Перейти к содержимому

- - - - -

Куплю щенка НО

Сообщений в теме: 139

#1 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 086 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 26 сентября 2010 - 12:30

Желательно девочку, 2,5-3 мес.
Выставки и племразведение не интересны.
Собака нужна не для цепи, в частный дом.
Рассмотрю даже выбраковку, но от вменяемых родителей с ровной психикой, так как в семье дети.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#2 Fisa

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 046 сообщений

Отправлено 26 сентября 2010 - 13:58

Просмотр сообщенияA6-M5 ZERO (26.9.2010, 13:30) писал:

Желательно девочку, 2,5-3 мес.
Выставки и племразведение не интересны.
Собака нужна не для цепи, в частный дом.
Рассмотрю даже выбраковку, но от вменяемых родителей с ровной психикой, так как в семье дети.

Если вопрос еще актуален, позвоните мне по тел. : 8-915-945-05-04 Оксана. Есть несколько вариантов, один из которых, возможно, будет подходящим.

#3 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 26 сентября 2010 - 20:24

Для частного дома, если охранять и жить на улице, самый оптимальный вариант - помесь. Иммунитет крепче - никаких прививок, на улице хорошо аклиматизируется. Основные служебные качества сохраняются.

#4 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 086 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 26 сентября 2010 - 20:43

Переданная нам с домом дворняжка заменяля звонок. Сейчас установлен видеодомофон и собака нужна для охраны.
Уважаю, когда собака не брешет, а работает по команде.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#5 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 27 сентября 2010 - 21:04

Ну брехать-то будет и самая породистая из породистых. Как научишь.

#6 Fisa

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 046 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 23:23

Просмотр сообщенияGOOP (26.9.2010, 21:24) писал:

Для частного дома, если охранять и жить на улице, самый оптимальный вариант - помесь. Иммунитет крепче - никаких прививок, на улице хорошо аклиматизируется. Основные служебные качества сохраняются.

Человек русским языком написал : "В семье дети". О какой помеси может идти речь??? Психика передается по наследству! У помеси, как правило, родители неизвестны или известны приблизительно. Будет ли "помесь" адекватна и станет ли она охранять дом - большой вопрос.
Часто вижу бегающих по Ворсме помесей, которые с азартом гоняют коз, ловят за ноги велосипедистов. Но свои дома они ни черта не охраняют, заходи и бери что хочешь ;) .

И еще, когда в семье дети, прививки надо делать любой живности, находящейся в доме. Плюс еще обрабатывать от глистов. Если я - не авторитет, спросите любого практикующего ветеринара.

#7 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 086 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 28 сентября 2010 - 07:22

Просмотр сообщенияFisa (28.9.2010, 0:23) писал:

Человек русским языком написал : "В семье дети". О какой помеси может идти речь???
+1
Убеждался неоднократно, поэтому предпочтение отдаю породистым собакам.

#8 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 28 сентября 2010 - 20:07

Цитата

Но свои дома они ни черта не охраняют, заходи и бери что хочешь
Предлагаю заглянуть на досуге =) и оценить охрану.

ИМХО: какой хозяин - такая и собака. А бизнес есть бизнес...

#9 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 086 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 28 сентября 2010 - 20:44

Просмотр сообщенияGOOP (28.9.2010, 21:07) писал:

Весомый довод. Только не из каждой дворняжки можно сделать собаку под охрану.
Я всё же склоняюсь к тому, что изначально в щенка должно быть это заложено генами.

#10 bib.3

Почетный Павловчанин

• Старожил
  • 2 160 сообщений
  • Интересы:люди, краеведение, православие

Отправлено 29 сентября 2010 - 10:24

Изначально- да. Но потом - воспитание. Моя Марго из всего помёта(т.е. своих братишек и сестричек) едва ли не единственная забыла про те гены, которые взращивали в её предках: бросаться на причинные органы пленных( а как ещё их назвать?)))
Для неё изначально стала другая мотивация:все люди - братья (в меня,"умную Машу" пошла). Но никогда (ни ДО, ни ПОСЛЕ) я не чувствовала себя более защищённой...

#11 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 29 сентября 2010 - 22:39

Цитата

Только не из каждой дворняжки можно сделать собаку под охрану.
Это да.
Просто достоинство помеси - неприхотливость. Я не говорю про "буранов" бездомных, я про помесь 2 пород или 1 породистая, 2 - не очень. Самые крепкие и устойчивые к болезням.
Не у всякого имеется возможность тратить довольно много времени на породистых.
Если ты фанат, то занимайся. Естесственно это лучше. По крайней мере вклад в сохранение определенной породы.
Но если не планируешь с ней ежедневно возиться, то луший вариант - предложенный выше. Иначе - печальный итог...

А вот щенка надо выбирать.
Наилучший вариант - понаблюдать за выводком. в 2 месяца характер у щенка вполне заметно проявляется. Посмотри как ведет себя среди других щенков, как к хозяину относится. к чужому человеку (к себе). И соответственно выбирай.

Сам держу всю сознательную жизнь собак. Для меня лучший вариант - сучка. Хотя мать когда-то считала, что только кобель. Теперь также изменила свое мнение.

Главное - не давать бесконтрольно бегать по улице. У собаки должна быть своя территория - двор. Привыкнет - будет охранять.

#12 Fisa

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 046 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 22:48

Просмотр сообщенияGOOP (28.9.2010, 21:07) писал:

Предлагаю заглянуть на досуге =) и оценить охрану.

Про бизнес ... это Вы зря... У меня щенков нет. A6-M5 ZERO были предложены несколько вариантов приобретения собаки. Человек взрослый - его право выбирать. А бизнес - это в Павлово :angry: , когда вяжут друзья - подруги своих собашек и "дуют" без документов щенков по 5 тысяч. Ни тебе затрат на оплату вязки, ни на оформление документов, ни на прививки. ВОТ ЭТО БИЗНЕС! ПРИБЫЛЬ ЧИСТАЯ!

Закончим этот беспредметный разговор. Всяк кулик свое болото хвалит.
А лично мне никакой помеси не надо, я хочу иметь НАСТОЯЩИХ ОВЧАРОК! (Вот я и похвалила свое "болото" ;) )

Изображение

Изображение

Мои любимые собаки!!! Ну и скажите, какая помесь с ними сравнится?!

Сообщение отредактировал Fisa: 29 сентября 2010 - 22:49

#13 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 086 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 30 сентября 2010 - 22:13

Просмотр сообщенияGOOP (29.9.2010, 23:39) писал:

Просто достоинство помеси - неприхотливость. Я не говорю про "буранов" бездомных, я про помесь 2 пород или 1 породистая, 2 - не очень. Самые крепкие и устойчивые к болезням.
Неприхотливость к болезням - не факт, два щенка помеси пекинеса так и не дожили до года у моих друзей. У помеси и психика помесь, а я хочу быть уверенным именно в психике собаки, в её характере, золоженными генами породы. Убедился в этом даже сравнивая по пекинесам. 
Я не сколько не жалею, что ждал вязки год и ездил в Питер за чистокровным пекинесом с отличной родословной, 
которую дали щенку родители. 

#14 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 01 октября 2010 - 18:36

Цитата

а я хочу быть уверенным именно в психике собаки, в её характере
ИМХО:
Психику ты сам как хозяин создашь. Что воспитаешь, то и будет. Не важно какая порода.
Не встречал еще ни одной собаки (я не про бойцовых, про "ширпотреб"), что плохо бы отнеслась к детям.
Характер заложен изначально. Также не зависимо от породы. Может и болонка быть злой, и самая навороченная в плане генов овчарка трусливой.

И в итоге - все будет зависеть от хозяина.

Цитата

Неприхотливость к болезням - не факт
Факт.
Из помесей ни одна еще не сдохла. И никаких прививок никогда и ни разу. А чистопородных в свое время много похоронил. С прививками...

Ладно. Завершим.
Конечно, хорошая породистая собака- это лучше, чем абы кто. Но меня просто возмутило это:

Цитата

Уважаю, когда собака не брешет, а работает по команде.
И особенно это:

Цитата

Человек русским языком написал : "В семье дети". О какой помеси может идти речь???
=)

Цитата

Мои любимые собаки!!! Ну и скажите, какая помесь с ними сравнится?!
Я тоже похвалюсь, ну какие чистопородные овчарки с ними сравнятся:

Сообщение отредактировал GOOP: 01 октября 2010 - 18:37

#15 Fisa

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 046 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 20:29

"Я тоже похвалюсь, ну какие чистопородные овчарки с ними сравнятся: "

Ну ничего себе, помеси! Я бы помесью назвала только первую собаку. Вторая - самый настоящий ирландский волкодав, третья - черный немец.
Расскажите пожалуйста о своих песах, очень они мне понравились. Честное слово! И еще было бы здорово, если бы Вы пришли на площадку на Кручу, хочется посмотреть в живую, особенно черненького :aq: !

#16 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 03 октября 2010 - 20:20

Цитата

третья - черный немец
Ошибаетесь. Это - помесь волка и овчарки =)
Фото - не моих собак. Этим даю понять, что у собаки на лбу не написано, что это Ваша.
/просто для информации. у меня хроническое - всех подозревать и стараться учесть всевозможные нюансы/

Цитата

Ну ничего себе, помеси!
Fisa, Вы изучали историю создания какой-либо породы? Без разницы - кошек, собак, лошадей и пр?
Знаете как какая-либо порода создается? Как проводится селекционирование и т.п.?
Хотя, я думаю, это глупые вопросы. Я ни в коей мере не не сомневаюсь в Вашем профессинализме. Это вопросы - наводящие (а то еще обидетесь).
Так вот. Если Вы это все знаете, то не будете спорить, что любая порода - это помесь? И что, выводя какую-либо породу, смешивают свойства тех или иных понравившихся собак? Если получается хороший результат - стараются сохранить ее.

Так почему Вы категорически против помесей? Может потому ,что Вам нравятся ВЕО? /кстати, мне они тоже больше всех нравятся/
Не исключено, что помесь может получиться значительно лучше продистой. У нее могут появиться качества, что нет у ее предков-медалистов.
Мало ли примеров умнейших обычных дворняг?

Почему у породистых слабый иммунитет? Так они скрещиваются меж собой, кровь не обновляется. Закрытая каста.

Поэтому Ваши выводы я бы не считал истиной. Собаку выбирать нужно самому, из различных вариантов, под себя. И стереотип: "если это ВЕО, то это супер. Остальные - дерьмо" - не верен.

Просто, если брать овчарку, ею нужно заниматься (вот тогда она и будет "работать по команде"). Упустишь - получишь большую проблему. Заниматься с нею нужно будет постоянно, в течении всей собачьей жизни.
Если раньше собаки не было, то первую, овчарку, я бы брать не советовал, можно не справиться.

#17 bib.3

Почетный Павловчанин

• Старожил
  • 2 160 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 20:47

Просмотр сообщенияGOOP (3.10.2010, 21:20) писал:

Так почему Вы категорически против помесей? Может потому ,что Вам нравятся ВЕО? /кстати, мне они тоже больше всех нравятся/
Не исключено, что помесь может получиться значительно лучше продистой. У нее могут появиться качества, что нет у ее предков-медалистов.
Мало ли примеров умнейших обычных дворняг?

Почему у породистых слабый иммунитет? Так они скрещиваются меж собой, кровь не обновляется. Закрытая каста.
+сто500

#18 bib.3

Почетный Павловчанин

• Старожил
  • 2 160 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 20:57

[quote name='GOOP' date='3.10.2010, 21:20' post='172246'
...Собаку выбирать нужно самому, из различных вариантов, под себя.
[/quote]

А как вам другой вариант: собака выбрала Вас? После гибели первой ВЕО мы не хотели никого брать (траур в доме был).Даже когда почти насильно меня привезли "просто показать" помёт нем.овчарки (чёрной!), я даже не стала подходить к ватаге малюсеньких зверёнышей, копошащихся в траве: зачем сердце бередить? Как ко мне пробралась будущая Марго, чтобы ткнуться в мою ногу и усесться на неё - не помню.Приятели замолчали, наблюдая за моей реакцией, а потом по моему виду, видно, что-то поняли и засмеялись.
Кто кого выбрал?

#19 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 03 октября 2010 - 21:26

Цитата

А как вам другой вариант: собака выбрала Вас?
Если не знаете, что конкретно хотите - то возможно. Но лучше самому.
Я свою лайку летом похоронил. Мать взяла другую. Щенка выбирала она...
этим все сказано... породистая бестолочь.

#20 Fisa

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 046 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 10:08

Хочу немного уточнить, на фото - это лично мои суки. И, кстати, они не ВЕО, а НО. Это существенная разница.
К вопросу о помесях... ВЕО как раз и были выведены при помощи смешения кровей нескольких пород, но за основу были взяты именно Немцы, вывезенные из Германии после Великой Отечественной.

"Так почему Вы категорически против помесей?"

Я не против помесей. Я высказываю свою точку зрения, основываясь на многолетнем опыте работы с собаками.
И уверена на все 200%, что психика собаки передается по наследству. А когда ты не знаешь маму-папу твоей будущей собаки, это не значит, что эта собака будет наихудшей собакой в мире. Просто есть определенная доля риска приобрести неадекватную особь, которую потом никакой дрессировкой не исправишь.

Практически согласна. Именно поэтому я и ушла в разведении в "свободное плавание". Т.к. меня не устраивало именно то, что я, являясь членом определенного питомника, была обязана вязать своих сук только с определенным кобелем, импортированным нашими начальниками.
Эти кобели не всегда были улучшателями, а закрепление в породе нежелательных признаков не есть "гуд".
Теперь я подбираю пару своим сукам сама, с прилитием свежей крови, чтобы не было тесного инбридинга.

Психику ты сам как хозяин создашь. Что воспитаешь, то и будет.

Ничего подобного. Если не заложено генетически, то хоть разбейся, а ничего не добьешься. Приведу пример.
В Павлово есть одна моя (бывшая уже) знакомая. У нее старшая - сука НО, которую она брала целенаправленно, зная маму и папу.
А вторую свою собаку - кобеля, она купила у той же заводчицы, чисто случайно. Просто не смогла пройти мимо тех несчастных глаз. которые на нее смотрели через решетку. Пожалев собачку, не поинтересовавшись происхождением, она его купила.
Теперь имеет большие проблемы. Казалось бы, кобель вяжет всех сук Павлово, приносит в семью доход. Но у знакомой все чаще возникает мысль от него избавиться. Кобель с неуравновешенной психикой - это беда. Истеричный вой и лай, особенно по ночам, не очень вдохновляет соседей слева и справа (у которых, кстати, маленькие дети).
Дама не первый год занимается собаками. И что она только с ним не делала, даже принимала крутые меры в виде ошейника-электрошокера.
Бесполезно. Злобно- трусливая психика передалась по наследству. Оказалось, при подробном изучении, отец и дед этого кобеля "грешили" тем же самым, на соревнованиях слетали с кусачки, зато из-под тишка шарахнуть проходящего мимо человека - это всегда пожалуйста.

Просто, если брать овчарку, ею нужно заниматься (вот тогда она и будет "работать по команде"). Упустишь - получишь большую проблему. Заниматься с нею нужно будет постоянно, в течении всей собачьей жизни.
Если раньше собаки не было, то первую, овчарку, я бы брать не советовал, можно не справиться.

Заниматься, конечно, надо. Это - бесспорный факт. Только НО - это легко обучаемая собака. Если Ротвейлеру что-либо надо вдалбливать по полгода, НО схватывает на лету и осваивает ОКД за месяц.
Собака, усвоившая ОКД, запоминает это на всю жизнь. Разумеется, в процессе гуляния, можно периодически повторять ту или иную команду, просто в удовольствие. Но совершенно не обязательно заниматься постоянно, в течение всей собачьей жизни.
Как ни странно, но люди державшие разные породы собак, все склоняются к мысли. что на роль семейной собаки, собаки-компаньона подходят именно НО, как наиболее адекватная, легко обучаемая и универсальная порода.

можно не справиться.
Есть разряд людей, которым я бы и Чихуашку не доверила, т.к. не справляются.

Сообщение отредактировал Fisa: 04 октября 2010 - 10:10

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных