Перейти к содержимому

- - - - -

Куплю щенка НО

Сообщений в теме: 139

#41 alfa3811

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 752 сообщений

Отправлено 10 октября 2010 - 22:24

GOOP

Цитата

Просто достоинство помеси - неприхотливость.

Да где Вы это вычитали? Это ПОЛНЫЙ БРЕД....Уже лет 10, как это устарело...

Цитата

Не у всякого имеется возможность тратить довольно много времени на породистых.
Если ты фанат, то занимайся. Естесственно это лучше. По крайней мере вклад в сохранение определенной породы.
Но если не планируешь с ней ежедневно возиться, то луший вариант - предложенный выше. Иначе - печальный итог...

Если нет возможности заниматься с собакой (любой), не берите щенка вообще. А какой вариант лучше - "помесь"...?! Опять БРЕД...)))
Это - СОБАКА, независимо от породы, ЖИВОЕ СУЩЕСТВО, которое может стать другом, а может и не стать...

Цитата

А вот щенка надо выбирать.
Наилучший вариант - понаблюдать за выводком. в 2 месяца характер у щенка вполне заметно проявляется. Посмотри как ведет себя среди других щенков, как к хозяину относится. к чужому человеку (к себе). И соответственно выбирай.

Правильнее не "выводок", а "помёт" )))

Цитата

Сам держу всю сознательную жизнь собак. Для меня лучший вариант - сучка. Хотя мать когда-то считала, что только кобель. Теперь также изменила свое мнение.

Каждому своё, но как показывает практика, здесь "правит бал" владелец. Никакой воспитанный кобель не свалит от хозяина. И любая невоспитанная сука может устроить несладкую жизнь...

#42 alfa3811

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 752 сообщений

Отправлено 10 октября 2010 - 22:39

GOOP

Цитата

Фото - не моих собак. Этим даю понять, что у собаки на лбу не написано, что это Ваша.

Будьте любезны Фото ВАШИХ собак. Наши собаки с Fisa на аватарах. У Оксаны 4 немца, у меня одна.

Мало ли примеров умнейших обычных дворняг?

У меня была медалистка-дворняга, как Вы изволили выражаться - "помесь", очень похожая на лайку...При всём моём уважении к памяти этой собаки, могу сказать - была не в меру хитрая, как любая дворня, меркантильная, злобная и категорически не желающая выполнять команду "стоять" и "апорт". Вот Вам и помесь ))). С грехом пополам сдали нормативы, но на соревнованиях первых мест не хватали...

Цитата

Почему у породистых слабый иммунитет? Так они скрещиваются меж собой, кровь не обновляется. Закрытая каста.
Устаревшая информация. Сейчас такое количество импортной крови, вливай - не хочу, инбридинг можно отследить и чаще, чем 5-5 при всём желании не получится, слишком много стало поголовья, конкретно по нем.овчарке.

Цитата

Просто, если брать овчарку, ею нужно заниматься (вот тогда она и будет "работать по команде"). Упустишь - получишь большую проблему. Заниматься с нею нужно будет постоянно, в течении всей собачьей жизни.
Если раньше собаки не было, то первую, овчарку, я бы брать не советовал, можно не справиться.
С любой собакой нужно заниматься и желательно первое время с инструктором. 5-6 занятий вполне достаточно, чтобы понять принцип построения отношений. И если человек не тупой, у него с ЛЮБОЙ собакой ВСЕ получится.

#43 Clogz

Павловчанин

• ОРГовец
  • 126 сообщений

Отправлено 10 октября 2010 - 22:42

Цитата

Сожрёт любого, имеющего неосторожность войти во двор.
Даже ребёнка, залезшего за яблоками?

Цитата

бред, держать в квартире овчарку.
Любую собаку держать в квартире - бред. Кроме карликовых, специально выведенных.
Эти радостные глаза как ошейник возьмёшь....и не дай бог не успеть/не смочь погулять...сама виновато чувствует, а хозяин ещё и пожурит или даже побьёт...

Цитата

Прививок никаких - погорячились...Бешенство ОБЯЗАТЕЛЬНО, если собака кого покусает, Вам придётся за это отвечать...
Если привитая собака кого покусает - отвечать что, уже не придётся?
Женщина - как ипотека: на 30 лет и по 10 тысяч в месяц.

#44 alfa3811

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 752 сообщений

Отправлено 10 октября 2010 - 22:46

GOOP

Цитата

Если не знаете, что конкретно хотите - то возможно. Но лучше самому.
Я свою лайку летом похоронил. Мать взяла другую. Щенка выбирала она...
этим все сказано... породистая бестолочь.
А какая порода и что Вы от неё хотите? "Рождённый ползать-летать не сможет"...
Что ж Вы так про собачку?
Нет плохих собак. Найдите причину такого поведения и выстраивайте тактику дальнейшего общения. А не сможете, лучше продать (отдать) собаку, чтобы Вас не мучила и сама не мучилась...

#45 alfa3811

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 752 сообщений

Отправлено 10 октября 2010 - 23:05

Clogz

Цитата

Даже ребёнка, залезшего за яблоками?
Думаю, да. Особенно в темноте. Но если честно, не проверяли.

Цитата

Любую собаку держать в квартире - бред. Кроме карликовых, специально выведенных.
Собаке - крупной, "одетой в шерсть", тяжелее в квартире исключительно из физиологических соображений. НО, в последние 5-10 лет собаки адаптировались к квартирным условиям.

Цитата

Эти радостные глаза как ошейник возьмёшь....и не дай бог не успеть/не смочь погулять...сама виновато чувствует, а хозяин ещё и пожурит или даже побьёт...
А радость вольерной собаки видели?! Посиди в одиночестве по 4-5 часов, не лучше квартиры, поверьте...У меня собака приучена и в вольере "терпеть", если дело только в выгуле, как в посещении туалета... И ошейнику Ваша собака радуется, не потому что "гулять", а потому что внимание Вы на неё обратили...)))

Цитата

Если привитая собака кого покусает - отвечать что, уже не придётся?
Придётся - НО ветпаспорта будет достаточно с отметкой о прививке о бешенстве. При отсутствии такового Вы будете вынуждены предоставить собаку на осмотр ветврачу и покусанный будет вынужден пройти неприятную процедуру уколов, что будет чревато Вам дополнительным неудобством...

#46 bib.3

Почетный Павловчанин

• Старожил
  • 2 160 сообщений
  • Интересы:люди, краеведение, православие

Отправлено 11 октября 2010 - 08:58

Мда-да-ад-да...
Думаю, что не только я от такого напора малость растерялась.
Fisa помягче с нами, непрофессионалами. Да, GOOP?))
Но за что большущее спасибо: деушка))) Альфа успокоила меня в том плане, что всё-таки можно в квартире НО держать. Тем паче, что так оно и было.
(Может, не ждать?... Буду думать.)

#47 Clogz

Павловчанин

• ОРГовец
  • 126 сообщений

Отправлено 11 октября 2010 - 11:36

И ошейнику Ваша собака радуется, не потому что "гулять"
Уже не радуется :rolleyes: давно уже...

Цитата

НО, в последние 5-10 лет собаки адаптировались к квартирным условиям.
Почему именно в последние 5-10 лет? Что, специально адаптированные "квартирные" породы НО были выведены? Собаки живут в квартирах с момента появления квартир. Так почему же именно только в последние 5-10 лет?

Цитата

А радость вольерной собаки видели?!
Нет, не видел. В вольере не держал, хотя есть с чем сравнить. Собаки, содержащиеся в вольерах гораздо здоровее выглядят и намного активнее (это мой личный опыт и реальный опыт моих знакомых, сам проф.собачником не являюсь и не являлся никогда). Свежий воздух, скачки температуры - всё это работает на укрепление иммунитета и с этим спорить нельзя. И Вы это прекрасно понимаете.
Женщина - как ипотека: на 30 лет и по 10 тысяч в месяц.

#48 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 11 октября 2010 - 15:30

Цитата

Возьмите вольер - там появление хозяина и выгул не праздник? Посмотрите в глаза собаке, когда оставляете ее в вольере. Если Вас собака любит, кроме тоски Вы ничего не увидите...(((
у меня вольер агромадный =) двор дома. В реальный вольер только когда приходят посторонние.
Злой собак должен жить на улице, это в первую очередь хищник, а уж потом - сюси-пуси

Цитата

Приведите мне пример команды, которую Вы готовы применять раз в 3-4 года? )))
ФАС!!!
Охраняй!
Может и реже, а может и никогда. Но знать и моментально выполнять - это первое, что требуется именно от служебной собаки.

Цитата

Не могу не согласится, но...как показывает практика - лучше знать хотя бы родителей щенка
Обязательно! Это как жену выбирать - посмотрите на ее маму =)

Цитата

В смысле - поподробнее с этой фразы? )))
А по накатанной ездите. Как когда-то научили. У большинства своих мыслей нет (я не в чью-то конкретную сторону, обобщаю)

Цитата

Не забывайте - времена меняются и требования тоже...
Даже 5 лет назад именно в служебном собаководстве всё было по-другому...
Чаще всего уже теория вытекает из практики, а не наоборот...)))
Тоже неплохо. Но дань моде отдавать нельзя (как все - так и я). Я придерживаюсь принципа - у меня своя голова на плечах и я в нее не только ем, но и иногда думаю =)

Цитата

Извините, но ЭТО бред...)))
У меня частный дом - живёт сука, немка, с родословной от шоу-родителей, то бишь выставочная, прививки по возрасту - элементарные (щенячьи и ежегодно бешенство, ничего лишнего), живёт в вольере.
Сожрёт любого, имеющего неосторожность войти во двор. Лает только по поводу проникновения на территорию, фильтрует "своих" и "чужих"...
По поводу иммунитета и хорошей акклиматизации - устаревшая информация. Сейчас "научились" и породистых здоровых животных выращивать.
Забираю домой только при холоде ниже 35С.
Никакого бреда. У меня все тоже самое. Только ни одной прививки и домой никогда ни при каких температурах не беру. Если нормально покормил, нормальную подстилку положил - не замерзнет.

Цитата

Прививок никаких - погорячились...Бешенство ОБЯЗАТЕЛЬНО, если собака кого покусает, Вам придётся за это отвечать...
За что это отвечать? Приведите пример такого "отвечания".

Цитата

Да где Вы это вычитали? Это ПОЛНЫЙ БРЕД....Уже лет 10, как это устарело...
сейчас как-то по-другому? 0о
Моей псине 9 лет всего... а теперь оказывается, что если она живет без прививок на улице и вдруг оказалось еще и живой - это устарело? .............

Цитата

Если нет возможности заниматься с собакой (любой), не берите щенка вообще. А какой вариант лучше - "помесь"...?! Опять БРЕД...)))
Это - СОБАКА, независимо от породы, ЖИВОЕ СУЩЕСТВО, которое может стать другом, а может и не стать...
Понимаете, мне собака нужна для охраны. Даже не столько охраны, сколько как сигнализация. Ради того, чтобы она охраняла определенную территорию я не должен тратить все свои силы на ублажения всех ее прихотей. Я люблю собак, но не собираюсь тратить на них половину своей жизни. Это удел ОДИНОКИХ в человеческом обществе, которые находят общий язык только с животными. У меня других забот хватает. Это не говорит о том, что она у меня брошенная.
Насчет друга... Могу привести свою теорию. Если интересно. Понятие "друг" - чисто человеческое. Для животного нет такого понятия. Для стайного животного /в данном случае собаки/ есть 2 понятия: вожак или ... извините, хрень. Вот и будет собака другом только "вожаку". А чувствуют они это очень четко

Цитата

И если человек не тупой, у него с ЛЮБОЙ собакой ВСЕ получится.
Категорически не согласен. Не всякий сможет справится с собакой, тем более - овчаркой. Какой бы умничка не был. Это 100% наблюдение.

#49 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 11 октября 2010 - 15:41

Цитата

Будьте любезны Фото ВАШИХ собак.
Уже выкладывал. Поищите. Только одной уж нет... парализовало. Пришлось усыплять.

#50 alfa3811

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 752 сообщений

Отправлено 11 октября 2010 - 22:05

Просмотр сообщенияbib.3 (11.10.2010, 9:58) писал:

Мда-да-ад-да...
Думаю, что не только я от такого напора малость растерялась.
Fisa помягче с нами, непрофессионалами. Да, GOOP?))
Но за что большущее спасибо: деушка))) Альфа успокоила меня в том плане, что всё-таки можно в квартире НО держать. Тем паче, что так оно и было.
(Может, не ждать?... Буду думать.)

Не совсем понимаю Вашей иронии ))). Но за "большущее спасибо" - "большущее пожалуйста" - обращайтесь ))).
Успокаивать я Вас не собиралась, Бог с Вами!
Ваше право, когда, кого и где "держать". У каждого свои возможности и желания ))).

#51 alfa3811

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 752 сообщений

Отправлено 11 октября 2010 - 22:23

Clogz

Цитата

Почему именно в последние 5-10 лет? Что, специально адаптированные "квартирные" породы НО были выведены?
Вы правильно подметили - "специально адаптированные квартирные породы". Тем самым была подпорчена психика НО, они стали деградировать и превращаться в "диванных" собачек. Сейчас ситуация вроде бы меняется в лучшую сторону и при подборе пары заводчики всё чаще обращают внимание на рабочие качества родителей.

Цитата

Собаки, содержащиеся в вольерах гораздо здоровее выглядят и намного активнее (это мой личный опыт и реальный опыт моих знакомых, сам проф.собачником не являюсь и не являлся никогда). Свежий воздух, скачки температуры - всё это работает на укрепление иммунитета и с этим спорить нельзя. И Вы это прекрасно понимаете.
Если собака получает достаточно нагрузок (для каждой породы индивидуально) и правильное кормление, она всегда будет отлично выглядеть и иммунитет у неё будет отменный, поверьте! Вот как раз это я прекрасно и понимаю.

#52 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 083 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 11 октября 2010 - 22:31

Я уже строю утеплённый вольер.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#53 alfa3811

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 752 сообщений

Отправлено 11 октября 2010 - 23:04

GOOP !!!

Цитата

ФАС!!!
Охраняй!
Может и реже, а может и никогда. Но знать и моментально выполнять - это первое, что требуется именно от служебной собаки.

У служебной собаки эти команды на первом месте, почему ж так редко собаку по назначению применять? Раз в 3-4 года?

Цитата

А по накатанной ездите. Как когда-то научили. У большинства своих мыслей нет (я не в чью-то конкретную сторону, обобщаю)

Ошибаетесь, я думаю, при личном общении, наш диалог пошёл бы в другом направлении...)))

Цитата

Только ни одной прививки и домой никогда ни при каких температурах не беру. Если нормально покормил, нормальную подстику положил - не замерзнет.

Не замерзнет, согласна. Но я свою собу ЛЮБЛЮ и мне не трудно лишний раз проявить о ней чрезмерную заботу. Грешна гуманностью, увы...

Цитата

За что это отвечать? Приведите пример такого "отвечания".

Отвечать за покусы Вашей собаки кого-либо.

"Если привитая собака кого покусает - отвечать что, уже не придётся?

Придётся - НО ветпаспорта будет достаточно с отметкой о прививке о бешенстве. При отсутствии такового Вы будете вынуждены предоставить собаку на осмотр ветврачу и покусанный будет вынужден пройти неприятную процедуру уколов, что будет чревато Вам дополнительным неудобством..."
Свежий пример - 2 года "условно" у знакомого. Собака покусала человека, перелезшего через забор в состоянии алкогольного опьянения. Пёс охранял свою территорию. А у другой знакомой НО укусила соседа - ампутация руки в конечном итоге. Судебные разбирательства пока длятся...Достаточно примеров?

Цитата

Моей псине 9 лет всего... а теперь оказывается, что если она живет без прививок на улице и вдруг оказалось еще и живой - это устарело? .............
Устарело - не было такого количества вспышек бешенства - раз.
Не было такой ответственности за покусанных людей - два.
Я по образования ветфельшер и 1,5 года работала на ветстанции. По 5-10 обращений по поводу покусов за неделю, неприятные картины... и детей кусали и рвали собаки... и пьяниц и бабушек и членов семьи и каждый раз у владельца был такой гемор, что многие просто усыпляли своих собак, лишь бы замять инцидент. Ответственность всё повышается. Привейте хотя бы "бешенство", бесплатно всё-таки. На Вашей собаке это никак не отразится, а Вам хлопот при покусе убавится.

Цитата

Понимаете, мне собака нужна для охраны. Даже не столько охраны, сколько как сигнализация. Ради того, чтобы она охраняла определенную территорию я не должен тратить все свои силы на ублажения всех ее прихотей. Я люблю собак, но не собираюсь тратить на них половину своей жизни. Это удел ОДИНОКИХ в человеческом обществе, которые находят общий язык только с животными. У меня других забот хватает. Это не говорит о том, что она у меня брошенная.

Ошибаетесь ))) У нас, слава Богу, нет такого количества ОДИНОКИХ людей, посетите хотя бы одну выставку или хотя бы ту же самую собачью площадку. Уверяю Вас, Ваше мнение поменяется...

Цитата

Насчет друга... Могу привести свою теорию. Если интересно. Понятие "друг" - чисто человеческое. Для животного нет такого понятия. Для стайного животного /в данном случае собаки/ есть 2 понятия: вожак или ... извините, хрень. Вот и будет собака другом только "вожаку". А чувствуют они это очень четко

Вот Вы и ответили на мой вопрос - если Вам собака не друг, то извините, мы на разных полюсах...
"У нас управдом - ДРУГ человека")))) !!!!

Цитата

Категорически не согласен. Не всякий сможет справится с собакой, тем более - овчаркой. Какой бы умничка не был. Это 100% наблюдение.

Вы и к людям не очень, похоже....Где Вы так нанаблюдались, аж на 100%?)))))))
Как я всегда говорю на первом занятии - "Начнём с владельца - закончим собакой".
Было бы желание, как говорится и всё получится.

#54 alfa3811

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 752 сообщений

Отправлено 11 октября 2010 - 23:30

Просмотр сообщенияA6-M5 ZERO (11.10.2010, 23:31) писал:

Я уже строю утеплённый вольер.

Совсем не обязательно - достаточно утеплить место, где будет спать собака. Это конура, например. Хотя у меня, например, собака предпочитает спать на ней...)))

#55 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 083 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 12 октября 2010 - 00:09

Фигня какая-то с "условным" сроком.
Проспиртованный деликатес сам перелез через забор на частную территорию и был продегустирован собачкой.
За что условно-то дали? Надо было собрать данные о его мазохизме или на крайняк нож "подкинуть".
Странные у нас всё же законы. На западе собаку отправили бы ещё на реабилитацию от стресса с усиленной кормёжкой.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#56 alfa3811

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 752 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 17:41

Просмотр сообщенияA6-M5 ZERO (12.10.2010, 1:09) писал:

Фигня какая-то с "условным" сроком.
Проспиртованный деликатес сам перелез через забор на частную территорию и был продегустирован собачкой.
За что условно-то дали? Надо было собрать данные о его мазохизме или на крайняк нож "подкинуть".
Странные у нас всё же законы. На западе собаку отправили бы ещё на реабилитацию от стресса с усиленной кормёжкой.

Согласна. Чем там закончится - неизвестно, подали апелляцию...

#57 Fisa

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 046 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 20:09

alfa3811:ba:

A6-M5 ZERO :)

Спасибо вам! За ум, интеллигентность, воспитанность и грамотный подход к происходящему!
Очень приятно, что такие люди еще есть на свете.

#58 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 12 октября 2010 - 21:30

Цитата

почему ж так редко собаку по назначению применять? Раз в 3-4 года?
применение - означает реальное применение. со вкусом крови и дальнейшими последствиями... как-то людей жалко.

Цитата

Ошибаетесь, я думаю, при личном общении, наш диалог пошёл бы в другом направлении...)))
Эт точно. Явно не о собаках =)

Цитата

собу ЛЮБЛЮ и мне не трудно лишний раз проявить о ней чрезмерную заботу
А вот это зря. Сами понимаете, что плохо для нее делаете.

Цитата

Свежий пример - 2 года "условно" у знакомого. Собака покусала человека, перелезшего через забор в состоянии алкогольного опьянения. Пёс охранял свою территорию. А у другой знакомой НО укусила соседа - ампутация руки в конечном итоге. Судебные разбирательства пока длятся...Достаточно примеров?
Собака - средство повышенной опасности. Согласен, что владелец несет повышенную ответственность (как и водитель). Поэтому при гулянии с псиной соблюдай все требования безопасности. Однако, никакой разницы не вижу, покусала привитая или нет. Здесь можно особо не заморачиваться.
А вот когда во дворе незванного гостя псинка прижмет - это его проблемы. Его туда никто не звал. Если конечно дурак-хозяин не скажет: я ей сказал "фас-с!!!" Собака-дура, что у нее на уме? Не подходи - не укусит.
Так что эти примеры мне ни о чем не говорят. В них состава преступления не вижу. Разве что простая тупость владельцев, что сами себе ямку выкопали, не знаючи.

Цитата

Устарело - не было такого количества вспышек бешенства - раз.
Бешенство, оно всегда было. Только по новостям не показывали. Раньше людей волновали более существенные вопросы, чем бешенство 2 лисиц в регионе и перенос памятника в москве.

Цитата

Не было такой ответственности за покусанных людей - два.
Ответственность на моей памяти с принятием УК в 97 году не менялась. Да и до этого в данном отношении все было аналогично. В целом - ничего не изменилось. Просто сейчас люди стали больше жаловаться и писать заявления. Вот и эффект.

Сообщение отредактировал GOOP: 12 октября 2010 - 21:30

#59 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 12 октября 2010 - 21:41

Цитата

Ошибаетесь ))) У нас, слава Богу, нет такого количества ОДИНОКИХ людей
Я кажется сам выдумал такое прозвище "раб вещей". Это человек, который души не чает в ком-либо, в чем-либо. Таких очень много. И пусть я не очень верующий =), но придерживаюсь принципа из-за принципа: во-первых люби Бога, во-вторых - мать, в третьих... что угодно. То есть я не ставлю выше всего кого-либо или что-либо. Я не поклоняюсь своей авто - захочу намою, не захочу - пусть пылится. Я не ползаю на карачках перед женой. Я не сюсюкаю перед своей собакой и пр. Я стараюсь со всеми держаться ровно.
А научился я этому весьма быстро. Просто есть такое, когда человек чему-то фанатично поклоняется - он это быстро теряет. Убедился не раз на собственных и чужих примерах.
По поводу одиночества. Это законы элементарной психологии. Человек по себе выбирает хобби. Этим все сказано.

Цитата

Вот Вы и ответили на мой вопрос - если Вам собака не друг, то извините, мы на разных полюсах...
Извините, но "друг" как-то не может относится к собаке

Цитата

Дру́жба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимное уважительное отношение к мнению друга, доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями.
Да и Вы, если подумать, все-таки откажетесь от такого определения. Хотя в обиходе - пойдет. Если расставить все четко, то я - вожак, она - стая =) И никак иначе. Если человек не поставит себя на месте вожака - взаимоотношения будут с проблемами.

Цитата

Было бы желание, как говорится и всё получится.
Если собака человека не воспримет как хозяина-вожака - не получится. А таких людей у нас много. Знаю одного кинолога. Как бы он ни командовал ею - не его это, рулить собакой. У таких внутренняя боязнь, неуверенность в себе. Собаки такое чувствуют за километр. Скажите я не прав?

#60 bib.3

Почетный Павловчанин

• Старожил
  • 2 160 сообщений
  • Интересы:люди, краеведение, православие

Отправлено 13 октября 2010 - 09:01

Просмотр сообщенияGOOP (12.10.2010, 22:41) писал:

... И пусть я не очень верующий =), но придерживаюсь принципа из-за принципа: во-первых люби Бога, во-вторых - мать, в третьих... что угодно. То есть я не ставлю выше всего кого-либо или что-либо. Я не поклоняюсь своей авто - захочу намою, не захочу - пусть пылится. Я не ползаю на карачках перед женой. Я не сюсюкаю перед своей собакой и пр. Я стараюсь со всеми держаться ровно.
О-о-о-о... :)
И по теме:
"Почему многие заводят домашних питомцев.
"Как почему?- удивятся 90% наших читателей.- Потому что хотят стать добрее, правильно воспитать детей, ищут, о ком заботиться".
Ответят так - и будут ...неправы."(АиФ, №39, 2010, стр.64)

Почему?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных