Перейти к содержимому

- - - - -

Любимые/нелюбимые наши учителя

Сообщений в теме: 80

#1 Kissk@

Павловчанин

• ОРГовец
  • 112 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 22:45

Я закончила школу № 9 почти 5 лет назад... Но никогда не забуду своих учителей!

Пока мы учимся в школе нам кажется, что нас слишком много ругают, слишком много за нами следят и т.д. и т.п., но так кажется только тогда, когда мы "обитаем" в той среде. А когда выходим, координально меняется наша позиция. Вот я, например, считаю, что наши учителя правы, когда нас ругают, они просто хотят сделать из нас Лучших!!!

Поддерживая мною начатую тему могу сказать, что никогда не забуду своего учителя русского языка и литературы - Пузанкову Татьяну Витальевну! Отличный педагог, именно с душой относится к своему делу. Встречаясь с одноклассниками всегда вспоминаем наши уроки литературы в 40 кабинете и, конечно же, мечтаем попасть на них снова. Однажды даже попросились с одним одноклассником - поприсутствовать на уроке литературы, но Татьяна Витальевна не разрешила... было жаль... но нужно же было нам дать понять, наконец-то, что наше время ушло!!!
К списку запоминающихся учителей могу прибавит Воскресенскую Людмилу Вадимовну. Познакомилась я с ней задолго до того, как она у меня стала преподавать информатику, но учитель она на самом деле "живой", знающий, интересующийся новым!

А что касается негатива, то тут скрывать нечего. Он целиком проявился в Харитоновой Марине Константиновне, не могла она найти общий язык с учениками, да и слишком "мягка".

Ну, а вы бывшие, настоящие и будущие выпускники что думаете по поводу своих учителей?
Имеющие терпение способны создать шелк из листьев и мед из розовых лепестков....

#2 Андр.

Прокотопулус Келимбрийский

• Администратор
  • 6 035 сообщений

Отправлено 29 сентября 2007 - 03:40

Цитата

Вот я, например, считаю, что наши учителя правы, когда нас ругают, они просто хотят сделать из нас Лучших!!!
Можно этого добиться и другим путем. Но это очень большое искусство.
Но те, кто может добиться этого - не просто учителя, а мастера своего дела. И таких единицы не на школы, а на города.

Цитата

Встречаясь с одноклассниками всегда вспоминаем наши уроки литературы в 40 кабинете и, конечно же, мечтаем попасть на них снова.
Да-да-да. А каков кабинет-то был? Ну к вашему, классу 5-му, 6-му. Один линолеум чего стоил. Даже Снаров А.М. переживал о его чистоте и хорошем состоянии.

И это...
Вы, видимо, та параллель, кому в классе в 6-м или 5-м показывали видео кассеты с нашим последним звонком и выпускным. Татьяна Витальевна описывала вас тогда, как "желающих добиться большего". Надеюсь, что вам это удалось.

Цитата

Встречаясь с одноклассниками всегда вспоминаем наши уроки литературы в 40 кабинете и, конечно же, мечтаем попасть на них снова. Однажды даже попросились с одним одноклассником - поприсутствовать на уроке литературы, но Татьяна Витальевна не разрешила...
Если честно, то мне жаль 45 минут. Не потому, что я у меня не хватает времени, а потому, что эти 45 минут я буду хотеть подискутировть со всеми. Ну и одно дело - мои взгляды в 11-м классе, а другое дело - сейчас.
Хотя, может и соберусь. Ну мне не откажут, я думаю...

Цитата

К списку запоминающихся учителей могу прибавит Воскресенскую Людмилу Вадимовну. Познакомилась я с ней задолго до того, как она у меня стала преподавать информатику, но учитель она на самом деле "живой", знающий, интересующийся новым!
Застал её еще с косичками. :lol:
Человек, который не просто хочет привнести что-то новое, но и реально вносит.
А разговоры о походах... Еще неизвестно, кто кого переплюнит... :P

Цитата

А что касается негатива, то тут скрывать нечего. Он целиком проявился
В свое время я достаточно масштабно высказывал свой негатив к определенной учитильнице.
Этот негатив не прошел с годами. Не потому, что она была плохая учительница (а она была плохая учительница), и не потому, что она получила от нас больше, чем мы от неё(в своей карьере), а потому, что она элементарно не сдерживала обещаний. Но c определенного времени, я больше не высказываюсь о ней...

Из самых любимых учителей.
Учительница, у кого в первый год я получал 4-ки(хотя тянул тогда на медаль).
Потому что размышлял по книге, так, как описано там.
Потому что придерживался мнения лучших историков, а не своего...
Потому что это та учительница, для кого было важнее сделать из нас размышляющую личность, а не знатоков истории.
Учительница истории. Та учительница, чье мнение я никогда не знал...
Та учительница, которая превращала обычный урок в интересную дискуссию историков, с разных сторон. Вся прелесть таковых дискуссий, что человек как минимум должен был знать основные исторические факты, чтобы мог ими оперировать.

Сложно так вот навскидку вспомнить. Ну как пример. Что-то вроде вопроса: А что бы было, если бы после Сталина пришел к власти не Хрущев, а Берия?
И тут начинаются дискуссии. И это может продолжаться весь урок. В эти дискуссии втягивается весь класс. И каждый не может не высказать свое мнение, ну как же, его же мнение сильно, если подтверждено историческими фактами.
Интересные споры, в которых каждый оставался при своем мнении.
НО.
Для того, чтобы дискутировать, было необходимо хотя бы знать основные исторические факты и уметь анализировать и прогнозировать.

И удивлялись такому количеству пятерок. А как их не ставить, если человек в споре покажет знания?
Вот так и получали пятерки за споры. Благо, что до драк не доходило....
Хотя, люди, кому были необходимы знания истории, все поступили у нас. Так что 5-ки были еще те заслуженные...
Никогда не знаешь, что будет в жизни...

И как же это классно!

#3 Butterfly

УхХты фруХты!))

• Старожил
  • 3 015 сообщений
  • Интересы:Творчество, хореография, мозговые штурмы, заброшенные дома

Отправлено 29 сентября 2007 - 12:19

kissk@ сказал:

К списку запоминающихся учителей могу прибавит Воскресенскую Людмилу Вадимовну. Познакомилась я с ней задолго до того, как она у меня стала преподавать информатику, но учитель она на самом деле "живой", знающий, интересующийся новым!

Да, оч хороший учитель.
Изображение
Здесь могла бы быть ваша реклама

#4 Kissk@

Павловчанин

• ОРГовец
  • 112 сообщений

Отправлено 29 сентября 2007 - 15:58

Спасибо большое, что поддержали мою тему!!!!

Наш выпуск, кстати, в классе 7-8 40-кабинет ещё лучше облагоустроил, там вообще красота стала. (сама себя не похвалишь, никто не похвалит....)
И ещё... Андр., скажи, плизззз, хотя бы инициалы той замечательной учительницы истории, мне это - ну очень ВАЖНО!!! B)
Имеющие терпение способны создать шелк из листьев и мед из розовых лепестков....

#5 Jane Faint

Meteora

• Полноправный
  • 1 434 сообщений

Отправлено 29 сентября 2007 - 22:29

Чтож, наши учителя самые лучшие,конечно есть любимые и неочень.Честно говоря у меня нет любимого учителя.Но могу выделить учителей, которых я уважаю и люблю присутвствовать на их уроках:
Зрячеву Нину Владиславовну(англ.яз) я бы не сказала,что на отличный классный руководитель, зато я считаю что она прекрасный учитель!
Восресенскую Людмилу Вадимовну(математика, информатика) не могу не выделить, конечно..)
Гостева Татьяна Петровна(география) великая сказочница))На уроках интересно!)
Горожанкина Алевтина Александровна(история, общество, право) насомненно, так же отличный учитель, но история мне как то не интересна..не по моей части.
Калмыкова Ольга Александровна(биология) хорошо обьясняет, разжовывает,приводит отличные примеры, что всё понятно))
Мда...но есть учителя, на уроках которых я как в аду...(не в обиду им):
Хаванская Нина Владимировна(химия)
Терентьева Надежда Юрьевна(практикум по математике и по совместительству деректор)..
Конечно, дети разные и любимые учителя разные, может быть меня кто-то поддержит, кто-то не согласится..это не главное, главное чтобы учителя любили детей, тогда и дети ответят взаимностью!
Я как любил макароны так и буду любить макароны..(с)

#6 Kissk@

Павловчанин

• ОРГовец
  • 112 сообщений

Отправлено 29 сентября 2007 - 23:04

Многие говорят, что Хаванская - такая строгая, но я у нее не училась, зато знаю как человека. Просто по общению, она достаточно доступна и интересна. B)

#7 Lussi

Павловчанин

• ОРГовец
  • 36 сообщений

Отправлено 29 сентября 2007 - 23:55

Про любимых и нелюбимых... Скажу, что своим любимым учителем наверное считаю Горожанкину Алевтину Александровну - я не очень любила историю (мне нравилось больше решать), но мне всегда нравилось как она увлечена своим предметом и как просто здорово рассказывает.
Наверное дяденьку Снарова Александра Михайловича тоже очень уважала - он как то раз меня из класса выгнал за плохое поведение, а в другой раз вызвал к себе в кабинет разговаривал по душам - говорил, что я ленюсь учиться и хватит смотреть на мальчиков нужно физику читать и понимать. На выпускном экзамене поставил мне 4 и в аттестат пошла таже отметка, а в университете при поступлении я ее сдала на 5.
Классной руководительницей была Трухина Тамара Григорьевна у меня двоякое отношение к ней, но все таки наверное больше положительное.
Отрицательное отношение к Хаванской Нине Владимировне у меня к ней был панический страх. Она меня не раз доводила до слез и я убегала из класса (хотя сама я вроде не хлюпик).
Физкультурников всегда любила - особенно Елагину Галину Афанасьевну (молодое поколение ее уже не знает). Хотя была достаточно грубая женщина. Ее тогда любимым высказыванием было: "Что? Готовы к уроку мешки с го**ом? Мы никогда не обижались... Бегали быстро.

Сообщение отредактировал Lussi: 30 сентября 2007 - 00:00

Жизнь прекрасна и удивительна!

#8 соВА

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 720 сообщений

Отправлено 30 сентября 2007 - 14:59

Если говорить о любимых...то выделила бы Смирнову Марину Валентиновну)профессионально подает материал,может пошутить,сама посмеятся...)если даже и прикрикнет,то все равно на пользу)
А к нелюбимым могу отнести вопреки всеобщему мнению Гостеву ТП,а также Неверову ЛК и частично Горожанкину АА.

Сообщение отредактировал соВА: 30 сентября 2007 - 15:00

seize the day

#9 Kissk@

Павловчанин

• ОРГовец
  • 112 сообщений

Отправлено 30 сентября 2007 - 18:21

Просмотр сообщениясоВА (30.9.2007, 16:00) писал:

Если говорить о любимых...то выделила бы Смирнову Марину Валентиновну)профессионально подает материал,может пошутить,сама посмеятся...)если даже и прикрикнет,то все равно на пользу).......

Ой, если бы совсем уж откровенной..., то Смирнова Марина Валентиновна - это мой классный руководитель, так что описать субъективо просто не смогу! Было ВСЁ!!! Но она - хорошая и как преподаватель - Специалист своего дела, а уж о ее познаниях в инглише по-моему никто не сомневается!!! :blink:

#10 Андр.

• Администратор
  • 6 035 сообщений

Отправлено 30 сентября 2007 - 23:05

Просмотр сообщенияKissk@ (29.9.2007, 16:59) писал:

И ещё... Андр., скажи, плизззз, хотя бы инициалы той замечательной учительницы истории, мне это - ну очень ВАЖНО!!! :blink:
Да я, в общем-то не скрывал особо.
Ну раз просишь только инициалы, то А.А.

И как же это классно!

#11 Butterfly

УхХты фруХты!))

• Старожил
  • 3 015 сообщений
  • Интересы:Творчество, хореография, мозговые штурмы, заброшенные дома

Отправлено 01 октября 2007 - 12:23

теперича понятно кто эта таинственная учительница
Изображение
Здесь могла бы быть ваша реклама

#12 ~КедЫ ©0 звЁздАми~

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 786 сообщений
  • Интересы:Keep your shit in your WC
    Smart things in your mind
    Positive vibrations in your heart

Отправлено 01 октября 2007 - 13:40

Хм, а мне как-тО не по сЕбе ГовОрить коГо люблю, когО нет...ну да ладна) вСё равнО малО кТо знаеТ ктО я такая))
Любимых нескоЛько. Ну, во-пеРвых, этО Юрьева Ольга ВладимиРовна( Экономика) . Я считаЮ, чтО интересНые уРоки, поняТные обЪянснения и заслуЖенные оЦенки с ней обеспечены)
Во-вторыХ, конечно, Воскресенская Людмила ВадимОвна(Информатика, математика) . Ну воТ...с ней и леГкО и интересНо и...с поЛьзой))
В-третьих, Мануленко Нина Петровна (Математика). Знаю, что некоторым Она не нравИцца, поТому чтО ставит не те оцеНки...Это глупо, поТому чтО это одиН из тех учителей, у коТорого нет любимчиков и она ставит те оцЕнки, коТорые заслужили...И страно на это обижаТься..
Ещё можно выделиТь Гуляеву ТаТьяну Викторовну( Информатика, 1С: бухглатерия) . Но с ней на урОкаХ так тихО и спокойно, что иноГда глаза сами собой закрываюТся)) ..Хотя даже в такой ситуаци с дисциплиной проБлем нет..молодец))
Смирнова тоЖе мне нравиТся..)) ы)
нелЮбимые....
Ооой, ну....ЩенкиНа О.В. (литература, русский язык) . Глупые, неинтересные уроки. До неё я старалась учиТь, чтО -то делатЬ...сейчас неТ. Просто знаЮ, что выкручусь, если даЖе не читала и не делала ничеГо...Поорёт и перестанет=\
Зрячева Н.В. (анГлийский язык) ...ммМ...туТ скорее у меНя простО нелюбовь к личнОсти, хОтя, воЗможно, именнО поЭтому и антипатия к учителю.
воТ вооБщем-То и всё...к осТальным практически равнОдушНо, ни каких чувств....Или зависиТ от ситуации.

If my heart had a face, it would be smiling! =)

#13 Ямабуси

Павловчанин

• ОРГовец
  • 50 сообщений
  • Интересы:Паркур, скейтбординг, сноубординг, рисование, музыка(репа,R'n'B), сочинение песен(репа),аниме,хентай^_^...и много всего прочего...
  • ЖЖ

Отправлено 01 октября 2007 - 16:30

Kissk@ сказал:

Смирнова Марина Валентиновна - это мой классный руководитель
А ты случаем не в 10 А учишься? :unsure:
Откуда у меня стокА идей? Типа от моего перца! ©
Изображение

#14 ~КедЫ ©0 звЁздАми~

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 786 сообщений
  • Интересы:Keep your shit in your WC
    Smart things in your mind
    Positive vibrations in your heart

Отправлено 01 октября 2007 - 18:06

Просмотр сообщенияKissk@ (28.9.2007, 23:46) писал:

Я закончила школу № 9 почти 5 лет назад... Но никогда не забуду своих учителей!

Цитата

А ты случаем не в 10 А учишься? happy.gif
имеНна)))))))))))))))))))))))))))

If my heart had a face, it would be smiling! =)

#15 Kissk@

Павловчанин

• ОРГовец
  • 112 сообщений

Отправлено 01 октября 2007 - 22:36

10 А..... Училась когда в нем...., но точно не сейчас!!!

А что у Смирновой сейчас есть класс?!
Да, кстати, а Шишова Марина Николаевна у кого что преподает? :unsure:

#16 Ямабуси

Павловчанин

• ОРГовец
  • 50 сообщений
  • Интересы:Паркур, скейтбординг, сноубординг, рисование, музыка(репа,R'n'B), сочинение песен(репа),аниме,хентай^_^...и много всего прочего...
  • ЖЖ

Отправлено 02 октября 2007 - 19:57

Kissk@ Гомэн насай...(Япон. простите пожалуйста) Глупо вышло :D
Мельком прочитал тему...подумал...что одноклассница...Ещё раз,гомэн!
Откуда у меня стокА идей? Типа от моего перца! ©
Изображение

#17 Kissk@

Павловчанин

• ОРГовец
  • 112 сообщений

Отправлено 03 октября 2007 - 21:17

Просмотр сообщенияЯмабуси (2.10.2007, 20:58) писал:

Kissk@ Гомэн насай...(Япон. простите пожалуйста) Глупо вышло :D
Мельком прочитал тему...подумал...что одноклассница...Ещё раз,гомэн!

Да, ладно, с кем не бывает :blink:

#18 KITTY

Пользователь

• ОРГовец
  • 2 сообщений

Отправлено 21 октября 2007 - 02:28

Kissk@, абсолютно с тобой согласна! Пузанкова Татьяна Витальевна - удивительный преподаватель! Очень скучаю по урокам литературы, именно их мне не хватает в университете...
Эх, помнится мне как мы с тобой, Kissk@, анализировали стихотворения, читали "Войну и мир", а потом отвечали Татьяне Витальевне, так и получали свои пятерки... Хорошее было время...

#19 Kissk@

Павловчанин

• ОРГовец
  • 112 сообщений

Отправлено 21 октября 2007 - 11:42

Просмотр сообщенияKITTY (21.10.2007, 3:29) писал:

Kissk@, абсолютно с тобой согласна! Пузанкова Татьяна Витальевна - удивительный преподаватель! Очень скучаю по урокам литературы, именно их мне не хватает в университете...
Эх, помнится мне как мы с тобой, Kissk@, анализировали стихотворения, читали "Войну и мир", а потом отвечали Татьяне Витальевне, так и получали свои пятерки... Хорошее было время...

Ага... при чем читали вместе.... :lol:
KITTY, хорошо когда у учителей взаимное к нам обращение! Ну, ты понимешь о ком и о чем я.... :angry:

#20 Андр.

• Администратор
  • 6 035 сообщений

Отправлено 21 октября 2007 - 22:45

Татьяна Вительевна однажды, видимо ради прикола, или просто чтобы показать разницу мышления, сравнила описаняя разных учеников.
Помню, взяла описание одного парня, у которого технический склад ума. Он там картину чтоли описывал. Его сочинение начиналось так: "Начнем с того, что".
И таких моментов было много. Никто никтогда не обижался, но каждый делал для себя те выводы, которые ему были необходимы в тот момент.

И как же это классно!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных