Перейти к содержимому

В России русский порядок

В России русская власть.

Сообщений в теме: 246

#21 орфос

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 118 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 17:31

Соркази, а русский порядок это когда строят храмы и монастыри или рушат их?
Живи, благочестиво управляй тем, что имеешь, разумно используй предлагаемые жизнью возможности.

#22 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 31 октября 2012 - 17:38

Он кажется сам не понимает что это такое.
Где-то что-то прочел и теперь нам моск выносит.

#23 usefull

Почетный Павловчанин

• Старожил
  • 2 061 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 17:59

Русская культура понятно.
А русский порядок.... Не понимаю
... но святая вода -
на треть из святого и твердого льда

#24 орфос

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 118 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 18:29

Интересно, домострой - русский порядок?
Живи, благочестиво управляй тем, что имеешь, разумно используй предлагаемые жизнью возможности.

#25 соркази

Теоретик широкого профиля

• Старожил
  • 2 453 сообщений

Отправлено 01 ноября 2012 - 08:44

Отвечаю всем сразу.
Вы обратили внимание, что я не упоминал православие как основу русского порядка. По поводу разрушения храмов, гонений на церковь можно подискутировать в теме «наука и религия» или «политические репрессии». Домострой я не изучал. Но если «домострой» содействовал укреплению русского порядка, значит правила записанные в «домострое» часть русского порядка. Роль православной церкви была как положительная, так и отрицательная. Власть государей опиралась не только на церковь но и на мечеть. Калмыки, буряты вообще были буддисты. Шаманизм не подавлялся и погромам не подвергался. Православную церковь удерживали от погромов светские власти. Иногда даже пресекали вооружённой силой. В окружении Петра 1 были немцы, голландцы, калмыки,,, . Старообрядец Демидов основал заводы на Урале. Екатерина 2 немка, лютеранка. Вам нужна аксиома русского порядка я её не знаю, это теорема. Аксиомой можно назвать следующее правило: - Александр Невский ввёл политику сбережение своего народа и культуры своего народа. После татарского погрома он не завозил с невольничьих рынков рабов других народов (по современному гастробайторов), а выкупал своих из орды. Заставил платить дань орде новгородскую землю. Хотя выгоднее было закупать рабов на невольничьем рынке в Сарай Бату. Охранять этих рабов с помощью наёмником из орды.

Но если хотите изучить теорему, то ответьте на вопрос: чем отличаются колониальные завоевания европейцев от завоевания Сибири русскими первопроходцами.

#26 орфос

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 118 сообщений

Отправлено 01 ноября 2012 - 15:07

То что вы написали, соркази, это не русский порядок, а порядок - по - соркази, хотите исключить из него православную составляющую, зодчество, нравственность, воспитание, и назвать все это русский порядок (бардак) . Соркази иногда вредно записывать без внутренней фильтрации все мысли, которые протекают в мозгу.

#27 соркази

• Старожил
  • 2 453 сообщений

Отправлено 01 ноября 2012 - 18:58

орфос (01 ноября 2012 - 15:07) писал:

То что вы написали, соркази, это не русский порядок, а порядок - по - соркази, хотите исключить из него православную составляющую, зодчество, нравственность, воспитание, и назвать все это русский порядок (бардак) . Соркази иногда вредно записывать без внутренней фильтрации все мысли, которые протекают в мозгу.
Орфос! Я не исключал православную составляющую. Я лишь сформулировал теорему. Составляющая теоремы «в России русский порядок» является православие. Зачем очевидное выпячивать. Не поминайте имя бога в суе! Вопрос Вам: - чем отличаются колониальные завоевания европейцев от завоевания Сибири русскими первопроходцами? Я не описался именно завоевания.

#28 орфос

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 118 сообщений

Отправлено 01 ноября 2012 - 19:32

соркази (01 ноября 2012 - 18:58) писал:

Орфос! Я не исключал православную составляющую. Я лишь сформулировал теорему. Составляющая теоремы «в России русский порядок» является православие. Зачем очевидное выпячивать. Не поминайте имя бога в суе! Вопрос Вам: - чем отличаются колониальные завоевания европейцев от завоевания Сибири русскими первопроходцами? Я не описался именно завоевания.
Ну если спросил меня то: 1. сибирь неотъемлемая часть целостности страны. (например если Алжир стал независимым государством, то размеры франции от этого не уменьшились, а если отрезать сибирь то Россия уменьшится в трое). Таким образом это не колонизация другой страны, а расширение границ своей. 2. Народы населяющие сибирь не угнетались (но не уверен, не читал о таких случаях). 3. В Сибирь было переселено несколько миллионов русских, для ее освоения, а при колонизации интервенты присылались лишь строго профильные (солдаты, торговцы, фабриканты и т.д.) и то только на работу.

#29 andromur

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 221 сообщений

Отправлено 01 ноября 2012 - 20:27

соркази (01 ноября 2012 - 18:58) писал:

Достоевский писал, что русский человек без Православия - дрянь!

#30 соркази

• Старожил
  • 2 453 сообщений

Отправлено 01 ноября 2012 - 21:15

орфос (01 ноября 2012 - 19:32) писал:

Ну если спросил меня то: 1. сибирь неотъемлемая часть целостности страны. (например если Алжир стал независимым государством, то размеры франции от этого не уменьшились, а если отрезать сибирь то Россия уменьшится в трое). Таким образом это не колонизация другой страны, а расширение границ своей. 2. Народы населяющие сибирь не угнетались (но не уверен, не читал о таких случаях). 3. В Сибирь было переселено несколько миллионов русских, для ее освоения, а при колонизации интервенты присылались лишь строго профильные (солдаты, торговцы, фабриканты и т.д.) и то только на работу.
Алжир был частью Османской империи, а не Франции. Не надо сравнивать с Алжиром завоевание Сибири. Французы создавали свою колониальную империю после своих революций. Испанцы те сгоняли индейцев на рудники и те дохли там от непосильной работы. Англичане раскидывали чумные одеяла по прериям. Потом в америку завезли
рабов негоров. Те были трудолюбивее индейцев. Французы работорговлей тоже занимались. А вот в Московии рабства не было, было крепостное право. Крестьян стали продавать как скот при немке Екатерине. С приходом в сибирь русской власти там работорговля прекратилась. Последний невольничий рынок прикрыли в Бухаре уже в 19 веке. В Россию рабов из других стран не завозили, невольничьих рынков не было. Таким образом русский порядок это не рабство это тягло. Помещик служил государю. Крестьянин работал на помещика что бы тот служил государю. Государь был гарантом безопасности для своих подданных. Не только православных.

Это всего лишь обсуждение, а не готовый рецепт русского порядка.

andromur (01 ноября 2012 - 20:27) писал:

Достоевский писал, что русский человек без Православия - дрянь!
А Ленин писал религия опиум для народа.

#31 орфос

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 118 сообщений

Отправлено 01 ноября 2012 - 21:24

соркази (01 ноября 2012 - 21:15) писал:

1. Алжир был частью Османской империи, а не Франции. Не надо сравнивать с Алжиром

2. А Ленин писал религия опиум для народа.
1. http://allergiinet.c...loniya-francii/ и все же.
2. Правильно говорил, только вы не правильно понимаете. Опиум в то время был анестезией - снимающей боль во время страданий.

#32 Никк

неизвестен

• Гуру
  • 4 084 сообщений
  • Интересы:тест

Отправлено 01 ноября 2012 - 22:43

Соркакзи, вы чё хотите-то для России? сформулируйте в двух словах, если сможете,
а не 22 вопросах,

#33 соркази

• Старожил
  • 2 453 сообщений

Отправлено 02 ноября 2012 - 06:24

Никк! Я лишь пытаюсь объяснить что в современной России должен быть установлен русский порядок через русскую власть.

Это такой порядок и такая власть, при котором Московское княжество распространило русскую власть и русский порядок от атлантического океана до тихого. При этом народы проживающие на 1\6 части суши сохранились не только физически, но и сохранили свою самобытность. В СССР национальная политика тоже соответствовала русскому порядку и русской власти. Сейчас в стране нет ни русского порядка ни русской власти.

Что бы понять или разобраться чего хочет часть русского народа побывайте на русском марше. Посмотрите хотя бы со стороны, а не только как его покажут по ТВ.
4 ноября 2012 года в Нижнем Новгороде пройдет ежегодный Русский Марш!

Сбор в 12:00 на пл. Сенной (около дома Верхневолжская набережная, 21к1)

Идем по Верхневолжской набережной до пл. Минина, затем спускаемся на митинг-концерт на Нижневолжскую набережную к Катеру-Герою.

http://vk.com/rm2012nn

#34 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 087 сообщений

Отправлено 02 ноября 2012 - 07:00

Эта часть русского народа только попусту баламутит вытаптывает асфальт.
С 2005 года ни один из руководителей участвующих в марше организаций не приблизился к власти.
Более того, они между собой не могут согласовать многие вопросы.
Одним словом - радикалы.
Вместо объединения народов, проживающих в городах, в День народного единства может быть спровоцирован раскол в нашем многонациональном и многоконфессиональном обществе.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#35 соркази

• Старожил
  • 2 453 сообщений

Отправлено 02 ноября 2012 - 11:28

A6-M5 ZERO (02 ноября 2012 - 07:00) писал:

Эта часть русского народа только попусту баламутит вытаптывает асфальт.
С 2005 года ни один из руководителей участвующих в марше организаций не приблизился к власти.
Более того, они между собой не могут согласовать многие вопросы.
Одним словом - радикалы.
Вместо объединения народов, проживающих в городах, в День народного единства может быть спровоцирован раскол в нашем многонациональном и многоконфессиональном обществе.

Раскол провоцируют служащие государства. Пример с хиджабами или с «пуси». В Нижнем Новгороде народ соберётся на сенной площади, прогуляются до набережной и разойдутся. Например, можно сходить на торжества по Дню народного единства, потом на марш, потом в гости. Баламутится только воображение у чиновников.

#36 andromur

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 221 сообщений

Отправлено 02 ноября 2012 - 15:49

соркази (01 ноября 2012 - 21:15) писал:

А Ленин писал религия опиум для народа.
Это писал Карл Маркс. Плохо знаете своих классиков.
Маркс писал, что «религия — это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа».
В те времена общепринятое значение слова «опиум» отличалось от нынешнего. Имелось в виду прежде всего лекарство, обезболивающее средство, приносящее пациенту пусть временное, но облегчение. Так и религия, по мысли Маркса, призвана преодолеть гнет природы и общества, под которым находится человек, преодолеть его беспомощность в сложившихся условиях.

Сообщение отредактировал andromur: 02 ноября 2012 - 15:50

#37 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 02 ноября 2012 - 20:01

соркази (02 ноября 2012 - 06:24) писал:

4 ноября 2012 года в Нижнем Новгороде пройдет ежегодный Русский Марш!

Сбор в 12:00 на пл. Сенной (около дома Верхневолжская набережная, 21к1)

Идем по Верхневолжской набережной до пл. Минина, затем спускаемся на митинг-концерт на Нижневолжскую набережную к Катеру-Герою.
Давно бы сказал к чему ведешь =)
Нетрудно было догадаться.

Одно могу сказать - эти марши никакого русского порядка не несут. В них участвуют каждой дряни по паре, от скинов-фашистов до умопомешанных-разноцветных.

По поводу русского порядка. Я бы сформулировал его несколько по-другому.
Русский порядок - Россия всегда уважала другие национальности, их традиции.
Мы, захватывая новые территории, присоединяли их себе. Наши народы обЪединялись до полного смешения. Многим народам была дана автономия, созданы республики.
В других странах было не так, захваченные страны становились колониями, из которых выкачивались ресурсы. Разница думаю большая.

А вы знаете, что у нас даже есть Еврейская автономная область. На начало 20 века у евреев не было государства. Народ был, а земли не было. Как цыгане.
И мы дали им землю.
http://ru.wikipedia....ономная_область

Все присоединенные народы в составе России жили неплохо. Даже очень неплохо, по сравнению с коренным населением.

Вот в этом и есть русский порядок. Уважение себя, уважение других. Но кто к нам с мечом придет...
А ты, соркази, чем-то бредишь нехорошим.
Хотя... о чем это я? Свинья всегда грязь найдет.

#38 valer

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 740 сообщений

Отправлено 02 ноября 2012 - 21:28

орфос (31 октября 2012 - 18:29) писал:

Интересно, домострой - русский порядок?
Домострой Сильвестра? )

соркази (28 октября 2012 - 10:22) писал:

Тот же метод, который использовал Александр Невский после татарского погрома.
??? я в аху.....

#39 орфос

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 118 сообщений

Отправлено 02 ноября 2012 - 21:33

valer (02 ноября 2012 - 21:28) писал:

Домострой Сильвестра? )

Да именно его я и имел ввиду.

#40 valer

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 740 сообщений

Отправлено 02 ноября 2012 - 21:50

Среда (28 октября 2012 - 11:44) писал:

Я вот тут в биографии нашла про татарский погром. Но что за метод тут применён:

В 1258 г. Александр ездил в орду «чтить» Улавчия, влиятельного ханского сановника. Только в 1259 г. посредничество Александра и слухи о движении Татарских полков на Новгород заставили Новгородцев согласиться на перепись.
Блин ... как же это надоело спорить и разьяснять про татарское иго.
Не я, а один историк 18 века (фамилию не помню, при желании могу уточнить), вычислил, что на одного жителя московии приходилось в качестве дани Орде - одна буханка хлеба в год. Странная повинность, да и не особо обременительная. Остальное налоги местные.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных