Перейти к содержимому

- - - - -

Восточно-европейская и немецкая овчарки.

Сообщений в теме: 56

#1 Алинка

Посетитель

• ОРГовец
  • 26 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 18:36

Предлагаю здесь рассказывать о ВЕОшках и Немцах,выкладывать фотки наших овчарочек и рассказывать о жизни этих прекрасных собак.Думаю,что в нашем городе очень много почитателей и любителей этих пород.
Делимся,рассказываем и хвалимся!!!

#2 Fisa

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 046 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 14:52

Изображение

Флора, Шери и Ульяна - все НО от импортных производителей. Это тоже моя любимая порода, т.к. Немцы - это КЛАССИКА!!! Это и охрана, и компаньон, и член семьи да и просто красивая собака" :) :ay: :)

#3 Fisa

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 046 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 15:52

Это тоже Ульяна, только в профиль...

Изображение

#4 АлександрЮ

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 893 сообщений
  • Интересы:Изготовление плетеной и мягкой мебели, книги,логические игры, чуть-чуть играю на гитаре

Отправлено 26 апреля 2010 - 16:39

А как она смотрится в "ФАС"!!!?
Сдесь вам не тут

#5 Fisa

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 046 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 21:34

В "ФАС" она смотрится ВЕЛИКОЛЕПНО :) !!! Работает по программе Собака - телохранитель, кусается не только на рукав , но и на костюм. Бьет в ногу , в плечо. Ставлю собаку на соревнования по Мондьорингу! Если Вы Фигурант, можем продемонстрировать на Вас ;) :rolleyes: !!!

#6 АлександрЮ

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 893 сообщений
  • Интересы:Изготовление плетеной и мягкой мебели, книги,логические игры, чуть-чуть играю на гитаре

Отправлено 28 апреля 2010 - 06:02

Просмотр сообщенияFisa (27.4.2010, 22:34) писал:

В "ФАС" она смотрится ВЕЛИКОЛЕПНО :) !!! Работает по программе Собака - телохранитель, кусается не только на рукав , но и на костюм. Бьет в ногу , в плечо. Ставлю собаку на соревнования по Мондьорингу! Если Вы Фигурант, можем продемонстрировать на Вас ;) :rolleyes: !!!
Рожей не вышел для дел благородных.Как бы не испугалась.
А вооще то я в молодости изучал сабоководство.И восточно-европейская считается самой универсальной собакой.
Сдесь вам не тут

#7 Fisa

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 046 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 09:53

Ульяна - собака не из робких. И на вкус любит фигурантов различной внешности :) . Хочу уточнить, у меня Немецкие овчарки, а не вост.-европейские. Это большая разница!!!

#8 АлександрЮ

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 893 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 12:57

Просмотр сообщенияFisa (28.4.2010, 10:53) писал:

Ульяна - собака не из робких. И на вкус любит фигурантов различной внешности :) . Хочу уточнить, у меня Немецкие овчарки, а не вост.-европейские. Это большая разница!!!
Не думаю.У меня была очень подробная книга по собаководству и дресировке.Так вот в разделе овчарок было написано - восточно-европейская(немецкая) овчарка. По содержанию книжки я не сказал бы что это писал дилетант.
Сразу предупреждаю-спорить небуду.За что купил,за то продал
Сдесь вам не тут

#9 Fisa

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 046 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 22:12

Немного из истории : В послевоенные годы, когда восстанавливалось разрушенное войной хозяйство, кинологи 40-х и 50-х годов решили вывести новую овчарку, отличающуюся от овчарки вражеской страны. За основу взяли племенной материал, вывезенный из Германии. Так что родоначальниками Восточников стали Немцы. В процессе разведения отбирались самые крупные экземпляры, т.к. в СССР по тогдашним канонам должно было быть все самое лучшее, а значит чем крупнее , тем лучше.
Разведение Немецкой овчарки было начато еще в 1899 году путем скрещивания некоторых разновидностей гуртовых собак Центральной и Южной Германии. 20 сентября 1899года во Франкфурте-на-Майне на первом заседании клуба Любителей Немецкой овчарки был письменно зафиксирован стандарт породы.
Таким образом Восточно-европейская овчарка -- порода более молодая. Это своеобразная модификация Немецкой овчарки, выведенная непосредственно в Советском Союзе. Эти две породы хоть и родственны между собой , но очень отличаются по экстерьеру, по психике, по рабочим качествам.
На выставках они экспонируются, как две разные породы по положениям РКФ.

#10 АлександрЮ

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 893 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 03:07

Спасибо,просвятили меня,тёмного
Сдесь вам не тут

#11 эксперимент

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 675 сообщений
  • Интересы:рукоделие

Отправлено 29 апреля 2010 - 06:29

А сколько они сейчас стоят?..И нет ли таких же чёрных, как была у меня?

#12 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 083 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 29 апреля 2010 - 07:35

А злее кто из них?
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#13 эксперимент

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 675 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 08:38

Родители моей были привезены из Германии,"служили" там. Так их хозяин рассказывал, что эту породу выводили специально для концлагерей.Поэтому - судите сами.
Но. Очень много зависит от хозяина. Для моей - изначально!- все люди были братья :) .А спустя несколько минут после знакомства - по обстоятельствам(когда я не "подсказывала" своей интонацией,начиная разговор первой специально, давая этим ей понять, кто перед нами:свой или...).Но руки при ней никто не смел поднять вверх,не просто замахиваться, а просто нечаянно поднять - такое "урчаяние" слышалось, что сразу все всё понимали.Без всякого страха оставляла ребёнка с ней надолго.Был случай - сразилась с московской сторожевой(та кидалась на всех просто так, и однажды хозяин её не смог удержать...) Победила моя,естстстснно :) !

#14 Fisa

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 046 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 18:35

Просмотр сообщенияАлександрЮ (29.4.2010, 4:07) писал:

Спасибо,просвятили меня,тёмного

Зря Вы так... Я же написала не с целью ткнуть Вас носом, а просто для общего ознакомления.

#15 Fisa

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 046 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 19:01

Нем. овчарки бывают чепрачные и черные - это основные окрасы. Причем черные действительно были выведены по приказу Геринга для устрашения пленных в концлагерях ну и других непокорных. Некоторое время Черные считались племенным браком, но их все же узаконили в FCI. Существуют овчарки голубого и бежевого окраса, но это конкретный БРАК, щенки подобного окраса "выскакивают" в различных пометах, но их в разведение не допускают.
Злость собаки от окраса не зависит. Прежде всего надо знать предков, их наследственные характеристики . Повторюсь, если скажу, что к выбору щенка нужно подходить очень серьезно!!! Не разбираешься сам - бери с собой эксперта по породе. Ведь многие при выборе машины делают именно так, почему же, выбирая собаку, не поступить подобным образом.?!

А сколько они сейчас стоят?..И нет ли таких же чёрных, как была у меня?

Достойные щенки НО стоят от 10 тыс. и выше, в зависимости от того, собаку какого направления вам надо. Для выставок и племразведения , для работы. Опять же есть варианты : щенки длинношерстные и со стандартной шерстью.
Хорошего поголовья Черных овчарок в Нижнем и Нижегородской области НЕТ. Неплохое поголовье Черных имеется в Петрозаводске в питомнике "Зильбер Вассерфаль".

Изображение

Вогерланд Шайтан .

Сообщение отредактировал Fisa: 29 апреля 2010 - 19:02

#16 alfa3811

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 752 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 19:20

Fisa

Полностью поддерживаю!!! :bt:

Сообщение отредактировал alfa3811: 29 апреля 2010 - 19:21

#17 эксперимент

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 675 сообщений

Отправлено 30 апреля 2010 - 09:15

Клааасс!..Красавец!

#18 Fisa

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 046 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 00:54

Хочу поделиться радостью с любителями Немецкой овчарки. Несколько дней назад я приобрела щена черного окраса вот от такого кобеля...

Изображение

Ребенок еще маленький, ему 3 мес., немного подрастет и мы будем появляться на площадке на Круче.

Изображение

Ночное бдение... малыш со своей старшей наставницей Ульяной следит за порядком.

Изображение

#19 spasledi

Коренной Павловчанин

• Специалист
  • 936 сообщений
  • Интересы:Спасаю жизни.
  • ЖЖ

Отправлено 30 июня 2010 - 08:00

Да, отец шикарный!!! А малыш просто чудесный! Ухи такие смешные! :)

#20 эксперимент

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 675 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 08:31

Поздравляю!..
Завидую...
Но - пока не могу...

Но возьму в будущем - только чёрную.

Сообщение отредактировал эксперимент: 30 июня 2010 - 08:31

Количество пользователей, читающих эту тему: 1