Перейти к содержимому

Обратная связь

Сообщений в теме: 703

#41 sender

Павловчанин

• Партнер портала
  • 132 сообщений

Отправлено 01 декабря 2007 - 02:05

вот мое имхо по поводу сетевушек

Лично я не хотел бы устанавливать наши карточки, потому как они - это расходный материал, особенно дешевые, у меня вот вдоль стены висит гирлянда из них, а мы не компьютерный магазин, чтобы еще и гарантийное обслуживание осуществлять, к тому же я смотрю в Павлово модно системники пломбировать, т.е. для установки карточки нужно все равно ехать к продавцу компа, в конце-концов можно модем (большинство) и на USB повесить.
Также считаю - все что находится внутри системника - дело его владельца, нам ведь не важно, что он там подключает, може и комп вовсе, хоть бы и принтер сетевой :rolleyes:

2A6-M5 ZERO
нам конечно до такого сервиса еще далеко, но и про Палово верно :)

повторюсь, все, что я сказал - имхо, как начальство решит, так и будет, рано еще кричать, что мы чего-то не хотим :)
ООО "МедиаКвант". Доставка трафика ведрами, бочками и цистернами по городу и области.

#42 MidNight

Почетный Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPipPip
  • 2 328 сообщений

Отправлено 01 декабря 2007 - 02:12

Цитата

в конце-концов можно модем (большинство) и на USB повесить.

Oo ADSL модем к USB? Это как?

#43 sender

Павловчанин

• Партнер портала
  • 132 сообщений

Отправлено 01 декабря 2007 - 02:21

Просмотр сообщенияMidNight (1.12.2007, 2:13) писал:

Oo ADSL модем к USB? Это как?

о-о, вы молодой человек видимо мало модемов видели, огромное их количество имеет и этот волшебный способ подключения, и те, что выдавали в ВТ при подключении на Fly (Huawei, Asus) в том числе
ООО "МедиаКвант". Доставка трафика ведрами, бочками и цистернами по городу и области.

#44 MidNight

Почетный Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPipPip
  • 2 328 сообщений

Отправлено 01 декабря 2007 - 03:29

Цитата

о-о, вы молодой человек видимо мало модемов видели, огромное их количество имеет и этот волшебный способ подключения,
lol?
опять же - Кабель-переходник USB, А (п) -RJ-45 (Ethernet 10/100)...

Изображение

Давайте ещё велосипед придумаем...

Сообщение отредактировал MidNight: 01 декабря 2007 - 03:30

#45 ТелеКом ЛТД

Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 декабря 2007 - 07:58

Просмотр сообщенияA6-M5 ZERO (1.12.2007, 1:25) писал:

не выходя в инет я имею доступ в аську, ..... 7000 пользователей, ...
.....
А поподробней про это...

#46 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 081 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 01 декабря 2007 - 11:30

http://www.sigmacom.ru - та сеть к которой я подключён. Если в Павлове будет хоть толика сего - я буду только рад за Вас. Разнообразие тарифов, низкие цены, куча всего.
Со своей стороны буду помогать Павловской сетке всеми доступными мне способами.
Сеть СигмаКом это:
Внутренний трафик сети и богатые ресурсы сети БЕСПЛАТНО
Внутренний трафик в сети СигмаКом (трафик на центральных серверах сети, а также трафик, которым обмениваются пользователи) БЕСПЛАТНЫЙ.
Около 100 терабайт внутреннего трафика ежемесячно потребляется пользователями бесплатно.
Лечите свой компьютер БЕСПЛАТНО
Обновления антивирусных баз Касперского доступны с сервера сети СигмаКом без подключения к Интернету.
Синхронный режим передачи данных в сети Интернет и сети СигмаКом
Синхронный режим информационного обмена используется в тех случаях, когда необходимо обеспечить устойчивое, надежное и высокоскоростное соединение. В отличие от асинхронного режима передачи данных (например, ADSL=асимметричная, цифровая абонентская линия, где скорость приема информации значительно выше, чем скорость передачи ее от пользователя и поэтому необходимо учитывать две скорости передачи данных) входящая и исходящая скорости на выделенных цифровых линиях в нашей сети равны как в Интернете, так и во внутренней сети, и эта технология обеспечивает полную независимость от качества телефонной линии и качества Вашей АТС.
Наш Форум - источник самой свежей информации о сети
На форуме сети Вы сможете пообщаться с другими пользователями нашей сети на самые разные темы и задать свои вопросы. Напоминаем, что решение проблем с Интернетом и сетью на форуме не рассматривается. Для решения таковых вопросов необходимо звонить в офис.
Игровые сервера и игры по сети БЕСПЛАТНО
Хотите поиграть с друзьями в компьютерные игры? Никаких проблем. В Вашем распоряжении центральные сервера Counter-Strike, Battle.net - Diablo I, II, Starcraft, Warcraft 3. Вы можете создать в сети свой сервер для любой игры и пригласить своих друзей. Играть с живым противником гораздо интереснее, чем с компьютерным оппонентом.
Глобальный IRC - БЕСПЛАТНО
Всемирный Интернет чат (Internet Relay Chat) доступен в сети БЕСПЛАТНО. Внутренний IRC-сервер сети СигмаКом (irc.sigmacom.ru) входит в состав глобальной российской IRC-сети DALNET.RU. Трафик между клиентом и IRC-сервером не тарифицируется.
[/b]Мы заплатим Вам[/b]
За привод нового пользователя Вы получите 10 условных единиц на свой лицевой счет! Мы готовы рассмотреть Ваши предложения о взаимовыгодном сотрудничестве.
Низкие цены на трафик
Безлимитные тарифы от 294 рублей в месяц! При подключении по помегабайтному тарифу Индивидуальный цена входящего интернет-трафика - 9 копеек = 1 Мб ! Трафик НЕ СГОРАЕТ.
Гибкая система скидок
Все тарифы, кроме Абонентского (рассчитан на тех, кому больше нужна сеть), снабжены гибкой системой скидок. В зависимости от количества оплаченных Вами месяцев делается значительная скидка. Оплачивая 12 месяцев вперед Вы получите один месяц БЕСПЛАТНО.
Прямое соединение с М9
Сеть СигмаКом подключена к Интернет по внешнему независимому оптоволоконному каналу до станции М9, что обеспечивает высокую скорость и низкие цены для наших абонентов.
Подключение к сети СигмаКом БЕСПЛАТНО
Подключение к нашей сети бесплатно. При подключении на тариф Основной - сетевая карточка в подарок!
Высокая скорость и свободный телефон
Говорите по телефону и просматривайте страницы Интернет одновременно! При волоконно-оптическом подключении ваш телефон абсолютно свободен. Скорость соединения между сегментами 1 Гбит, скорость междомовых коммуникаций 100 Мбит, пользовательская скорость внутренней сети 10 Мбит.
Огромная и знаменитая библиотека Максима Мошкова (www.lib.ru) БЕСПЛАТНО
Огромная электронная библиотека Мошкова (www.lib.ru) доступна через нашу сеть (http://lib.sigmacom.ru:81/) абсолютно БЕСПЛАТНО. Найдите себе книгу поинтереснее!
Безлимитный (неограниченный) трафик 0 у.е за 1 Мб
Большинство наших пользователей используют безлимитные тарифные планы. Разные варианты безлимитных тарифов на любой достаток ждут Вас! Безлимитный тариф подразумевает бесплатный трафик - оплата идет лишь за скорость соединения с Интернетом. Все многообразие Интернета доступно только с возможностью НЕ ОГРАНИЧИВАТЬ себя в трафике. Ежемесячно в нашей сети потребляется около 5 терабайт трафика из Интернета.
Глобальный ICQ - БЕСПЛАТНО
Внутренний ICQ-сервер в сети СигмаКом подключает Вас ко всемирному Интернет-пейджеру бесплатно прямо из сети без подключения к Интернету.
Исходящий трафик БЕСПЛАТНО
Исходящий трафик в нашей сети бесплатен не только на безлимитных, но и на помегабайтных тарифах.
БЕСПЛАТНАЯ система обмена данными Direct Connect
В сети СигмаКом действует БЕСПЛАТНАЯ система обмена данными на основе программы Direct Connect . Общий объем данных составляет примерно 100 терабайт и эта цифра все время увеличивается! Постоянные обновления и огромные архивы фильмов, музыки, игр и других файлов.
Принимать участие в деятельности DC++ могут только пользователи согласные с его правилами. (ссылка на правила, которые надо перепечатать на сайт в раздел к статье по dc).
Присоединяйтесь к системе обмена данными и помогите развить этот ресурс!
NEXT - безлимитные тарифы без ограничания скорости!

Новости:
Шампанское к Новогоднему столу!  
30-11-2007
 Впереди главные зимние праздники – Новый год и Рождество! Компания «Сигмаком» от всей души поздравляет своих Абонентов с наступающими праздниками и дарит каждому новому Абоненту при подключении бутылку шампанского к праздничному столу!
Акция действует с 1 декабря до 7 января 

Два новых ресурса сети "Сигмаком"! 
28-11-2007
Теперь всем абонентам сети «Сигмаком» доступны два НОВЫХ РЕСУРСА!
1. Сервер Stahan - http://stahan.lan  
2. Медиапортал сети “Сигмаком» - http://portal.lan 
СигмаКом произвёл объединение ещё с двумя сетями: Homestyle-net и Unilans.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#47 balbes

Посетитель

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 01 декабря 2007 - 11:48

Просмотр сообщенияA6-M5 ZERO (1.12.2007, 11:31) писал:

http://www.sigmacom.ru - та сеть к которой я подключён.
ну дак это в маскаве. Интересно было б узнать охват этой сетью и исходя из этого - процент пользующихся услугами указанного провайдера. Вот в вашем подъезде сколько народу пользуется?

Просмотр сообщенияТелеОка (30.11.2007, 10:51) писал:

Ребята! Ну поторопился - не скрою. Хотелось то как лучше - к приезду спецов создать базу потенциальных абонентов, в большей степени ещё и потому, что не очень хочется по старинке гонять людей с рекламными листочками.
Я б к приезду спецов присоединился б к провайдеру.

#48 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 081 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 01 декабря 2007 - 13:22

balbes, охват сети можно посмотреть н сайте сигмакома.
Что касаемо моего дома, то в четырёх подъездной девятиэтажке 11 пользователей подключено к сети.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#49 balbes

Посетитель

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 01 декабря 2007 - 16:54

БНР

Сообщение отредактировал balbes: 01 декабря 2007 - 16:56

#50 balbes

Посетитель

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 01 декабря 2007 - 18:05

Ну на 144 квартиры 11 пользователей - это 7,6%. И это в Москве.
А я вот пока ТелеОка общается со спецами, порыл в инете и нарылвот этот сайтик этих самых спецов. Сдается мне что там даже с билингом не все в порядке. Что ж про другое то говорить.

Сообщение отредактировал balbes: 01 декабря 2007 - 18:05

#51 Андр.

Прокотопулус Келимбрийский

• Администратор
  • 6 035 сообщений

Отправлено 01 декабря 2007 - 21:25

Просмотр сообщенияbalbes (1.12.2007, 18:06) писал:

А я вот пока ТелеОка общается со спецами, порыл в инете и нарылвот этот сайтик этих самых спецов. Сдается мне что там даже с билингом не все в порядке. Что ж про другое то говорить.
Ну что ж, первый блин всегда комом.
Будем надеяться, что в Павлове все будет просчитано, и всплывшие ошибки будут заложены в рассмотрение.

balbes, Вам не нравятся действия ТелеОки, при том, что пока все, что сделано - создан опрос.
У Вас есть другие варианты? Можно их огласить?
Никогда не знаешь, что будет в жизни...

И как же это классно!

#52 balbes

Посетитель

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 01 декабря 2007 - 22:26

Просмотр сообщенияАндр. (1.12.2007, 21:26) писал:

Ну что ж, первый блин всегда комом.
Будем надеяться, что в Павлове все будет просчитано, и всплывшие ошибки будут заложены в рассмотрение.

balbes, Вам не нравятся действия ТелеОки, при том, что пока все, что сделано - создан опрос.
У Вас есть другие варианты? Можно их огласить?
Это уже 5 блин и надежд на улучшение нет. Хотя... пипол схавает.

А где опрос

Сообщение отредактировал balbes: 01 декабря 2007 - 22:30

#53 MidNight

Почетный Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPipPip
  • 2 328 сообщений

Отправлено 01 декабря 2007 - 22:33

опрос - наверное это эта тема?... хотя да - где опрос в прямом понимании этого слова?

#54 Dmitry Zlygin

Почетный Павловчанин

• Администратор
  • 1 081 сообщений

Отправлено 02 декабря 2007 - 19:37

Просмотр сообщенияbalbes (1.12.2007, 22:27) писал:

Это уже 5 блин и надежд на улучшение нет. Хотя... пипол схавает.
Можете сделать лучше - делайте. Кто вас держит? А мы как конечные потребители оценим и подключимся к оптимальному. Или к обеим сразу, если смысл будет :(
Сейчас какие претензии?

#55 MidNight

Почетный Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPipPip
  • 2 328 сообщений

Отправлено 02 декабря 2007 - 20:36

хм - классная идея... к обеим сразу...

#56 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 081 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 03 декабря 2007 - 03:28

Можно и к трём, если ВТ вступит в гонку.

#57 xD

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 648 сообщений

Отправлено 03 декабря 2007 - 08:46

к сетке бы подрубился, но вот моей улицы нету в списке...
интересно посмотреть что будет ) хотя наврядли все будет как у Сереги зеро :lol:
Как бы ни было мне грустно,
Как бы ни было печально,
Все равно я улыбнусь
И скажу, что все нормально.

з.ы. ето так ... на будущее ^^

#58 Dmitry Zlygin

Почетный Павловчанин

• Администратор
  • 1 081 сообщений

Отправлено 03 декабря 2007 - 14:53

Бум надеяться, что они не будут пересекаться по используемым IP диапазонам. Иначе придется чего-то мутить с NAT-ом - чтоб обе сразу работали :)

#59 xD

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 648 сообщений

Отправлено 03 декабря 2007 - 16:38

а Нижегородскую улицу када включат в список? :)
Как бы ни было мне грустно,
Как бы ни было печально,
Все равно я улыбнусь
И скажу, что все нормально.

з.ы. ето так ... на будущее ^^

#60 ТелеОка

Почетный Павловчанин

• Партнер портала
  • 1 198 сообщений

Отправлено 03 декабря 2007 - 16:43

Просмотр сообщенияxD (3.12.2007, 16:39) писал:

а Нижегородскую улицу када включат в список? :)

Скорее всего после того как охватим все многоэтажки! :(

Сообщение отредактировал ТелеОка: 03 декабря 2007 - 16:44

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных