Перейти к содержимому

- - - - -

Жизнь без алкоголя.

Сообщений в теме: 226

Опрос: Кто виноват? Что делать? (24 пользователей проголосовало)

Кто виноват, что люди предпочитают находиться "Под градусом"?

1. Генетика (4 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

2. Воспитание (5 голосов [20.83%])

Процент голосов: 20.83%

3. Государство (4 голосов [16.67%])

4. Другой ответ (11 голосов [45.83%])

Процент голосов: 45.83%

Что делать с проблемой пьянства в России?

1. Вводить "сухой закон" (1 голосов [4.17%])

Процент голосов: 4.17%

2. Начинать профилактику пьянства с детских садов (8 голосов [33.33%])

Процент голосов: 33.33%

3. Учить людей культурно пить (10 голосов [41.67%])

Процент голосов: 41.67%

4. Пропагандировать "ислам" как религию трезвости (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. Другой ответ (5 голосов [20.83%])

Процент голосов: 20.83%

Как лично Вы относитесь к употреблению алкоголя

1. Не употребляю совсем (7 голосов [29.17%])

Процент голосов: 29.17%

2. Употребляю 1 раз в неделю (4 голосов [16.67%])

3. Только по великим праздникам (7 голосов [29.17%])

Процент голосов: 29.17%

4. Я алкоголик (4 голосов [16.67%])

5. Другой ответ (2 голосов [8.33%])

Процент голосов: 8.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Татьяна+

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 051 сообщений

Отправлено 28 ноября 2014 - 12:02

Вот такую информацию нашла в инете:

Минпромторг обсудит возврат пива и сигарет в ларьки

09:32 28 ноября 2014 224 2

В Министерстве промышленности и торговли для обсуждения возврата пива и сигарет в ларьки создадут специальную рабочую группу. Об этом в пятницу, 28 ноября, сообщает телеканал «Москва-24» со ссылкой на пресс-службу в министерстве.

«Мы готовы создать рабочую группу с участием заинтересованных ведомств, общественных объединений и отраслевых союзов для решения проблемы. Первое заседание пройдет в декабре», — рассказали работники пресс-службы.
С такой инициативой выступила Федеральная антимонопольная служба (ФАС).
В группу для обсуждения позовут сотрудников Минздрава, Росалкорегулирования и общественные организации, которые защищают интересы малого бизнеса.
В начале октября глава ФАС Игорь Артемьев предложил киоскам вернуть право на продажу алкоголя и табака. По его словам, из-за запрета на продажу этой продукции в мелкой форме торговли из сегмента ушло несколько сотен тысяч маленьких предприятий. Именно в сельской местности, по мнению главы ФАС, такая форма торговли являлась «бюджетообразующим» для маленьких предприятий.

Неожиданно, не правда ли?

Сообщение отредактировал Среда: 28 ноября 2014 - 12:04

#2 DarkLord

Вездесущий электрик

• Специалист
  • 991 сообщений
  • Интересы:Электрик
    8(908)743-07-03

Отправлено 28 ноября 2014 - 12:30

Лучше б БЛ*@*Ь дороги сделали !!!

#3 usefull

Почетный Павловчанин

• Старожил
  • 2 061 сообщений

Отправлено 28 ноября 2014 - 21:34

Про то, кто виноват. Кроме себя винить некого.
Когда мне плохо, грустно, выпить не хочется - не в кайф.
Но когда мне хорошо (например, чувствую удовлетворение от сделанной работы или праздник какой-нибудь) как говориться "сам бог велел". Поэтому проголосовал "Я - алкоголик".
Смотрю, я не один. Брат, кто ты?!

Сообщение отредактировал usefull: 28 ноября 2014 - 21:43

... но святая вода -
на треть из святого и твердого льда

#4 usefull

Почетный Павловчанин

• Старожил
  • 2 061 сообщений

Отправлено 28 ноября 2014 - 21:45

И кстати не поддерживаю ослабление алкогольно-табачных ограничений.
... но святая вода -

#5 Татьяна+

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 051 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 07:48

Просмотр сообщенияusefull (28 ноября 2014 - 21:34) писал:

Про то, кто виноват. Кроме себя винить некого.
Когда мне плохо, грустно, выпить не хочется - не в кайф.
Но когда мне хорошо (например, чувствую удовлетворение от сделанной работы или праздник какой-нибудь) как говориться "сам бог велел". Поэтому проголосовал "Я - алкоголик".
Смотрю, я не один. Брат, кто ты?!
В Вашем случае наверно "очень хорошо" длится неделю. Вот тогда - да - уже близко к алкоголику.
Но вряд ли кто - то захочет тут засветиться как алкоголик. Разве что в сообществе анонимных алкоголиков.

#6 Татьяна+

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 051 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 08:15

О себе могу сказать что почти четыре года по сложившемуся убеждению не употребляю алкоголь совсем.
Слишком много страданий принесло это вещество моей семье.
Я увидела в нём больше чем жидкость для искусственного веселья. Это разрушитель жизней.
Возможно из десяти веселящихся девять потом страдают от похмелья, а пять - принесут горе своим близким.
Один может быть принесёт горе совсем посторонним людям и случайно.
Ну это просто совсем приблизительный расклад.

#7 electronservice

Павловчанин

• ОРГовец
  • 201 сообщений
  • Интересы:Ремонт электроники ( TFT и CRT мониторов и телевизоров, ноутбуков, сотовых телефонов и прочее)

Отправлено 29 ноября 2014 - 16:47

Среда, я с Вами солидарен. Около 3х лет не употребляю алкоголь в принципе, ни в каком виде. Года 2 тянуло на пиво. Сейчас вообще "фиолетово". Не кодировался, и предпосылок ( это я имею ввиду страдания семье) не было. Просто как то давно я посмотрел лекцию Жданова в интернете, и меня как отшептало. Но я не сторонник кого то убеждать, что пить - плохо и т.п. Мое мнение - нужно оставаться самим собой, а кто то другой - пусть остается другим. При любом раскладе употребление алкоголя - добровольный запуск механизма деградации организма и головного мозга. ИМХО

Сообщение отредактировал electronservice: 29 ноября 2014 - 16:49

#8 usefull

Почетный Павловчанин

• Старожил
  • 2 061 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 22:43

Просмотр сообщенияСреда (29 ноября 2014 - 07:48) писал:

В Вашем случае наверно "очень хорошо" длится неделю. Вот тогда - да - уже близко к алкоголику.
Запоев пока не было. И в ближайшее время не предвидится.
Планов и дел выше крыши.
... но святая вода -

#9 Татьяна+

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 051 сообщений

Отправлено 30 ноября 2014 - 07:24

Я не скажу, что жизнь моя как - то значительно изменилась после отказа от алкоголя.
Пьющие люди , возможно отметят более существенную разницу между жизнью с алкоголем и без него. У кого -то отпадает проблема с поиском работы, кто - то возвращается в семью и уже по - иному устраивает свой быт.
У меня глобальных проблем из - за алкоголя не было личных и поэтому единственное, что я могу отметить, это удовлетворение от того, что я не поддерживаю эту разрушающую энергию.
Иногда по роду деятельности я прихожу в учебные заведения, чтобы рассказать о вредоносном воздействии табака, алкоголя, наркотиков.(весь этот расклад профилактики востребован постоянно).
У меня нет двойных стандартов (говорить, что алкоголь это плохо, но во время праздников продолжать употребление пусть в малых дозах).
Я думаю , что только это и даёт право призывать подростков и школьников к трезвости.

#10 Никк

неизвестен

• Гуру
  • 4 070 сообщений
  • Интересы:тест

Отправлено 01 декабря 2014 - 21:29

Просмотр сообщенияСреда (29 ноября 2014 - 08:15) писал:

О себе могу сказать что почти четыре года по сложившемуся убеждению не употребляю алкоголь совсем. Слишком много страданий принесло это вещество моей семье.
...

Просмотр сообщенияСреда (30 ноября 2014 - 07:24) писал:

...
У меня глобальных проблем из - за алкоголя не было личных и поэтому единственное, что я могу отметить, это удовлетворение от того, что я не поддерживаю эту разрушающую энергию.
...
вам не кажется, что есть какое-то глобальное противоречие в ваших высказываниях? и чему верить?!
это сильно подрывает веру в ваши слова!

#11 Татьяна+

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 051 сообщений

Отправлено 01 декабря 2014 - 21:46

Просмотр сообщенияНикк (01 декабря 2014 - 21:29) писал:

вам не кажется, что есть какое-то глобальное противоречие в ваших высказываниях? и чему верить?!
это сильно подрывает веру в ваши слова!
Ну я имею ввиду что лично я из - за употребления алкоголя не имела проблем. Но близкие люди употребляя его делали для меня проблемы.
Отсюда странный на первый взгляд вывод: алкоголь делал мне проблемы через посредников. Т.е не было бы алкоголя - не было бы у меня тех проблем, которые были. Алкоголь, между тем успешно существует, но - я не способствую его победному шествию по мозгам. Мой мозг чист от алкоголя. Вроде в масштабе вселенной ничего не значащее событие, а в масштабе моего мировоззрения вещь немаловажная.

#12 Андр.

Прокотопулус Келимбрийский

• Администратор
  • 6 035 сообщений

Отправлено 02 декабря 2014 - 10:49

Среда, я так поинмаю Никк имел в виду другое. Что от того, принимаете вы алкоголь или нет - ничего не изменилось. И по сути, если вы перестали его принимать, а близкие вам люди, которые создавали вам проблемы, принимать продолжают, ничего же не изменится...
Никогда не знаешь, что будет в жизни...

И как же это классно!

#13 Татьяна+

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 051 сообщений

Отправлено 02 декабря 2014 - 11:44

Просмотр сообщенияАндр. (02 декабря 2014 - 10:49) писал:

Среда, я так поинмаю Никк имел в виду другое. Что от того, принимаете вы алкоголь или нет - ничего не изменилось. И по сути, если вы перестали его принимать, а близкие вам люди, которые создавали вам проблемы, принимать продолжают, ничего же не изменится...
Я не могу проживать жизнь за других людей и не могу менять других людей. Всё, что я могу делать, это менять что - то в себе. И трезвость моя это выбор который я сделала и ни разу не пожалела об этом. Но, вероятно, поменяла я в себе ещё слишком мало - должно быть что - то ещё. Что - то ещё должно меняться именно во мне. Тогда, возможно, что - то будет меняться вокруг меня. Кстати, менять в себе сложившийся стереотип мышления невероятно сложно.

#14 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 081 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 02 декабря 2014 - 12:33

Просмотр сообщенияСреда (02 декабря 2014 - 11:44) писал:

Но, вероятно, поменяла я в себе ещё слишком мало - должно быть что - то ещё.
Наркотики???
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#15 Татьяна+

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 051 сообщений

Отправлено 02 декабря 2014 - 13:01

Просмотр сообщенияA6-M5 ZERO (02 декабря 2014 - 12:33) писал:

Наркотики???
:-) Речь идёт о стереотипе мышления.

#16 Татьяна+

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 051 сообщений

Отправлено 02 декабря 2014 - 20:51

В опросе "Кто виноват" многие указали на "другой ответ", но не комментировали... Вот всё думаю - кто же ещё виноват может быть?
Я то проголосовала за "Генетику".

#17 Никк

неизвестен

• Гуру
  • 4 070 сообщений
  • Интересы:тест

Отправлено 02 декабря 2014 - 21:09

во всем виноват ЦБ

#18 Татьяна+

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 051 сообщений

Отправлено 20 декабря 2014 - 11:29

Правительство предлагает разрешить рекламу российского вина

Правительство предлагает разрешить рекламу российского вина. Кабмин рассчитывает таким образом создать благоприятные условия для производства напитков из винограда, выращенного в России, сообщается на сайте правительства.

Реклама может появиться в телепрограммах и радиопрограммах с 23 до 7 часов местного времени. Правительство уже предложило проект поправок, которые внесут изменения в Федеральный закон «О рекламе».

В мае на совещании по развитию виноделия Дмитрий Медведев ссылался на то, что подобный закон действует во многих европейских странах.

http://rusnovosti.ru/news/358287/

Мда...И чем только не спасают Крымску волость...

#19 Серж

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 189 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 20 декабря 2014 - 15:22

И они будут рекламировать древесный спирт, аптечную политуру, вина кубани, настойку боярышника?
Да я рад буду, что на фоне всех этих аптек и прочего наконец-то пробьется хоть что-то , хоть отдаленно напоминающее Россию...причем не 90х годов, а намного-намного раньше!!!
Вы, я так думаю, давно не вглядывались в винные полки наших супермаркетов? Мой вам совет, просто так, гляньте...коньяк(пускай 3звездочный за 182 рубля) но за четверку...напротив такой же состав за 80 рублей под громким названием Наполеон, Только выступающий в роли добавки к тортам(45 градусов)
Да я лучше рекламируемый продукт с гостями приму, чем...

Сообщение отредактировал Серж: 20 декабря 2014 - 15:22

В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

#20 Татьяна+

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 051 сообщений

Отправлено 20 декабря 2014 - 18:11

Просмотр сообщенияСерж (20 декабря 2014 - 15:22) писал:

И они будут рекламировать древесный спирт, аптечную политуру, вина кубани, настойку боярышника?
Да я рад буду, что на фоне всех этих аптек и прочего наконец-то пробьется хоть что-то , хоть отдаленно напоминающее Россию...причем не 90х годов, а намного-намного раньше!!!
Вы, я так думаю, давно не вглядывались в винные полки наших супермаркетов? Мой вам совет, просто так, гляньте...коньяк(пускай 3звездочный за 182 рубля) но за четверку...напротив такой же состав за 80 рублей под громким названием Наполеон, Только выступающий в роли добавки к тортам(45 градусов)
Да я лучше рекламируемый продукт с гостями приму, чем...
Как раз недавно стояла в очереди в кассу и тут прямо в ближнем диапазоне стояли за стеклянными дверками коньяки да ромы, да виски - всё дорогущее...
Мысль у меня только одна возникла : наверно, сколько ни плати за вино - похмелье всё равно одинаковое. Наверно не на те витрины я смотрела,
Но смысл моего цитирования в другом: Пядь за пядью алкоголь наступает. Я даже заметила увеличение числа специализированых алкогольных точек.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных