Перейти к содержимому

Обратная связь

Сообщений в теме: 703

#21 MidNight

Почетный Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPipPip
  • 2 328 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 00:59

Цитата

Уважаемый, чего ж так нервничать , если кто-то не хочет платить за хаб/свитч - пожалуйста, ставите себе еще одну сетевую карту, ибо обычно (в подавляющем кол-ве сетей) для подключения к локалке необходимо иметь:
1 - комп
2 - сетевую карту в нем

Может я чего не понимаю =).... Но 2-я сетевая карта тоже затраты.... Да и... настраивать? Dmitriy - как правильнее сделать? :blink:

Цитата

Никто не тянет пользователей силком в эту сеть и не надо говорить за всех, подключившиеся (а они будут, не сомневайтесь) могут думать иначе, кому-то гораздо интереснее рубиться в КС с соседом "на пиво", а не ловить лаги, и известные проблемы с коннектом у ВТ
Ну на пиво можно сиграть с соседом и на сервере j-zone ;) ... что обычно Я - делаю, да, по поводу Игровых серваков всё норм, если есть коннект то всё работает с приличной скоростью... Так что вот не надо тут ля-ля про игры с соседом на пиво... не играли на серверах j-zone - не говорите что там лагает... там всё достаточно прилично...

Цитата

У меня флай и он меня совершенно не устаивает, я хочу качать фильм за 5 минут
Т.е. будет FTP - на котором будут фильмы и музыка? А как же права производителя? Это ж незаконно... Нарушается авторское право...

Цитата

Может я хочу знать кто у меня во дворе "главный" по CS/Q3,4/War etc...
http://q3tur.ucoz.ru/ - и такое проводится постоянно ;)...

Все "ответы" которые Вы дали - несостоятельные... я бы сказал - я так и не получил чёткого ответа на свои вопросы... ну да ладно...

Задам тогда другие вопросы, может на них ответите?

IPTV - будет?
а пиринговая сеть?
FTP сервер? Что на нём будет лежать интересного?
Игровой? Если да - какие игры? Лицензия или так...?

Вопросов куча...

Можите сколько угодно писать это:

Цитата

И последнее, давайте не будем превращать эту дискуссию в "да кому оно нужно"
оно таковым не является! Любой нормальный пользователь Вас это будет спрашивать.... так что не отмахивайтесь от ответов, а лучше отвечайте и привыкайте отвечать на самые неожиданные вопросы...

#22 Андр.

Прокотопулус Келимбрийский

• Администратор
  • 6 035 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 02:55

Просмотр сообщенияMidNight (29.11.2007, 21:41) писал:

Это за радость только тем у кого вообще нет ни телефона ни интернета в целом...
Были времена, когда я пользовался сетью, были времена, когда я пользовался только инетом. Всё-таки у сети много плюсов.

Просмотр сообщенияMidNight (29.11.2007, 21:41) писал:

Вопрос глобальный: В ЧЁМ ФИШКА СЕТИ? Скажите мне - что вы мне, как клиенту, сможите предложить такого, что я захочу Вам отдать свои деньги (или может даже отказатся от услуг ВТ)? Где список услуг то?
MidNight, в данном топике я вижу лишь то, что ты не вопросы задаешь, а пытаешься показать минусы сети, при том, что пока даже нет информации, с которой можно сравнить...

Просмотр сообщенияMidNight (30.11.2007, 1:00) писал:

Может я чего не понимаю =).... Но 2-я сетевая карта тоже затраты.... Да и... настраивать? Dmitriy - как правильнее сделать? :blink:
А сколько сетевуха стоит? 100 мегабитка? баксов 5?
Да, действительно затраты...

Вопросы авторам.
Насколько я понимаю, между домами планируется оптика. Это достаточно недешевое удовольствие...
Свои дома будут подключаться?
Никогда не знаешь, что будет в жизни...

И как же это классно!

#23 MidNight

Почетный Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPipPip
  • 2 328 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 03:41

Цитата

MidNight, в данном топике я вижу лишь то, что ты не вопросы задаешь, а пытаешься показать минусы сети, при том, что пока даже нет информации, с которой можно сравнить...

Я пытаюсь для себя найти ПЛЮСЫ в этой сети, ибо я сам, лично для себя, не вижу в ней пользы... Если ПЛЮСЫ будут, или есть, я хочу их услышать! Да и всё же, пошу обратить внимание на то что я написал: "что вы мне, как клиенту, сможите предложить такого, что я захочу Вам отдать свои деньги"!!!

На счёт второй сетевухи, никогда этим не страдал... И уж извените меня, я малось не грамотен в этом деле, но я себе это представляю так: у модема IP 192.168.1.1 значит у одной сетевухи в настрйоках 192.168.1.2 - к примеру... У сети будет другой IP... соответственно и другие настройки для второй сетевухи... Вот я бы и хотел чтоб Дмитрий пояснил, это будет работать или же стороннее ПО надо ставить? Или всё же средствами "хаба" это будет проще сделать...

Вы не думайте что я тут что-то пытаюсь показать на несостоятельность и ненужность сети, просто будут и такие клиенты (может и я сам), и я хотел бы знать как такой вопрос будет решатся... (к примеру: у меня fly и я хочу в сеть, что мне надо сделать)...

Цитата

Да, действительно затраты...
Я понимаю, 150 р. не деньги - но и на дороге не валяются!

Сообщение отредактировал MidNight: 30 ноября 2007 - 03:41

#24 balbes

Посетитель

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 09:31

Просмотр сообщенияsender (30.11.2007, 0:18) писал:

Уважаемый, чего ж так нервничать :blink:, если кто-то не хочет платить за хаб/свитч - пожалуйста, ставите себе еще одну сетевую карту, ибо обычно (в подавляющем кол-ве сетей) для подключения к локалке необходимо иметь:
1 - комп
2 - сетевую карту в нем
Никто не тянет пользователей силком в эту сеть и не надо говорить за всех, подключившиеся (а они будут, не сомневайтесь) могут думать иначе, кому-то гораздо интереснее рубиться в КС с соседом "на пиво", а не ловить лаги, и известные проблемы с коннектом у ВТ
Ну милай, силком - это сильнО. Но и лажу гнать не стоит. С чего начался топик? С объявления получения Лицензий ТелеОкой. Ну получили - ну молодцы - так это ещё не всё и даже не половина. И раз уж решили этим делом заниматься - делать надо всё по уму. ВОбчем тарифы за пользование - это самое важное в этом вопросе. Я например представляю как Билайн заявляет о начале предоставления услуги связи и грит "всё будет бесплатно" а тарифы потом вы тут начинайте подключаться, телефончики покупляйте ну и т.д.

Просмотр сообщенияsender (30.11.2007, 0:18) писал:

Ну а в чем фишка сети... У меня флай и он меня совершенно не устаивает, я хочу качать фильм за 5 минут, ВТ мне может это предоставить? Может я хочу знать кто у меня во дворе "главный" по CS/Q3,4/War etc... каждый сам решит, что ему нужно
И последнее, давайте не будем превращать эту дискуссию в "да кому оно нужно", есть вопросы по существу - спрашивайте, на все что можем сейчас ответить - ответим, по тарифам и т.п. - на сл. неделе
Фишку сети все нормальные люди давно представляют и хотят только одного - чтобы все было по ЗАКОНУ и без надувательства. Для этого надо не много - объявить ЧТО будет и ПОЧЕМ. А про бесплатность лучше помолчать - про сыр мы ещё помним. ;)

#25 ТелеОка

Почетный Павловчанин

• Партнер портала
  • 1 199 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 10:50

Ребята! Ну поторопился - не скрою. Хотелось то как лучше - к приезду спецов создать базу потенциальных абонентов, в большей степени ещё и потому, что не очень хочется по старинке гонять людей с рекламными листочками.
Радует то, что тема обсуждается, что как и в теме по кабельной сети - смогу подчерпнуть много полезного.
Да и для форума думаю плюс - смотрите - некоторые похоже только из-за этой темы и зарегистрировались здесь, пусть, и нам их мнение тоже интересно.
Все должны понять, что при подключении заключается договор со всеми приложениями: перечень услуг, технич. характеристики, тарифы. Так что всё будет прозрачно!
С какого дома из списка больше желающих - там в первую очередь и подключения.

Андр. правильно заметил, что эта затея стоит не дёшево. И наверное, люди пожелавшие вложить сюда свои денежки не один раз всё просчитали. По большому счёту - основной массе здесь присутствующих - радоваться нужно, что такие люди есть. Ведь и у кабельного было много противников, а сейчас читаю объявление в газете - продаётся дом- имеюся газ, вода и кабельное телевидение. Мне приятно ( хотя там даже не указывается что "ТелеОка" там или другой кто).

Так что телефон для связи у нас тот же - 2-37-85 - заявки принимаются!

#26 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 081 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 30 ноября 2007 - 11:34

Решение построения городской сети и у нас вертелась, но не хотелось нарушать местного баланса провайдеров Московским монополистом.
Портал строился и развивался с учётом инсталирования в локалку своих ресурсов.
Есть проработанные нами предложения, подкреплённые конкретными делами, которые нужно только "инсталировать" в локалку.
Говорить о большем и о подробностях тут пока рано. Между собой ещё надо переговорить.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#27 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 081 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 30 ноября 2007 - 12:25

MidNight, по поводу пиратства в файлообменнике поясню:
Файлообменник предоставляет лишь место для контента пользователей в ознокомительных целях.
Решение по использованию скаченного контента принимает для себя сам пользователь.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#28 Dmitry Zlygin

Почетный Павловчанин

• Администратор
  • 1 081 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 13:36

Midnight, сразу видно, ты не пользовался никогда более-менее разветвленной локальной сеткой. P2P всеми любимый - это просто убогий костыль, который для домовых (шустрых) сеток нафиг не нужен. Файловая помойка, более чем уверен, будет. Сделать ее на несколько ТБ проблем не составит вообще никаких. Все (!) провайдеры держат внутри варезники, и проблемы начинаются только когда они "светятся" в наружку (т.е. широкий доступ). В рамках одного города это никого не колышет.

По поводу J сервисов. Володь, не надо про это убожество тут. Ты сам-то им пользуешься? Судя по логам, которые ты приводил по своему трафику - не очень заметно :blink:

Про две сетевухи: скорее всего локальная сетка будет на 10.x.x.x. Делаешь так - втыкаешь локалку во вторую сетевуху, назначаешь выданный адрес. Шлюз по умолчанию не ставишь. Далее надо настроить статическую маршрутизацию - делается это так (из командной строки в винде):
route add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 10.A.B.C
здесь 10.A.B.C - адрес шлюза в локалке. То есть у тебя 10.x.x.x будет ходить исключительно через вторую сетевуху, все остальное - через первую в интернет. Ну DNS еще один прописать думаю не проблема вообще. И еще, сетевуха сейчас стоит 113р. (D-Link PCI 10/100 DFE-520TX).

balbes, никак не пойму вашей позиции. Завидно, что они делают, а вы нет? Ну так сделайте свою сетку! Вложения известные, отдача возможная с инфраструктуры - плюс-минус тоже. Вперед, удивите нас.

ТелеОка, поделитесь пожалуйста - кто будет для вас предоставлять интернет? Если не секрет конечно.

#29 Aйs

Коренной Павловчанин

• Полноправный
  • 608 сообщений
  • Интересы:\

Отправлено 30 ноября 2007 - 14:32

Цитата

Никто не тянет пользователей силком в эту сеть и не надо говорить за всех, подключившиеся (а они будут, не сомневайтесь)
С таким отношением,мне кажется никто не собирается создавать конкуренцию ВТ

#30 Dmitry Zlygin

Почетный Павловчанин

• Администратор
  • 1 081 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 15:11

Айs, конкуренции ВТ нету. Вы, блин, сравниваете грузовики и легковушки - что круче. Неужели не ясно, что задачи выполняются разные. И еще, видимо никто толком не имеет представление о домашних сетях. Это плохо. Рекомендую всем желающим познакомиться с политикой фирмы Сенди например, и с ее абонентами. Навскидку еще в НН аналогично работает НИС (Старттелеком-Поволжье).

#31 MidNight

Почетный Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPipPip
  • 2 328 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 17:35

Цитата

MidNight, по поводу пиратства в файлообменнике поясню:
Файлообменник предоставляет лишь место для контента пользователей в ознокомительных целях.
Решение по использованию скаченного контента принимает для себя сам пользователь.

А за то что они всё это у себя хранят можно сказать им спасибо скажут?....

Цитата

Про две сетевухи: скорее всего локальная сетка будет на 10.x.x.x. Делаешь так - втыкаешь локалку во вторую сетевуху, назначаешь выданный адрес. Шлюз по умолчанию не ставишь. Далее надо настроить статическую маршрутизацию - делается это так (из командной строки в винде):
route add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 10.A.B.C
здесь 10.A.B.C - адрес шлюза в локалке. То есть у тебя 10.x.x.x будет ходить исключительно через вторую сетевуху, все остальное - через первую в интернет. Ну DNS еще один прописать думаю не проблема вообще. И еще, сетевуха сейчас стоит 113р. (D-Link PCI 10/100 DFE-520TX).
вот и я про это-же... Для рядового юзера это - несколько сложно.... И тут надо думать как поступать с флаевцами...
А про Джей сервисы - j-zone пользую ежедневно... j-net так же активно, меньше радио - а пр остальное вообще забыл =)...

#32 sender

Павловчанин

• Партнер портала
  • 132 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 18:01

Просмотр сообщенияMidNight (30.11.2007, 17:36) писал:

Для рядового юзера это - несколько сложно....

Для многих и модем настроить невероятно сложно и винду поставить никак не получается, тем не менее эта проблема легко решается - приходит инженер/друг/и т.п. и за небольшую сумму/пиво/и т.п. все работает на ура
ООО "МедиаКвант". Доставка трафика ведрами, бочками и цистернами по городу и области.

#33 ТелеКом ЛТД

Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 20:00

Просмотр сообщенияDmitry Zlygin (30.11.2007, 13:37) писал:

balbes, никак не пойму вашей позиции. Завидно, что они делают, а вы нет? Ну так сделайте свою сетку! Вложения известные, отдача возможная с инфраструктуры - плюс-минус тоже. Вперед, удивите нас.
Чё так сразу то про зависть - я еси критиковать начну - вердикт тоже будет - завидует? А в бизнесе такими категориями бесполезно руководствоваться. Я например в отличие от г-на ТелеОка локальные сети знаю не по наслышке. Работаем спокойно - на поворотах не шумим, хотя видимо надо бы. Если кому интересно посмотреть на результаты милости просим, и лицензии имеются. И работу всю подготовительную проводим в Павлове. Будет линк на провайдера - будет и реклама. А без этого кормить народ полупирожками не собираюсь

Просмотр сообщенияDmitry Zlygin (30.11.2007, 13:37) писал:

ТелеОка, поделитесь пожалуйста - кто будет для вас предоставлять интернет? Если не секрет конечно.
И меня это очченя интересует. Так что уж, народ, подождите до опубликования этой информации...

Кстати уважаемый г-н ТелеОка не подскажите сайтики ваших партнеров по бизнесу - ВИСТ из Выксы и КТВС из Арзамаса???Они вроде тоже промышляют ШП сетями?

Сообщение отредактировал ТелеКом ЛТД: 30 ноября 2007 - 20:11

#34 MidNight

Почетный Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPipPip
  • 2 328 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 20:21

Цитата

Для многих и модем настроить невероятно сложно и винду поставить никак не получается, тем не менее эта проблема легко решается - приходит инженер/друг/и т.п. и за небольшую сумму/пиво/и т.п. все работает на ура
Ну вот опять... А нельзя ли так, заплатил там 100 р. за подключение, и тебе за эти же 100 р. всё сделали без всякого пива...?

#35 sender

Павловчанин

• Партнер портала
  • 132 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 21:21

Просмотр сообщенияMidNight (30.11.2007, 20:22) писал:

Ну вот опять... А нельзя ли так, заплатил там 100 р. за подключение, и тебе за эти же 100 р. всё сделали без всякого пива...?

ну, не за 100 р. конечно, этот вопрос сейчас утрясается, но суть - так и будет, а вот сетевую карту пользователь иметь обязан
ООО "МедиаКвант". Доставка трафика ведрами, бочками и цистернами по городу и области.

#36 MidNight

Почетный Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPipPip
  • 2 328 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 21:38

а сами приходить с сетевухой не хотите?

#37 sender

Павловчанин

• Партнер портала
  • 132 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 21:45

Просмотр сообщенияMidNight (30.11.2007, 21:39) писал:

а сами приходить с сетевухой не хотите?

:D
уже флудом пахнет, но спрошу в ответ, а при подключении кабельному телевизор приносить?

хотя возможно, что можно будет и у нас приобрести карточку, но это только теория

#38 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 081 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 30 ноября 2007 - 22:21

Вопрос-то не в сетевухе.
У многих LAN интегрирован в мать.

#39 MidNight

Почетный Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPipPip
  • 2 328 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 23:15

Цитата

Вопрос-то не в сетевухе.
У многих LAN интегрирован в мать.

Не Серёж - именно в ней! Нужно 2 сетевухи... одна интегрирована другая нет.... Но вот я не понимаю почему не хотят они с сетевухой ходить... Купили оптом штук 100... по цене там 80 р. за штуку... и продавайте за 115 новым клиентам, и Вам не тяжело и клиенту хорошо....

а Вам я бы даже сказал очень хорошо, даже в плюсе бы остались....

#40 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 081 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 01 декабря 2007 - 01:24

Я в локальной сетке уже не один год. Когда подключался мне было предоставлено право выбора: Либо я ставлю свою сетевуху, либо соглашаюсь на установку провайдерской.
Я купил тогда свою. Мне понравился такой подход, когда у меня есть право выбора.
Плюсы сети в количестве пользователей, в доступных ресурсах за умеренную абонентскую плату.
Я плачу в месяц за сеть 125р. при этом, не выходя в инет я имею доступ в аську, мирку, DC++ с расшаренными 100Тб контента, ftp 7000 пользователей, библиотеку Машкова, Файлообменник, фильмотеку, форум, чат, Игровые порталы (их порядка 50-ти), инет-радио.
Всё это предоставлялось не сразу, но и Павлово городом было не всегда.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных