Перейти к содержимому

Обсуждение канала

Сообщений в теме: 138

#1 Drummer

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 325 сообщений
  • Интересы:Музыка, компьютеры

Отправлено 14 августа 2007 - 13:22

А можно к Вам придти и попросить скопировать видеоматериал?
Камнем упал и угас, как искры от сигареты
Ангел играл нам джаз с рассвета и до рассвета!!!

#2 Pavlovchanin

Павловчанин

• ОРГовец
  • 228 сообщений
  • Интересы:Меркнтильные и корыстные

Отправлено 14 августа 2007 - 14:22

Нет бы предложил свой видеоматериал :)
Начинаю карьеру Бога...,
будучи навеки прикованым к миру, который ушёл

#3 Drummer

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 325 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 15:04

Просмотр сообщенияPavlovchanin (14.8.2007, 15:23) писал:

Нет бы предложил свой видеоматериал :)
Я бы с удовольтствием, но к сожалению нечего:(

#4 ptv

Пользователь

• ОРГовец
  • 5 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 15:31

1.Не на все видеоматериалы у нас есть права (копировать). Поконкретнее.
2.Копирование - это процесс, это время, а время это ... Такой практики у нас ещё не было. Но будет спрос - будет предложение.

Да. Материалов местных почти ни у кого нет. Есть "домашнее видео", есть "видео для корпоративного просмотра", есть "свадьба-юбилей-поминки". А на большую аудиторию найти что-то трудно. Это делается специально. Поэтому один из наших наставников, дир. т/к "Дзержинск", не берёт к себе операторов-свадебщиков. Проще научить "с нуля".
Дерзайте. Учитесь. Поверьте, это будет востребовано!
А мы вам поможем, направим, покажем массам...

#5 Dmitry Zlygin

Почетный Павловчанин

• Администратор
  • 1 081 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 10:25

Просмотр сообщенияptv (14.8.2007, 16:32) писал:

1.Не на все видеоматериалы у нас есть права (копировать). Поконкретнее.
2.Копирование - это процесс, это время, а время это ... Такой практики у нас ещё не было. Но будет спрос - будет предложение.

Да. Материалов местных почти ни у кого нет. Есть "домашнее видео", есть "видео для корпоративного просмотра", есть "свадьба-юбилей-поминки". А на большую аудиторию найти что-то трудно. Это делается специально. Поэтому один из наших наставников, дир. т/к "Дзержинск", не берёт к себе операторов-свадебщиков. Проще научить "с нуля".
Дерзайте. Учитесь. Поверьте, это будет востребовано!
А мы вам поможем, направим, покажем массам...
Вывесите пожалуйста, на каких условиях вы принимаете материалы, расценки, др. (требования к исходникам например). Реалии жизни таковы, что за свадебную съемку или съемку праздника - дают от штуки, у "ТелеОки" - расценки вроде как ниже. Монтаж у всех - не бей лежачего. Что-то плюс-минус приличное из монтажа я видел только у Порхуновых в ролике для "Ночных волков", их же свадьбы, вы уж извините, ребята, тихий ужас. И это еще так сказать "эталон". Что лепят остальные, вообще молчу.
Документальные передачи производить здесь не умеет наверное никто. Что-то такое снять, кое-как смонтировать - могут. Сделать полный комплекс работ - уже сил не хватает. Из того, что например более-менее регулярно смотрю - вполне досягаемого качества выглядят передачи т/к "Усадьба", местные ("Строить-не перестроить") чуть попроще, буржуйские ("Продается дом") чуть более глянцевые. До гигантов вроде National Geographic, Viasat Explorer/History вообще пропасть, но уровня продукции "Стрим" вполне можно достичь и здесь.
Так вот я все к чему, если к корпоративам/свадьбам хреновое производство вроде как еще клеится (ну непритязательный у нас народ), то для документальных съемок ... телезрителю будет проще щелкнуть селектором каналов.

Репортажи с мероприятий. Можно, поругаюсь? Ну скажите пожалуйста, кто снимает репортаж о дне города камерой за пять копеек? Это невозможно было смотреть даже на 14" ТВ. То, что камер должно быть минимум 2 для адекватного результата, про это никто не вспоминает (пусть даже таких дешевых). Короче говоря, пока - любительщина чистой воды, как бы ни обидно было это констатировать.

Еще такое предложение - сделайте для молодежи на собственной базе кружок телеоператоров. Заодно будете себе кадры воспитывать. Которые будут делать программы так, как надо, а не так, как получается. Для этого нужен только толковый руководитель, две-три камеры и комп с парой мониторов для монтажа.

#6 Drummer

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 325 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 14:35

Просмотр сообщенияDmitry Zlygin (15.8.2007, 11:26) писал:

Еще такое предложение - сделайте для молодежи на собственной базе кружок телеоператоров. Заодно будете себе кадры воспитывать. Которые будут делать программы так, как надо, а не так, как получается. Для этого нужен только толковый руководитель, две-три камеры и комп с парой мониторов для монтажа.
Дим, согласен со всем вышесказанным, но вот в школе операторов должен быть преподаватель, а кто этим может заняться у нас в городе, лично я не знаю. Так же надо репортёров обучать(котоые не екуют, якуют и окуют, а то аж мозг рвёт).Думаю, что это можно сделать, если учится у Нновских коллег, всё равно это окупится.

#7 ptv

Пользователь

• ОРГовец
  • 5 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 15:34

1.материалы примем в любом цифровом формате (только не на кассете), лишь бы должного разрешения, соответствовали закону.
2.трансляции на сегодняшнем этапе выполним бесплатно, кроме видео рекламного, политического характера
3."кружок" организуем хоть сегодня. При условии работы преподавателем на обществ. началах Dmitria. - он, видно, специалист. Нам просто некогда, нет средств, да и не специалисты мы...
4.цены на коммерч. трансляции выложим завтра.
Благодарю за ваши мнения.

#8 Dmitry Zlygin

Почетный Павловчанин

• Администратор
  • 1 081 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 16:09

ммм... по пунктам:
1) Ок, понятно
2) То есть за подготовленные для т/к передачи вы не платите? или как это понимать?
3) Про "кружок". Это была мысль, высказанная вслух. Видеосъемкой не увлекаюсь и не занимаюсь в данный момент. Пара экспериментов (в т.ч. и за деньги) не в счет. Учить других - надо иметь массу практических навыков (и хорошие работы), а их нет. Очень печально, что планируется телеканал, а снимать на него передачи - некому.
4) Это цены на рекламу? Выкладывайте.

Остался неотвеченным вопрос по передачам. Вы просто принимаете материалы (бесплатно) или же готовы их закупать в каком-то объеме? Даже элементарное производство "на коленках" стоит денег чисто по работе.

К слову сказать, такое соображение - "кружок" мог бы снабжать телеканал бесплатными программами (заранее оговорить, что права на передачи, снятые в рамках "кружка", принадлежат телеканалу). Даже если найм специалиста (коль нет своего) - все равно т/к останется в плюсе.

И еще, будет ли "ТелеОка" оборудовать свою ТВ студию (свет там, какое-никакое оборудование)?

#9 ptv

Пользователь

• ОРГовец
  • 5 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 15:33

- Закупать "контент" нужно! Но для этого нужны тити-мити! Которых пока нет. Но если нам принесут что-то ГРАНДИОЗНОЕ...
Но не забывайте: что-то показать 45 тысячам телезрителей, а именно столько их у нас в 3-х городах, тоже чего-то стоит. А мы предоставим эту аудиторию БЕСПЛАТНО! (при условии некоммерческого характера информации).
- "кино", снятое "мыльницей", лучше, чем "чёрный квадрат" на месте телеэкрана.
- студия нужна. Но нет у нас средств пока. У нас даже камеры нет! Может кто хочет огранизовать? С превеликим удовольствием транслировали бы их видеоматериалы на очень выгодных условиях.

#10 sender

Павловчанин

• Партнер портала
  • 132 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 16:28

Предлагаю все касающееся канала, как-то контент, технические вопросы, форматы материалов обсуждать здесь.
ООО "МедиаКвант". Доставка трафика ведрами, бочками и цистернами по городу и области.

#11 ptv

Пользователь

• ОРГовец
  • 5 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 12:13

У нас появилась возможность самим снимать!
Ждём сообщений о значимых мероприятиях. Пишите, приглашайте!

#12 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 081 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 16 октября 2007 - 00:26

Сделать бы сюжет по этой теме: Как убивают наших ДЕТЕЙ
Не ради мести, Бог этой Пахомовой Судья, а ради предотвращения повторения.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#13 Torrent

Павловчанин

• ОРГовец
  • 338 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 00:40

Присоединяюсь.
Пусть ою этом знают все.
Я не собираюсь мстить, но калечить тех, кто не может ответить - это даже не преступление. Это страшнее!
Из двух зол я всегда выберу то, которое раньше не пробовал!

#14 Андр.

Прокотопулус Келимбрийский

• Администратор
  • 6 035 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 11:11

Просмотр сообщенияA6-M5 ZERO (16.10.2007, 0:27) писал:

Сделать бы сюжет по этой теме: Как убивают наших ДЕТЕЙ
Не ради мести, Бог этой Пахомовой Судья, а ради предотвращения повторения.
Вообще-то передача уже снята, и даже есть копия материала.
Но думаю, что нужно только разрешение СЕТИ-НН.
Никогда не знаешь, что будет в жизни...

И как же это классно!

#15 ТелеОка

Почетный Павловчанин

• Партнер портала
  • 1 198 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 10:07

У меня вопрос!
Совсем недавно сменилось руководство местного телеканала "ТелеОка-Инфо".
На мой взгляд канал оживает. Ваши мнения?

#16 ПАЛЫЧ

Павловчанин

• ОРГовец
  • 292 сообщений

Отправлено 08 марта 2008 - 18:09

Трудно сказать.
Допустим сегодня произошла накладка в оказании предоставляемых услуг, т. е. не было размещено поздравление с 8 марта женского коллектива в установленные сроки (для справки заказ № 76)к тому же материал был предоставлен в полном объёме необходимо было лишь наложить голос поверх ролика.
Неприятный инцидент, в частности для меня как инициатора поздравления...
Ну а для "ТО-инфо" в лучшем случае подпорченная репутация в моих глазах, либо взыскание неустойки(что врядли , т.к. нет времени вести такие тяжбы)
Изображение

#17 ТелеОка

Почетный Павловчанин

• Партнер портала
  • 1 198 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 14:42

Просмотр сообщенияПАЛЫЧ (8.3.2008, 18:05) писал:

Трудно сказать.
Допустим сегодня произошла накладка в оказании предоставляемых услуг, т. е. не было размещено поздравление с 8 марта женского коллектива в установленные сроки (для справки заказ № 76)к тому же материал был предоставлен в полном объёме необходимо было лишь наложить голос поверх ролика.
Неприятный инцидент, в частности для меня как инициатора поздравления...
Ну а для "ТО-инфо" в лучшем случае подпорченная репутация в моих глазах, либо взыскание неустойки(что врядли , т.к. нет времени вести такие тяжбы)

Да! Ребята признались - косячёк имел место. Обещали впредь подобного не допускать.

#18 vovan-kino

Павловчанин

• ОРГовец
  • 42 сообщений

Отправлено 22 марта 2008 - 19:18

;) Прочитал эту ветку мысли грустные одолели.. Выскажу своё мнение уж не обессудьте за резкость...
Про свадебные расценки Дмитрий вы их сильно занизили раз в восемь- десять!!! Монтаж согласен у большинства никакой я лично знаю (исключая себя из скромности) только ещё одного человека который может неплохо монтировать в проф программах это Шахов Юрий. Да нет путных монтажоров и операторов в основном работают на бытовых монтажках ( монтаж для домохозяек ) Pinnacle studio 9-10
Да и про Порхуновых это далеко.... не эталон !!! Просто хорошо раскрученная реклама !Про расценки Теле Оки это ваще отдельная песня вернее насмешка над работой оператора - монтажера... Я как то принес документальный ролик об одном нашем учебном заведении так бывшее руководство в лице А.Болдарева запросило с меня деньги за трансляцию ролика 7-8 минут не рекламно коммерческого содержания!!!!!!!! Выходит сами снимаем !!! Сами монтируем !!! И сами же за это платим !!! Нет ребята с теле ОКИ так канал не построить !!! Каждый труд должен достойно оплачиваться ! На счёт свадебщиков и лучше обучить с нуля как вам советуют из Дзержинского ТВ... Так ребята чтобы кого то научить!!! надо самим что то уметь !!! А у вас простите за прямоту даже элементарных знаний нет ! Если видео идёт с гребёнкой на динамичных сценах и дешёвых переходах Holliwood FX это не дешёвая видео карта которая дэ... стоит на станции с которой идет вещяние! И не винт сороковка куда нельзя загнать видео в хорошем качестве!Нет ребята это вас кто то обманул...Это означает только одно что вы в своём Canopus Pro Coder элементарно перетутали поля при кодированиив в Mpeg или вообще игнорировали их очерёдность! Запомните upper failed first стандарт для ТВ. Стыдно ребята... И с таким багажом знаний вы хотите сделать павловский канал??? Почему не обращяетесь к людям которые имеют в этой сфере опыт ??? Вам лучше работать со студентами ( со своими мыльницами )И платить им за это копеечную зарплату? Купите наконец пару нармальных камер BETACAM DVCAM DVCPRO MiniDV ! Возьмите на работу пару отераторов и нормального монтажера! И Народ к вам потянется я бы например сам стал работать но не своей техникой. Да и предложений с вашей стороны не было хотя в этом котле варюсь лет 10-12 уже и знаний поболее ваших будет Да всё правильно для репортажа минимум две камеры и не за 5 копеек! Плюс монтажёр нормальный !... Насчёт кружка парой тройкой камер да компом не отделаться тут в первую очередь нужен наставник профи в своём деле и молодёж талантливая.

#19 ТелеОка

Почетный Павловчанин

• Партнер портала
  • 1 198 сообщений

Отправлено 22 марта 2008 - 22:19

Просмотр сообщенияvovan-kino (22.3.2008, 19:14) писал:

Возьмите на работу пару отераторов и нормального монтажера! И Народ к вам потянется я бы например сам стал работать но не своей техникой. Да и предложений с вашей стороны не было хотя в этом котле варюсь лет 10-12 уже и знаний поболее ваших будет Да всё правильно для репортажа минимум две камеры и не за 5 копеек! Плюс монтажёр нормальный !... Насчёт кружка парой тройкой камер да компом не отделаться тут в первую очередь нужен наставник профи в своём деле и молодёж талантливая.

Ни с чем поспорить не могу!
Так бы ещё и бизнес планчик набросали, даб и источник финансирования предложили, так глядишь и вправду появился бы настоящий Павловский телеканал.
А то можно и самому попробовать: знания похоже есть, лицензия вещательная не проблема, доставку сигнала Вашего телеканала мы организуем на всё Павлово, на Ворсму, на Таремское, на Ясенцы.

Сообщение отредактировал ТелеОка: 22 марта 2008 - 22:20

#20 vovan-kino

Павловчанин

• ОРГовец
  • 42 сообщений

Отправлено 22 марта 2008 - 23:49

Надо привлекать спонсоров без финансирования ни куда ! Я например бесплатно и шагу не сделаю! не зелёный пацан уже ! А за достойное вознаграждение всегда пожалусто с отдачей в 200% Привлекайте спонсоров ищите средства и тогда будем сотрудничать и обучать молодняк может и выйдет из этой затеи что путное! Но так работать больше нельзя ! Вы же телевидение в конце концов ! Хоть и мало бюджетное но всёже ТВ и репутация должна быть безупречной ! Если заинтересованы пишите на мыло vovan-kino@yandex.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных