здесь никто никого не учит, здесь лишь хотят, чтобы в собачьем стаде фашизма не было (понравилось это выражение =) )

#25 Dmitry

Забанен

• Заблокированный
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 18:40

как вы любите путать национализм с фашизмом-это недостаток образования или ?
даже выражение подобрали "стадо" видимо мало у вас уважения к людям которые трудяться с собаками- вам видимо более по нраву плодить двориков и раздавать по соседям этих мутантов.
и кто как не вы пытаетесь вновь и вновь подлить масла в огонек беседы?

Сообщение отредактировал Dmitry: 06 мая 2012 - 18:41

#26 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 06 мая 2012 - 19:16

М-дааа...
еще пару минусов.
Вы так и не понимаете до сих пор, что от ВАС хотят здесь услышать.
И это - очень большой минус.

У меня встречный вопрос всем.
Вы приобрели щенка породистого с отличной родословной из рекомендованных рук.
Щенок вырастает. И вдруг обнаруживается метис.
Ваши действия?

#27 Dmitry

Забанен

• Заблокированный
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 19:20

Цитата

Ваши действия?

ну на твоем месте я б головой ап стенку убился
а на моем я бы не купил метиса =)
ну а если бы не занимался ернудой а читал чо умные люди пишуть - то бы знал что рекомендованные руки продают щенов по Договору - который потом может являться доказательством обмана в суде.

Пора вводить новый термин в психиатрии — синдром программиста. Основные признаки — с пеной у рта доказывать непонятно что, непонятно кому, непонятно зачем

Ладно я дельнейшее участие в этом бедламе принимать не буду.

Сообщение отредактировал Dmitry: 06 мая 2012 - 19:29

#28 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 06 мая 2012 - 19:30

Действительно.
Здесь люди так и не поймут, что от них хотят услышать.
Всюду - родословная, бабл, договор...
Вы жену также себе выбирали? С родословной? В щенячку заглядывали? В случае чего - в суд и все дела. Дворянку подсунули... вместо прынцессы... позоррр!

Двоняжка не котируется. Она - изгой. Я так понимаю?
Всех дворняжек предать смерти. Так?

Если у вас родится (ТТТ) ребенок с отклонениями, ВЫ также поступите?

ЗЫ: Может кому-то уже впадлу на велосипеде прокатиться? По-любому нужен минимум Лексус или Майбах. Жигули - ФФФУУУ... Я так понимаю? А пешком вообще лохи ходят?

#29 alfa3811

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 752 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 21:05

Просмотр сообщенияGOOP (06 мая 2012 - 19:16) писал:

Ваши действия?
Ну метис вряд ли...из нормальных-то рук....а то плембрак частенько может вылезти....Всего этого брака и не перечесть...И собака из породистой автоматически становится не пригодной для плем.разведения, выставок. Т.е. документ под названием "родословная" вроде как больше и не нужен....Многие уходят с такой собакой в спорт... Чаще всего такая собака остаётся жить до своего последнего часа у любимого владельца, но если это питомник, где люди жмутся из-за лишнего рта - собаку сразу продают (отдают бесплатно, бывает) в добрые руки, на цепь, диван и т.д., и покупают другую...Также частенько поступают и с престарелыми собаками....

#30 alfa3811

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 752 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 21:16

Просмотр сообщенияGOOP (06 мая 2012 - 19:30) писал:

Действительно.
Здесь люди так и не поймут, что от них хотят услышать.
Всюду - родословная, бабл, договор...
Вы жену также себе выбирали? С родословной? В щенячку заглядывали? В случае чего - в суд и все дела. Дворянку подсунули... вместо прынцессы... позоррр!

Двоняжка не котируется. Она - изгой. Я так понимаю?
Всех дворняжек предать смерти. Так?

Если у вас родится (ТТТ) ребенок с отклонениями, ВЫ также поступите?

ЗЫ: Может кому-то уже впадлу на велосипеде прокатиться? По-любому нужен минимум Лексус или Майбах. Жигули - ФФФУУУ... Я так понимаю? А пешком вообще лохи ходят?
Да не надо никого предавать смерти, если уже есть факт существования живого существа. А вот намеренно плодить и раздавать щенков не надо бы...

Жигули - нормальная машина, зря Вы так... а велосипед, так вообще сказка, в тренинге немецкой овчарки, а натянутый ринг, размером в полстадиона, где надо успевать перебирать ногами за овчаркой - там тааакие лёгкие нужны, не каждый человек выдержит.....

Собаки - ВСЕ - не могут быть звездами и чемпионами, есть посредственные жив-е, но с приличной анатомией и психикой. Мы об этом и пытаемся здесь говорить. Но для кого-то собака просто друг, член семьи, ну не знаю, как ещё назвать - обязательная скотина при дворе, то для других это породистое животное с документами, с которым можно участвовать в соревнованиях, спорте, выставках и т.д. Одном словом - это хобби.

Как пример, возьмите охоту, рыбалку, авто-мото-гонки. Везде люди стремятся повышать свой уровень подготовки, покупают дорогую, качественную технику, аксессуары, чтобы оно - хобби - было более приятным и увлекательным...

#31 орфос

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 118 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 21:54

Здесь я смотрю не собачки не породистые, а их разводилы с немотивированной агрессией (как в притче про собаку в зеркальной комнате), вот если я не богатый человек и мне не нужна собака дорогая с родословной, тем более для соревнований, я значит не могу ее иметь? или если я возьму метиса, она уже не собака? Вроде как-то не правильно
Живи, благочестиво управляй тем, что имеешь, разумно используй предлагаемые жизнью возможности.

#32 alfa3811

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 752 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 22:13

Просмотр сообщенияорфос (06 мая 2012 - 21:54) писал:

Здесь я смотрю не собачки не породистые, а их разводилы с немотивированной агрессией (как в притче про собаку в зеркальной комнате), вот если я не богатый человек и мне не нужна собака дорогая с родословной, тем более для соревнований, я значит не могу ее иметь? или если я возьму метиса, она уже не собака? Вроде как-то не правильно
Выше мой пост почитайте.
Никто ни чьих прав не ущемляет, берите кого хотите...Что неправильно, из Ваших слов - не понятно. И кого называете разводилами - тоже не понятно.

#33 орфос

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 118 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 22:21

В названии темы говорится, зачем вам щенки, мне что бы дом охранял и дети приобщались к умению заботиться о "друге меньшем" и собачка для меня и есть этот друг, пусть и беспородный это мое мнение и если я смогу купить (задешево) или мне отдадут щенка беспородного но с необходимыми для меня качествами, пусть они рождаются, и кто-то их разводит. Таких людей кому порода не важно много. А элита - для элиты, или пусть будут цены меньше, если заботитесь о том что бы вокруг бегали чистокровные собаки продавайте их по доступным для обычного человека ценам. А если не так, значит все дело в деньгах.

Сообщение отредактировал орфос: 06 мая 2012 - 22:24

Живи, благочестиво управляй тем, что имеешь, разумно используй предлагаемые жизнью возможности.

#34 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 06 мая 2012 - 23:04

alfa3811, все правильно говорите. Теперь постарайтесь убедить других =)
Я согласен, что бездумно плодить кого бы то ни было - нельзя. Совсем никого.
Но из предыдущих сообщений ясно-понятно, что порода - это все. Если ее (породы) нет - ФИ. =)
Самое интересное, ОНИ с тобой даже разговаривать не хотят и на твою точку зрения плевать.

И самое плохое - такой точкой зрения ОНИ отвадили из собаководства многих пользователей.

Почему я задеваю эту тему и буду задевать.
Каждый имеет право как на мнение, так и на поступки. И не ИМ решать, кого заводить и для чего.
Я в сотый раз повторю, что многие из дворняг фору дадут породистым с родословной.
Не всем нужны выставки и родословная. Большинству нужны совсем простые и прекрасные собачьи качества. И преданной может быть как породистая, так и дворняга.
Если у тебя хобби, если у тебя имеются хорошие собаки - отлично. Это очень хорошо, когда человек увлекается реально полезным хобби.
Но не нужно остальных сверху об**рать.

Просмотр сообщенияорфос (06 мая 2012 - 22:21) писал:

А если не так, значит все дело в деньгах.
Это здесь ключевое.
Если кто-то продает щенков пусть и породистых, но без родословных и пр. прибамбасов... о, какой гвалт поднимается. Как на рынке, когда клиента рвут.
Без обид, но выглядит так.

#35 alfa3811

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 752 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 23:43

Просмотр сообщенияорфос (06 мая 2012 - 22:21) писал:

В названии темы говорится, зачем вам щенки, мне что бы дом охранял и дети приобщались к умению заботиться о "друге меньшем" и собачка для меня и есть этот друг, пусть и беспородный это мое мнение и если я смогу купить (задешево) или мне отдадут щенка беспородного но с необходимыми для меня качествами, пусть они рождаются, и кто-то их разводит. Таких людей кому порода не важно много. А элита - для элиты, или пусть будут цены меньше, если заботитесь о том что бы вокруг бегали чистокровные собаки продавайте их по доступным для обычного человека ценам. А если не так, значит все дело в деньгах.
Отвечу за себя - у меня щенки последний раз были 2,5 года назад. Если бы я жила этим бизнесом, они были бы у меня постоянно в продаже :ROLLEYES: .

Цены поменьше? А сколько Вы хотите цену? Просто интересно, сколько Вы готовы отдать кровных за:
- чистопородного щенка;
- постоянную консультационную помощь в выращивании и элемантарной дрессировке:
- всё, что делает заводчик, для того, чтобы щенки были здоровыми и качественными и не умерли на первой же неделе в новом доме...

Не буду всего перечислять, в начале темы Дима всё точно сформулировал, кто такой нормальный заводчик, а не барыга с рынка.

Чтобы подсчитать реальную стоимость щенка, надо посчитать все расходы на суку, вязку и щенков, поделить на кол-во щенков. Вам смету прикинуть, что Вы в обморок грохнулись? Почему я и пишу - что это ХОББИ, требующее огроменных, неокупаемых затрат...Вот поэтому дешевле суку не вязать ВООБЩЕ...Чтобы потом не продавать щенков за копейки людям, которым это не надо.

Таких людей кому порода не важно много. Согласна с Вами, поэтому до сих пор постоянно появляются всё новые и новые объявления о продажах бульдога с носорогом, до сих пор сидит Лизина у рынка под зонтиком, и так оно и будет.

У Павловского клуба собаководства и нормальных собаководов иное направление, понимаете?
В прошлом посте я написала - каждому своё...Кому-то нужна "просто собака", того не переубедишь, как ни старайся.
Я вот костьми лягу, а не куплю иномарку за миллион, чтоб разбивать дорогущую подвеску по нашим дорогам :D и заправлять её нашим фаршмачным бензином...

#36 alfa3811

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 752 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 00:06

GOOP

С Вашего позволения процитирую выборочно...

Просмотр сообщенияGOOP (06 мая 2012 - 23:04) писал:

Теперь постарайтесь убедить других =)
Я согласен, что бездумно плодить кого бы то ни было - нельзя. Совсем никого.
Но из предыдущих сообщений ясно-понятно, что порода - это все. Если ее (породы) нет - ФИ. =)
Самое интересное, ОНИ с тобой даже разговаривать не хотят и на твою точку зрения плевать.
Я не ставлю целью кого-то в чём-то убеждать :ROLLEYES: . Если человек интересуется - отвечаю, почему так и никак иначе...
Точка зрения может быть у каждого своя. Но это может быть точка зрения "профессионала" и "любителя". И она всегда будет расходится. Зная ситуацию поверхностно, можно же о чём-то говорить или послушать человека, больше понимающего или разбирающегося, разве не так?

Цитата

Не всем нужны выставки и родословная. Большинству нужны совсем простые и прекрасные собачьи качества. И преданной может быть как породистая, так и дворняга.
Согласна. Были у меня собачки всякие-разные...Но я пришла к мнению - а почему не может быть всё в одном флаконе? Или чем красивее, тем глупее? На деле получается, что породная красивая собака может быть ещё и умной и легко обучаемой и высокой интеллектуалкой...Чесное слово! Это опыт, а не пиар собак с родословными!

Цитата

Но не нужно остальных сверху об**рать.
Мы наверное не будем возвращаться к началу и кто "первый начал"...
Я готова отвечать на чётко поставленные вопросы, если это кому-то интересно.

Цитата

Если кто-то продает щенков пусть и породистых, но без родословных и пр. прибамбасов... о, какой гвалт поднимается. Как на рынке, когда клиента рвут.
Без обид, но выглядит так.
Вы знаете, у меня давно не было щенков, и клиента мне рвать не зачем. А то, что людей разводят, как лохов, продавая дворняг и метисов по ценам хороших щенков и уверяют, что это породистые, где ж тогда правда?
Вот здесь пишут - продавайте "породу" дешевле, а за "непороду" готовы выложить 8-15 тыс. руб. У меня щенки Нем. овчарки со всеми "прибамбасами" в три мес. стоили 10 т.р.
И....?

#37 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 07 мая 2012 - 19:54

Просмотр сообщенияalfa3811 (07 мая 2012 - 00:06) писал:

Точка зрения может быть у каждого своя. Но это может быть точка зрения "профессионала" и "любителя". И она всегда будет расходится. Зная ситуацию поверхностно, можно же о чём-то говорить или послушать человека, больше понимающего или разбирающегося, разве не так?
Сразу оговорюсь: я, если чего не знаю, не буду утверждать. Если я любитель - я об этом и говорю =) Заметьте - в тонкие вопросы я никогда не встреваю, например, по дрессировкам, лечению и т.п.
Еще - истина рождается в споре. Это хорошо, когда идет спор профессионала и любителя. Нужно преподнести несколько вариантов и каждый должен сделать свой выбор.
Так?
Ведь по каждой проблеме есть несколько путей выхода. Как и болезнь можно лечить разными методами и все они будут правильными. Только некоторые "народные" методы могут быть хоть также эффективными, но значительно дешевле.
Вот и нужно мнение профессионала в простых вопросах разбавлять мнением простых людей. Тогда и будет взаимосвязь, тогда и люди потянутся.
Здесь же как?
Даже прописные истины из уст непрофи в этом разделе - тут же поднимают на вилы. Это неправильно.

Цитата

Вы знаете, у меня давно не было щенков, и клиента мне рвать не зачем.
Все, что я писал - не о Вас. Не берите близко к сердцу.

Раньше держал всегда только кобелей. Последние 2 собаки - сучки. Лайка-метиска щенилась 2 раза по 4 щенка. Разбирали моментально, поэтому с этим не парился. 3 раз - выкидыш, после этого больше не допускал. В 12 лет схоронил.
Метис-ВЕО. Сейчас 10 лет. Ни разу не сводил, ни разу не щенилась. Всегда под контролем, не стерилизована. В итоге дама стала капризной и борзой =) Всех ухаживающих кобелей через голову кидает. Мне ее данных вполне достаточно - охрана дома и двора. Для этого не нужно покупать дорогую собаку. И дело не в деньгах. Просто у меня времени обычно мало заниматься с собакой. Плотно могу заниматься только примерно 1 раз в неделю. И не дело, если хорошая собака будет невоспитанной и ее отличные качества пропадут за моим забором =)

#38 Dmitry

Забанен

• Заблокированный
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 20:00

Цитата

Лайка-метиска щенилась 2 раза по 4 щенка.
вот вопрос- ответте честно- для чего вы её вязали 2 раза? для каких целей? улучшить породу?

Сообщение отредактировал Dmitry: 07 мая 2012 - 20:01

#39 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 07 мая 2012 - 20:21

Я ее не вязал. Она сама вязалась. =)
Если б читали мои сообщения, то стало бы известно, что псинка через 2-метровые заборы махала как через порог перешагнуть.
И после этих приключений, а также умертвления всех соседских кур в соседских огородах в радиусе 50 метров, пришлось посадить на цепь.
Хотя я и не сторонник цепей. У меня обычно собака гуляет по двору. Но с этим метеором вариантов просто не было.

#40 Dmitry

Забанен

• Заблокированный
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 20:30

Цитата

Я ее не вязал. Она сама вязалась. =)
этим тут все сказанно..... дальнейший разговор с тобой на эту тему считаю безполезным.

Цитата

стало бы известно, что псинка через 2-метровые заборы махала как через порог перешагнуть
а также умертвления всех соседских кур в соседских огородах в радиусе 50 метров, пришлось посадить на цепь..
а это говорит о вашем участии в жизни и воспитании вашей собаки- то есть об его отсутствии

Сообщение отредактировал Dmitry: 07 мая 2012 - 20:32

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных