Перейти к содержимому

Интернет в Давыдово

Сообщений в теме: 60

#1 DoctorMorg

Павловчанин

• ОРГовец
  • 49 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 21:21

Здравствуйте. А что за кабель тянут по столбам вдоль Давыдово, на улице Дорожная? Я всё ещё надеюсь подключить интернет от ТелеОки. :ROLLEYES: А то у другой канторы нет технической возможности. :( Нам с соседом очень надо. :D

#2 ТелеОка

Почетный Павловчанин

• Партнер портала
  • 1 198 сообщений

Отправлено 27 декабря 2015 - 21:47

Просмотр сообщенияDoctorMorg (24 декабря 2015 - 21:21) писал:

Здравствуйте. А что за кабель тянут по столбам вдоль Давыдово, на улице Дорожная? Я всё ещё надеюсь подключить интернет от ТелеОки. :ROLLEYES: А то у другой канторы нет технической возможности. :( Нам с соседом очень надо. :D
Это тянет другая контор, но исключительно записать камеры фиксации.
А Вы к нам уже обращались, мы тоже рассматривали техническую возможность?

#3 DoctorMorg

Павловчанин

• ОРГовец
  • 49 сообщений

Отправлено 30 декабря 2015 - 19:27

Просмотр сообщенияТелеОка (27 декабря 2015 - 21:47) писал:

Это тянет другая контор, но исключительно записать камеры фиксации.
А Вы к нам уже обращались, мы тоже рассматривали техническую возможность?
Обращался год назад. Может что-то изменилось с тех пор. Адрес скину в личку.

#4 DoctorMorg

Павловчанин

• ОРГовец
  • 49 сообщений

Отправлено 06 января 2016 - 16:34

Сколько надо набрать людей, чтобы ТелеОка провела интернет на нашу улицу в с. Б.Давыдово?
Я тоже хочу интернет GEPON как на Байконуре.

#5 ТелеОка

Почетный Павловчанин

• Партнер портала
  • 1 198 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 17:21

Просмотр сообщенияDoctorMorg (06 января 2016 - 16:34) писал:

Сколько надо набрать людей, чтобы ТелеОка провела интернет на нашу улицу в с. Б.Давыдово?
Я тоже хочу интернет GEPON как на Байконуре.

Для GEPON можно взять в расчет все Б.Давыдово.
Набрать только потребуется 128 потенциальных абонентов. Волокно туда у нас имеется. останется дело совсем за малым.

#6 DoctorMorg

Павловчанин

• ОРГовец
  • 49 сообщений

Отправлено 12 января 2016 - 11:47

Вот это предложение! А то далеко, дорого :D . Все начинаю агитацию.

#7 алена28

Пользователь

• Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 22:27

здравтсвуйте!подскажите когда будет вестись интернет в давыдово.очень нужен,модем уже достал.кабельное ваше есть!

Просмотр сообщенияТелеОка (11 января 2016 - 17:21) писал:

Набрать только потребуется 128 потенциальных абонентов. Волокно туда у нас имеется. останется дело совсем за малым.
я знаю домов 5 кто проведет инет по улице заводская в давыдове.я в том числе

Сообщение отредактировал алена28: 27 января 2016 - 22:27

#8 DoctorMorg

Павловчанин

• ОРГовец
  • 49 сообщений

Отправлено 28 января 2016 - 11:04

Алёна Я собираю список желающих, но пока не все знают. Звоните мне по номеру +79092958038
Или смс кидайте перезвоню.

Сообщение отредактировал DoctorMorg: 28 января 2016 - 11:09

#9 Андр.

Прокотопулус Келимбрийский

• Администратор
  • 6 035 сообщений

Отправлено 28 января 2016 - 11:27

Разделил тему, чтобы все клиенты сюда забредали. :-)
Никогда не знаешь, что будет в жизни...

И как же это классно!

#10 алена28

Пользователь

• Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 29 января 2016 - 14:30

Просмотр сообщенияАндр. (28 января 2016 - 11:27) писал:

Разделил тему, чтобы все клиенты сюда забредали. :-)
отлично

Просмотр сообщенияТелеОка (11 января 2016 - 17:21) писал:

у меня вопрос.почему тогда когда мы звоним в кантору нам говорят что ни каких вариантов нет для проведения инета в давыдово.а вы говорите и цену и что для этого нужно

#11 Jek

Павловчанин

• ОРГовец
  • 272 сообщений
  • Интересы:музыка

Отправлено 29 января 2016 - 16:17

В городе не везде есть интернет, а Вы в Давыдове хотите. У нас в частном секторе. (ул. Калининская) нет технической возможности - твердять все операторы. Хотя на соседей улице уже многоквартирные дома.
Хочешь уважения - не начинай с оскорбления. (Грасиан-и-Моралес)

Изображение

#12 DarkLord

Вездесущий электрик

• Специалист
  • 989 сообщений
  • Интересы:Электрик
    8(908)743-07-03

Отправлено 29 января 2016 - 23:19

Wi Fi вам в помощь... Цена то около 12.т.р.

Например вот http://www.ubnt.su/u...ion-loco-m5.htm

Две штуки. На прием и на Отдачу... 5км. 150 мегабит. 12200р. + Договор с ТелеОкой и просьба подключить вас к их сети...

#13 DoctorMorg

Павловчанин

• ОРГовец
  • 49 сообщений

Отправлено 30 января 2016 - 16:26

Алёна а для вас это не вариант? :

Цитата

Я по телефону вроде вам всё объяснил.

Просмотр сообщенияDarkLord (29 января 2016 - 23:19) писал:

Wi Fi вам в помощь... Цена то около 12.т.р.

Например вот http://www.ubnt.su/u...ion-loco-m5.htm

Две штуки. На прием и на Отдачу... 5км. 150 мегабит. 12200р. + Договор с ТелеОкой и просьба подключить вас к их сети...
А по поводу wi-fi: для меня этот вариант вообще не подходит. DarKLord Вы ко мне приезжали же и сказали ставить мне вышку 15 ти метровую и таких как я в низине уже человек 10-12 без интернета. Так что вариант кабельного интернета от "телеОки" считаю лучше для всего Давыдово .

#14 DarkLord

Вездесущий электрик

• Специалист
  • 989 сообщений
  • Интересы:Электрик
    8(908)743-07-03

Отправлено 30 января 2016 - 19:52

Просмотр сообщенияDoctorMorg (30 января 2016 - 16:26) писал:

А по поводу wi-fi: для меня этот вариант вообще не подходит. DarKLord Вы ко мне приезжали же и сказали ставить мне вышку 15 ти метровую и таких как я в низине уже человек 10-12 без интернета. Так что вариант кабельного интернета от "телеОки" считаю лучше для всего Давыдово .

Тогда полностью с вами согласен насчет Gepon !!!

#15 ТелеОка

Почетный Павловчанин

• Партнер портала
  • 1 198 сообщений

Отправлено 31 января 2016 - 19:58

Просмотр сообщенияалена28 (29 января 2016 - 14:30) писал:

у меня вопрос.почему тогда когда мы звоним в кантору нам говорят что ни каких вариантов нет для проведения инета в давыдово.а вы говорите и цену и что для этого нужно

Все очень просто.
Звонить можно в разные канторы и по разному.
У операторов есть зоны проникновения в которых построена сеть, в пределах этой сети осуществляется подключение Абонентов по утверждённым расценкам. Потенциальные абоненты ознакомившись с расценками, звонят скажем из Давыдово с желанием подключиться. Им отвечают, что нет там сети, не построено, а не построено, значит и нет тех возможности.
На самом деле, всем уже давно нужно понять, что в 21 веке возможности для всего почти есть, были бы финансовые возможности.
Так вот кто готов рассчитывать на свои финансовые возможности, задают другой вопрос: скажите сколько это будет стоить. Уверяю Вас, что мы никому не отказали с ответом. Выезжаем на место, определяемся с затратами, называем варианты и сумму.
По Давыдово ситуация выглядит таким образом, туда у нас проложен оптический кабель с небольшим количеством волокон, которые в основном заняты под кабельное ТВ. И задействовать под одного двух потенциальных абонента оставшиеся волокна не реально. Единственная возможность это задействовать свободное волокно под GPON. Но эта технология подразумевает под собой определенное оборудование как у нас так и у абонента. Что бы охватить Давыдово потребуется пол миллиона, и мы готовы их потратить, но при условии изложенном DoktorMorg у.
На сей момент это самая передовая технология Интерна, в крупных городах её внедряют, но в многоквартирных домах, ну в очень многоквартирных. Надеюсь ответил на Ваш вопрос

Просмотр сообщенияJek (29 января 2016 - 16:17) писал:

В городе не везде есть интернет, а Вы в Давыдове хотите. У нас в частном секторе. (ул. Калининская) нет технической возможности - твердять все операторы. Хотя на соседей улице уже многоквартирные дома.

Надеюсь и Вам ответили выше

#16 Jek

Павловчанин

• ОРГовец
  • 272 сообщений

Отправлено 01 февраля 2016 - 12:56

Просмотр сообщенияТелеОка (31 января 2016 - 19:58) писал:

Все очень просто.
Звонить можно в разные канторы и по разному.
У операторов есть зоны проникновения в которых построена сеть, в пределах этой сети осуществляется подключение Абонентов по утверждённым расценкам. Потенциальные абоненты ознакомившись с расценками, звонят скажем из Давыдово с желанием подключиться. Им отвечают, что нет там сети, не построено, а не построено, значит и нет тех возможности.
На самом деле, всем уже давно нужно понять, что в 21 веке возможности для всего почти есть, были бы финансовые возможности.
Так вот кто готов рассчитывать на свои финансовые возможности, задают другой вопрос: скажите сколько это будет стоить. Уверяю Вас, что мы никому не отказали с ответом. Выезжаем на место, определяемся с затратами, называем варианты и сумму.
По Давыдово ситуация выглядит таким образом, туда у нас проложен оптический кабель с небольшим количеством волокон, которые в основном заняты под кабельное ТВ. И задействовать под одного двух потенциальных абонента оставшиеся волокна не реально. Единственная возможность это задействовать свободное волокно под GPON. Но эта технология подразумевает под собой определенное оборудование как у нас так и у абонента. Что бы охватить Давыдово потребуется пол миллиона, и мы готовы их потратить, но при условии изложенном DoktorMorg у.
На сей момент это самая передовая технология Интерна, в крупных городах её внедряют, но в многоквартирных домах, ну в очень многоквартирных. Надеюсь ответил на Ваш вопрос

Надеюсь и Вам ответили выше
Сколько будет стоить подключить на Калининской улице?

Изображение

#17 ТелеОка

Почетный Павловчанин

• Партнер портала
  • 1 198 сообщений

Отправлено 01 февраля 2016 - 13:37

Просмотр сообщенияJek (01 февраля 2016 - 12:56) писал:

Сколько будет стоить подключить на Калининской улице?

У меня вопрос не скромный: Вы Калининскую улицу на карте видели?
Ну а если серьёзно, хотелось бы координаты Ваши поточнее (дом номера бы)

#18 Jek

Павловчанин

• ОРГовец
  • 272 сообщений

Отправлено 01 февраля 2016 - 14:28

Просмотр сообщенияТелеОка (01 февраля 2016 - 13:37) писал:

У меня вопрос не скромный: Вы Калининскую улицу на карте видели?
Ну а если серьёзно, хотелось бы координаты Ваши поточнее (дом номера бы)
https://www.google.r...60822,17z?hl=ru

Дом №4

Изображение

#19 ТелеОка

Почетный Павловчанин

• Партнер портала
  • 1 198 сообщений

Отправлено 01 февраля 2016 - 14:47

Просмотр сообщенияJek (01 февраля 2016 - 14:28) писал:

ВО
Договоритесь с домом №27 или №29 по ул.Высокая, на возможность прохождения через их участок на Ваш оптического кабеля - уложимся в 15000 р.
Не договоритесь, придётся обходить по улицам - можем и в 30000 не уложиться чуток

#20 Jek

Павловчанин

• ОРГовец
  • 272 сообщений

Отправлено 01 февраля 2016 - 14:50

Просмотр сообщенияТелеОка (01 февраля 2016 - 14:47) писал:

ВО
Договоритесь с домом №27 или №29 по ул.Высокая, на возможность прохождения через их участок на Ваш оптического кабеля - уложимся в 15000 р.
Не договоритесь, придётся обходить по улицам - можем и в 30000 не уложиться чуток
Кабель будете под землей тащить?
Если договориться с другими домами по нашей улице и они готовы будут подключить интернет, то конечную стоимость подключения делим равными частями на всех участников?

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных