Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Услуги ЖКХ

Сообщений в теме: 460

#1 специалист

Павловчанин

• ОРГовец
  • 276 сообщений

Отправлено 16 апреля 2010 - 19:19

С 1 апреля 2010 г. в Москве при оплате услуг ЖКХ в Сбербанке стали брать комиссию 3% от стоимости услуг при оплате через кассу и 1% при оплате через терминал. Правительство Москвы объяснило это тем, что услуги Банка были заложены в стоимость коммунальных услуг и население их оплачивало, при этом не использовалось право на выбор Банка плательщика (возможно процент на услуги в других банках ниже).

Так вот, я думаю у нас Сбербанк тоже работает не бесплатно, и вряд ли Домоуправляющая компания оплачивает его услуги за свой счет! Стало быть эти услуги также заложены в наши платежки. У меня один вопрос - почему тогда стоимость услуг при оплате непосредственно в кассах Домоуправляющей компании та же, что и через Банк, а не меньше на 3%, как должно быть? И в терминалах та же петрушка. Может кто знает ответ?

#2 соркази

Теоретик широкого профиля

• Старожил
  • 2 453 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 07:11

По Павлову с услугами вообще бардак. Кварт плата растёт, качество услуг падает. Для примера за отопление берут круглый год, а его уже отключили. Попробуёте поставить индивидуальный газовый котёл в квартире, не получиться. Хотя, если в доме уже кто то поставил котёл, то смело можно добиваться его установку у себя в квартире.

#3 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 084 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 23 апреля 2010 - 10:20

А не проще разобраться с необоснованными платежами?
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#4 соркази

• Старожил
  • 2 453 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 12:36

Просмотр сообщенияA6-M5 ZERO (23.4.2010, 19:20) писал:

А не проще разобраться с необоснованными платежами?

А Вы попробуйте доказать, что они не обоснованны. Вольтер Васильевич Иванов старый инженер теплотехник и то не может ни чего доказать. Судится с администрацией города какой уже год. Моё мнение такое не надо переть против властей, надо добиваться выполнения всех их обязательств, а так же выбивать новые обязательства с целью улучшения своего комфорта.

#5 специалист

Павловчанин

• ОРГовец
  • 276 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 18:07

Просмотр сообщениясоркази (23.4.2010, 13:36) писал:

Моё мнение такое не надо переть против властей, надо добиваться выполнения всех их обязательств, а так же выбивать новые обязательства с целью улучшения своего комфорта.

Интересно, как это сделать? Задолбать ежедневными вызовами и заявлениями? Так они перестанут обращать на них внимание. Кроме того, сами совсем недавно выбрали г-на Шалбина депутатом. (Интересно, кому он так подлизал?) Теперь повышение тарифов будет официальным и согласованным в земском собрании!

Сообщение отредактировал специалист: 23 апреля 2010 - 18:08

#6 соркази

• Старожил
  • 2 453 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 21:34

Как? Как? Мы платим за отопление круглый год, а котельная на заводе СМИ уже не топит. Хоть кто ни будь возмутился? Отопительный сезон начинается с первого октября, холода с середины сентября все мёрзнут и молчат. Слушают сказки жековских начальников.

#7 Серж

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 192 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 23 апреля 2010 - 22:10

И еще новая напасть...
Сейчас,кроме квартирных,стали устанавливать еще и общедомовые счетчики на воду,в результате,в квитанции появилась еще одна графа,за тех,у кого счетчика нету
В качестве примера можно взять ситуацию,когда сами жильцы не проживают в квартире,а сдают ее,квартиранты(например числом в 5 душ) про экономию воды ничего не знают,да и не надо им этого,краны открыты с утра до вечера,а человек,экономящий воды должен за них платить?
Как быть?Обращаться в прокуратуру?
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

#8 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 084 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 23 апреля 2010 - 22:28

Ставить счётчики на квартиру.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#9 специалист

Павловчанин

• ОРГовец
  • 276 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 11:43

Просмотр сообщенияA6-M5 ZERO (23.4.2010, 23:28) писал:

Ставить счётчики на квартиру.
Какая разница, потом показания твоего счетчика умножат на 2 - это называется "коэффициент изменения расхода индивидуального счетчика"

#10 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 084 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 24 апреля 2010 - 15:08

Фигня какая-то. Ничего мне не умножают и за отопление после отопительного сезона я не оплачиваю. За горячую воду плачу, но это другие деньги и строка в квитанции.

#11 специалист

Павловчанин

• ОРГовец
  • 276 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 18:52

Просмотр сообщенияA6-M5 ZERO (24.4.2010, 16:08) писал:

Фигня какая-то. Ничего мне не умножают и за отопление после отопительного сезона я не оплачиваю. За горячую воду плачу, но это другие деньги и строка в квитанции.
На луне Что ли живешь?
Изображение

#12 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 084 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 24 апреля 2010 - 19:56

Просмотр сообщенияспециалист (24.4.2010, 19:52) писал:

На луне Что ли живешь?
В Москве. :)

#13 соркази

• Старожил
  • 2 453 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 20:21

Ещё устанавливают общие электросчётчики на дом. В Павлове они представляют ящики на столбах их которых идут к дому электропровода.

#14 специалист

Павловчанин

• ОРГовец
  • 276 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 21:01

Просмотр сообщенияA6-M5 ZERO (24.4.2010, 20:56) писал:

В Москве. :)
У нас не Москва, - здесь советской власти нет!

#15 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 084 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 24 апреля 2010 - 23:02

Но живём-то мы в правовом государстве и отнють не в советском.

#16 Charodeech_ka

Павловчанин

• ОРГовец
  • 213 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 25 апреля 2010 - 06:18

Изображение
Все бабы, как бабы, а я КОРОЛЕВА!

#17 АлександрЮ

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 893 сообщений
  • Интересы:Изготовление плетеной и мягкой мебели, книги,логические игры, чуть-чуть играю на гитаре

Отправлено 25 апреля 2010 - 08:27

Просмотр сообщенияспециалист (24.4.2010, 22:01) писал:

У нас не Москва, - здесь советской власти нет!
Нет для тех,кто не добивается.Припрет - найдеш и власть,и закон.К вашему сведенью,может власть и считает нас за быдло,только очень боится его,когда оно(быдло) на дыбы встаёт.Им лишнии напряги никчему.Они привыкли жить сыто и спокойно.Поэтому чем больше мы молчим,тем они толще

Сообщение отредактировал АлександрЮ: 25 апреля 2010 - 08:28

Сдесь вам не тут

#18 специалист

Павловчанин

• ОРГовец
  • 276 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 09:05

Просмотр сообщенияA6-M5 ZERO (25.4.2010, 0:02) писал:

Но живём-то мы в правовом государстве и отнють не в советском.
Ну, ты загнул, "в правовом государстве..."

#19 соркази

• Старожил
  • 2 453 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 09:57

Просмотр сообщенияспециалист (25.4.2010, 18:05) писал:

Ну, ты загнул, "в правовом государстве..."

Федеральный закон № 261 «об энергосбережении» от 23.11.2009г. Раньше отопление отключали 1 мая сёйчас энергосберегают весь апрель. Осенью включат, когда зимние холода начнутся. У начальников либо установлены в квартирах свои газовые котлы, либо частный сектор. Им что, а в квартирах дубак. Но все молчат и платят.

#20 Серж

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 192 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 25 апреля 2010 - 19:25

Ребята,мы чуть отвлеклись,я хотел спросить,что реально можно сделать,если у тебя в дому стоят счетчики на воду,а тебя еще и за соседа заставляют платить?
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных