Перейти к содержимому

- - - - -

Роддом в Павлово или где?

Сообщений в теме: 32

#1 орфос

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 118 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 10:41

Если модераторы не сочтут это за грубость (если сочтут, то пусть перенесут), я тут в девишнике, в связи с отсутствием их активности, поворочаюсь как медведь в малине.
Хотел бы здесь услышать отзывы о Павловском роддоме, его врачах, обстановке, и опыте мам рождения детей в его стенах и беспокойств пап. Обстановкой сам не владею ибо последний раз забирал из него сына 14 лет назад.
Живи, благочестиво управляй тем, что имеешь, разумно используй предлагаемые жизнью возможности.

#2 andromur

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 211 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 11:03

Пальцы зачесались :) Но пока промолчу. Может придется в будущем нам там еще "отдыхать"...

Сообщение отредактировал andromur: 23 октября 2012 - 11:05

#3 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 23 октября 2012 - 11:23

Думаю, в этих темах найдете ответ.
Мнение сове имею, но тоже кричать не буду =) А надо бы...

http://www.pavlovopo...BC&fromsearch=1
http://www.pavlovopo...BC&fromsearch=1
http://www.pavlovopo...h=1
http://www.pavlovopo...=1

ЗЫ: вон жена матом ругается за спиной =)

#4 орфос

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 118 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 12:15

Я так понял, присутствует генетическая боязнь докторов, которая заставляет держать язык за зубами.
Живи, благочестиво управляй тем, что имеешь, разумно используй предлагаемые жизнью возможности.

#5 Наташа

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 491 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 12:27

про родильное отделение...ничего сказать не могу,была в другом р/д
В прошлом году лежала там в стационаре-нормально все там было
Дети-жизнь!

#6 орфос

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 118 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 12:45

Просмотр сообщенияНаташа (23 октября 2012 - 12:27) писал:

про родильное отделение...ничего сказать не могу,была в другом р/д
В прошлом году лежала там в стационаре-нормально все там было
а почему в другом?

#7 орфос

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 118 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 17:25

Проведу небольшое исследование. Несколько человек хотели высказать свое мнение но воздержались, предложив несколько жутких ссылок, девушка сказала,что все нормально, но рожать поехала в другой роддом. Неужели затронута тема покруче политического переверота, о котором высказываются все кому не лень? Даже страшно, и о чем мне думать, я даже не знаю.

Сообщение отредактировал орфос: 23 октября 2012 - 17:26

#8 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 23 октября 2012 - 17:48

Просмотр сообщенияорфос (23 октября 2012 - 12:15) писал:

Я так понял, присутствует генетическая боязнь докторов, которая заставляет держать язык за зубами.
Нет. Я своими глазами ЭТОГО не видел, поэтому не могу обсуждать. Со слов жены как-то неправильно. Она могла что-то не так воспринять, а я пургу тут нести буду.
Как бы вот так...

Но по личным ощущениям - негатив. Единственное, оставили хорошее впечатление Полянина и одна молоденькая медсестричка на входе.

А подробности при встрече или в личке.

#9 Наташа

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 491 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 18:31

Просмотр сообщенияорфос (23 октября 2012 - 17:25) писал:

Проведу небольшое исследование. Несколько человек хотели высказать свое мнение но воздержались, предложив несколько жутких ссылок, девушка сказала,что все нормально, но рожать поехала в другой роддом. Неужели затронута тема покруче политического переверота, о котором высказываются все кому не лень? Даже страшно, и о чем мне думать, я даже не знаю.
я не могу судить о каком-то месте по слухам и говорить хорошо там или нет,мне не рекомендовали наш роддом,по этой причине выбрала другой(в л/с могу описать подробнее,что именно говорили)
а про "все нормально"-не про родильное отделение,в род.отделении не была,не знаю как там,была в отделении у Дронова,мне он очень помог,СПАСИБО ему
Дети-жизнь!

#10 andromur

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 211 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 07:12

Просмотр сообщенияорфос (23 октября 2012 - 12:15) писал:

Все наши дети (трое) родились в стенах Павловского род.дома. Перед последними родами жена там лежала на сохранении в совокупности почти 3 месяца. Понятно за это время повстречала там разных людей и услышала разное. Но в целом, рожать там нормально. Перед родами нам один батюшка предлагал обратиться к его близкой знакомой - врачу-генекологу в Н-Новогороде, по блату устроить жену в их род.дом, лечиться и потом там рожать. Но мы решили выбрать свой Павловский род.дом. Да и навещать жену в период сохранения было бы тяжело. Огромное спасибо всем врачам и обслуживающему персоналу нашего род. дома. Особенно - Абрамович, Дорошко (работает в Соло, все три беременности наблюдались у нее), Тетнёва (лечила и принимала последние роды), Дронов и другие. Здесь еще вопрос в психологии самой роженицы - любит ли она пребывать в больнице в палате с разными людьми или в одиночестве и т.д., и т.п. Самое главное - не бояться.

Сообщение отредактировал andromur: 24 октября 2012 - 07:15

#11 Ленточка

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 775 сообщений
  • Интересы:Все новое - ИНТЕРЕСНОЕ!!!!

Отправлено 31 октября 2012 - 13:39

Тема создана нужная, но не информативная. "земля круглая..." именно поэтому толковых и полезных постов можно будет извлечь пяток (5). Сама в жаркое лето 2010ого была там, но какое у меня может сложиться мнение о врачах? Там находилась первый раз (не каждый день приходится рожать), поэтому "обективное"отношение к врачам не получилось. Когда попадаешь на сохранение тебя определяют в палату к определенному доктору, ты никого не знаешь и ничего не понимаешь. Тебя пытаются лечить, а тут совсем непонятно, правильно ли лечат. Только лишь пройдя все эти круги и спустя время, можно оценить хоть как-то. Чтобы сказать хорошо или плохо лечил врач, надо чтобы с чем-то было сравнить. Так что вот... только спустя 3 года могу сказать, что уровень профессионализма врача из Павлово и из НН отличаются на несколько ступений. Есть оборудование, но никто на нем работать не умеет. Ремонтируют здание - но смысла нет, если там был могильник. Детской реанимации нет. Из явных "минусов" сан узел (в лето 2010года) был отвратительным, воды горячей нет, душевая уже давно не работает. Даже если ребенок родится здоровым, то от инфекций "тамашних" он не застрахован. А так всех кесарят без разбора - но так же проще. Убедилась в том, что врач Белова - продолжала лечение, когда динамика была отрицательной, что однажды про целую палату в ОПБ просто забыла. Убедилась в озлобленности персонала, хотя новорожденные детки - это счастье и чудо и на них злиться по определению нельзя. В плохом отношении в приемном покое (как с мясом).
Оперировала меня Абросимова - зашила ровно, сняла швы очень аккуратно.
Вел в ЖК Глазков и был осистентом на операции - хороший врач. Про него очень много положительных отзывов услышала (человек вызывает уважение - лично у меня это точно).
Тетнева - толковый врач, но достаточно строгая.
А вцелом у всех бывают промахи. дажи у нейрохирургов наивысшего класса. Так что сметрность детей - это индивидуальная ситуация и подобных даже искать нельзя. Врач не может спрогнозировать индивидуальное состояние ребенка и совместить его с желанием и "самолюбием" матери, поэтому трагедии бывают и по вине рожавшей, которая упрямо что-то могла недоделывать.
А по поводу Сосновского - и там бывают сложные роды со "сложными" детьми, а вот уж где действительно нужна помощь, а ее по определению нет.

#12 Cepro

Почетный Павловчанин

• Модератор
  • 5 426 сообщений
  • Интересы:Всё понемногу

Отправлено 31 октября 2012 - 13:52

по имеющейся информации Сосновский роддом сейчас не функтициклирует

#13 FRIM@N

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 971 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 14:55

Цитата

хотя новорожденные детки - это счастье и чудо
Это ваше счастье и чудо.Остальным все равно, особенно персоналу который эти чуда видит каждый день на протяжении лет 20.

Сообщение отредактировал FRIM@N: 31 октября 2012 - 14:55

#14 Хулиган

Павловчанин

• ОРГовец
  • 292 сообщений

Отправлено 02 ноября 2012 - 06:14

Просмотр сообщенияорфос (23 октября 2012 - 10:41) писал:

Если модераторы не сочтут это за грубость (если сочтут, то пусть перенесут), я тут в девишнике, в связи с отсутствием их активности, поворочаюсь как медведь в малине.
Хотел бы здесь услышать отзывы о Павловском роддоме, его врачах, обстановке, и опыте мам рождения детей в его стенах и беспокойств пап. Обстановкой сам не владею ибо последний раз забирал из него сына 14 лет назад.

если есть деньги лучше выбрать что то иное, лично я бы не положил свою женщину в павроддом
Твои мысли, взгляды, ценности - полностью формируют жизнь

#15 dobriy_doctor

Павловчанин

• ОРГовец
  • 487 сообщений

Отправлено 02 ноября 2012 - 07:51

Просмотр сообщенияХулиган (02 ноября 2012 - 06:14) писал:

если есть деньги лучше выбрать что то иное, лично я бы не положил свою женщину в павроддом

А почему?
я, голубчик, не пью, не курю, не колюсь и не нюхаю и компьютером не увлекаюсь, а уж драться я совсем не пристрастен.

#16 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 02 ноября 2012 - 19:40

Просмотр сообщенияХулиган (02 ноября 2012 - 06:14) писал:

лично я бы не положил свою женщину в павроддом
Я тоже не хотел. Однако она сама настояла.

#17 Ленточка

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 775 сообщений
  • Интересы:Все новое - ИНТЕРЕСНОЕ!!!!

Отправлено 06 ноября 2012 - 08:02

Читая статистику и личный опыт рожениц и мамочек из НН, могу сказать, что и там недобросовестных врачей "вагон", но есть и положительные отзывы. Так что же говорить: "если есть деньги лучше выбрать что то иное, лично я бы не положил свою женщину в павроддом..." - и с такими "деньгами" бывает и не помогает. Все зависит от доктора. А если заплатишь одному, то другие даже и не подойдут, приговаривая: "пусть тебя и смотрит и обслуживает тот, кому платила...: - хоть тут умри.

#18 Cepro

Почетный Павловчанин

• Модератор
  • 5 426 сообщений
  • Интересы:Всё понемногу

Отправлено 06 ноября 2012 - 10:31

Сколько стоят роды

#19 Геннадий

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 495 сообщений

Отправлено 06 ноября 2012 - 12:13

Ребят, во врачебной практике, есть косяки и в Павлово и в Израиле. Из своего опыта скажу - рожали в Павлово и очень довольны, в сентябре родила младшая сестра в хваленом 7 роддоме н.н., естественно платно - не стремитесь туда.

#20 Хулиган

Павловчанин

• ОРГовец
  • 292 сообщений

Отправлено 08 ноября 2012 - 07:20

Просмотр сообщенияdobriy_doctor (02 ноября 2012 - 07:51) писал:

А почему?

есть печальные факты.
Твои мысли, взгляды, ценности - полностью формируют жизнь

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных