Перейти к содержимому

- - - - -

День Города 2012 Дог шоу.

Сообщений в теме: 58

#21 spasledi

Коренной Павловчанин

• Специалист
  • 936 сообщений
  • Интересы:Спасаю жизни.
  • ЖЖ

Отправлено 16 июля 2012 - 08:56

Изображение
Изображение
Изображение

Просмотр сообщенияFisa (14 июля 2012 - 23:29) писал:

Однозначно!!! Одно дело, общаться незнамо с кем на форуме, и совсем другое дело увидеть перед собой живого человека, его глаза, улыбку...
Всё было очень даже неплохо. ..... если бы не жара, то вообще бы было супер.

Как ваша раненая лапа?

#22 April Wine

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 641 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 11:28

Тоже буду понемногу выкладывать фото.
Открыли дог - шоу выставочные собаки павловчан, которых, как ни парадоксально, хорошо знают в кинологическом сообществе - многие из них немало поездили по стране, завоевали титулы и призы, а вот в родном городе не очень известны.
Презентация собак жителям нашего города проходила в некотором выставочном подобии. По группам.
Первая группа FCI - пастушьи собаки
Изображение
Изображение
Изображение
Оксана с д/ш н/о Саньком, Наташа с н/о Наоми, Сергей с ВЕО Багирой, Аленна с колли Реджи.
Имена пишу домашнии.
Вторая группа - догообразные, пинчеры, шнауцеры.
Изображение
Изображение
Ньюф - Ланс и Бернский зенненхунд Шрек.

#23 Ljvica

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 581 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 11:40

spasledi и April Wine, спасибо за частичку праздника!
Говорите за моей спиной? Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете.
Продолжайте в том же духе.

#24 April Wine

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 641 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 11:53

Лабрадоров представила Влада, как владелец и заводчик. Вышла не только взрослая собака, но еще и щенки. Для них это был первый пробный выход "в люди". Несмотря на жару - вели себя прекрасно.
А к моменту написания данного сообщения, они уже прошли настоящее "боевое крещение" - были вчера на Всероссийской выставке собак "ЗОЛОТАЯ ХОХЛОМА".
Изображение
Изображение
Декоративные породы собак:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пекинес Салли, в возрасте ветерана - 11 лет!!! замечательно держалась и выглядела, малый брабансон Тася, Оксана показала сразу 2-х папийонов - Дашу и Аврелия, и очень красивый карликовый шпиц, к сожалению я не знаю имя.
V Группа FCI
Шпицеобразные были представлены северными ездовыми:
Изображение
Изображение
Самоедская собака Кантик, в классе юниоров, и сибирский хаски, тоже юниорка - Юми. Обеих собак вывели юные, но уже опытные владельцы-хендлеры Наташа и Аня.

#25 April Wine

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 641 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 12:06

Дальше начались очень зрелищные конкурсы, думаю, зрители не скучали.
Работу северных ездовых в упряжке показал владелец нескольких хаски - Дмитрий. Было очень заметно, с какой радостью работают собаки, как они рвутся "в бой"! Нужно добавить, что Дмитрий не новичок в ездовом спорте, его упряжка много и хорошо работает. Жаль, что сезон был не благоприятен для ездового спорта, хаски не могут работать при высоких температурах, но все равно было очень зрелищно.
Старт.
Изображение
Изображение
Изображение
Прибытие.
Изображение
Изображение

#26 April Wine

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 641 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 12:48

Инструктор из НН, мастер своего дела - Татьяна Шишкина и павловчанка Наташа с н/о Хонсю показали синхронную работу собак по послушанию.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#27 April Wine

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 641 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 13:07

Работа собак по задержанию.
Фигурант - Михаил Шишкин (Н. Новгород)
Работают Оксана с н/о Ульяной.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После Ульяны по задержанию работали Татьяна Шишкина с н/о Бяка. Инструктор поставила перед собакой сложные условия, пришлось работать отличая фигуранта от нескольких добровольцев, преодолевать полосу огня.

#28 alfa3811

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 752 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 13:30

April Wine

Люда, спасибо за фотки, тиснула себе... :THANK_YOU:

#29 April Wine

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 641 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 13:31

После серьезной работы охранных собак зрителям предложили более лирическую тему. Нижегородский инструктор по фристайлу (танец с собакой), со спаниелем показали трогательный номер.
Изображение
Изображение

Как всегда четко и безукоризненно выступили выпускницы нижегородской школы Юных Хендлеров.
С удовольствием наблюдаю их работу на выставках. Спасибо девочкам, что продемонстрировали мастерство у нас в городе. Хендлер - это скорее не работа, а искусство, может быть дети павловчан и их родители заинтересуются таким замечательным занятием, которое может перерасти в дело всей жизни и помочь выбрать профессию в будущем.
Изображение
Изображение
[Изображение
URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Изображение

#30 April Wine

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 641 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 14:23

Девочки продемонстрировали виртуозное управление собакой на ринге. Стойка, движение по самой сложной траектории. Одиночная работа. Синхронная работа. Показ собаки только с выигрышной стороны, максимальная маскировка недостатков. Безукоризненное выполнение самых сложных элементов. Еще раз огромное спасибо за прекрасную работу!

Еще несколько слов о празднике. К сожалению, не обошлось без накладок. Не смогла работать в задержании Хонсю, накануне получившая серьезную травму. Послушание она показывала с еще не снятыми швами на лапе, а участие в "кусачке" пришлось исключить. Собака прекрасно подготовлена, очень жаль что не увидели ее работу в этот день..
Не продемонстрировала себя в задержании также н/о Натальи Мигулевой. К огромному сожалению заранее она не была заявлена, а непосредственно во время действия включить не успели.
Из-за досадной оплошности, не выступила во второй группе САО Алексея Севрюкова. Некоторые заявленные участники с собаками, ввиду сложившихся обстоятельств, не присутствовали не празднике.
Но начало положено, будем надеяться, что в дальнейшем максимальное кол-во павловских собак будут задействованы в мероприятиях.
Очень жаль, что не нашлось добровольцев-помощников из числа горожан, несмотря на просьбу, размещенную на форуме, - они бы были очень кстати. Активисты клуба, являющиеся устроителями этого мероприятия, буквально разрывались и при подготовке к празднику и на самом празднике. Допущенные оплошности и произошли главным образом из-за нехватки времени и из-за того, что передать поводок собственной собаки, чтобы все успеть - было некому..
Приносим извинения за произошедшие оплошности.
К сожалению, сделать такие как хотелось бы фото первой и второй группы, не удалось, т.к. руки фотографа были заняты ценным грузом - хорьками.:).
Фото после ринга:
Ланс со своими трофеями, друзьями и "группой поддержки":
Изображение
Изображение
Может быть кто-нибудь выложит еще фото..

Фотографии старалась размещать в виде репортажа, чтобы те, кто не был на празднике, смогли представить, как все происходило.
Мы очень старались сделать праздник интересным, ярким и красочным. Получилось это, или нет - решать зрителям.

Огромнейшее спасибо Серебрянниковой Наталье Николаевне, Шишкиным Татьяне и Михаилу, участникам школы Юного Хендлера, студии Фристайла за безвозмездную помощь в подготовке и проведении нашего праздника!!!
Спасибо компании Роял Канин, за предоставленные прекрасные призы!!!
Благодарим всех гостей и жителей нашего города, кто пришел на наш праздник!!!!!

Просмотр сообщенияalfa3811 (16 июля 2012 - 13:30) писал:

April Wine Люда, спасибо за фотки, тиснула себе... :THANK_YOU:
Наташа, фото гораздо больше, чем я выложила. Все, кто хочет, давайте носители, скину неуменьшенные.

Сообщение отредактировал April Wine: 16 июля 2012 - 14:31

#31 Gonzo34

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 834 сообщений
  • Интересы:новости, политика, информация

Отправлено 16 июля 2012 - 17:35

Репортаж получился, как будто сам побывал...
Ищущий себя

#32 Серж

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 192 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 16 июля 2012 - 17:52

Чудесный репортаж)) Действительно-как будто сам побывал! От себя-хотелось бы более крупного плана(как на последних фото), ибо зрители тут уже не интересны,а вот натура...
С уважением ко всем участникам шоу.
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

#33 Vatrik

Посетитель

• Партнер портала
  • 15 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 19:54

Хочу оставить свое мнение о шоу. Хоть и не совсем, наверное, об"ективное. Мое сообщение скорее адресовано организаторам, так сказать, мнение со стороны.

Лично мне шоу очень понравилось, но был ряд недостатков. С самого начала было жалко собак... На таком солнцепеке сложно даже людям, не то, что собакам.

Ведущая не оч. понравилась, у нее очень дрожал голос, чувствовалось, что она сильно волнуется. И многое было не согласовано, она презентует одно, а на деле выступление о другом. И мне показалось, что она как-то не очень сечет в собачьем деле.

Для чего приготовили огороженную площадку? Ее так и не использовали.

Музыку так громко накручивать нельзя на выступлениях животных. Очень жалко было девушку, демонстрирующую аджилити, видно, что готовились, собака подготовлена, но она хозяйку просто не слышала. Плюс шум. Понимаю собаку, которая, не слыша команд, убежала вообще.

А еще хочется отметить наших равнодушных зрителей - мало, кто хлопал. Прям неприятно, вам тут показывают, какие собаки молодцы, а никто особо не хлопал - так, собрались поглазеть зеваки. Обидно за такой нелегкий труд (ведущая, кстати должна в этом плане подсказывать хотя бы, раз уж сами зрители не соображают).

Ну, про викторину ничего не буду говорить, отвечать надо было громче :)

А в остальном - все супер, видно, что старались организаторы, зрителей было много (а это о чем-то говорит, ладно, я собачник, но заинтересовать простых людей - это дорогого стоит). Были действительно интересные выступления (зкс, послушка, хаски с великом). Еще я узнала, что в нашем городе-таки есть люди, серьезно увлекающиеся выставками, послушкой и что столько пород разных у нас есть. Опять же порадовал спонсор :) Мы тоже кое-что выиграли :)
В целом, не смотря на минусы, мне лично очень все понравилось, хочется продолжения и какую-нить спец-площадку для аджилити (бревно, барьер, лестница и т.д.) это тоже очень зрелищно. :)

Еще спасибо за фотки, молодцы, я даже себя там нашла и нашего оператора :)

А в следующем году надеюсь и поучаствовать в этом шоу :) И помогать вызываюсь заранее!

#34 Fisa

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 046 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 20:02

Цитата

Как ваша раненая лапа?
Лен, спасибо, всё нормально. Уже и забыли о происшествии:)

Девочки, спасибо за фото!!! Память на всю жизнь!

Цитата

Но начало положено, будем надеяться, что в дальнейшем максимальное кол-во павловских собак будут задействованы в мероприятиях.

У меня даже есть уже мысли на этот счёт)))
Несмотря на недочёты, бОльшая часть задуманного получилась! Сегодня, когда я была в Павлово, меня догнал незнакомый мужчина и долго-долго благодарил за праздник, за показ красивых собак и за праздник. Сказал, что вся его семья, его дети особенно, получили огромное удовольствие от увиденного!!!
Честное слово, не вру!!! Так что ребята, НЕ ЗРЯ РАБОТАЛИ!!!
И ещё... Дима из Ветаптеки на Крупской снимал видео. Сказал, что всё классно получилось и готов всем желающим скинуть на диски всё отснятое.

Vatrik, спасибо за Ваши отзывы о мероприятии! Мнение человека со стороны очень важно. Т.к. мы в суматохе не всё могли видеть и замечать.
Да, безусловно, казусы были.... на будущее обязательно учтём и постараемся их не допустить.
В слишком узкие рамки мы были поставлены и по времени и по месту проведения.
Думаю, что со временем проведём своё собственное мероприятие, не приуроченное ни к какой дате и с учётом работы над ошибками, всё получится гораздо лучше.

#35 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 16 июля 2012 - 20:09

Просмотр сообщенияFisa (16 июля 2012 - 20:02) писал:

И ещё... Дима из Ветаптеки на Крупской снимал видео. Сказал, что всё классно получилось и готов всем желающим скинуть на диски всё отснятое.
Пусть выложит на любом файлохранилище и сюда ссылку кинет.

#36 snekens

Павловчанин

• ОРГовец
  • 108 сообщений
  • Интересы:Фотография, формула 1, игра "World of Tanks".

Отправлено 16 июля 2012 - 20:50

Всё очень понравилось.
Добавлю еще от себя фотографий. В архиве порядка 100 фото. 143 Мб

http://yadisk.cc/d/LxnUjD-VwVm
Изображение
“Go then. There are other worlds than these.”
Stiven King - The Dark Tower I: The Gunslinger

#37 spasledi

Коренной Павловчанин

• Специалист
  • 936 сообщений
  • Интересы:Спасаю жизни.
  • ЖЖ

Отправлено 16 июля 2012 - 21:13

Просмотр сообщенияsnekens (16 июля 2012 - 20:50) писал:

Всё очень понравилось.
Добавлю еще от себя фотографий. В архиве порядка 100 фото. 143 Мб

http://yadisk.cc/d/LxnUjD-VwVm

Спасибо за фотки! Классные! Увидела себя чуть ли не на каждой второй- фотограф прям напротив меня был :D А на одной фотке видно как мы с Авдруг первую помощь оказывали. B)

Сообщение отредактировал spasledi: 16 июля 2012 - 21:14

#38 Дмитрий Калинин

Транспортно-экспедиционная компания

• Гуру
  • 5 330 сообщений
  • Интересы:Транспорт

Отправлено 16 июля 2012 - 21:41

Из всей запланированной программы на ДГ Дог-шоу было самым интересным и новым! На него стоило идти. Жаль только мой будущий хоккеист))) раскапризничался и пришлось идти с ним домой. К сожалению всего шоу не увидел. Организаторам респект!

ЗЫ. Мы кстате апплодировали первым участникам шоу! А вчера на оз. Родионова нам встретились хорьки. Те ли самые, что приняли участие в шоу или нет, не знаю, но наши сфоткались с ними)))
"Талантам надо помогать, а бездарные сами прорвутся"..
----------------------------------------------------------------
Транспортно-экспедиционные услуги г.Павлово
http://perevoz-nn.ru

#39 Геннадий

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 495 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 22:06

Цитата

Жаль только мой будущий хоккеист))) раскапризничался и пришлось идти с ним домой. К сожалению всего шоу не увидел.
:D Митька, на такой жаре и взрослым не АЙС, а ты про мальца. Еще увидите и не раз, т.к. в Павлово теперь свой клуб.

#40 Дмитрий Калинин

Транспортно-экспедиционная компания

• Гуру
  • 5 330 сообщений
  • Интересы:Транспорт

Отправлено 16 июля 2012 - 22:09

ну да, клуб то клубом - тренировки. А тут театрализованное шоу))
"Талантам надо помогать, а бездарные сами прорвутся"..
----------------------------------------------------------------
Транспортно-экспедиционные услуги г.Павлово
http://perevoz-nn.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных