Перейти к содержимому

Обратная связь

Сообщений в теме: 703

#1 ТелеОка

Почетный Павловчанин

• Партнер портала
  • 1 199 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 16:50

Федеральной Службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия принято решение о выдаче лицензии №53032 на оказание услугсвязи по передаче данных, а также лицензии №53033 на осуществление деятельности в области оказания телематических услуг связи.
На основании выше перечисленного - "ТелеОка ком" начинает организацию городской локальной сети.
В декабре месяца сего года планируется начать подключение желающих.
На первом этапе - возможность подключения будут иметь жители проживающие по следующим адресам:
ул. Фаворского № домов - 64. 74.91.93.95.95А. 97.101.103.105
ул. Суворова - 10.12.14
пер. Суворова - 14.16.25
ул. Коммунистическая - 1.14.15.17.19.21.48.49.51.52.53.57.59.61.63.65.67.69
ул. полевая - 2.31.32.33.41
ул. Транспортная - 2.3.3а.4.6

Первые 50 абонентов будут подключены бесплатно.
Ждём вопросов и заявок!

Сообщение отредактировал A6-M5 ZERO: 25 апреля 2008 - 01:51

#2 Андр.

Прокотопулус Келимбрийский

• Администратор
  • 6 035 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 18:14

Просмотр сообщенияТелеОка (27.11.2007, 16:51) писал:

Федеральной Службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия принято решение о выдаче лицензии №53032 на оказание услугсвязи по передаче данных, а также лицензии №53033 на осуществление деятельности в области оказания телематических услуг связи.
На основании выше перечисленного - "ТелеОка ком" начинает организацию городской локальной сети.
В декабре месяца сего года планируется начать подключение желающих.
На первом этапе - возможность подключения будут иметь жители проживающие по следующим адресам:
ул. Фаворского № домов - 64. 74.91.93.95.95А. 97.101.103.105
ул. Суворова - 10.12.14
пер. Суворова - 14.16.25
ул. Коммунистическая - 1.14.15.17.19.21.48.49.51.52.53.57.59.61.63.65.67.69
ул. полевая - 2.31.32.33.41
ул. Транспортная - 2.3.3а.4.6

Первые 50 абонентов будут подключены бесплатно.
Ждём вопросов и заявок!
1. Могут ли пользователи Pavlovoportal-а, получить скидку при подключении? Ну не все пользователи, а хотя бы пользователи, имеющие определенные группы?
Хотелось бы этот вопрос обсудить...
2. Можно ли синхронизировать работу портала и пользователей сети, тоесть с нашей стороны форум и ресурсы файлообменника, с вашей - свободный доступ к форуму из сети.
Никогда не знаешь, что будет в жизни...

И как же это классно!

#3 newsuperagent

Павловчанин

• ОРГовец
  • 134 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 18:47

Я с Полевой. А сколько будет сие удовольствие стоить? абонентская плата? или как?
Делаешь - Не бойся! Боишься - Не делай!..

#4 Dmitry Zlygin

Почетный Павловчанин

• Администратор
  • 1 081 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 21:14

Да, огласите пожалуйста тарифы. Сколько будет стоить интернет, какая абонентская плата? Ради интереса могли бы подключиться - дом в списке.

PS Технические характеристики - коммерческая тайна? Или как-то доступны?

1) Сегменты будут оптикой стыковаться (и будут ли стыковаться)?
2) Какая планируется скорость - а) внутри дома/группы домов; б) по "бэкбону"
3) Планируется ли внедрение файл-серверов, в каких объемах?

PPS Специалист по FreeBSD/Linux не нужен? :lol:

#5 ТелеОка

Почетный Павловчанин

• Партнер портала
  • 1 199 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 15:29

Просмотр сообщенияАндр. (27.11.2007, 18:15) писал:

1. Могут ли пользователи Pavlovoportal-а, получить скидку при подключении? Ну не все пользователи, а хотя бы пользователи, имеющие определенные группы?
Хотелось бы этот вопрос обсудить...
2. Можно ли синхронизировать работу портала и пользователей сети, тоесть с нашей стороны форум и ресурсы файлообменника, с вашей - свободный доступ к форуму из сети.

1. Мы сами очень надеемся на поддержку, может быть даже и на помощь пользователей Pavlovoportal-а, идеей этой загорелись учредители после ознакомления с Вашим форумом. И кто как не Pavlovoportal, сможет сделать будующую локальную сеть привлекательной.
2. По синхронизации ответить пока ни чего не могу, но это очень интересно.

#6 Дмитрий Калинин

Транспортно-экспедиционная компания

• Гуру
  • 5 330 сообщений
  • Интересы:Транспорт

Отправлено 28 ноября 2007 - 15:45

что-то на первый вопрос Андр.а ответ какой-то невразумительный...

Сообщение отредактировал Митьк@: 28 ноября 2007 - 15:45

"Талантам надо помогать, а бездарные сами прорвутся"..
----------------------------------------------------------------
Транспортно-экспедиционные услуги г.Павлово
http://perevoz-nn.ru

#7 ТелеОка

Почетный Павловчанин

• Партнер портала
  • 1 199 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 16:13

Просмотр сообщенияDmitry Zlygin (27.11.2007, 21:15) писал:

Да, огласите пожалуйста тарифы. Сколько будет стоить интернет, какая абонентская плата? Ради интереса могли бы подключиться - дом в списке.

PS Технические характеристики - коммерческая тайна? Или как-то доступны?

1) Сегменты будут оптикой стыковаться (и будут ли стыковаться)?
2) Какая планируется скорость - а) внутри дома/группы домов; б) по "бэкбону"
3) Планируется ли внедрение файл-серверов, в каких объемах?

PPS Специалист по FreeBSD/Linux не нужен? :)

Ворос по тарифам ешё требует уточнений. 1 декабря приезжает руководитель проекта со спецами - будут запускать и утрясать тарифы. Скорее всего первые три месяца абонентская плата взиматься не будет. Поэтому и то, я думаю смысл подключиться есть, тем более если попасть в число первых 50-ти.
Сеть строится на оптике.

#8 Aйs

Коренной Павловчанин

• Полноправный
  • 608 сообщений
  • Интересы:\

Отправлено 28 ноября 2007 - 17:36

Я вот живу на Фаворского,а почему 69 дом не задействоваН? :)

#9 sender

Павловчанин

• Партнер портала
  • 132 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 20:04

Айs
Товарищи, имейте немного терпения, ведь и Москва не сразу строилась, проект глобальный, но не все сразу
ООО "МедиаКвант". Доставка трафика ведрами, бочками и цистернами по городу и области.

#10 MidNight

Почетный Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPipPip
  • 2 328 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 22:37

Вопрос:
Сеть будет с выходом во внешку (интернет) или без? Если да, то к какому магистральному провайдеру будет подключена ТелеОКА и какова ширина канала...

Сообщение отредактировал MidNight: 28 ноября 2007 - 22:39

#11 sender

Павловчанин

• Партнер портала
  • 132 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 23:34

Просмотр сообщенияMidNight (28.11.2007, 22:38) писал:

Вопрос:
Сеть будет с выходом во внешку (интернет) или без? Если да, то к какому магистральному провайдеру будет подключена ТелеОКА и какова ширина канала...

и-нет будет однозначно
на счет провайдера - обратитесь к г-ну ТелеОка, если он сочтет это возможным - скажет
ООО "МедиаКвант". Доставка трафика ведрами, бочками и цистернами по городу и области.

#12 mnh

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 773 сообщений
  • Интересы:Сахар и соль рассыпАлись зря
    Все равно пир будет без меня...

Отправлено 29 ноября 2007 - 00:11

а когда будет проводить в другие районы?

#13 MidNight

Почетный Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPipPip
  • 2 328 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 03:49

Просмотр сообщенияsender (28.11.2007, 23:35) писал:

и-нет будет однозначно
на счет провайдера - обратитесь к г-ну ТелеОка, если он сочтет это возможным - скажет

Т.е. пока без Интернета, просто локалка, и те у кого уже стоит fly, и они хотят подключится к Вам - ИМ надо будет покупать ещё и хаб...? И если вы сказали что подключение бесплатное, то - вы этот хаб я так пологаю подарите, как ВТ дарит модемы? (если нет то для пользователя имеющего fly, это подключение будет уже не бесплатным...)
А можно получить полный ответ, что я получу подключившись к этой локальной сети? Какие плюсы, что меня может заинтересовать в ней?
Если всё же будет интернет, то на каких условиях, трафик или анлим, если трафик то какова цена 1 Мб... ну или 1 Гб... если анлим, то какова цена анлима и скорость соединения...?

Почему задаю такие вопросы? Ответ простой... Имея fly-256 (пусть и глючный до ужоса) и сервисы J (j-zone, j-net, j-radio) с свободным трафиком на областные ресурсы (с приличной скоростью на область), будет ли у меня что-то большее чем я сейчас имею...?

Сообщение отредактировал MidNight: 29 ноября 2007 - 03:50

#14 ТелеКом ЛТД

Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 14:37

Просмотр сообщенияMidNight (29.11.2007, 3:50) писал:

Почему задаю такие вопросы? Ответ простой...
Ответ не совсем простой - а вопрос задаёте потому что имеете на это полное право по закону "О связи".
А вообще у меня прям "deja vu" - где то я все это (бесплатно и т.д. - да шапками забросаем) уже слышал - не напомните где и когда???

#15 ТелеОка

Почетный Павловчанин

• Партнер портала
  • 1 199 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 16:30

Просмотр сообщенияТелеКом ЛТД (29.11.2007, 14:38) писал:

Ответ не совсем простой - а вопрос задаёте потому что имеете на это полное право по закону "О связи".
А вообще у меня прям "deja vu" - где то я все это (бесплатно и т.д. - да шапками забросаем) уже слышал - не напомните где и когда???

Уважаемые: 'ТелеКом ЛТД' и те "кто имеет право" - шапками забрасывать ни кто и ни кого не собирается!
Интересно - если Вы что то от кого то слышали, то кто же Вам должен напоминать?
И бесплатно то - всего лишь для первых пятидесяти абонентов!

А по существу:
- Дмитрию Злыгину - по поводу его предложения обязательно обратимся.
- Андрею - по льготам пользователям портала - однозначно ДА
- По поводу других районов - ведь и кабельное запускали не сразу, всё будет зависеть от спроса.

Из за ряда факторов - технической информацией с Форумом поделиться ПОКА не могу.
Одно могу сказать - наши коллеги в Арзамасе просят у нас монтажников на подмогу - подключать не успевают, хотя там конкуренция куда посерьёзнее и не заключается в перепалках на форуме .

#16 balbes

Посетитель

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 18:22

Просмотр сообщенияТелеОка (29.11.2007, 16:31) писал:

Уважаемые: 'ТелеКом ЛТД' и те "кто имеет право" - шапками забрасывать ни кто и ни кого не собирается!
Интересно - если Вы что то от кого то слышали, то кто же Вам должен напоминать?
И бесплатно то - всего лишь для первых пятидесяти абонентов!
Народ а чё вы тут рубитесь? Тут форум свободный - в свободной стране. Матой хдесь никто не ругается - вопросы задают кто какие хочет - не хочете отвечать не отвечайте, но раз сказали "А" - говорите уж и "Б".

А по существу:
- Дмитрию Злыгину - по поводу его предложения обязательно обратимся.
- Андрею - по льготам пользователям портала - однозначно ДА
- По поводу других районов - ведь и кабельное запускали не сразу, всё будет зависеть от спроса.
Ну вот мож для вас это и является существом темы а как по-мне - дело то серьёзное, и замалчивать более важные вопросы - очень даже по ТелеОковски.

Из за ряда факторов - технической информацией с Форумом поделиться ПОКА не могу.
Одно могу сказать - наши коллеги в Арзамасе просят у нас монтажников на подмогу - подключать не успевают, хотя там конкуренция куда посерьёзнее и не заключается в перепалках на форуме .
А чё нам тут Арзамас - там магистральщиков хватает - потому и работа есть. Вы про Павлово говорите - чё народ получит от вашей услуги. Еси только связь компьютера Васи с компьютером Феди - так это старо как бабушкин диван. Тут народ продвинутый - давайте расписывайте всё по пунктам - не мы ж эту тему начали и нех тут баянить. К чему вся эта тема - это реклама? иль чё? Реклама - ну так вперёд - народ требует зрелищ.

#17 Андр.

Прокотопулус Келимбрийский

• Администратор
  • 6 035 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 18:24

ИМ надо будет покупать ещё и хаб...? И если вы сказали что подключение бесплатное, то - вы этот хаб я так пологаю подарите, как ВТ дарит модемы? 
Насколько я понимаю, хаб ставится не на одного пользователя, а на нескольких, тогда кто тебе его подарит?
Как делается в Москве и подмосковье. Подключение, как правило, стоит определенных денег. В эту сумму входит стоимость "дырки в хабе", кабель до домашнего компа и сетевая карта. Ну во всех по разному, тут можно варьировать, например, может подключение стоить дешевле, но сетевая своя и т.п.

Теперь ждем цены и условия.
Никогда не знаешь, что будет в жизни...

И как же это классно!

#18 Dmitry Zlygin

Почетный Павловчанин

• Администратор
  • 1 081 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 19:15

Т.е. пока без Интернета, просто локалка, и те у кого уже стоит fly, и они хотят подключится к Вам - ИМ надо будет покупать ещё и хаб...? И если вы сказали что подключение бесплатное, то - вы этот хаб я так пологаю подарите, как ВТ дарит модемы? (если нет то для пользователя имеющего fly, это подключение будет уже не бесплатным...)

Если всё же будет интернет, то на каких условиях, трафик или анлим, если трафик то какова цена 1 Мб... ну или 1 Гб... если анлим, то какова цена анлима и скорость соединения...?

Почему задаю такие вопросы? Ответ простой... Имея fly-256 (пусть и глючный до ужоса) и сервисы J (j-zone, j-net, j-radio) с свободным трафиком на областные ресурсы (с приличной скоростью на область), будет ли у меня что-то большее чем я сейчас имею...?
Часть ответов вполне себе очевидна. Хаб вряд ли будут дарить, т.к. по умолчанию считается, что АДСЛ у тебя нет (да и накладно это). Трафик (судя по всему) изначально будет помегабайтный, а вот кольцо могут сразу сделать халявным (т.к. у например ВТ от 2Гб при закупке уже бесплатный IXNN). Другое дело, если апстрим будет АДС или же канал свой до НН - тогда и IXNN будет сколько-то стоить (хотя разумно сделать его дешевле основного). Тяжелые личеры (как некоторые :( ) - очевидно не приоритет для любого провайдера, но тут уж все по правилу Парето - 20% юзеров приносят 80% геморроя.

Думаю, здесь поначалу пойдет медленнее. Конкуренты ведь не только конкурируют - они еще и готовят почву, просвещают абонентов. Одно дело создавать рынок с нуля (что вам предстоит), другое - придти на существующий и улучшить/дополнить.

Просмотр сообщенияbalbes (29.11.2007, 18:23) писал:

Ну вот мож для вас это и является существом темы а как по-мне - дело то серьёзное, и замалчивать более важные вопросы - очень даже по ТелеОковски.

А чё нам тут Арзамас - там магистральщиков хватает - потому и работа есть. Вы про Павлово говорите - чё народ получит от вашей услуги. Еси только связь компьютера Васи с компьютером Феди - так это старо как бабушкин диван. Тут народ продвинутый - давайте расписывайте всё по пунктам - не мы ж эту тему начали и нех тут баянить.
По техническим аспектам - вообще за радость, что хоть так объявили. Придет время - объявят. Услуга домашней сетки в Павлове вообще (!) не представлена. Поэтому начинание можно только поддержать.

#19 MidNight

Почетный Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPipPip
  • 2 328 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 21:40

Просмотр сообщенияАндр. (29.11.2007, 18:25) писал:

Насколько я понимаю, хаб ставится не на одного пользователя, а на нескольких, тогда кто тебе его подарит?
Вот например конкретная ситуация: я абонент ВТ, я хочу подключится к этой сети... но, я не хочу платить ещё и за хаб, хочу только подключение... Если я подключу себя к этой сети, через хаб - ну вот тупо подключу у себя дома хаб, воткну туда модем, их проводочек подключу, и от компа тоже к хабу... то что будет? тот, кто подлючится к этому хабу будет юзать мой инет... (предложения типа, поставить там то-то, установите ещё чё-то - пожалуста лесом - я хочу купить "готовый нож", а не "клинок", чтобы потом из него самостоятельно сделать нож)...
Мне интересна позиция не "для тех у кого вообще ничего нет", а "для тех у кого ВТ fly128/256"...

Дмитрий. сказал:

По техническим аспектам - вообще за радость, что хоть так объявили. Придет время - объявят. Услуга домашней сетки в Павлове вообще (!) не представлена. Поэтому начинание можно только поддержать.
Это за радость только тем у кого вообще нет ни телефона ни интернета в целом... У кого есть телефон уже - ИМХО - на fly - и на fly им (сужу по себе) будет интересней... Конечно это будет круто поиграть с Васей или с Федей из соседнего дома в КонтрСтрайк, при этом не выходя из дома (а эта локалка просто убьёт комп. клубы, ну или порежет их доход огого как)... но! Опять же, это для тех у кого нет fly... ибо укого есть Fly - у него есть j-zone.ru...

Вопрос глобальный: В ЧЁМ ФИШКА СЕТИ? Скажите мне - что вы мне, как клиенту, сможите предложить такого, что я захочу Вам отдать свои деньги (или может даже отказатся от услуг ВТ)? Где список услуг то?

Сообщение отредактировал MidNight: 29 ноября 2007 - 21:47

#20 sender

Павловчанин

• Партнер портала
  • 132 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 00:17

Просмотр сообщенияMidNight (29.11.2007, 21:41) писал:

Вот например конкретная ситуация: я абонент ВТ, я хочу подключится к этой сети... но, я не хочу платить ещё и за хаб, хочу только подключение... Если я подключу себя к этой сети, через хаб - ну вот тупо подключу у себя дома хаб, воткну туда модем, их проводочек подключу, и от компа тоже к хабу... то что будет? тот, кто подлючится к этому хабу будет юзать мой инет... (предложения типа, поставить там то-то, установите ещё чё-то - пожалуста лесом - я хочу купить "готовый нож", а не "клинок", чтобы потом из него самостоятельно сделать нож)...

Уважаемый, чего ж так нервничать :blink:, если кто-то не хочет платить за хаб/свитч - пожалуйста, ставите себе еще одну сетевую карту, ибо обычно (в подавляющем кол-ве сетей) для подключения к локалке необходимо иметь:
1 - комп
2 - сетевую карту в нем

Просмотр сообщенияMidNight (29.11.2007, 21:41) писал:

Мне интересна позиция не "для тех у кого вообще ничего нет", а "для тех у кого ВТ fly128/256"...
Это за радость только тем у кого вообще нет ни телефона ни интернета в целом... У кого есть телефон уже - ИМХО - на fly - и на fly им (сужу по себе) будет интересней... Конечно это будет круто поиграть с Васей или с Федей из соседнего дома в КонтрСтрайк, при этом не выходя из дома (а эта локалка просто убьёт комп. клубы, ну или порежет их доход огого как)... но! Опять же, это для тех у кого нет fly... ибо укого есть Fly - у него есть j-zone.ru...
Никто не тянет пользователей силком в эту сеть и не надо говорить за всех, подключившиеся (а они будут, не сомневайтесь) могут думать иначе, кому-то гораздо интереснее рубиться в КС с соседом "на пиво", а не ловить лаги, и известные проблемы с коннектом у ВТ

Ну а в чем фишка сети... У меня флай и он меня совершенно не устаивает, я хочу качать фильм за 5 минут, ВТ мне может это предоставить? Может я хочу знать кто у меня во дворе "главный" по CS/Q3,4/War etc... каждый сам решит, что ему нужно

И последнее, давайте не будем превращать эту дискуссию в "да кому оно нужно", есть вопросы по существу - спрашивайте, на все что можем сейчас ответить - ответим, по тарифам и т.п. - на сл. неделе

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных